Тотальная чистка на привязанность к любимым и родным

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 06 фев 2015, 11:24

Хочу, уважаемая Ягодка, поделиться с вами своими мыслями. Что вы пытаетесь делать по сути? Изменяя себя менять настоящее прошлое и будущее. Вытянуть судьбу дорогих для вас людей - ваших родителей. Ведь этому учит ДК, меняйся сам и изменится судьба не только твоя, но и твоего рода. Но на деле все не так просто. Когда человек зацеплен за результат, его поведение предсказуемо - есть улучшение человек окрыляется, нет впадает в уныние. Вспомните как молился Иисус - Авва!1 Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня (Мк 14, 35-36). О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет (Лк. 22:42). И Когда Господь не пронес чашу сию, Иисус же принял волю со смирением. Т.е. возможно во главу своей работы вы поставили не смирение, а свое волевое усилие. Именно им вы собираетесь изменить все. И тогда вы говорите, что я делаю не так ведь даже заяц понял бы это на втором круге. Люди подскажите, где ошибка. Вы знаете насколько я понял в организме ваших родителей уже произошли необратимые изменения, они подвергаются серьезному медикаментозному лечению . И если вы не станете святой экстерном вы не измените судьбу их. И ошибка не в том, что вы делаете не так, а как вы это делаете. Ведь ваше отношение к ситуации не изменилось.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 06 фев 2015, 20:49

Кorpet- вы все увидели правильно. И подтвердили мое "озарение" . Сегодня это и у меня всплыло на поверхность. Волевое усилие- о да, это наше все. Волевым усилием я пыталась пробить сделки по недвижимости- на подписании находилось 4 договора, один уже был подписан- и все были рассторгнуты по смешным (!) причинам. Волевым усилием добивалась взаимности- вообще закончилось глупо и смешно. Волевым усилием пыталась вернуть жизнь дорогих родителей в привычное им русло- домой и вместе- реанимация . Волевым усилием пытаюсь сделать это и сейчас. И никак не могу принять- прошли необратимые изменения в судьбе, крутой поворот. И правда на данный момент такова- что прожив 60(!)лет вместе родители вынуждены разъединиться и отец _ который немыслимо привязан к дому и маме ( особенно в таком весьма преклонном возрасте) сейчас может жить только в больнице или реабилитационном центре. И может статься- уже не вернется к привычному образу жизни. А я так радовалась , заходя к старикам домой- в их теплое гнездышко. Это я и пытаюсь вернуть волевым усилием- и на такое изменение судьбы как минимум трех человек( их и меня) я трачу энергию.
Вот что надо принять и научиться с этим жить, и научиться в этом жить. И помочь отцу найти смысл и волю к жизни в такой трудной для него ситуации. И не просто жить- а , как правильно пишет Злата, радоваться наступившему дню.

Кorpet- :rose:

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 06 фев 2015, 21:15

Странным образом это соединяется и с твоим предположением, Злата. и одновременно с вашим, Сергей Леонидович( не идти на поводу у людей- что близких, что чужих).
Манипура- третья чакра- центр воли. Явные и сильные нарушения. Воля есть и воли нет одноврЕменно. ( Подняться на 3000 КараТюрек- в состоянии болевого шока- можно, а сказать "нет" телефонному вампиру- ни в какую не получается. И таких примеров по жизни привести можно очень много) . А сколько я пыталась справиться в бубликом на талии! Это война не на жизнь, а на уничтожение. Даже сбросив 10 кг за 10 дней подъема к Белухе- этот бублик скинуть не удалось!он даже не уменьшился!(((( Стоит блок.
в литературе- блок на Манипуре может стоять из-за обид. Чувствуете, как все взаимосвязано? А ведь отец попал в реанимацию из-за желудочного кровотечения. Желудок- те же обиды, да. Я тогда уже знала про это и стала снимать обиды на все подряд. То что пошли изменения- сейчас ниже расскажу. И плавно так перешла к пласту- обиды на судьбу.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 06 фев 2015, 21:46

То , что были явные знаки по судьбе- здорово помогло. А недавно стали появляться на моем пути мошенники. Представьте, ни разу! с ними не сталкивалась- у тут раз за разом.
Приведу пример для пояснения- как связана воля и обиды. и почему снимая обиды- мы воспитываем волю.
Две недели назад звонят мне по телефону и спокойно и ласково представившись салоном красоты, приглашают на массаж и и спа для лица. Представляются, между прочим, от моей знакомой и потому не удивительно. Представьте мое состояние- усталости, замотанности, уныния- я соглашаюсь и записываюсь. Называют адрес- ооооочень престижный и дорогой бизнес-центр, салон красоты на французский манер. Обещают- если понравится- можно получить будет сертификат на скидки, сертификат именной, возьмите паспорт. В Питере много разных акций, скидок, бонусов- так что внутренние сомнения были подавлены( а зря!). Приехала- все миленько. Массаж начался- кремы, маски,всякие штуки- и одновременно сеанс гипноза- в виде НЛП в сочетании с амфитамином в креме. Продолжался где-то час, доверительная беседа, успокаивающие движения, ключевые фразы- вот эта чудная косметика стоит 180 000(!!!) тысяч рублей и она вернет вам и молодость и жизнь и щастье. Подавление ВОЛИ при помощи наркотиков и гипноза - сильная вещь, реально действует ( Убить Билла вторая часть- кто помнит сыворотку правды?). Меня спасло раздвоение сознания. Одна часть- Дорогая, тобой бесплатно занимаются 1,5 часа- ты же не свинья, чтобы отказать людям и купить эти волшебные кремы в кредит на 1год(паспорт!!), это плохо ОБИЖАТЬ людей- делающих тебе добро. Другая половина- надо встать и уходить, и пусть на@... обижаются- могу я быть хоть раз свиньей- я же не ангел))). И собрав ВОЛЮ я вежливо сказала им нет- ужасно их всех ОБИДЕВ)))( прямо взяли в заложники и не выпускали) и ушла из салона. ЭТО БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ПРОРЫВ!!!! Я сказала НЕТ!!!!! Я СВИНЬЯ!!!!! И что? :-)

Так вот и вывод- если есть воля- всегда будут те, кого ты обижаешь. И чем сильнее воля- тем больше людей можешь обидеть, навязав им свою волю. И всегда найдутся те, у кого воля сильнее твоей и обидят тебя. И как быть? А правильно относиться к обиде- здесь потрясающе все четко объясняет СНЛ! Чем глубже прорабатываешь обиды, снимаешь блок на манипура- тем сильнее становится воля. И самые глубокие обиды- обиды на СУдьбу!

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 06 фев 2015, 21:52

А позавчера обманули-таки на 500 рублей развели((((

Сейчас читаю новые темы на форуме- как минимум еще две с теми же проблемами- Душа_Судьба_Солнечное сплетение.

Блокировка Манипуры может привести к низкой самооценке, гиперчувствительности к критике и провоцирует поведение, направленное на привлечение внимания ( Сергей Николаевич!! :rose: ). Нерешительность, отсутствие уверенности в себе, низкая самооценка, страх быть отвергнутым - все эти последствия засоренности и низкой активности третьего энергетического центра могут стать значительными препятствиями на пути реализации жизненных задач и воплощения своей мечты в реальность.

С другой стороны, гиперактивная чакра солнечного сплетения может превратить вас в высокомерного и эгоцентричного человека, подавляющего других. Следствием этого являются неумело выстроенные и проблемные отношения, стрессы и конфликты.

Гипертония, язвы органов пищеварения, бессонница, мышечные спазмы и некоторые другие нарушения здоровья, связанны с перегруженностью третьей чакры.

Вялость, плохой аппетит и пищеварение, болезни почек, хроническая усталость и слабая мышечная сила указывают, что Манипура ослаблена.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 07 фев 2015, 11:10

ягодка писал(а): Кorpet- вы все увидели правильно. И подтвердили мое "озарение" . Сегодня это и у меня всплыло на поверхность. Волевое усилие- о да, это наше все. Волевым усилием я пыталась пробить сделки по недвижимости- на подписании находилось 4 договора, один уже был подписан- и все были рассторгнуты по смешным (!) причинам. Волевым усилием добивалась взаимности- вообще закончилось глупо и смешно. Волевым усилием пыталась вернуть жизнь дорогих родителей в привычное им русло- домой и вместе- реанимация . Волевым усилием пытаюсь сделать это и сейчас. И никак не могу принять- прошли необратимые изменения в судьбе, крутой поворот. И правда на данный момент такова- что прожив 60(!)лет вместе родители вынуждены разъединиться и отец _ который немыслимо привязан к дому и маме ( особенно в таком весьма преклонном возрасте) сейчас может жить только в больнице или реабилитационном центре. И может статься- уже не вернется к привычному образу жизни. А я так радовалась , заходя к старикам домой- в их теплое гнездышко. Это я и пытаюсь вернуть волевым усилием- и на такое изменение судьбы как минимум трех человек( их и меня) я трачу энергию.
Вот что надо принять и научиться с этим жить, и научиться в этом жить. И помочь отцу найти смысл и волю к жизни в такой трудной для него ситуации. И не просто жить- а , как правильно пишет Злата, радоваться наступившему дню.

Кorpet- :rose:
Ягодка :rose:
Время у вас действительно непростое, держитесь. Я вас понимаю, это очень тяжело терять, что-то дорогое для себя. Если есть время для чтения, а сейчас я вижу уже есть и аудио версия прочитайте вот эту книгу http://www.koob.ru/levine/who_dies. Мне очень понравилось.

Такой вот косметический массаж даже у нас в городе есть. Подружка супруги посетила и естественно дала телефон моей. Она конечно не пошла, но рассказ её подруги мы слышали - все, как в вашей ситуации. Подруга конечно покупать ни чего не стала, но возмутилась наглости и метаморфозе персонала - из мило заботливых в агрессивных. На самом деле это явное мошенничество. И вас заставили себя так чувствовать другие свиньи :cheese: .

Хотел еще поделиться своим недавним открытием, это касательно силы воли. Наблюдаю я у себя определенное поведение, назвал я его невроз. Ну потому-то оно не созидательное, а наоборот какое-то разрушительное. И я заметил, что этот невроз воспроизводит сам себя! Ведь у нас все в природе воспроизводит само себя. И здесь получается работают те же механизмы. Т.е., к примеру, под действием невроза я даю невыполнимое обещание. Самое интересное, что как в вашем случае раздвоения одна часть меня понимает, что оно не выполнимо. Но другая говорит, что ничего все получиться. Естественно обещание не выполняется. И тогда этот же невроз начинает подпитывать себя сам за счет угрызений моей совести и самокритики. Круг замкнулся. Невроз самовоспоизвелся и дальше ждет подходящего случая. Т.е. он не пришел и ушел он есть в моей психике и сам себя воспроизводит. Моя задача на каком-нибудь этапе разорвать этот круг. Я привел пример с обещанием, но на самом деле я думаю, что так происходит со всеми моими неврозами.

У СНЛ мне очень понравилось чувство беззащитности, когда ситуация начинает меня напрягать причем прилично я им пользуюсь, в смысле напрягать психологически, а не требовать от меня каких-то действий.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 07 фев 2015, 11:43

Кorpet- ну да- и с обещаниями так и с чувством долга и с ответственностью. Совесть и самокритика если разрастаются на благодатной почве родительского и школьного воспитания , то отравляют так жизнь здорово, что приводят к постоянным и неосознаваевым неврозам- т.е. к болезням. Кorpet- сейчас я вспомню про безащитность. А так хочу сказать- эти косметологи)))ведь сломали одну из моих основных жизненных установок, это было состояние глубоко стресса - но стала ли я после того шока ощущать себя нравственными изгоем и эгоистом- нет!!! наоборот- стало и легче и проще жить и относиться и к себе и к людям!!!! так что спасибо ДЕШЕЛЮКАМ за помощь!! получается- разрыв таких неврозов может происходить только через внутренний болевой шок?- идти сознательно или принудительно))на психологическую боль.
Кorpet- спасибо за ссылку, захожу.

А у меня кроссовки в гостинице в Египте украли(новенькие купила) и я в сандалиях на гору Моисея ходила. Только мы выехали в 5 утра и поднимались ранним утром и днем . Тоже в памяти отложился этот подъем.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 07 фев 2015, 12:47

Сейчас читаю книгу по ссылке от Korpeta и подтверждаю , Злата, твою мысль - почему надо заземляться улетевшим в духовность личностям. Ты вышла на правильный корень. Напишу попозже.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 07 фев 2015, 14:40

Чтобы "добраться" до чакры - нужны каналы, а они могут быть засорены, либо защемлены...
ягодка :rose:

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 07 фев 2015, 15:26

Inna.Ev писал(а):Чтобы "добраться" до чакры - нужны каналы, а они могут быть засорены, либо защемлены...
ягодка :rose:
На пример: "общаться легко и радостно"
Любим отягощать.. 8-/

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 07 фев 2015, 20:46

Ягодка, мне про чакры тут вспомнилось, может будет в чем-то полезным.
Много лет назад я делала фото ауры. На фото отображалось и состояние чакр. В дисбалансе у меня были две чакры - Манипура и горловая Вишудха. На тот момент на физическом плане это никак не проявлялось, а спустя какое-то время проблемы со здоровьем начались именно в этих областях. Так вот, девушка, которая делала фото мне тогда сказала, что эти две чакры всегда идут в связке, только к сожалению не помню с какой все начинается. Расбалансирует их очень сильно эмоция внутреннего контроля ситуаций, людей. Нужно полностью отпускать такой контроль, стараться внутренне ничем не управлять. И повышенная духовность может усиливать такую тенденцию.

wjmflooring@kpnmail.nl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:51
Ник: Water

Сообщение wjmflooring@kpnmail.nl » 08 фев 2015, 00:47

[quote="ягодка"]Странным образом это соединяется и с твоим предположением, Злата. и одновременно с вашим, Сергей Леонидович( не идти на поводу у людей- что близких, что чужих).
Манипура- третья чакра- центр воли. Явные и сильные нарушения. Воля есть и воли нет одноврЕменно.

Здравствуйте. ягодка! Очень близкая мне тема и ваши предположения на предмет "воля сильная-воли нет отказать" при зашкаливающей духовности до боли знакомые. Разобраться бы хорошенечко....
Единственное, что я сумела нащупать - это попытки протолкнуть свою (мою благородную) волю, навязать ее Богу, которые моментально пресекаются падением энергии и таким, что пришлось бежать к врачу. Диагноз невроз, лечится выходом из ситуации, изменением ее или принятием. Начинаю заземляться, больше заботиться о себе, не лезть туда, куда по-видимому нельзя, восстанавливается энергетика. Вопрос: почему нельзя? - потому что не моя воля первична и не святая я. В сознании обид нет, а горловая чакра заблокирована, т.е. они все-таки есть. И не на 100% зависит от нас состояние близких людей. У них тоже есть своя воля... и им тоже нужно свое отрабатывать.

Несколько лет назад пыталась спасти свою собаку, наивно думая что моя энергия бесконечна, ее было действительно очень много. Перекрыли. Закончилось тем, что у мамы на ровном месте начались сильные боли в тазобедренном суставе, звонит мне и кричит: не могу уже... Слава Богу, прошли боли бесследно...

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 08 фев 2015, 18:41

Здравствуйте- всем форумчанам. Спасибо за участие в теме и ответы. Всем участникам- фото горных алтайских цветов.
Начала читать книгу по ссылке Korpeta,книга сначала пошла легко- легла на собственные и уже почти оформившиеся мысли, но информация там не легкая- потому темп снизился. Вывод для меня простой и глобальный- я боюсь смерти , потому что боюсь жизни- и совершенно здесь верно и наоборот_ боюсь жизни, т.к. боюсь смерти. Странно, мне казалось , что в отношении себя я не привязана к жизни, что только безумно привязана к жизни родных((. Я , как и Злата, экстремал- и ситуации на дороге и в горах , и на 8-/ море были рисковые- адреналин был, а страха не было! Но ситуация оказалась глубже. Сказалось, что дожив до зрелых лет- я ни разу не видела в семье и рядом тяжелых болезней, уходов, тяжелой старости и инвалидности. Даже муж ушел без меня, я только на 9 дней узнала. Да, Бог миловал. Но сейчас- когда такие серьезные испытания разом подошли - оказалась не подготовленной. Однако не сразу же я потеряла вкус к жизни и обрасла страхами( жиром). Постепенно, раз за разом в течении 4-5 лет я превратилась в унылое, обессиленное и высокодуховное создание. Товарищи - я не умею ЖИТЬ. Просто ЖИТЬ. И соответственно не умею и боюсь УМИРАТЬ. И так боюсь смерти близких. Хотя умом я все понимаю))) Потому -то Злата меня и призывает заземлиться- чтобы почувствовать ЖИЗНЬ .
Кстати, я уже писала- что заземлиться и почувствовать жизнь и начать жить- очень даже сложно- таким как я.
По привычке волевым усилием направляешь ЖИЗнЬ в привычное и нестрашное русло. Конечно Горловая чакра слетает! Оксана Д, Water- она не может работать нормально при таких энергетических взрывах. У меня сейчас чуть полегче стало- а раньше- анализы ужасающие. Вот как-то такие мысли. А жизнь знаки подбрасывает. Сегодня ездили с сыном и его другом за город, за холодильником. Обратно по КАДу. Дорога- скользкая ужасно. Я во втором ряду слева.(Обычно езжу в крайнем слева). За две машины впереди меня на левой полосе машина на скорости попадает колесом в снег и уходит в занос. Скорости представляете на КАДе? Машину в разворот и после полного оборота о на втыкается в отбойник . отскакивает на мою полосу- снова в отбойник , поворот на нужную позицию))) и едет вновь . Понятно- там парень в шоке- метров100 проехал- остановился- все норм!!!! Даже не поцарапался особо!!! Но представьте- ведь сзади его шли на скорости и чудом затормозив не врезалсиь прямо в водительское место. А я! А я тоже отделалась легким испугом- не влетев как-то в эту гущу- а повернуть бы и не смогла- справа шла фура с прицепом, которую стало заносить при всеобщем торможении. 8-/

В общем - все два дня я активно заземляюсь))), стараюсь отделаться за чувство вины перед отцом за это.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2015, 18:57

Ягодка, мне что-то за Вас тревожно стало... Как Вы решили заземляться, можете рассказать?..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 08 фев 2015, 19:04

Странно, как может быть зацепленность за жизнь- если страх Жизни? не страх ЗА жизнь.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 08 фев 2015, 19:11

Иннуариевна_ спасибо! Я заземляюсь вполне себе культурно. После такого длительного вылета в духовность СТРАШНО прыгать во все тяжкие
:-) , да и тяжело бы это было бы- энергии маловато, желания притухли. Посему- все спокойно- косметолог, уборка , тортик, за городом фотки сегодня получились красивые( снегири, калина под снегом).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2015, 19:12

ягодка писал(а):Странно, как может быть зацепленность за жизнь- если есть страх за жизнь?
Так страх за жизнь - это и есть зацепленность за нее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 08 фев 2015, 19:16

Исправила- страх ЖИЗНИ. Как можно зацепиться за то, чего боишься? Вот например, я если бы боялась водить, я бы и машину не купила. А если ее нет- то и не привяжешься к ней. Нет мужа- так и не привязываешься к нему.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2015, 19:21

Нет мужа потому, что привязчивая очень... Привязчивым женщинам мужа иметь опасно. Поэтому они держатся подальше от них. Я имею в виду мужчины.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 08 фев 2015, 19:24

Насчет мужа- ясно, конечно. А насчет Жизни? Не пойму- как я могу к ней привязаться, если боюсь? Боюсь- жить не хочется, отсюда и уныние и депрессия. Но привязка?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей