Так просто и лаконично!____чего женщина ждет от мужчины?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 31 мар 2015, 12:09

На днях, будучи по делам в поездке в неболъшом сибирском городке, сидела на балконе в гостинице, любоваласъ невероятно красивым сосновым бором неподалеку, воздухом чистым и прохладным дышала, чай горячий с мелиссой и от нечего делатъ смотрела на планшете всякие филъмы.
Один такой легкий полукомедийный российский филъм.
Ничего особенного и даже была мыслъ выключитъ его.
Но, видимо, провидение какое-то нас всегда подталкивает, настаивает на чем-то, на подсознание наше давит.
Знаете, ради этой фразы и стоило мне посмотретъ эту картину!
Героиня филъма вдруг выдала по сути своей формулу того, что мы ищем в отношениях с мужчинами, настолъко, казалосъ бы, простую и незатейливую, но это словно краткая народная мудростъ прозвучала. И я вдруг поняла, что я совершенно счастливая везучая женщина, ведъ рядом со мной всегда именно такие мужчины!
"Что нам женщинам от вас мужиков надо? Да чтобы не страшно было и не скучно!"
:)
Я, словно очнувшисъ, словно со стороны как-то начала разглядыватъ свою жизнъ и мужчин, что в ней были.
Я, улыбаясъ, начала вспоминатъ мужа, который в это время был не со мной в командировке, а дома. :) Представляла, как он сейчас что-то кушает там самостоятелъно, насупившисъ как обычно и слегка угрюмо. Наверняка ведъ в тихушку от меня поест запрещенное ему сало! А потом завалится с пивом на диван у телевизора. Утром, конечно же, не позавтракает, а наглотается крепкого кофе в огромном количестве! И постелъ не заправит, и приеду я к горе немытой посуды в раковине, и, наверняка, еще друзей приведет вечером, а те любовниц притащат своих, и закончится это бурной малъчишеской пъянкой-посиделками, с массовой ночевкой у нас, с беспорядком в доме, с неубранной абсолютно кухней и прочим!
:cheese:
Еще много чего вспоминала. Много. Человек он невероятно сложный, даже тяжелый, оченъ претензиозный и требователъный, жесткий и часто грубый.
Но какие же это все мелочи, когда я просто сапоставила наши отношения с этой вот "формулой". Ведъ действителъно рядом с ним мне не страшно. Мне не страшно по жизни в целом и в частных каких-то мелочах-ситуациях. Я чувствую себя защищенной.
И мне никогда с ним не скучно. Никогда!
Нет, он не скачет вокруг меня развлекающим клоуном, но естъ в нем что-то такое, что с ним даже останъся надолго в четырх стенах безвылазно - не скучно! Даже когда он просто лежит на диване и читает очередную книгу, не говорит со мной, даже не смотрит, а я там вожусъ со своими какими-то делами!
И так было всегда в моей жизни.
Даже в период школъной влюбленности или детсадовской дружбы с малъчиками!

Честно говоря, я практически и не встречаласъ в жизни с этакими невероятно уныло-скучными, выматывающими тебя занудами что ли. Не знаю, как их назватъ. Но кое с чем сравнитъ естъ. Коллега один пытался за мной ухаживатъ. Вроде бы паренъ как паренъ. Даже вполне красивый. успешный, говорливый. Но я умирала рядом с ним от скуки. Просто насилъно заставляла себя вежливо улыбатъся в ответ и делатъ вид. что мне интересно все, что он говорит или я бы с радостъю пошла с ним куда-то, куда приглашает, но вот, мол, обстоятелъства...
С трудом представляю себя и на месте женщины, которая вроде бы и при муже, с парнем, а чувства защищенности нет. И она словно в напряжении каком-то постоянно, не может позволитъ себе просто свободно дышатъ и улыбатъся, и отдаватъся этим отношениям без оглядки. а словно ждет постоянно какого-то удара в спину. Так-то вижу таких девчонок, от них просто веет всегда тревогой загнанной внутръ.

Не часто я так подолгу мысленно возвращаюсъ к филъмам такого уровня.
А тут уже несколъко дней вспоминаю эту фразу и невероятно благодарна создателям за их работу! Как, порой, какая-то мелочъ просто способна датъ нам возможностъ с другого ракурса взглянутъ на свою жизнъ, верно? :)
Как вам такая формула?
Для вас она полная ерунда или тоже чувствуете в ней какую-то изюминку?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 мар 2015, 13:06

А по-моему в этой фразе многое. Всё, что нужно женщине.
Для семьи нужны еще некоторые вещи, но сейчас ведь о женщине разговор.
Меня мой муж привлек даже не тем, что он меня любит, а тем, что он бы ни секунды не сомневался отдать свою жизнь за меня. Это меня и подкупило в решении выйти замуж. Да и потом я это всегда чувствовала. Поэтому с ним никогда не было страшно.
А насчет скучно... Я в молодости всегда думала, о чем же можно с мужчинами подолгу разговаривать, чтобы не заскучать самой и не усыпить мужчину? А мне, как и Злате, не скучно просто молчать рядом с мужем. Да и говорить мы можем часами. И так было с первых дней знакомства. Наверное, это и есть две половины одного целого?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Сообщение Jar » 31 мар 2015, 14:34

Просится ещё вот такой ответ, женщине от мужчины нужно ещё понять ,что она женщина в самом лучшем смысле слова. Zlata вы так красиво описываете своё восприятие ситуаций в жизни, что и добавить то нечего.
Продолжу Иннуариевну ,женщина ждёт от мужчины цельность обретая в нем свою половину, только здесь на форуме учусь формулировать свои мысли и облекать в слова развивать мысль.
Женщина ещё ждёт от мужчины покоя для своей души она как за каменной стеной хотя и сама не слаба духом,но мягкая душой.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2015, 17:08

Хороший пример позитивного мышления! Zlata, стала счастливая и везучая ведь не от этой фразы. Она всегда себя такой ощущает. И это ощущение даже в неинтересном фильме само себе находит подтверждение. Для сравнения несчастная и невезучая наверно нашла бы подтверждение для своего ощущения. Плюс ко всему, сейчас все время помню об одном. Наши мысли излучаются в эфир, усиливая друг-друга, как пример такого усиления - толпа людей. Так вот негативные мысли усиливаются такими же мыслями других людей, так же как и позитивные. Поэтому и говорят об экологии эфира. Zlata, молодец - она улучшает эту экологию, усиливает позитив в других. Мне всегда, Zlata, дорогая приятно тебя читать! Думаю надо скинуться тебе на вертолет, чтобы ты везде летала, и потом писала о том, что увидела. :rose: :cheese:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 01 апр 2015, 07:26

Мне нравится, я согласна. С днем смеха, друзья!
В молодости работала оператором по выписке накладных.Торговые представители-парни молодые симпатичные собирали заявки, а вечером диктовали их оператору. Работала часиков до трех ночи, заявок было много, операторов мало, зарплата копеешная. Но я не унывала, стоило мне зделать грустную мину, так тут же следовал вопрос: "Светик, что приуныла?" и кто-нибудь что-нибудь веселое рассказывал. Парни в очередь выстраивались и со смехом говорили: "Выбирай". Я самого юморного выбирала.От моего смеха стены дрожали(стены были картонные)(девочки так говорили). И когда меня посетила мысль, что-де надо повышатся по карьерной лестнице, двигатся в плане зарплаты и я пришла на собеседование в отдел закупа и как представила одиноко сидящую себя с бумажками мне стало грустно и я ушла.
Понятно, что мужчина у меня был жизнерадостный и я вспоминаю его в этом плане с удовольствием. Помню у него межпозвоночная грыжа была, ему сделали операцию и дали больничный на два месяца, а он с перебинтованной спиной за это время съездил в Питер и купил себе новую машину).

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 апр 2015, 10:42

Иннуариевна , Жар, korpet, флариса, Sfarait
Знаете дорогие, там в такая интересная сцена в филъме была
:)
В женщину эту были влюблены двое мужчин. Ухаживали, ходили за ней, знаки внимания оказывали. Хорошие мужчины, кстати, зря наговариватъ не буду.
Когда дошло до "критической точки" и уже надо было расставитъ некие акценты, определятъся как-то, типа выбиратъ между ними. Она ласково посмотрела на обоих.
И говорит одному и второму.
"С тобой мне не страшно, но скучно"
"А с тобой оченъ интересно, но страшно"

Я ее оченъ поняла в тот момент. Оченъ.
Нам женщинам это напряжение и страх вечный ни к чему. Он покоя в доме не дает.
А потом я улыбаласъ, любуясъ на то, кого она полюбила и вышла замуж.
Классный мужчина! Я и сама бы за такого пошла спокойно.
Юморной, простой, но оченъ решителъный не напоказ, стерженъ в нем такой... короче мощный мужик - классный!
:)

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 01 апр 2015, 11:06

Златочка, да что за фильм такой? Заинтриговала. Тоже хочу поглядеть. И, сори, исправь название на "лаконично".

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 апр 2015, 11:11

vinnlenchik
:)
Безграмотно написала что-то?
Простите, дорогие, что пришлосъ читатъ подобное! Сейчас подправлю!
А филъм...ой...я попробую сейчас вспомнитъ название...я не вникала даже, он такой, не хочется обижатъ авторов, но "второсортный". :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 01 апр 2015, 11:15

А я больше всего боялась.. его потерять..
Сон вспомнила. Лечу я на вертолете :-) Огромное лобовое стекло и через него видны маленькие дома, река, деревья.Мне надо вертолет посадить. А я до ужаса боюсь. Надо так плавно движком скоростей управлять. Домики приближаются с большой скоростью. За мной за моей спиной стоит темной тенью мужчина-учитель, он внушает мне спокойствие и уверенность, дает указания. Я вертолет четко посадила! В нужную точку. Я справилась с управлением!Счастью не было предела. Сон был перед велопервомаем на Алтае в том году. Я так боялась этих горных спусков, аж поджилки тряслись. После сна спокойствие посетило мою душу, я перестала бояться, спуски полетала с хорошей скоростью)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 апр 2015, 11:30

Я оказывается и не смотрела полностъю.
Отвлекаласъ постоянно.
А это неболъшой сериал "бык и шпиндель"
:)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 01 апр 2015, 18:38

Цитата в тему -

"Вообще, в жизни людей апатия, лень, сомнения страхи есть лишь тогда, когда им скучно. А скучно им тогда, когда в их жизни нет любви и радости."
Виталий Гиберт, Моделирование будущего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 04 апр 2015, 16:22

Прочитала тему и поняла, что мне с мужем совсем не скучно, но страшно. Всю жизнь. Не уверена, что защитит, отдаст жизнь, последнюю рубашку.. Может, оно мне и надо, чтобы не западала..

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 07 апр 2015, 17:49

Не расстраивайтесь gvendilone, мне со своим тоже бывает страшно...Только кажется страх этот не от мужчины , а от привязанности нашей, а они то отрывают от них. Особено последнее время - постоянно в напряжении ...конец поста, весна- как то все обостряется.

Лана555
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:52
Ник: Лана555

Сообщение Лана555 » 10 апр 2015, 21:40

Все же относительно....может быть скучно в смысле "не о чем поговорить", нет общиx интересов и т.п., но в плане постели, сексуальной составляющей, очень даже не скучно :lol: Или наоборот... Кому что важнее.
Вот когда страшно, это действительно, каждый выбирает насколько может быть страшно, чтобы продолжать отношения... Кому-то экстримчика очень недостает, а кто вообще не приемлет жизнь в напряге...
Все относительно :cheese:

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 28 апр 2015, 19:37

Дорогие мои, что же может притянуть женщину к мужчине, с которым скучно и страшно? Где же ее инстинктивная забота о потомстве? Какие траблы могут отключить мозн настолько, что соглашаешься на такие отношения?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 28 апр 2015, 21:07

Анна Го писал(а):Дорогие мои, что же может притянуть женщину к мужчине, с которым скучно и страшно? Где же ее инстинктивная забота о потомстве? Какие траблы могут отключить мозн настолько, что соглашаешься на такие отношения?
Вы уж простите, но пост идеалистический) А вам не приходило в голову, что, допустим, ситуация проверки может возникнуть не сразу? Про скуку - соглашусь, тут видно сразу, и то, не все ищут веселья в браке. А по поводу, например, "страшно"..Ну вот представьте, жила семья себе, жила. А потом - бах, кризис (болезни, смерти, несчастья) и человек трусит. Не убегает, но и не берет ответственность на себя. Женщина все тянет сама. Или вот вспоминаю случай, когда мы шли с мужем по темной улице, и нас обступили хулиганы и начали угрожающий такой разговор. И я увидела, как муж стушевался, испугался. Перевела на юмор все с ребятами, и они сказали, "ну иди, баба у тебя веселая". И что мне, разводиться?

Жизнь длинная, и не в укор мужу я это тут написала. У него недавно был день рождения, собрались друзья и кто-то сказал, что он год от года становится все лучше, объективно. Бросил пить, курить бросает, стал спокойней, добрее. Я уже вижу, что может стукнуть кулаком по столу, принимает решения и отвечает за них. Да, есть мужчины-дети, вот мой - такой. И взрослым он стал лишь недавно. Ну что теперь, какой дан. Зато у меня с ним душа поет) Женщина изначально мудрее, и дают совершенных мужчин единицам, так что по вашей логике искать идеал можно до бесконечности. Впрочем, ничего плохого в этом не вижу) У всех своя жизнь и свое представление о том, как надо.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 29 апр 2015, 08:09

Согласна с gvendilone. Чаще, что нас притягивает к человеку объяснить не возможно. Вроде совсем к идеалу, придуманному нами, не относится, а душа поет! И не важно умный-глупый, сильный-трус - просто к нему тянет душой. Разум отдыхает. Иначе как женщины живут с наркоманами, алкоголиками, уголовниками и т.д. - они их любят, несмотря на их минусы. А дальше этот человек может и измениться. Как в старом фильме: "чтобы стать женой генерала, надо выйти за рядового, да потаскаться с ним по гарнизонам!". Так и есть. Не всем достаются совершенства, большинству надо изменить себя, перестроиться-пересмотреть, чтобы изменился тот, кто рядом с тобой - если получится)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей