очень хочется ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 18 май 2015, 11:29

Вы знаете как жить в неполной семье? Вы обрекаете осознанно малыша на это, в угоду своих идеалистических грёз.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 14:37

Иннуариевна писал(а):Я так понимаю, если с мужчиной у Вас не получается создать семью, ну тогда хочу хоть ребенка и сама буду его воспитывать...
Хотеть ребенка - это нормально для женщины, но это другая тема.
Вам еще не так много лет, чтобы поставить крест на своем будущем замужестве...
Согласна с Zabava Вы привязчивая и от мужчины хотите удовольствий. А пытаться строить с мужчиной отношения, меняться, ущемлять себя?.... Или Вы хотите быстрый и легкий результат, то бишь счастье? Хитренькая.... ;-)

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 14:45

Yana K. писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я так понимаю, если с мужчиной у Вас не получается создать семью, ну тогда хочу хоть ребенка и сама буду его воспитывать...
Хотеть ребенка - это нормально для женщины, но это другая тема.
Вам еще не так много лет, чтобы поставить крест на своем будущем замужестве...
Согласна с Zabava Вы привязчивая и от мужчины хотите удовольствий. А пытаться строить с мужчиной отношения, меняться, ущемлять себя?.... Или Вы хотите быстрый и легкий результат, то бишь счастье? Хитренькая.... ;-)
Да, то хотя бы ребёнка, именно в этом контексте я и думала. Насчёт того, что я хочу от мужчины только удовольствия, я не согласна. Вернее так я раньше представляла отношения. После всех моих любовных неудач моё мнение изменилось.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 14:47

oksasha писал(а):Яна, мне кажется я Вас понимаю. да, можно заводить кошек, собак, заниматься волонтерством, но если внутри есть место и ты чувствуешь для чего оно, то ничто другое туда не поставить. Но все придет тогда, когда вы будете к этому готовы. Значит пока готовы только головой. И действительно, как вам тут посоветовали, представьте, что ребенок может быть не таким, как вы его себе представляете. Вы готовы к боли за ребенка, который возможно будет страдать от чего-то (не хочется говорить точно, говорю обтекаемо, но ведь суть ясна)? Это как с мужчиной - все хотим принца, а про возможный алкоголизм и измены принца мысли не приходят))) А ведь если хочешь мужа, ребенка, то надо быть готовой принять такого, какой он будет и чего там будет для вас больше - радости или боли неизвестно.
Спасибо за понимание! Конечно я мечтаю о талантливом, здоровом и красивом ребенке, о всяких отклонениях я боюсь даже думать.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 14:49

tatysha писал(а):а еще, думаю, будет в тему пост Elina Zwet в теме "Когда Бог не посылает детей"
Книга “Опыт Выживания”, стр. 13. “Для верующей женщины главный смысл жизни - это любовь в душе и единение с Богом, всё остальное - является второстепенным. Когда вера солабевает, на первом месте оказывается материнство, то есть рождение и воспитание детей, отношения с любимым человеком, семейные заботы. если вера продолжает слабеть, на первое место выходят собственная красота, сексуальность, работа и благополучная семья. А дальше происходит уже разложение: поиск всевозможных удовольствий, беспорядочный секс, алкоголь, наркотики, проституция, брошенные дети, несчастья, болезну и т.д.”
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#379691
Вот недавно мне как раз этот отрывок и попадался. Пока значит мои желания у меня на первом месте.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 14:51

LYm@ писал(а):Здравствуйте, Яна.
Любое желание осознанное или неосознанное может сбыться, но не всегда мы можем знать о его последствиях. Посмотрите пожалуйста отрывок из Махабхараты и будьте осторожны в своих желаниях. http://www.video.oum.ru/videos/mahabharata-seriya-17
Спасибо! Посмотрю!

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 14:53

Невидимое небо писал(а):Вы знаете как жить в неполной семье? Вы обрекаете осознанно малыша на это, в угоду своих идеалистических грёз.
Да, но я всягда думала о своём детстве как о счастливом! Может потому что мне не с чем сравнить.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 май 2015, 14:57

Спасибо за понимание! Конечно я мечтаю о талантливом, здоровом и красивом ребенке, о всяких отклонениях я боюсь даже думать.
Готовность получать радость должна быть уравновешена готовностью получить боль. ВОт пришли вы в магазин и есть у вас 20 рублей, а конфета стоит 100 рублей. Нет у вас 100 рублей, не можете вы столько отдать за конфету, значит и конфеты не будет. Я не говорю, что надо страшилки в голове рисовать. Но к своим ощущениям надо прислушаться. Если вы для себя рисуете только идеального малыша, попробуйте почитать опыт мам с трудными детьми, послушайте свои эмоции при этом.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 18 май 2015, 15:24

Я вам искренне желаю найти любовь внутри, обрести гармонию души

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2015, 15:33

Конечно я мечтаю о талантливом, здоровом и красивом ребенке, о всяких отклонениях я боюсь даже думать.
Видите, Вы и здесь хотите удовольствия.
Получить больше хотите, чем отдать...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 15:50

oksasha писал(а):
Спасибо за понимание! Конечно я мечтаю о талантливом, здоровом и красивом ребенке, о всяких отклонениях я боюсь даже думать.
Готовность получать радость должна быть уравновешена готовностью получить боль. ВОт пришли вы в магазин и есть у вас 20 рублей, а конфета стоит 100 рублей. Нет у вас 100 рублей, не можете вы столько отдать за конфету, значит и конфеты не будет. Я не говорю, что надо страшилки в голове рисовать. Но к своим ощущениям надо прислушаться. Если вы для себя рисуете только идеального малыша, попробуйте почитать опыт мам с трудными детьми, послушайте свои эмоции при этом.
Оксана, да, я рисую и придумываю своих детей. Но если мой ребёнок родится с отклонениями я буду его любить и не брошу.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 15:52

Невидимое небо писал(а):Я вам искренне желаю найти любовь внутри, обрести гармонию души
Невидимое небо! Спасибо!!! Я вам желаю Любви в Душе!!!

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 15:54

Иннуариевна писал(а):
Конечно я мечтаю о талантливом, здоровом и красивом ребенке, о всяких отклонениях я боюсь даже думать.
Видите, Вы и здесь хотите удовольствия.
Получить больше хотите, чем отдать...
Я понимаю, что хорошее должно уравновешиваться плохим. Вот как раз родить ребёнка и остаться без мужа я и посчитала этим случаем.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 16:04

Спасибо всем, кто откликнулся! Спустя время я буду перечитывать ваши вопросы и отзывы и лучше пойму себя!!!

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 16:07

У меня нет достаточно любви в душе для отношений.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 16:12

И как говорил Сергей Николаевич, если хочется ребёнка, значит он на подходе. Я это применила к себе.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 20:58

LYm@ писал(а):
Yana K. писал(а):У меня нет достаточно любви в душе для отношений.
Тогда не переоцените свои возможности в отношении ребенка :)
Ребенок – не спасательный круг Яна. Если вы надеетесь заполнить пустоту в своей душе заботами и хлопотами о ребенке, то не факт что это получится.
От себя не убежишь, не спрячешься в пеленках. Меняться все равно придётся. И по возможности сейчас, когда вы можете побыть одна, разобраться в себе, задать себе нужные вопросы. Первый шаг к переменам – это искренность, по отношению к себе, в первую очередь.
Спасибо! заглянула в себя и поняла, что у меня душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную. Если в таких обстоятельствах появится ребёнок, это разве плохо?

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 18 май 2015, 21:41

Yana K. писал(а): Спасибо! заглянула в себя и поняла, что у меня душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную. Если в таких обстоятельствах появится ребёнок, это разве плохо?
Конечно, плохо. Просто ужасно. Дико и невыносимо.
Что, от этих слов в вашем сознании что-то поменяется? Вы для чего это спрашиваете?
Давайте я ещё раз попробую вам донести свою идею. Вот обычно люди вначале надевают трусы, потом брюки. А я вам говорю: у меня бесконечно красивые трусы. Можно я надену их поверх брюк. Скажите мне, это плохо?
Ваш вопрос аналогичен моему. Что вы хотите услышать в ответ?
Вам же написали, сначала научитесь отношениям между мужчиной и женщиной. Дети - результат этих отношений, а не банального спаривания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей