иду к Богу,а за мной по пятам вожделение.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 09:02

Добрый день!
Пишу.....наверное потому что накалились,душа плачет.....
Меняюсь по-тихоньку....многое стало светлее вокруг, проще что ли...не пытаюсь мир подчинить себе как раньше.
Но корень есть и очень крепкий.
Причина подпитывает следствие.
Как только пытаюсь жить чувствами. Ощущать Божью волю, так интересно жить и на душе теплее... Бац и безудержное желание секса, ночью он мне снится и днём тоже. Не могу жить спокойно, все вокруг мерещится.... Как-то неприятно,не могу объяснить как животное что ли-здесь и сейчас и много. Я себя в этом плане не принимаю, т.к. бывает само удовлетворение,а потом пустота и ненависть к себе что как животное....
Интим с мужем есть, нечасто,по желанию,не могу сказать что страдают от недостатка внимания от мужа, на мой взгляд столько сколько надо.
Потом опять тмшь да гладь, но стоит как только взяться за само изменение. Опять похоть.
Наверное не люблю себя.
Что посоветуете? Замкнутый круг какой-то.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 янв 2015, 10:28

Татьяна77 писал(а): Как только пытаюсь жить чувствами. Ощущать Божью волю, так интересно жить и на душе теплее... Бац и безудержное желание секса, ночью он мне снится и днём тоже. Не могу жить спокойно, все вокруг мерещится.... Как-то неприятно,не могу объяснить как животное что ли-здесь и сейчас и много.
Похоже Вы энергию направляете не на Божественное Я, а на человеческое и сразу включается вожделение. Им управлять сложно, Вы его пытаетесь блокировать через ненависть к себе и уничижение. Это неправильный путь. До хорошего он не доводит.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 10:36

Благодарю! Да,согласна,что ненависть путь в никуда. На самом деле перед вспышками вожделения на душе хорошо, тепло,казалось бы живи и радуйся, а потом животное состояние, такой себя пока принять не могу,стыдно. Пыталась в такие моменты молится,идти что-то делать, в большинстве случаев не получается.муж догадывается.но не наезжает, говорит ничего страшного. Как это не страшно убивать душу???

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 янв 2015, 10:40

Татьяна, молиться - это хорошо, но этого мало. Направляйте энергию на отдачу. Вожделение - это получение.
А Вы начинайте отдавать, помогать кому-нибудь, займитесь творчеством, созиданием... ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 10:48

Иннуариевна писал(а):Татьяна, молиться - это хорошо, но этого мало. Направляйте энергию на отдачу. Вожделение - это получение.
А Вы начинайте отдавать, помогать кому-нибудь, займитесь творчеством, созиданием... ;-)
Да,отдача это энергия. Наверное действительно потребительство сильнее. У меня антиреакция-много помогала,в основном телу.....потом было желание,чтобы все отстали. И это не из-за того,что благодарности хотела,а помогала телу в душе ущерб душе.сейчас наметился прогресс, учась стало получаться помогать душе, не боюсь говорить "нет". Но это. Только начало.
А вот с собой туго-нет себе не могу сказать, каждый раз в моменты приступа вожделения оправдывают себя-еще разок, Бог милостив к нам, выберусь из ямы, а петля по тихоньку затягивается.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 31 янв 2015, 10:52

эта возрастающая энергия( а когда начинаешь жить чувствами-она возрастает) идет автомотически тем путем .который в приоритете в подсознании -на основной инстинкт....Главное сейчас не бойтесь и не обвиняйте себя( у меня так было вначале -замучивали эти картинки..доходило до того что молусь -вырубает сознание .состояние сон-не сон с сексуальными действиями ,да с такими .какими в жизни наяву и не было в помине..но все потихоничку изменилось ,) Вы должны знать ,как только в подсознании устремление к Создателю выйдет на первое место ,то и инстинкты станут на свои соответствующие места и энергия гармонично будет распределяться ,инстинкты не будут разбухать ..примите все с внутренним смирением ,если себя будете ненавидеть или осуждать -это затормозит изменения ,или вовсе Вас отведет от молитвы ,потому что себя уничтожаете ! Все изменится через ЛЮБОВЬ!

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 31 янв 2015, 11:11

у меня точно такая же проблема,только вместо секса очень тянет к алкоголю,вплоть до того,что снятся алкогольные напитки.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 11:17

охра золотая,спасибо!вселили в меня надежду. Так-то у меня такие приступы стали реже,но усиливаются сразу после месячных и перед их началом.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 янв 2015, 14:38

а как у Вас с едой? нет повышенной привязанности к вкусностям?
Никаких претензий.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 15:19

tatysha писал(а):а как у Вас с едой? нет повышенной привязанности к вкусностям?
В еде неприхотлива, могу сдержать желание. Иногда могу съесть значительное количество сладкого, но такое нечасто.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 янв 2015, 16:04

Татьяна77 писал(а):Благодарю! Да,согласна,что ненависть путь в никуда. На самом деле перед вспышками вожделения на душе хорошо, тепло,казалось бы живи и радуйся, а потом животное состояние, такой себя пока принять не могу,стыдно. Пыталась в такие моменты молится,идти что-то делать, в большинстве случаев не получается.муж догадывается.но не наезжает, говорит ничего страшного. Как это не страшно убивать душу???[/quote]
Что-то меня эта фраза с восклицательными знаками поцарапала. Слишком глобальная она что ли. Душа ведь по сути своей бессмертна. И она по отношению к чел. "я" первична. Мне, кажется, такими поступками чел. я само себя убивает, лишает энергии, будущего. У меня у самой такая же песня, ну может чуть получше. Поступков нет давно, но вот картинки могут мучать. Получается, идет энергия, но что то ей мешает трансформироваться, подниматься выше. Что? А Вы людей любите?

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 16:17

Спасибо, Daisy.Про убийство души я имела ввиду её привязанность к удовольствие сиюминутному вопреки всему...её обесточенность, в такие моменты я не думаю о будущем,о себе,своей дочери, я иду и удовлетворяю желание, я одержима в этот момент.а потом пустота, слёзы...слёзы потому что иду против воли Бога, мне не дают,а я иду и беру, кража прямо какая-то на уровне души.
Людей люблю? Не знаю...часто хочется побыть одной без людей. Так чтобы явно кто-то бесил-нет....близкие отношения хорошие .но все не так просто складывалось.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 16:23

Кстати долгое время,да и сейчас нет нет проскальзывают,осуждала блудниц, тех у кого в сексуальном плане просто. А когда осуждаешь сам такой где-то в душе. Так вот осуждала, а сама тоже так себя веду. Только хоть не с чужими мужиками.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 янв 2015, 16:29

Правильность иногда бывает неподъемной..
Ситуация всегда мудрее нас.
Это я к тому, что все это болезни, но чувствуется что Вы себя на 100% не прощаете, а это перебор..
Как будто есть только или-или. Или я никаких нельзя не нарушаю и я молодец, или нарушаю и жить не достойна.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 31 янв 2015, 16:37

Daisy писал(а):Правильность иногда бывает неподъемной..
8-/

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 янв 2015, 16:42

Татьяна, вот как себя простить?
Пожертвовать добровольно тем, что эти поступки разрушают..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 фев 2015, 08:10

Татьяна77 писал(а): Как только пытаюсь жить чувствами. Ощущать Божью волю, так интересно жить и на душе теплее... Бац и безудержное желание секса
Думаю это оттого,что опять же мы склонны понимать смысл написанного в ДК так, как нам удобно."Идти за любовью" понимаем как идти за страстью,а "жить чувствами"...Какими?Теми,что довлеют над нами более всего на данный момент?... Вот и получается взрыв вожделения.
Здесь надо очень хорошенько подумать,какими чувствами Вы сейчас живете.Скорее всего надо чувства переключать на божественное,прежде чем культивировать их в себе.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 01 фев 2015, 08:33

Скорее всего надо чувства переключать на божественное,прежде чем культивировать их в себе.[/quote]
силой воли или сознанием эти чувства не переключишь..они автоматически будут так сказать формироваться в правильное русло и энергия будет течь в направление отдачи любви и заботы, когда почувствуем что Бог един ,что мы есть дети Божье,что наша душа вечна...как только востановится в приоритете первый основной инстинкт-устремление к Богу- так и другие инстинкты будут в гармонии...

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 01 фев 2015, 08:53

этот процесс (переориентирования) -он не скорый ,тут важно не скорость а тихие такие усилия но частые ,которые со временем переходят в такое устойчивое состояние .которое замещает или как правильно сказать не знаю,выдавливает с первого места прежнее наше агрессивное ...очень важно правильно назвать этот процесс -не борьба ,нет борьба предполагает уничтожение противоположности ...я назвала это взращивание в себе направления к Божественному...ну вот как то так -коряво ,может кому пригодится...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 фев 2015, 09:44

Иногда для того,чтобы переключиться,достаточно лишь понять,что идешь не в ту сторону,переключить направление движения,об этом речь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя