Если у мужа зацепка за благополучие, а жена ее уже преодолела. Что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 24 янв 2015, 18:58

Без подробностей Вопрос в теме звучит очень эгоистично:-)

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 24 янв 2015, 19:31

Извините, такого быть не может, что жена преодолела, а муж до сих пор зацеплен, нужно дальше жене в себе копаться, это дело очень долгое. Далее, у них на энергетике ребенок, как я понимаю, значит ребенок сильно зацеплен, поэтому и не дают денег, чистят. Работать надо жене, т.к. женщина это материальное начало, она более приземлена в этом плане.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2015, 19:37

Если рядом с Вашей сестрой близкий человек, который разрушает своим поведением ее благополучие, значит зависимость от благополучной судьбы она до конца не прошла. Конечно она работала над собой, но это на поверхностном уровне. Можно себя очень хорошо убедить, что ты не гонишься за благополучием и тебе важнее другие моменты в жизни... Но сама жизнь очень хороший показатель нашего глубинного состояния. То, что с нами происходит - это отражение нашего внутреннего состояния. Я думаю Вы об этом знаете.
И еще... мне показалось, что сестра начала навязывать мужу Бога, а этого не стоит делать. Воспитываем ведь мы любовью, правильно?, а не навязыванием пусть даже и прописных истин...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 24 янв 2015, 19:44

Мороз Марина Дмитриевна

На мой взгляд, ничего пока ваша сестра не преодолела) Потому что заработки мужа почти всегда напрямую зависят от душевного состояния жены.

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 24 янв 2015, 20:05

Маруська1981 писал(а): Работать надо жене, т.к. женщина это материальное начало, она более приземлена в этом плане.
Работать НАД СОБОЙ надо жене? Вы это имеете в виду? А мужу можно ничего не менять.....?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2015, 20:12

Мороз Марина Дмитриевна писал(а):
Маруська1981 писал(а): Работать надо жене, т.к. женщина это материальное начало, она более приземлена в этом плане.
Работать НАД СОБОЙ надо жене? Вы это имеете в виду? А мужу можно ничего не менять.....?
А вот уже и претензии полезли... :-) понаблюдайте за собой...
Вы не с той стороны заходите. Так Вы ничего не добьетесь... Это путь в никуда.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 24 янв 2015, 20:12

Иннуариевна писал(а):То, что с нами происходит - это отражение нашего внутреннего состояния. Я думаю Вы об этом знаете.
И еще... мне показалось, что сестра начала навязывать мужу Бога, а этого не стоит делать.
Да, спасибо большое, знать-то вроде бы знаем, но в своей ситуации почему-то подзабылось как-то.... Видимо, понадеялись, что у нас-то как раз все по другому! ))))
А по поводу Бога - это не так, он имел в виду, что, как ему показалось, Сергей Николаевич в своих книгах навязывает веру в Бога. Сестра ему не навязывает).

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 24 янв 2015, 20:21

Иннуариевна писал(а):
Мороз Марина Дмитриевна писал(а):
Маруська1981 писал(а): Работать надо жене, т.к. женщина это материальное начало, она более приземлена в этом плане.
Работать НАД СОБОЙ надо жене? Вы это имеете в виду? А мужу можно ничего не менять.....?
А вот уже и претензии полезли... :-) понаблюдайте за собой...
Вы не с той стороны заходите. Так Вы ничего не добьетесь... Это путь в никуда.
Нет, ,нет)))) претензий ноль, что вы)))
Общение на форуме, е сожалению, весьма однобоко - интонации не слышно, тон и все такое))))
Я просто уточнила, чтобы потом по существу продолжить диалог.
Просто интересно - если жена будет работать в таком случае над собой - мужчина сам собой мировоззрение изменит или ему с его "тараканами" просто станет везти в финансовом плане? ))
Понимаю, что спрашивать глупо - что и как будет, но хочется понять саму суть ситуации.

Я согласна, конечно, что сестра Ещё не преодолела свою сверх концентрацию на материальном, простл в голове крутится вопрос - в семье ВСЕГДА финансовое благополучие зависит ТОЛЬКО от женщины?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 24 янв 2015, 20:29

Мороз Марина Дмитриевна писал(а):
Я согласна, конечно, что сестра Ещё не преодолела свою сверх концентрацию на материальном, простл в голове крутится вопрос - в семье ВСЕГДА финансовое благополучие зависит ТОЛЬКО от женщины?
Как только я снова преодолеваю свою извечную тему благополучия, судьбы, у моего мужа повышения по службе, подработки сыплются...Как только зацепляюсь - все, молчок. Я раньше тоже искала причину во внешнем - мол, вот я забочусь о семье, а он такой-сякой. Нет, все не так - он тоже заботится, но о душевном состоянии семьи. Чтобы семья не прилипала к благополучию, он заботится о стратегии. А мы женщины, тактики. Дальше своего носа не видим)

Вот и ваша сестра, нет, чтобы Бога поблагодарить, что муж себя так ведет, что может критическая ситуация, а он подсознательно жену подвигает к прощению и пониманию, что не деньги в жизни главное...вместо этого она выясняет, кто там сколько чего преодолел))) Не в обиду)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2015, 20:32

Марина Дмитриевна, начинается все с жены. Какие у жены зацепки, такого же мужчину она к себе и притянет. Дальше он ее воспитывает своим поведением, своими взглядами, своим отношением к важным моментам в жизни. Она ведь еще и отвечает за детей...
Если жена меняется в правильном направлении, меняется и мужчина, точнее он идет за ней, сдерживая свои отрицательные моменты и развивая положительные. Это, если грубо говоря.
Он будет прикладывать свои усилия. Только... Своим правильным внутренним состоянием женщина провоцирует мужчину на раскрытие его мужского начала - защитника и кормильца.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2015, 05:17

[quote="Мороз Марина Дмитриевна"]
У сестры была "зацепка" за БС (Благополучную Судьбу), гналась за всевозможными пассивными доходами и т.д.







Сейчас ,что раздражает сестру?

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 25 янв 2015, 19:11

gvendilone писал(а):
Как только я снова преодолеваю свою извечную тему благополучия, судьбы, у моего мужа повышения по службе, подработки сыплются...Как только зацепляюсь - все, молчок. Я раньше тоже искала причину во внешнем - мол, вот я забочусь о семье, а он такой-сякой. Нет, все не так - он тоже заботится, но о душевном состоянии семьи. Чтобы семья не прилипала к благополучию, он заботится о стратегии. А мы женщины, тактики. Дальше своего носа не видим)

Вот и ваша сестра, нет, чтобы Бога поблагодарить, что муж себя так ведет, что может критическая ситуация, а он подсознательно жену подвигает к прощению и пониманию, что не деньги в жизни главное...вместо этого она выясняет, кто там сколько чего преодолел))) Не в обиду)
Спасибо))) здесь, как всегда, не в бровь, а в глаз!)
Вроде столько читали, слушали, смотрели... а саму суть как-то упускали все это время))))

Спасибо)))

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 25 янв 2015, 19:27

Иннуариевна писал(а):Марина Дмитриевна, начинается все с жены. Какие у жены зацепки, такого же мужчину она к себе и притянет. Дальше он ее воспитывает своим поведением, своими взглядами, своим отношением к важным моментам в жизни. Она ведь еще и отвечает за детей...
Если жена меняется в правильном направлении, меняется и мужчина, точнее он идет за ней, сдерживая свои отрицательные моменты и развивая положительные. Это, если грубо говоря.
Он будет прикладывать свои усилия. Только... Своим правильным внутренним состоянием женщина провоцирует мужчину на раскрытие его мужского начала - защитника и кормильца.
Очень хорошо и доступно объяснили, спасибо и вам))

marinatravel2010@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:21
Ник: Мороз Марина Дмитриевна

Сообщение marinatravel2010@gmail.com » 25 янв 2015, 19:36

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Мороз Марина Дмитриевна писал(а): У сестры была "зацепка" за БС (Благополучную Судьбу), гналась за всевозможными пассивными доходами и т.д.







Сейчас ,что раздражает сестру?
Сейчас, Сергей Леонидович, ее бурное непонимание всегда вызывает тот факт, что муж так сильно "зацеплен"(!)
А она типа совсем нет - страха жить без средств нет, воспринимает все спокойно и готова к любым потерям....
Хм... а может она из одной крайности в другую просто впала?
От желания иметь деньги пришла к абсолютному безразличию - есть они или нет.

Вчера мне говорила, что ей все равно - что в холодильнике есть, сколько у нее денег в кошельке и т.д. - говорит, "значит, так и должно быть"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 янв 2015, 04:39

[quote="Мороз Марина Дмитриевна"][

ее бурное непонимание всегда вызывает тот факт, что муж так сильно "зацеплен"(!)

Хм... а может она из одной крайности в другую просто впала?





Вот две причины,с которыми может поработать,а может и Вам эти причины стоит проработать для начала.Может где-то похожее выплывало?

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 26 янв 2015, 08:03

Ой, как на меня похожа ваша сестра :-) У меня муж 7 лет вот так перебивался))) И я тоже звезда такая вся, с талантами и задатками управления)))
Ну , благополучие, на мой взгляд, бывает нескольких видов. Благополучие тела, духа и души... Если вы читали последние книжки и смотрели лекции, то поймете о чем я. Т.е. не обязательно проблема благополучной судьбы связанна с деньгами...
Вот я, например, уже спокойно смотрю на отсутствие финансов, но когда у меня перемерзла труба в септик на кухне и я представила, что мне до весны таскать посуду в ванную через весь дом :-) Вот она проблема)))) Это тоже темы из серии "благополучная судьба".
А как сестра относится к мужу? Смею предположить, что с ее умением управлять, там и тема контроля и управления? При чем эти качества могут быть очень незаметны, могут заворачиваться сознанием в красивые "высокие" идеи...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 26 янв 2015, 14:47

Марина, кроме благополучной судьбы у нас, обычно, еще и другие зацепки существуют. Так не бывает, чтобы что-то одно - карма складывается из целого комплекса, букета, так сказать. Я склонна предположить у вашей сестры еще и гордыню, концентрацию на сознании, а возможно, и на сверхспособностях, внутреннее презрение, превозношение над мужчинами. Последнее, кстати, проблема, наверное, процентов 90 всех женщин. Может быть именно поэтому она выбирает себе мужа, как Вы говорите, не умеющего работать, быстро устающего, не имеющего энергии? Подсознательно ощущает, что сможет им легко управлять? Но на уровне осознаваемом ей уже это не нравится - зарабатывать-то кто будет? Вот и коллизия...
Ведь она же сама его выбрала, не так ли? Почему именно его?
Можно предположить иной вариант - она вообще его не любит, связь между ними слабая, а брак был заключен лишь по одной причине: "уж замуж невтерпеж", то есть, зацепка за отношения, за человеческое счастье, высокие чувства души. А это очень глубокие вещи, лечится не быстро. В общем, тут разбираться желательно индивидуально, но очевидно одно - муж и жена всегда теснейшим образом связаны. Энерго-информационный обмен в их полях происходит постоянно. А значит, если у одного в поле устанавливается четкий приоритет Божественного над человеческим (любым), значит у другого тоже установится - перетечет как по сообщающимся сосудам. Ну иногда помогать немного надо - молиться не только за себя, но и за супруга и детей.
Могут быть загружены потомки, и поэтому, даже если одному из супругов кажется, что он уже все преодолел, надо еще преодолевать за ребенка. А чтобы мотивация к этому была, другой супруг будет тормозить - такое тоже может быть.
Оксана Альберти

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 26 янв 2015, 15:09

Спасибо, Okeana.
Возвышение женщины над своим мужчиной очень опасно. В основном женщины стремятся доминировать, управление и контроль могут сидеть очень глубоко, покаааа до них докопаешь. Тут нужно по полочкам раскладывать свои чувства и реакции.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя