Подарки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 15 май 2015, 07:05

:rose:


Дмитрий, читайте книги Сергея Николаевича снова(если всё прочитано), перечитывая почерпнёте новое, что раньше не воспринималось. Серию ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ читали? Если нет, обязательно прочтите.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 15 май 2015, 07:23

Ведь, если "Я" - это душа живая, в которой Божественное начало первично, то моё предназначение - устремляться к Богу каждую долю секунды. Эта цель главная. А всё что мы имеем(семья, работа, друзья и т.д.) это наш "тренажёрный зал", для устремления к Богу. Всё ,что у нас есть в жизни призвано помочь нам научиться любить Творца. И какое счастье, когда мы знаем, для чего мы здесь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2015, 09:58

Ермаков Д В писал(а):Да..что тут скажешь..все верно..это в смысле по жизни..если чужой-то конечно-мы не общаемся и все.А если свой?..У меня честно говоря была надежда,не смотря даже на элементы жестокости..со стороны близких..что я может как то смогу изменить ситуацию?..через работу над собой..как судить .достаточно я работал или нет..идут годы-ничего не меняется..я бы сказал еще хуже становится ситуация..люди с возрастом закостеневают ..что ли..смотрю постоянно ролики..ищу ответ..пытаюсь работать.честно говоря порой присутствует ощущение..безизходности.но я надежды не теряю,продолжаю свои попытки.Ведь же С Н Лазарев говорил что через любовь можно изменить все.Видимо ..может я блуждаю не в том направлении?..Прошу Бога чтоб он помог мне разобраться с ситуацией,найти правильное направление,подсказал мне.как идти...но пока ничего..или может со мной дела совсем плохи..коль ситуация не меняться вокруг меня годами..
С ветряными мельницами боретесь.Это во-первых.А во вторых,и самое главное,как тут уже написали-цель изменить человека,чтобы самому было комфортно.А цель должна быть-научиться принимать с любовью.Первая цель недостижима и пустая трата энергии.Нет,ну можно периодически пытаться что-то кому-то доказать,но только не делать из этого цель.Вы сделали цель и бьетесь.Я уже поняла,что практически бесполезно.
А вот такая цель как умение с этим жить и не унывать-это вот цель и вполне достижимая и достойная.
В конце концов,Вы от этого человека сильно зависите?Если не сильно,то в чем проблема?Проблема в вашей чувствительности?Но это чисто Ваша проблема,не того человека,кто Вас провоцирует,понимаете?
Итог-бросьте эти надежды,что кому-то что-то докажете и кто-то изменится.Смиритесь,что не изменится.Тогда работать над собой станет значительно легче,и выход увидите (или найдете). Просто исходите из этого,что так,как сейчас будет всегда,а может и хуже.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 23 май 2015, 23:53

Marisha писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Да..что тут скажешь..все верно..это в смысле по жизни..если чужой-то конечно-мы не общаемся и все.А если свой?..У меня честно говоря была надежда,не смотря даже на элементы жестокости..со стороны близких..что я может как то смогу изменить ситуацию?..через работу над собой..как судить .достаточно я работал или нет..идут годы-ничего не меняется..я бы сказал еще хуже становится ситуация..люди с возрастом закостеневают ..что ли..смотрю постоянно ролики..ищу ответ..пытаюсь работать.честно говоря порой присутствует ощущение..безизходности.но я надежды не теряю,продолжаю свои попытки.Ведь же С Н Лазарев говорил что через любовь можно изменить все.Видимо ..может я блуждаю не в том направлении?..Прошу Бога чтоб он помог мне разобраться с ситуацией,найти правильное направление,подсказал мне.как идти...но пока ничего..или может со мной дела совсем плохи..коль ситуация не меняться вокруг меня годами..
С ветряными мельницами боретесь.Это во-первых.А во вторых,и самое главное,как тут уже написали-цель изменить человека,чтобы самому было комфортно.А цель должна быть-научиться принимать с любовью.Первая цель недостижима и пустая трата энергии.Нет,ну можно периодически пытаться что-то кому-то доказать,но только не делать из этого цель.Вы сделали цель и бьетесь.Я уже поняла,что практически бесполезно.
А вот такая цель как умение с этим жить и не унывать-это вот цель и вполне достижимая и достойная.
В конце концов,Вы от этого человека сильно зависите?Если не сильно,то в чем проблема?Проблема в вашей чувствительности?Но это чисто Ваша проблема,не того человека,кто Вас провоцирует,понимаете?
Итог-бросьте эти надежды,что кому-то что-то докажете и кто-то изменится.Смиритесь,что не изменится.Тогда работать над собой станет значительно легче,и выход увидите (или найдете). Просто исходите из этого,что так,как сейчас будет всегда,а может и хуже.
..вы говорите научиться принимать с любовью..даже не знаю что ответить..палача тоже ..выходит надо принимать с любовью..но это бывает всего раз..в смысле палача.Видимо тут другое..надо воспитывать..по возможности..а если просто принимать..думаю это не верно..так дойдет..как в сказке..о золотой рыбке..
там дедушка тоже все принимал,уж не знаю..с любовью или нет,автор скрыл..комментарии..но факт остается фактом..допринимался...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 24 май 2015, 00:23

Дмитрий, ДА, (если угодно) как в сказке о золотой рыбке, ПРИНИМАТЬ. В момент травмирующей ситуации отключать человеческую логику и всеми силами стремиться сохранить ЛЮБОВЬ(т.е. не испытывать такие эмоции как раздражение, страх, гнев, сожаление, обиду, желание избежать ситуации или людей-участников ситуации, стыд, желание кого-то треснуть и т.д.).Вот когда Вам будут делать больно, а у Вы в этот момент можете обнять этого человека, прикоснуть его к самому Вашему сердцу, НО! совершенно ИСКРЕННЕ, вот это будет означать что ситуацию Вы приняли. И только тогда Ваша внешняя реакция, т.е. попытка воспитания оппонента будет иметь воспитательную силу. А пока внутри есть хоть малейшее недовольство ситуацией и её участниками - ВСЁ! любая попытка воспитания других имеет силу давления и насилия, но не воспитания.

Человеку можно дать какое то знание или умение только тогда, когда сам этому научился.

И всё-же: как давно Вы читаете С Н Лазарева? Какие его книги прочитали?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 03:05

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Дмитрий, ДА, (если угодно) как в сказке о золотой рыбке, ПРИНИМАТЬ. В момент травмирующей ситуации отключать человеческую логику и всеми силами стремиться сохранить ЛЮБОВЬ(т.е. не испытывать такие эмоции как раздражение, страх, гнев, сожаление, обиду, желание избежать ситуации или людей-участников ситуации, стыд, желание кого-то треснуть и т.д.).Вот когда Вам будут делать больно, а у Вы в этот момент можете обнять этого человека, прикоснуть его к самому Вашему сердцу, НО! совершенно ИСКРЕННЕ, вот это будет означать что ситуацию Вы приняли. И только тогда Ваша внешняя реакция, т.е. попытка воспитания оппонента будет иметь воспитательную силу. А пока внутри есть хоть малейшее недовольство ситуацией и её участниками - ВСЁ! любая попытка воспитания других имеет силу давления и насилия, но не воспитания.

Человеку можно дать какое то знание или умение только тогда, когда сам этому научился.

И всё-же: как давно Вы читаете С Н Лазарева? Какие его книги прочитали?
помните как С Н Лазарев спрашивал..по христиански ли поступилКалоев,когда после стольких унижений..он всетаки пристрелил диспетчера?...что касается прощения-это штука тонкая,я согласен..что прощать нужно,но..если человек изменился..если не хочет меняться.то поступать нужно по ветхому завету...ведь сколько не прижимай..к сердцу..человек порочный..закостенелый в своем грехе...не изменится.Да-внутри не ненавидеть..снаружи по ситуации.Как это не жестко..но тем не мене-не бросайте святыни псам...

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 03:09

Ермаков Д В писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Дмитрий, ДА, (если угодно) как в сказке о золотой рыбке, ПРИНИМАТЬ. В момент травмирующей ситуации отключать человеческую логику и всеми силами стремиться сохранить ЛЮБОВЬ(т.е. не испытывать такие эмоции как раздражение, страх, гнев, сожаление, обиду, желание избежать ситуации или людей-участников ситуации, стыд, желание кого-то треснуть и т.д.).Вот когда Вам будут делать больно, а у Вы в этот момент можете обнять этого человека, прикоснуть его к самому Вашему сердцу, НО! совершенно ИСКРЕННЕ, вот это будет означать что ситуацию Вы приняли. И только тогда Ваша внешняя реакция, т.е. попытка воспитания оппонента будет иметь воспитательную силу. А пока внутри есть хоть малейшее недовольство ситуацией и её участниками - ВСЁ! любая попытка воспитания других имеет силу давления и насилия, но не воспитания.

Человеку можно дать какое то знание или умение только тогда, когда сам этому научился.

И всё-же: как давно Вы читаете С Н Лазарева? Какие его книги прочитали?
помните как С Н Лазарев спрашивал..по христиански ли поступилКалоев,когда после стольких унижений..он всетаки пристрелил диспетчера?...что касается прощения-это штука тонкая,я согласен..что прощать нужно,но..если человек изменился..если не хочет меняться.то поступать нужно по ветхому завету...ведь сколько не прижимай..к сердцу..человек порочный..закостенелый в своем грехе...не изменится.Да-внутри не ненавидеть..снаружи по ситуации.Как это не жестко..но тем не мене-не бросайте святыни псам...
...и по поводу золотой рыбки-принимать...и идти на поводу-это разные вещи..старик мог принять,но на поводу мог и не идти..тем самым не развращая бабку на дальнейшие подвиги..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 07:23

Ермаков Д В писал(а):вы говорите научиться принимать с любовью..даже не знаю что ответить..палача тоже ..выходит надо принимать с любовью..но это бывает всего раз..в смысле палача.Видимо тут другое..надо воспитывать..по возможности..а если просто принимать..думаю это не верно..так дойдет..как в сказке..о золотой рыбке..
там дедушка тоже все принимал,уж не знаю..с любовью или нет,автор скрыл..комментарии..но факт остается фактом..допринимался...
Ну,палача то как раз легче всего принимать с любовью,он просто свою "работу работает",к тому же он избавляет от страданий.Но это так,к слову.Главное,о чем во всех книжках ДК толкуют (собственно,это основная мысль,имхо) сначала научиться ПРИНИМАТЬ,если не с любовью,то хоть со смирением без агрессии,понимая,что это неспроста ситуация такая дана,а уж потом,когда научился принимать,имеешь право ВОСПИТЫВАТЬ.А пока принимать без агрессии не научился,то грош-цена твоему воспитанию.Это будет не воспитание,а агрессивные нападки,не более того,даже если они в благородном обличье подаются.Может быть так понятнее будет сказать.Хоть все это в ДК очень популярно и многократно повторено,начинать воспитание С СЕБЯ.
Очень многие понимают "подставить другую щеку" или "принять с любовью" буквально.На самом деле подставлять щеку и пылать любовью не обязательно.Отсутствие агрессии уже означает "принять с любовью". Если Вы на это не способны,то Вы должны признать,что сами не совершенны.Как же тогда Вы вправе осуждать за несовершенство другого,воспитывать другого?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 07:37

Marisha писал(а):
Ермаков Д В писал(а):вы говорите научиться принимать с любовью..даже не знаю что ответить..палача тоже ..выходит надо принимать с любовью..но это бывает всего раз..в смысле палача.Видимо тут другое..надо воспитывать..по возможности..а если просто принимать..думаю это не верно..так дойдет..как в сказке..о золотой рыбке..
там дедушка тоже все принимал,уж не знаю..с любовью или нет,автор скрыл..комментарии..но факт остается фактом..допринимался...
Ну,палача то как раз легче всего принимать с любовью,он просто свою "работу работает",к тому же он избавляет от страданий.Но это так,к слову.Главное,о чем во всех книжках ДК толкуют (собственно,это основная мысль,имхо) сначала научиться ПРИНИМАТЬ,если не с любовью,то хоть со смирением без агрессии,понимая,что это неспроста ситуация такая дана,а уж потом,когда научился принимать,имеешь право ВОСПИТЫВАТЬ.А пока принимать без агрессии не научился,то грош-цена твоему воспитанию.Это будет не воспитание,а агрессивные нападки,не более того,даже если они в благородном обличье подаются.Может быть так понятнее будет сказать.Хоть все это в ДК очень популярно и многократно повторено,начинать воспитание С СЕБЯ.
Очень многие понимают "подставить другую щеку" или "принять с любовью" буквально.На самом деле подставлять щеку и пылать любовью не обязательно.Отсутствие агрессии уже означает "принять с любовью". Если Вы на это не способны,то Вы должны признать,что сами не совершенны.Как же тогда Вы вправе осуждать за несовершенство другого,воспитывать другого?
ну...другое дело(отсутствие агрессии)..а то прям ..сразу..к сердцу прижать..и опять же все мы имеем эмоции.не говорю что контролировать их не нужно...,но думаю о святости.о которой вы написали немного выше,нам всем еще идти и идти

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 07:39

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Дмитрий, ДА, (если угодно) как в сказке о золотой рыбке, ПРИНИМАТЬ. В момент травмирующей ситуации отключать человеческую логику и всеми силами стремиться сохранить ЛЮБОВЬ(т.е. не испытывать такие эмоции как раздражение, страх, гнев, сожаление, обиду, желание избежать ситуации или людей-участников ситуации, стыд, желание кого-то треснуть и т.д.).Вот когда Вам будут делать больно, а у Вы в этот момент можете обнять этого человека, прикоснуть его к самому Вашему сердцу, НО! совершенно ИСКРЕННЕ, вот это будет означать что ситуацию Вы приняли. И только тогда Ваша внешняя реакция, т.е. попытка воспитания оппонента будет иметь воспитательную силу. А пока внутри есть хоть малейшее недовольство ситуацией и её участниками - ВСЁ! любая попытка воспитания других имеет силу давления и насилия, но не воспитания.

Человеку можно дать какое то знание или умение только тогда, когда сам этому научился.

И всё-же: как давно Вы читаете С Н Лазарева? Какие его книги прочитали?
все.не перечитывал давно..А вы?постоянно перечитываети?..я в последне время семинары смотрю.особенно-новый этап в системе...Нооовый!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 07:43

Marisha писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Да..что тут скажешь..все верно..это в смысле по жизни..если чужой-то конечно-мы не общаемся и все.А если свой?..У меня честно говоря была надежда,не смотря даже на элементы жестокости..со стороны близких..что я может как то смогу изменить ситуацию?..через работу над собой..как судить .достаточно я работал или нет..идут годы-ничего не меняется..я бы сказал еще хуже становится ситуация..люди с возрастом закостеневают ..что ли..смотрю постоянно ролики..ищу ответ..пытаюсь работать.честно говоря порой присутствует ощущение..безизходности.но я надежды не теряю,продолжаю свои попытки.Ведь же С Н Лазарев говорил что через любовь можно изменить все.Видимо ..может я блуждаю не в том направлении?..Прошу Бога чтоб он помог мне разобраться с ситуацией,найти правильное направление,подсказал мне.как идти...но пока ничего..или может со мной дела совсем плохи..коль ситуация не меняться вокруг меня годами..
С ветряными мельницами боретесь.Это во-первых.А во вторых,и самое главное,как тут уже написали-цель изменить человека,чтобы самому было комфортно.А цель должна быть-научиться принимать с любовью.Первая цель недостижима и пустая трата энергии.Нет,ну можно периодически пытаться что-то кому-то доказать,но только не делать из этого цель.Вы сделали цель и бьетесь.Я уже поняла,что практически бесполезно.
А вот такая цель как умение с этим жить и не унывать-это вот цель и вполне достижимая и достойная.
В конце концов,Вы от этого человека сильно зависите?Если не сильно,то в чем проблема?Проблема в вашей чувствительности?Но это чисто Ваша проблема,не того человека,кто Вас провоцирует,понимаете?
Итог-бросьте эти надежды,что кому-то что-то докажете и кто-то изменится.Смиритесь,что не изменится.Тогда работать над собой станет значительно легче,и выход увидите (или найдете). Просто исходите из этого,что так,как сейчас будет всегда,а может и хуже.
Знаете,а я все же надеюсь..что многое изменится,..и не для себя..не для своего комфортного состояния(прошу не обвинять в потребительстве)..в первую очередь для них..моих близких..потому что ..так или иначе есть причина и следствие,мне бы очень не хотелось,чтобы по причине не знания или ошибок близкие мне люди страдали...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 07:55

Ермаков Д В писал(а): ну...другое дело(отсутствие агрессии)..а то прям ..сразу..к сердцу прижать..и опять же все мы имеем эмоции.не говорю что контролировать их не нужно...,но думаю о святости.о которой вы написали немного выше,нам всем еще идти и идти
Да ведь дело даже не в контроле эмоций,эмоции то можно (а может даже и нужно) выплеснуть,но затем в душе не держать ни обиды,ни агрессии.Если после Ваших разборок,в каком бы виде они не происходили,Вы чувствуете в душе гармонию со всем миром,то значит Вы держите в душе любовь,что бы не происходило с Вами.Гармония в душе,которую трудно нарушить-вот хороший маркер.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 08:00

Ермаков Д В писал(а):все.не перечитывал давно..А вы?постоянно перечитываети?..я в последне время семинары смотрю.особенно-новый этап в системе...Нооовый!
Теперь,когда перечитывать будете,как будто в первый раз,такое будет ощущение.Я кажется раза 3 перечитала все,что выходило, от начала до конца. Первое знакомство было совсем в молодости-восприятие одно,в зрелости-совсем другое,с высоты жизненного опыта,так сказать.И очень многое,что раньше пропускалось мимо ушей,просто впечатывается в мозг само.Так что рекомендую освежить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 08:04

Ермаков Д В писал(а):
Знаете,а я все же надеюсь..что многое изменится,..и не для себя..не для своего комфортного состояния(прошу не обвинять в потребительстве)..в первую очередь для них..моих близких..потому что ..так или иначе есть причина и следствие,мне бы очень не хотелось,чтобы по причине не знания или ошибок близкие мне люди страдали...[/quote]А Вы не берите слишком много на себя,а то не потянете все сразу.Вот сейчас то явно не тянете,так и не напрягайтесь.А то Вы так напрягаетесь,что и других очень сильно тем самым напрягаете,которые и так напряжены до предела)))

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 08:34

Marisha писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Знаете,а я все же надеюсь..что многое изменится,..и не для себя..не для своего комфортного состояния(прошу не обвинять в потребительстве)..в первую очередь для них..моих близких..потому что ..так или иначе есть причина и следствие,мне бы очень не хотелось,чтобы по причине не знания или ошибок близкие мне люди страдали...
А Вы не берите слишком много на себя,а то не потянете все сразу.Вот сейчас то явно не тянете,так и не напрягайтесь.А то Вы так напрягаетесь,что и других очень сильно тем самым напрягаете,которые и так напряжены до предела)))[/quote]Так то так..нао есть еще физическое здоровье..или вы хотите сказать что после нервотрепок..мы здоровее становимся?..или исли..есть факт ухудшения...значит..не с любовью восприняли..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 08:55

Ермаков Д В писал(а):Так то так..нао есть еще физическое здоровье..или вы хотите сказать что после нервотрепок..мы здоровее становимся?..или исли..есть факт ухудшения...значит..не с любовью восприняли..
А без нервотрепок жизнь не проживешь.И нервотрепки надо смиренно принимать.
Да и кто виноват,что мы с Вами такие нервные?)))
Знаете,я для себя такой вывод сделала,что некоторые вещи надо просто пропускать мимо ушей и эмоционально не реагировать,попросту говоря-плевать на все.Может грубо выразилась,но зато понятно.
И от этого всем нам,и Вам ,и им будет только лучше.Самое главное,что ИМ будет точно лучше,как это ни странно.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 10:04

Marisha писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Так то так..нао есть еще физическое здоровье..или вы хотите сказать что после нервотрепок..мы здоровее становимся?..или исли..есть факт ухудшения...значит..не с любовью восприняли..
А без нервотрепок жизнь не проживешь.И нервотрепки надо смиренно принимать.
Да и кто виноват,что мы с Вами такие нервные?)))
Знаете,я для себя такой вывод сделала,что некоторые вещи надо просто пропускать мимо ушей и эмоционально не реагировать,попросту говоря-плевать на все.Может грубо выразилась,но зато понятно.
И от этого всем нам,и Вам ,и им будет только лучше.Самое главное,что ИМ будет точно лучше,как это ни странно.
Вот с этим не могу не согласиться.мы сами это знаем.но порой трудно.и это естественно.пока мы живые люди..а так вы абсолютно правы,если пропустить мимо ушей-гадость..солнце светить не перестанет,и трава цвет не изменит..не даром говорится..тоже грубовато..но точно-собака брешет-ветер носит.Главное придти к этому вовремя..ведь многие люди..даже умирают от этого..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 10:52

Дмитрий,кажется Вы начали мыслить позитивно.А гадость и хорошее имеет место быть,в этом- единство и борьба противоположностей,вспомните Марксистко-Ленинскую философию,она здесь оч. уместна :consent:

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 май 2015, 11:18

Marisha писал(а):Дмитрий,кажется Вы начали мыслить позитивно.А гадость и хорошее имеет место быть,в этом- единство и борьба противоположностей,вспомните Марксистко-Ленинскую философию,она здесь оч. уместна :consent:
Я не люблю..марксистко ленинскую теорию..и не читал..у меня вся семья пострадала-как враги народа.за происхождение,.половину расстреляли..половину угнали в сибирь..на 10 лет,отняли двух этажный дом в центре Москвы..а брата моей баббушки..нат глазах у детей..комиссары расстреляли прямо во дворе дома.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2015, 11:34

Ермаков Д В писал(а):
Marisha писал(а):Дмитрий,кажется Вы начали мыслить позитивно.А гадость и хорошее имеет место быть,в этом- единство и борьба противоположностей,вспомните Марксистко-Ленинскую философию,она здесь оч. уместна :consent:
Я не люблю..марксистко ленинскую теорию..и не читал..у меня вся семья пострадала-как враги народа.за происхождение,.половину расстреляли..половину угнали в сибирь..на 10 лет,отняли двух этажный дом в центре Москвы..а брата моей баббушки..нат глазах у детей..комиссары расстреляли прямо во дворе дома.
Любите Вы или не любите,но такая теория есть и ее изучали раньше в ВУЗе и нас не спрашивали нравится ли она нам. А с Вами тяжело,все Вы в негатив уводите. Вообще-то это была шутка,насчет теории. Ладно,всего Вам хорошего и не хандрить. :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей