Чувство вины.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 29 апр 2015, 11:38

Вы правы.мне было " тепло" в его обществе.Он во многом проигрывает моему мужу: красота, ум, рост..Даже не знаю, что меня привлекло((но на продолжение действительно рассчитывать не стоит.Спасибо за " привождение в чувства".

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 29 апр 2015, 11:41

Об своем опыте преодоления привязанности напишу вечером)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2015, 11:53

зелёный чай писал(а):Вы правы.мне было " тепло" в его обществе.Он во многом проигрывает моему мужу: красота, ум, рост..Даже не знаю, что меня привлекло((но на продолжение действительно рассчитывать не стоит.Спасибо за " привождение в чувства".Один факт, который, уже не важен, но может прояснить больше ситуацию:они как год в официальном разводе, но живут вместе; он очень не хотел развода, очень переживал, но она хочет начать новую жизнь в новой квартире, которую уже купила.Мой муж об этом знал.
Вот анализировать их отношения вообще не в вашей компетенции.В разводе-не в разводе,это чисто их дело,не Ваше.Они живут вместе,их дом-их крепость,Вы-чужак,представляющий опасность.Причем не только его жена так считает,но и он сам.

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 29 апр 2015, 12:27

Да, уже " чужак". И анализировать я не имею право, Вы правы.Спасибо большое за участие, буду учиться на своих ошибках((

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2015, 12:37

Да Вы не переживайте так.Искушения у всех бывают,и не такие!И далеко не все их проходят.Вы-прошли,Вы себя уважать должны,не презирать.

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 29 апр 2015, 13:14

Спасибо, Мариша)я стараюсь себя ободрить, но не надолго хватает...это моя самая главная проблема-я себя просто уничтожаю, если я опозорена((или не оправдала доверия..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 апр 2015, 13:31

зелёный чай писал(а):Спасибо, Мариша)я стараюсь себя ободрить, но не надолго хватает...это моя самая главная проблема-я себя просто уничтожаю, если я опозорена((или не оправдала доверия..
А Вы от идеалов немного отстранитесь,тогда и и себя будете принимать и других.

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 29 апр 2015, 18:24

По поводу привязанности, что мне помогает ее преодолевать.У меня наглядное пособие находилось всегда рядом: судьба моей свекрови и свекра.У мужа характер свекра, у меня - свекрови.У Лазарева написано: чтобы привязать человека к себе, в нем убивают любовь( вселяют страх):ты без меня не сможешь, я твоя удача по жизни, все обманщики, я твоя опора , без меня сопьешься- все это было в семье моего мужа.В итоге- муж пил, гулял и мечту свою не воплотил, умер молодым мужчиной.Я только сейчас вижу как мы с ней похожи...поведение, неверие,страх, осуждение мужа годами!!потребитель чистой воды.А ведь он хороший человек.Только сколько живет со мной- финансовые проблемы, долги, страхи, нереализованность в профессии, а ведь в нем огромнейший потенциал.И я поняла, что пока он вот такой неуверенный, слабый -он мой.Но стоит ему воспрянуть, все! Страх потерять! И я решила, что хватить, не хочу бояться потерять его и тем самым"убивать" его.Хочу любить безусловно: будет он со мной или нет-я буду радоваться его успехам, поддерживать его, буду довольна всему что он мне дает и не дает.Мне очень помог для понимания фильм " Кафе де Флор"советую посмотреть всем " привязчивым".Ко всему еженедельное голодание, ни конфет, ничего молочного и самое главное - ЕДИНЕНИЕ С ТВОРЦОМ ЧЕРЕЗ ЧУВСТВО ЛЮБВИ, НЕ ЗАВИСЯЩЕЕ НИ ОТ ЧЕГО.К мужу я только начинаю это чувствовать, а вот к себе-проблематично(( но буду пытаться)

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 29 апр 2015, 18:28

По поводу привязанности, что мне помогает ее преодолевать.У меня наглядное пособие находилось всегда рядом: судьба моей свекрови и свекра.У мужа характер свекра, у меня - свекрови.У Лазарева написано: чтобы привязать человека к себе, в нем убивают любовь( вселяют страх):ты без меня не сможешь, я твоя удача по жизни, все обманщики, я твоя опора , без меня сопьешься- все это было в семье моего мужа.В итоге- муж пил, гулял и мечту свою не воплотил, умер молодым мужчиной.Я только сейчас вижу как мы с ней похожи...поведение, неверие,страх, осуждение мужа годами!!потребитель чистой воды.А ведь он хороший человек.Только сколько живет со мной- финансовые проблемы, долги, страхи, нереализованность в профессии, а ведь в нем огромнейший потенциал.И я поняла, что пока он вот такой неуверенный, слабый -он мой.Но стоит ему воспрянуть, все! Страх потерять! И я решила, что хватить, не хочу бояться потерять его и тем самым"убивать" его.Хочу любить безусловно: будет он со мной или нет-я буду радоваться его успехам, поддерживать его, буду довольна всему что он мне дает и не дает.Мне очень помог для понимания фильм Кафе де Флор"советую посмотреть всем " привязчивым".Ко всему еженедельное голодание, ни конфет, ничего молочного и самое главное - ЕДИНЕНИЕ С ТВОРЦОМ ЧЕРЕЗ ЧУВСТВО ЛЮБВИ, НЕ ЗАВИСЯЩЕЕ НИ ОТ ЧЕГО.К мужу я только начинаю это чувствовать, а вот к себе-проблематично(( но буду пытаться)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 апр 2015, 07:20

зелёный чай писал(а):И я поняла, что пока он вот такой неуверенный, слабый -он мой.Но стоит ему воспрянуть, все! Страх потерять! И я решила, что хватить, не хочу бояться потерять его и тем самым"убивать" его.Хочу любить безусловно: будет он со мной или нет-я буду радоваться его успехам, поддерживать его, буду довольна всему что он мне дает и не дает.
Замечательно.Только не ждите,что после Вашего решения его отпустить его дела сразу пойдут на лад.Вообще,не думаю,что Вы тут в чем-то виноваты (опять же). Он слабый вовсе не из-за того,что Вы так хотели,что-то мне подсказывает,что Вы сейчас именно об этом думаете.)))

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 30 апр 2015, 08:45

Вы правы, я сейчас об этом думаю.Просто, я оказалась эгоисткой, на самом деле.Мне было важно получать, но не отдавать..радоваться за него, думала только о себе, сначала.Я не жду результата, просто за долгое время , я сейчас чувствую себя свободной от контроля и управления им-и это кайф, как в детстве)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 апр 2015, 09:20

зелёный чай писал(а):Вы правы, я сейчас об этом думаю.Просто, я оказалась эгоисткой, на самом деле.Мне было важно получать, но не отдавать..радоваться за него, думала только о себе, сначала.Я не жду результата, просто за долгое время , я сейчас чувствую себя свободной от контроля и управления им-и это кайф, как в детстве)
Вообще то все нормальные люди мечтают,чтобы у них был успешный муж...как раз из практических соображений...

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 30 апр 2015, 09:51

Но результат все-таки есть:агрессии ко мне намного стало меньше, мне даже не привычно такое отношение.Но и дистанция между нами увеличилась, к сыну стал мягче..

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 30 апр 2015, 09:54

Я хочу чтобы он просто жил на этой земле- все мужчины в их роду умирали молодыми, до 50 лет(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 апр 2015, 10:00

зелёный чай писал(а):Я хочу чтобы он просто жил на этой земле- все мужчины в их роду умирали молодыми, до 50 лет(
Хорошее желание.На первых парах.А дальше попытайтесь стать мужу поддержкой в его делах,хотя бы моральной.Тогда дела воистину пойдут хорошо не только у него лично,но и у вас ,как у семьи.Вы-семья,Вы должны быть в одной упряжке,в этом в общем-то и смысл создания семьи,а не в том,чтобы кто-то кем-то владел.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 апр 2015, 10:05

зелёный чай писал(а):Но результат все-таки есть:агрессии ко мне намного стало меньше, мне даже не привычно такое отношение.Но и дистанция между нами увеличилась, к сыну стал мягче..
Уж как Вы боитесь увеличения дистанции...Но ведь он-свободный человек,конечно радуется,бедняга!Авось,теперь отношения наладятся!

зелёный чай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:42
Ник: зелёный чай

Сообщение зелёный чай » 30 апр 2015, 11:05

Честно, побаиваюсь дистанции- уныние прет, хочеться поехать поговорить с мамой, иной раз мне кажеться я ее вампирю-она как выжитый лимон,после моего общения(( сразу хочется эту дистанцию заполнить каким-то общением.Хочу преодолеть это


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей