Капризы мужа или испытание на принятие ситуации?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 19:00

Здравстсвуйте дорогие форумчане!
Мне мой гражданский муж( живем три года) предложил зарегистрировать отношения. Я так этого ждала раньше и принимала отсутствие штампа как испытание на благополучие и идеалы, детей у нас нет - и я стойко старалась переносить испытания и обиды с его стороны, старалась концентрироваться на любви - принимать таким как есть и его и ситуацию. Приняла всей душой и привыкла к ней).
ПОследнее время он стал сильно проявлять интерес к духовным книгам, к православию, -исповедовался причащался - и это его сподвигло на принятие решения , что брак должен быть зарегистрирован. Я давно уже перехотела всяких свадеб - меня и так все устраивало( я была уже замужем).
Проблема в том что он не хочет совсем никак отпраздновать это событие - никак даже фуршетом с родителями моими( его родители в другом городе и звать их он не хочет). Я конечно не планировала бы большого праздника - но поделиться радостью с друзьями и близкими мне бы хотелось. Он человек сложный - интроверт - ни в какую не хочет ничего обсуждать. Тяжело нам даются принятие многих решений, но что то нас связало вместе и я его люблю.Объясняю ему что нельзя замыкаться только на себе - что надо жить в обществе - но он как уперся. Ругаемся и каждые вечер передумываем жениться.
И вот я подумала - может и в этом мое испытание - пусть ничего не будет - маме и друзьям я как нибудь объясню. Для него наверное важно - чтоб сделали как он хочет - то есть просто - расписались и домой. Или поступая так - я предаю свою семью, которым наверняка важно было бы присутствовать при этом событии.
Он младше меня на 10 лет. Работает дома ( фриланс) - с обществом практически не связан, терпеть не может мой город в котором мы сейчас живем( в котором я работаю уже 18 лет и у нас здесь есть квартира) - спит и видит что мы переедем куда то - где он найдет себя в работе и построит дом. Своим родителям звонит редко, предпочитает компьютер - даже вытащить его куда на прогулку почти не реально. Я конечно слушаю эти фантазии, ( очень переживаю, что придется все бросить), но до дела пока еще ни разу не доходило.
Когда я предложила ему поискать другой вариант жены - раз уж многое ему не нравиться - он ответил " я тебя уже проверил - ты мне подходишь",мы оба музыканты ( он бывший - закончил муз.колледж - сейчас програмист) - у нас есть общие темы, и в быту я его , думаю устраиваю.
Нас учат быть женщинами и слушать мужчин - через с них с нами Бог говорит. Но что делать ,если мужчина разрушает все правила по которым ты существовал раньше. Я не могу обсуждать это с подругами - они скажут - да пошли ты его подальше...нашелся тут - выступает еще.
ПОэтому спрашиваю вашего совета. Не развращаю ли я подчиняясь и ущемляя свои интересы?.
И может у кого нибудь были уже такие регистрации брака - просто расписались и без всяких праздников.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 апр 2015, 19:17

olgamusicofsoul, в отношениях себя тоже нужно любить. Заметила по себе и другим - давишь себя тогда, когда боишься потерять, привязалась...Источник счастья мужчина...Вот тогда и давишь себя, уступаешь всё время...Раздражаешься когда он поступает не так, как хочется...
Как по мне, то нельзя, даже вредно, всё время себя давить в угоду другим. Да уступать нужно, но и свои интересы надо отстаивать...С.Н. всё время говорит что мужчина это ребёнок, которого нужно не только баловать, но и воспитывать)
Судя по описанию, Ваш мужчина капризный...Понятно что танго танцуют двое, но Вы не должны постоянно давить себя в угоду ему.
Скажите "Дорогой, а мне было бы приятно то-то и то" Ну в таком духе ;-) Не переть танком, а хитростью брать)
Можно где то и всплакнуть для пользы дела, показать себя слабой.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 апр 2015, 19:25

Если любите и замуж завёт, то наверное надо идти. А праздник - он всегда в душе должен быть. А почему он против того, чтобы были Ваши родители?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 апр 2015, 19:42

Не знаю... Если мужчина не хочет, чтобы кто-то присутствовал на свадьбе - это его право. Это в конце концов праздник жениха и невесты. Толку от того, что мужчина будет с недовольным лицом на росписи...
Тем более, что свадьба уже с родителями у вас была...
Это мое мнение.
А то, что мужчина у Вас не сильно и общительный... Так это характер... Переделать это сложно. А нужно ли это Вам?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 19:43

Девочки дорогие Дымка, Elina Zwet - все правильно вы говорите. Мне кажется он так пытается отстаивать свое мужское.Кажется здесь он любыми путями пытается доказать что он мужик - это как хулиганство в школе( когда за косички дергают), как бы хорошо ты не придумала - я должен показать что я мужик. Ему самому плохо, он не знает как и что сделать - но протестовать - это пока единственное что он может. Он хорошо относиться к родителям - может приехать помочь если что то надо - на Пасху ходит со мной к ним в гости, все хорошо - но в этой ситуации не идет на уступки.
Да , я сказала, что мне хотелось бы чтоб это было не обыденно - я одела бы красивое платье, мы бы организовали небольшое фуршет с родными - но он как будто вредничает. Отстаивать и организовывать я уже что либо просто устала. Подруга фотограф предложила фотосессию - говорит - пусть пофоткает и идет домой - не надо никого кормить и поить. Он не жадный - я ничем не могу объяснить это поведение. Какая то НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика.
Видимо пойдем просто с мамой в ресторан вдвоем сходим - вот тебе и свадьба...сижу и слезы наворачиваются...так жалко себя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 апр 2015, 19:49

Если мужчина пытается отстаивать внешне свое мужское, значит внутри он не чувствует себя мужчиной. Он что-то пытается себе и окружающим доказать...
А какая Вы как женщина?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 19:50

Иннуариевна писал(а):Не знаю... Если мужчина не хочет, чтобы кто-то присутствовал на свадьбе - это его право. Это в конце концов праздник жениха и невесты. Толку от того, что мужчина будет с недовольным лицом на росписи...
Тем более, что свадьба уже с родителями у вас была...
Это мое мнение.
А то, что мужчина у Вас не сильно и общительный... Так это характер... Переделать это сложно. А нужно ли это Вам?
Иннуариевна, спасибо, мне нужно было услышать то что вы сказали.
Я сказала- ему так. - "Мне важно быть с тобой - и ради этого я смогу уступить тебе и объяснить родным и друзьям,что ничего не будет"....но потом я представила..как все это будет - ведь ему самому не радостно будет. ПРосто какая то волокита с бумажками - а не начало законного брака - вот так он к этому относится.
Ну да ладно - свадьба у меня уже была - за это я не цепляюсь- а то что ради своей женщины - человек не хочет в чем то себя ужать, и проявить уважение к её близким - меня как то настораживает.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 19:57

[quote="Дымка"]olgamusicofsoul, в отношениях себя тоже нужно любить. Заметила по себе и другим - давишь себя тогда, когда боишься потерять, привязалась...Источник счастья мужчина...Вот тогда и давишь себя, уступаешь всё время...Раздражаешься когда он поступает не так, как хочется...
Как по мне, то нельзя, даже вредно, всё время себя давить в угоду другим. Да уступать нужно, но и свои интересы надо отстаивать...С.Н. всё время говорит что мужчина это ребёнок, которого нужно не только баловать, но и воспитывать)

Дымка, вот у некоторых женщин в крови такое умение - повернуть на свою сторону , хитро и как будто он сам придумал. Как бы мне научиться, пока меня "раскусывают" сразу и начинают со мной бодаться по любому поводу, как будто доказывая, кто здесь главный. Видите ли какое стечение обстоятельств,:- возраст, нереализованность в работе, особенности характера( тяга к уединению и даже боязнь и избегание общества.)
Еще хотела добавить , когда он только переехал ко мне 3 года назад - вы знаете как он болел - у него глаза были постоянно в коньюктивите, палец он сломал на левой руке( это прям за день до переезда), кашлял - но в основном с глазами была проблема...Так вот в поведении он поначалу был очень покладист, я была такая счастливая - мы ходили вместе в магазины, ездили в театры, кучу всего придумывали,обустраивали наше жилье, мечтали у будущем...- как вспомню, как было хорошо))!!
А сейчас вот он не болеет - и с глазами все нормально - а вот поведение такое....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 апр 2015, 20:00

Такое впечатление, что он от Вас "защищается."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 20 апр 2015, 20:02

Не обижайтесь, но капризная вы. Ещё раз перечитайте свою тему. Что вам мешает делиться радостью с родными? Их отсутствие на вашей свадьбе? А радость за вас для них не является достаточной? Что мешает без мужа собраться и делиться эмоциями? Мне всегда казалось что жених и невеста это самостоятельные элементы. Зачем из всего устраивать ярмарку? Чем таким вас обделили ? Может быть вы поклоняетесь внутренне мужу, отсюда его желание вас сломать. В любом случае, не надо показывать пальцем и писать какой он плохой. Вам не 18 лет, берите ответственность на себя. Не можете?

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 20:08

Иннуариевна писал(а):Если мужчина пытается отстаивать внешне свое мужское, значит внутри он не чувствует себя мужчиной. Он что-то пытается себе и окружающим доказать...
А какая Вы как женщина?

Я активная, властная, планирующая, деятельная , - но в тоже время неуверенная в себе. Частые смены настроения, иногда мне кажется что я жадная.

....Ой ....слушайте ,...буду как я молчать в тряпочку...кто меня вообще такую возьмет еще.

Когда он появился у меня, - испытывала такое счастье от возможности заботиться, от того что он не алкаш и не гуляка( как встречались мне ранее), что он такой покладистый и добрый. А теперь он отрастил бороду - и ведет себя как большой грубый дядька. - это конечно не по сердцу мне.

ВРоде бы иду на такие жертвы - меняю фамилию( 10 лет прожила с фамилией прошлого мужа - и меня как педагога уже знают именно под этим именем) - теперь все с чистого листа, но я на это иду ради того чтоб он чувствовал себя хозяином семьи. Только он как то не насытивается моими жертвами, ему надо еще и еще.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 20:14

Невидимое небо писал(а):Не обижайтесь, но капризная вы. Ещё раз перечитайте свою тему. Что вам мешает делиться радостью с родными? Их отсутствие на вашей свадьбе? А радость за вас для них не является достаточной? Что мешает без мужа собраться и делиться эмоциями? Мне всегда казалось что жених и невеста это самостоятельные элементы. Зачем из всего устраивать ярмарку? Чем таким вас обделили ? Может быть вы поклоняетесь внутренне мужу, отсюда его желание вас сломать. В любом случае, не надо показывать пальцем и писать какой он плохой. Вам не 18 лет, берите ответственность на себя. Не можете?
Какие обиды ? что вы..- для того и написала сюда. Чтоб услышать как гром среди " НЕвидимого неба" - слова которые отрезвляют и ставят все на места.
ПОймите меня, - с одной стороны - подруги , которые расспрашивают -как вы готовитесь? какое у тебя будет платье - ой хорошо как погуляем, а какое кольцо, а прическа...??..с другой стороны мама - " мы ж тебя не на помойке нашли все таки доченька - надо как то посидеть , отметить - чего это он тут еще не хочет."..и бедный мой мальчик со всем этим борется в моем лице.....ужасная картина. Он действительно защищается...но как я это без вас то могла это понять...
ПРочитав тему - я вижу что я не то чтобы жалуюсь на него, пытаюсь все обставить именно с точки зрения своего окружения.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 апр 2015, 20:23

olgamusicofsoul писал(а): Дымка, вот у некоторых женщин в крови такое умение - повернуть на свою сторону , хитро и как будто он сам придумал. Как бы мне научиться, пока меня "раскусывают" сразу и начинают со мной бодаться по любому поводу, как будто доказывая, кто здесь главный. Видите ли какое стечение обстоятельств,:- возраст, нереализованность в работе, особенности характера( тяга к уединению и даже боязнь и избегание общества.)
Еще хотела добавить , когда он только переехал ко мне 3 года назад - вы знаете как он болел - у него глаза были постоянно в коньюктивите, палец он сломал на левой руке( это прям за день до переезда), кашлял - но в основном с глазами была проблема...Так вот в поведении он поначалу был очень покладист, я была такая счастливая - мы ходили вместе в магазины, ездили в театры, кучу всего придумывали,обустраивали наше жилье, мечтали у будущем...- как вспомню, как было хорошо))!!
А сейчас вот он не болеет - и с глазами все нормально - а вот поведение такое....
Мой муж говорит так - надо мной имеет власть Бог и на втором месте жена (я то есть :red: ) Власть это когда не силой заставлять, а провернуть всё так чтобы мужчина вроде как сам захотел сделать. Не хотел-не хотел а потом бац! и сделал) Муж говорит "ну как у тебя получается сделать так, как ты хочешь при это не заставляя меня?" Блин, да всё просто ;-) - пресловутая женская хитрость)
Научитесь быль слабой женщиной, которая нуждается в заботе и внимании)
На счёт свадьбы. Вот кому как а для меня это праздник и мне хотелось бы поделиться своей радостью с родными, друзьями. Ну ведь классно собрать всех, повеселиться :toast: Подумайте как можно убедить Вашего мужчину- безвыходных ситуаций не бывает! Примените женские чары)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 апр 2015, 20:26

Еще добавьте к своей характеристике управление и контроль ( у учителей это у всех ) и зацепка за благополучие ( картинка для подруг и мамы ).
Вашего "мальчика" жалко. Если он не будет защищаться, то совсем пропадет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 апр 2015, 20:26

olgamusicofsoul писал(а):А теперь он отрастил бороду - и ведет себя как большой грубый дядька. - это конечно не по сердцу мне.
Ещё одно доказательство того что для Вас источником счастья является муж, не Бог...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 апр 2015, 20:35

Очень хорошее видео про отношение к мужу - я его во многих темках выложила)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 апр 2015, 21:06

Что такое жить в двух логиках? Внутри Любовь, благодарность и смирение - Божественная логика. Снаружи попытаться менять ситуацию..
Если Вы властная и любите управлять, то мужчина канеш будет защищаться...Он главный и он пытается это доказать как умеет...капризами)
Попросите его, поплачьте...Покажите ему что он глава семьи. Он уступит, если почувствует себя сильнее Вас.


olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 21:07

Иннуариевна писал(а):Еще добавьте к своей характеристике управление и контроль ( у учителей это у всех ) и зацепка за благополучие ( картинка для подруг и мамы ).
Вашего "мальчика" жалко. Если он не будет защищаться, то совсем пропадет.
Иннуариевна,
Совершенно точно - управление благополучие и контроль. Так что же мне делать вот в этой конкретной ситуации.?
Защищаться или расслабиться?
"Мальчика" то ведь никто не держит - сам сидит под боком и в загс ведет. Мне то может и легче бы было если б он взял бы и и ушел от меня. - поехал бы в другой город, устроился бы на работу.. Одиночество для меня пережитый этап, - перенесла бы с Божьей помощью. А вот когда ломают с разных неожиданных сторон - это тяжело.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 апр 2015, 21:15

olgamusicofsoul писал(а):
Иннуариевна писал(а):Еще добавьте к своей характеристике управление и контроль ( у учителей это у всех ) и зацепка за благополучие ( картинка для подруг и мамы ).
Вашего "мальчика" жалко. Если он не будет защищаться, то совсем пропадет.
Иннуариевна,
Совершенно точно - управление благополучие и контроль. Так что же мне делать вот в этой конкретной ситуации.?
Защищаться или расслабиться?
"Мальчика" то ведь никто не держит - сам сидит под боком и в загс ведет. Мне то может и легче бы было если б он взял бы и и ушел от меня. - поехал бы в другой город, устроился бы на работу.. Одиночество для меня пережитый этап, - перенесла бы с Божьей помощью. А вот когда ломают с разных неожиданных сторон - это тяжело.
Убежать хотите? Не получится. Придется становится истинной женщиной, любить несовершенное, ставить на первое место Бога и быть счастливой. А кто говорил, что это сделать будет легко?))))
Вот какой должна быть настоящая женщина? Какой Вы бы хотели видеть себя?... в будущем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2015, 21:59

Иннуариевна,Честно?, иногда очень хочу убежать...Такой быстрый темп изменений, какого хочет от меня жизнь - оказывается мне не под силу.
А насчет конечного варианта женщины - оптимистка( как в последнем видео Дымки)), легкая, без особых заморочек, добрая. Отдающая без планов на возврат, принимающая различные варианты жизни с одинаковым спокойным и чуть радостным внутренним состоянием, а еще мне хочется научиться искусству мягкого убеждения - и чтоб муж считал что он сам все придумал. - вот такая фея мне представляется - такой мне не стать, уж больно груз прошлых ошибок, издержек характера и воспитания тяжел, волоку конечно, но с трудом. ..поэтому мне "мальчика " тоже жалко... Зато вопросов "почему Бог детей не дает"- не возникает - все мне понятно.

Я хочу так поблагодарить всех вас, что отозвались на такую вроде бы ерундовую тему - я думала - мне напишут -"...мне бы твои проблемы" - а получила от вас очень ценное - и мысленно отказалась от всего чего так хотела - сразу так на душе стало спокойно. Перестала воспринимать отсутствие празднования регистрации брака как оскорбление моему роду и близким и лично мне. Это просто уступка с моей стороны, попытка услышать будущего мужа. И даже спектакль со слезами и просьбами не хочется устраивать - просто послушаюсь его и всё.

Дымка, у меня не получается по хитрому..я баба сильная, держусь долго как могу, терплю, убеждаю.. - а потом если уж плачу - то по настоящему - очень горько, он почти всегда в таких случаях жалеет( но они бывают редко, и только тогда, когда сил уже никаких нет...). мне дороговато такие сцены встают - психика не железная))
Спасибо вам девочки!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей