Вопрос денег (продолжение темы о любовном треугольнике)

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 янв 2015, 21:02

Ольва вы пишите очень исскрене. Послушайте свою душу и решайте как с деньгами быть - Иннуариевна хорошо посоветовала вам. А у меня с вами такая же установка, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать. На внешнем плане тоже к деньгам ровно отношусь, зато внутри огромная привязанность к миру и инстинкт самосохранения и продолжения рода. Как и у вас у меня тоже на работе одни мужчины. Но мне очень повезло - у нас дружная команда и я их всех очень уважаю. А вот подруг тоже нет в новом городе. Хожу на спорт и там в сауне так приятно поговорить иногда с женщинами, от них особенная энергия идёт. Видимо скучаю о маме. А у вас мама далеко живёт? Может у неё совет спорсить? Мне мои родители всегда хорошие советы дают, ценю их мнение.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 21 янв 2015, 08:46

gvendilone писал(а):Оля, привет) Рада вашим изменениям, это большой прогресс! Не теряйте ниточку. Нам, привязчивым дамам всю жизнь надо следить за собой кабы на ком энергетически не повиснуть))))
по поводу денег - а что душа говорит?
gvendilone, спасибо!
По поводу денег: когда убираю всякие мысли о том, что ему просто удобно рядом, мысли о том, что развращаю его, мысли о том что должен или не должен мужчина..Общем вот без этих мыслей мне легко, я даже в некой то мере чувствую защищенность какую то. Дело в том, я не умею распоряжаться деньгами разумно. Я либо их трачу на совершенно ненужные вещи, либо они могут зависать где то на счете, а потом с ними случается всякое нехорошее из за экономических ситуаций в стране, часто делаю всякие платы, которых можно было бы избежать, особенно с банками у меня вечно проблемы. Он же - наоборот, с деньгами, со всякими документами распоряжаться умеет. Был уже не один случай, когда я "попадала" на деньги, а если б прислушалась к нему- не попала б:)

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 21 янв 2015, 08:51

Elina Zwet писал(а):Ольва вы пишите очень исскрене. Послушайте свою душу и решайте как с деньгами быть - Иннуариевна хорошо посоветовала вам. А у меня с вами такая же установка, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать. На внешнем плане тоже к деньгам ровно отношусь, зато внутри огромная привязанность к миру и инстинкт самосохранения и продолжения рода. Как и у вас у меня тоже на работе одни мужчины. Но мне очень повезло - у нас дружная команда и я их всех очень уважаю. А вот подруг тоже нет в новом городе. Хожу на спорт и там в сауне так приятно поговорить иногда с женщинами, от них особенная энергия идёт. Видимо скучаю о маме. А у вас мама далеко живёт? Может у неё совет спорсить? Мне мои родители всегда хорошие советы дают, ценю их мнение.
Elina Zwet, с родителями мы как будто в разных мирах живем:) Они ну очень далеки от Лазарева и того, о чем он пишет. Кстати, тема благополучия - это мне от них передалось..Мои родители больше меня перестрадали когда моя стабильная жизнь вдруг разрушилась, до сих пор не могут спокойно все принять:)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 21 янв 2015, 08:56

Olva писал(а):
gvendilone писал(а):Оля, привет) Рада вашим изменениям, это большой прогресс! Не теряйте ниточку. Нам, привязчивым дамам всю жизнь надо следить за собой кабы на ком энергетически не повиснуть))))
по поводу денег - а что душа говорит?
gvendilone, спасибо!
По поводу денег: когда убираю всякие мысли о том, что ему просто удобно рядом, мысли о том, что развращаю его, мысли о том что должен или не должен мужчина..Общем вот без этих мыслей мне легко, я даже в некой то мере чувствую защищенность какую то. Дело в том, я не умею распоряжаться деньгами разумно. Я либо их трачу на совершенно ненужные вещи, либо они могут зависать где то на счете, а потом с ними случается всякое нехорошее из за экономических ситуаций в стране, часто делаю всякие платы, которых можно было бы избежать, особенно с банками у меня вечно проблемы. Он же - наоборот, с деньгами, со всякими документами распоряжаться умеет. Был уже не один случай, когда я "попадала" на деньги, а если б прислушалась к нему- не попала б:)
Так доверьтесь, если душа не протестует. Не бойтесь обмана. А то получается дружба дружбой, а табачок врозь) А со свадьбой что? Надо замуж выходить, Оля)

Вы знаете, мы с мужем тоже зацеплены за деньги, за благополучие, так вот я всегда стараюсь душу слушать, когда речь о деньгах, потому что внутренне жадная и никогда не приму правильного решения головой. А душа знает. Иногда приберегаю деньги, а иногда хочется отдать все до последней копеечки и не жалко совсем)

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 21 янв 2015, 09:28

gvendilone писал(а):
Так доверьтесь, если душа не протестует. Не бойтесь обмана. А то получается дружба дружбой, а табачок врозь) А со свадьбой что? Надо замуж выходить, Оля)

Вы знаете, мы с мужем тоже зацеплены за деньги, за благополучие, так вот я всегда стараюсь душу слушать, когда речь о деньгах, потому что внутренне жадная и никогда не приму правильного решения головой. А душа знает. Иногда приберегаю деньги, а иногда хочется отдать все до последней копеечки и не жалко совсем)
Я тоже жадная:) А вот душа готова все отдать, мне тогда так легко сразу и радостно становится:)
По поводу свадьбы, он как то мимоходом на днях спросил, когда мы поженимся. Я отшутилась, когда кольцо типа обручальное подаришь, а так готова:). На этом весь разговор о свадьбе закончился:) . Я пока что не хочу сама подымать эту тему, пусть пройдет немного времени, чувствую что еще будут у нас проблемы связанные с другой, что будет он еще сомневаться а правильное ли решение он принял. Но то что не хочу больше просто сожительствовать бесцельно, я ему озвучила.Чем все это закончиться- непонятно, надеюсь уже только на Бога.

nhaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:23
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 08 фев 2015, 15:30

Olva писал(а):В стране сейчас очень не стабильно все с деньгами, в нац. валюте их лучше вообще не держать. И вот нам нужно потратить не малую сумму денег: на ремонт, на другие личные нужды и он сегодня говорит, что б я со своего счета проплатила все, что не нужно держать деньги в нац. валюте, а потом уже будем по надобности менять доллары. На меня сразу же накатила какая то волна агрессии к нему, что это как то не правильно делать большие покупки за мой счет. Я вспылила, он как то растроился, ушел на работу молча. ..... не хочу что бы финансовый вопрос развалил наши отношения, а с другой стороны если они держатся только на этом, то уж пусть лучше валятся
Здравствуйте, милая автор. Каждая из нас пишет пару строчек в надежде, что кому-то из девочек поможет (может и не самому автору, а просто читающим). Вот и я решила добавить парочку слов.
Лазарева читаю много, хоть пока только год. В теории разбираюсь неплохо, но сейчас нет душевных сил написать все серьезно со сносками на слова СН. Напишу просто как смогу от души, вроде как бы для всех, а не только для лазаровцев.
Я живу в Германии, тут нравы попроще, отношение к деньгам явно не русское. Когда-то в Берлине поверхностно была знакома с молодой немкой. Она работала девочкой по вызову (здесь это легальная профессия), сидела в клубе с книжкой в уголке и ждала клиентов. Тихая и скромная девушка с длинной косой. Я разговорилась с ней, она рассказала, что они с ее парнем хотят построить дом и вот она по профессии дизайнер, но зарабатывает немного и поэтому здесь подрабатывает. Он знает об этом, ничего не имеет против, работа как работа (меня передернуло от такого парня, но дело ваше). И вот еще пару лет и дом будет закончен, она уйдет. Года через 3 я жила уже совсем в другом городе, приехала вгости и зашли в этот клуб. Я уже и думать забыла о ней, а тут наткнулась. Грустная, уставшая, на том же месте сидела эта девушка. Я спросила знакомых русских: а что она? И мне рассказали, что все не так просто, парень ее не совсем ее, дом он и правда достраивает, но у него есть жена, ребенок и еще парочка таких невест, искренне верящих в общее светлое будущее.
Когда мы познакомились с моим мужем, я сразу сказала, що воспитана по старинке. Что у меня есть - мое на булавки. Что смогу заработать - не считай. Ты мужчина и добытчик. Мне повезло, муж - немец, но пример его бабушки, которая всегда вела хозяйство и обеспечивалась дедушкой, был всегда основой и примером для подражания в нашей семье.
Не в жадности дело. Таковыми нас Господь создал - мы растим детей, мужья приносят мамонта. Ситуация когда мужчина (не будучи на женщине официально женатым) просит сначала потратить твое, а потом я потрачу мое (совсем не обязательно, что с тобой) кажется мне что-то уж слишком скользкой.
Я сама попала в такой капкан, 6 лет я содержала мужчинку, который рассказывал мне взахлеб о любви, взамен на презренный метал. Я слушала и млела. Я работала уборщицей и официанткой в кафе (мой диплом о высшей экономическом попросили в Германии в рамочке повесить), возила любимого на море, одевала полностью, одаривала его семью и радовалась, что у меня есть муж. ну еще из своего нищенского дохода содержала своих 2 детей от первого брака и родителей-пенсионеров. Ну взял же меня с детьми , радоваться надо, а не мелочиться.
Теперь я замужем за другим, Господь смиловался надо мной. Каждый раз, оглядываясь назад, задумываюсь, что на это покупаются женщины уже много тысячелетий.
Я ни к чему не призываю, но реально оценить ситуацию в семье с финансами никому еще не помешало. Кстати, мой бывший "содержанец" всегда повторял: не важно кто в семье зарабатывает, главное, что деньги есть. И мне становилось так неудобно думать о " таких мелочах".

nhaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:23
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 08 фев 2015, 15:45

Иннуариевна писал(а):Olva, мне кажется Вы ему просто не доверяете. Оно и понятно, вы только с ним недавно сошлись. И где он был и с кем Вы помните. И неважно, какой будет повод для недовольства, деньги или еще что... А то, что он предложил сначала тратить гривны, а доллары приберечь, так это правильно. Лучше деньги в гривнах не хранить...
Страх у Вас есть внутри. Боитесь что он опять что-то " выкинет ". Что с этим делать я не знаю. Я, например, не могу не доверять человеку, с которым живу. А Вы думайте сами.
в отношении экономики все правильно. НО... Не об этом ведь разговор в какой нам валюте денежки копить-тратить. Пусть он ей по выгодному курсу меняет, пусть автор свои девичьи сбережения в твердой валюте в чулочек ажурный прячет, а гривны (рубли) в магазин. Не будем лукавить. Извините, девочки, я сама бухгалтер по профессии, это сказывается :-)

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 08 фев 2015, 19:52

Вот я представила, что я тот самый мужчина.
Допустим, я не хочу никого обворовывать. Если я не уверен в том, что смогу содержать свою женщину и очень боюсь за ее материальное будущее, то поменял бы ей деньги по курсу цб, а не обменников. Отдал бы ей валюту, а себе забрал гривны и тут же купил бы на них что-то. Ситуация сами знаете какая сейчас с нацвалютой.
Если бы я чувствовал себя мужиком-надежной опорой, то просто забрал бы гривны. Моя женщина может пользоваться моей валютой без проблем.
НО! Допустим, я чувствую, что она мне не доверяет, ждет подвоха...я не чувствую себя опорой дня нее, мы не одно целое (не в смысле привязанности и слипания, а в смысле партнерства). Тогда, не знаю зачем и почему, но я хочу ее подвести. Например, взять у нее деньги на благое дело, но без гарантий возврата. Если она и дальше будет мурыжить меня сомнениями, пошлю ее куда подальше..и денег возвращать не буду, если она такая злюка...
Повторюсь, я просто проиграла несколько вариантов, если бы была мужчиной. А вы чтобы сделали на его месте?
Я как-то видела сон. И мне там кто-то показал, что все, что мы думаем о ком-то, все это доходит до своего адресата. Абсолютно все. И мысли и чувства - основное наше общение, а не слова. Как будто цветное облако ррраз и переместилось из нашего тела в тело другого человека. Не знаю, правда это или нет...
Просто я не понимаю, почему вы так удерживаете сомнения? Он может еще 10 раз от вас уйти, если богу будет угодно. Вы не можете это контролировать. А вред нанести подозрениями очень можно. Подержите его в его изменениях стать хорошим семьянином))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя