Крайне интересный анализ отношений мужчины и женщины

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 08:35

Илай писал(а):Так все-таки хотел узнать ваше мнение: что должно двигать человеком - инстинкты и он должен действовать по велению страстей "жить ярко". Или с некоторого возраста - обдумывать свои поступки - менять ранее заложенные устремления.
Если идти только за инстинктами, то они приведут к проблемам. Если их давить, то это тоже закончится плачевно. Надо их просто поставить за Богом. Хотя это непросто. Но такова жизнь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 08:49

Если вы помните мою любовь к разным техникам и методам...
Так вот я понял, что человека максимально раздражает, когда о нем говорят правду:
Полному человеку говорят - Ты жирный - он начинает противоречить - я всего лишь упитанный.
Мы боимся принять с добротой и нежностью правду о себе.
Я поступаю так - мне говорят что-то неприятное (что отчасти или полностью соответствует действительности), во-первых человек который это сказал сам не находится в состоянии счастья и покоя, ибо счастливый человек не задевает других. Во вторых - я как бы протягиваю руки к той энергии, что сопровождала слова, ощупываю и с любовью и добротой принимаю (ибо это я своими поступками вызвал это проявление к себе). С радостью и глупейшим смехом (внутренне) я отпускаю пришедшее (ибо я не могу этого изменить).
По ощущениям заметил, что стал лучше чувствовать себя отпуская таким образом ситуации в прошедшем и настоящем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 09:01

Илай писал(а):Если вы помните мою любовь к разным техникам и методам...
Так вот я понял, что человека максимально раздражает, когда о нем говорят правду:
Полному человеку говорят - Ты жирный - он начинает противоречить - я всего лишь упитанный.
Мы боимся принять с добротой и нежностью правду о себе.
Я поступаю так - мне говорят что-то неприятное (что отчасти или полностью соответствует действительности), во-первых человек который это сказал сам не находится в состоянии счастья и покоя, ибо счастливый человек не задевает других. Во вторых - я как бы протягиваю руки к той энергии, что сопровождала слова, ощупываю и с любовью и добротой принимаю (ибо это я своими поступками вызвал это проявление к себе). С радостью и глупейшим смехом (внутренне) я отпускаю пришедшее (ибо я не могу этого изменить).
По ощущениям заметил, что стал лучше чувствовать себя отпуская таким образом ситуации в прошедшем и настоящем.
Все начинается с любви к себе, вернее любви Бога в себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 09:06

Вы правы, я не выделяю Бога в виде "старичка на облачке". Мы все и есть Бог. Поэтому обращаться к нему с просьбой, отделяя его от себя я считаю бессмысленно.
Поэтому я обращаюсь к себе, как части Бога для изменения своего внутреннего состояния со "зла": раздражение, гнев, обида на "добро":принятие, доброта, любовь

Gnaahh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:54
Ник: Стебунов Лев Сергеевич

Сообщение Gnaahh » 02 мар 2016, 15:10

Отличная книга, многое стало понятно. Действительно ВЕЛИКОЛЕПНОЕ дополнение к ДК по части отношений. Автор зашел к отношениям полов с другой стороны.
Постепенные логические выводы, яркие примеры, диалоги и аналогии по фильмам, наподобие живого приложения для анализа. Сразу многие ситуации становятся понятны и конкретны, там где ДК "вязнет" из-за слишком широкого охвата.

Советую всем читателям данной темы, вначале прочесть книгу, а потом уже задавать кучу глупых вопросов. А то получается: читать, вникать не хочу - разжуйте мне все сразу, да еще и с таким наездом (просто неприятно).
Константину - отдельный респект ;))))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 03 мар 2016, 10:05

Так вот я понял, что человека максимально раздражает, когда о нем говорят правду:
Полному человеку говорят - Ты жирный - он начинает противоречить - я всего лишь упитанный.
Мы боимся принять с добротой и нежностью правду о себе.
Не согласна. Сказать человеку "ты жирный" - это не сказать правду, это сказать, что "твой лишний вес все видят и это уродливо, по крайней мере я так считаю и говорю это так, потому, что тебя не люблю!" - вот, что это такое, а не правда. В таком замечании нет любви к человеку, а значит нет и правды, но есть агрессия и претензия. И поэтому он начинает защищаться, говоря " я не жирный, а упитанный", что означает " несмотря на мой лишний вес, я чувствую в душе любовь и гармонию, и не надо мне ее нарушать", и в этой его позиции гораздо больше правды, потому, что больше любви.
Оксана Альберти

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 08 мар 2016, 17:28

Уважаемый Константин!

Ознакомилась с книгой. Занятно. Хочу сказать, что мужчины в свою очередь тоже активно пытаются манипулировать женщинами.

Можно долго перечислять методы и приемы. Но вот что мне удалось понять после некоторых жизненных перепетий. Невозможно манипулировать внутренне свободным человеком. Когда ты в душе не зависишь от человека и отношений- все способы манипуляций, применяемых к тебе, не работают. Проверено на себе.

Потому что свободный человек не является продуктом потребления. А манипуляции и созданы для того, чтобы подмять под себя человека, использовать его по своему усмотрению.

Надо учиться жить с людьми, любить их, но не зависеть от них.


Об этом постоянно говорит многоуважаемый Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 08 мар 2016, 19:27

Okeana писал(а): Не согласна. Сказать человеку "ты жирный" - это не сказать правду, это сказать, что "твой лишний вес все видят и это уродливо, по крайней мере я так считаю и говорю это так, потому, что тебя не люблю!" - вот, что это такое, а не правда. В таком замечании нет любви к человеку, а значит нет и правды, но есть агрессия и претензия. И поэтому он начинает защищаться, говоря " я не жирный, а упитанный", что означает " несмотря на мой лишний вес, я чувствую в душе любовь и гармонию, и не надо мне ее нарушать", и в этой его позиции гораздо больше правды, потому, что больше любви.
Замечательные слова!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 мар 2016, 07:34

Lilu писал(а):Уважаемый Константин!

Ознакомилась с книгой. Занятно. Хочу сказать, что мужчины в свою очередь тоже активно пытаются манипулировать женщинами.

Можно долго перечислять методы и приемы. Но вот что мне удалось понять после некоторых жизненных перепетий. Невозможно манипулировать внутренне свободным человеком. Когда ты в душе не зависишь от человека и отношений- все способы манипуляций, применяемых к тебе, не работают. Проверено на себе.

Потому что свободный человек не является продуктом потребления. А манипуляции и созданы для того, чтобы подмять под себя человека, использовать его по своему усмотрению.

Надо учиться жить с людьми, любить их, но не зависеть от них.


Об этом постоянно говорит многоуважаемый Сергей Николаевич.
Вот это абсолютно верно!Гармоничным человеком невозможно манипулировать.Да,он может идти навстречу,делать то-то и то-то,но это будет его сознательный выбор,а не результат манипуляции. :consent:

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 15 мар 2016, 12:53

Книга забавная, прочёл её по диагонали. Возникло ощущение что есть две категории людей: одни знают, а другие умеют. А может быть, чаще включать интуицию и сердце и не заморачиваться хитрыми манипуляциями? Всегда ведь развитие в процессе игры интереснее и плодотворнее, нет жёстких рамок и ограничений!

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 16 мар 2016, 03:36

И возник вопрос к автору книги. Любовь он рассматривает как инструмент естественного отбора. Но естественный отбор это лишь фильтр эволюционного процесса. А что же тогда является движущей силой эволюции? Автор об этом умалчивает, возможно он не собирался копать глубже, вообще чувствуется перо крупного специалиста по любви, недолюбленного и разочарованного в женщинах. Книга написана с позиций натуралиста, изучающего жизнь людей по их инстинктам. Книга может быть полезна для манипуляторов, не более того.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 08 сен 2016, 04:03

Форумчане - отвечаю всем:
Не сдулся - просто не было времени на форумы, да и желания дискутировать. увлекся триатлоном на длинные дистанции :) и от 5 до 10 часов в неделю посвящал тренировкам. Получил массу интересного опыта, весьма сильно изменил образ жизни.

И вообще все замечательно! :)

Всем спасибо за благодарности. Удачи в познании своих инстинктов Вам! и конечно в познании своего Божественного "я"!

P.S. :) заработал новую татуировку заодно (для ценителей) - пока не тусил на форумах :))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2016, 05:47

И каждый остался при своем мнении. :consent: Понравилось мнение Котофеича,что книга хороша как руководство манипулирования "манипуляторами". :ohh:

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 08 сен 2016, 06:13

Marisha писал(а):И каждый остался при своем мнении. :consent: Понравилось мнение Котофеича,что книга хороша как руководство манипулирования "манипуляторами". :ohh:
Гениальная формулировка! не заметил в ленте обсуждения, упустил видимо...
....Да... в книге достаточно четко расписаны методы противодействия манипуляциям. По сути если с точки зрения СНЛ - как способы защиты своей души.

Ведь в чем цель женщин, описанных в этой книге? - привязать мужика к его инстинктам и при помощи управления реализацией инстинктов - вампирить энергию и разрушать: его, семью, будущее детей и тд.

Могу еще ссылочку в топку подкинуть забавную (по этой же теме):

http://morena-morana.livejournal.com/522605.html

Как описание поведения женщины - манипулирующей своим мужем.

Причем, что интересно.... СНЛ ДК - все это описывает, особенно последние книги - но как общую тенденцию разложения общества. Если мужик этот прессинг выдерживает, и умудряется выправить ситуацию - то все восстанавливается. Если нет - путь к вымиранию.

Если в целом, суть манипуляций выработка у мужчины
- чувства вины перед женщиной
- чувства собственной несостоятельности (обратная сторона гордыни)
- чувства зависти к другим мужчинам

По сути - манипуляция идет за счет усиления привязанностей: гнева, зависти, вожделения, уныния, жадности.

Можно рассматривать этот процесс - как катализатор. Такая женщина является катализатором, усиливающим всю эту дрянь в характере мужчины - для того, чтобы он от нее избавился. И женщина такая действует с точки зрения СНЛ ДК - совершенно правильно (как санитар леса). Цитирую:

"Самое интересное, что такой демонической, сосущей энергию, стремящейся лишить мужика яиц бабе часто попадается хороший высокоморальный человек. Человек, возможно, талантливый и перспективный. Просто несколько мягкий, воспитанный в отношении к женщине как к принцессе, в уважении к женщине."

можно прочитать как: "человек зависимый от женщин, наполненный вожделением, ревностью, завистью" "слабый" "не имеющий веры" "не имеющий опоры на Божественное в своей душе" "не имеющий устойчивого мировоззрения религиозного"

То есть на гармоничного мужчину - это просто не подействует. Но... какой процент "гармоничных" сейчас?...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2016, 06:24

Константин З. писал(а): То есть на гармоничного мужчину - это просто не подействует. Но... какой процент "гармоничных" сейчас?...
А зачем Вам знать процент? Разве не достаточно того,что Вы сами гармоничный?

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 08 сен 2016, 06:27

Marisha писал(а):
Константин З. писал(а): То есть на гармоничного мужчину - это просто не подействует. Но... какой процент "гармоничных" сейчас?...
А зачем Вам знать процент? Разве не достаточно того,что Вы сами гармоничный?
это риторический вопрос был....

А зачем существует этот форум?... как я помню - одна из целей форума - делиться опытом и помогать другим. или цель была порадоваться своей гармоничности и подчеркнуть свою значимость и побаловать свое эго?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 08 сен 2016, 12:13

:consent:
Иннуариевна писал(а):Обычно под женские манипуляции попадают слабые мужчины. Под слабостью мужчины я подразумеваю его привязанность к женщине и безмерное вожделение, неуверенность в себе и нереализованность в профессии.
подпишусь под каждым словом :consent:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2016, 12:28

Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):
Константин З. писал(а): То есть на гармоничного мужчину - это просто не подействует. Но... какой процент "гармоничных" сейчас?...
А зачем Вам знать процент? Разве не достаточно того,что Вы сами гармоничный?
это риторический вопрос был....

А зачем существует этот форум?... как я помню - одна из целей форума - делиться опытом и помогать другим. или цель была порадоваться своей гармоничности и подчеркнуть свою значимость и побаловать свое эго?
Так я же Вас назвала гармоничным! А не себя :notunderstand: Ничего не понимаю!

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 08 сен 2016, 13:23

Marisha писал(а):
Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):А зачем Вам знать процент? Разве не достаточно того,что Вы сами гармоничный?
это риторический вопрос был....

А зачем существует этот форум?... как я помню - одна из целей форума - делиться опытом и помогать другим. или цель была порадоваться своей гармоничности и подчеркнуть свою значимость и побаловать свое эго?
Так я же Вас назвала гармоничным! А не себя :notunderstand: Ничего не понимаю!
вроде я всем на все ответил... похоже опять все переходит во флуд :) пойду я поработаю наверное лучше.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2016, 13:44

Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):
Константин З. писал(а): это риторический вопрос был....

А зачем существует этот форум?... как я помню - одна из целей форума - делиться опытом и помогать другим. или цель была порадоваться своей гармоничности и подчеркнуть свою значимость и побаловать свое эго?
Так я же Вас назвала гармоничным! А не себя :notunderstand: Ничего не понимаю!
вроде я всем на все ответил... похоже опять все переходит во флуд :) пойду я поработаю наверное лучше.
Поработайте,поработайте :consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость