повторяющаяся проблема

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 май 2015, 17:19

ensb писал(а):Мы не знаем как сложится жизнь любого ребёнка, который рождается, и мы не знаем, что чувствует любая из матерей. Для её души это благо и для ребёнка тоже, раз они оказались в такой ситуации. Раз она пошла на это, значит её все устраивает. А жена, даже если догадывается, не подает виду.
Вы что, предлагаете устроить стерильное общество, чтоб все по шаблону? Мужчин то на всех, как вы знаете, не хватает. Вы меня извините, но Ваши слова звучат так, что будь Ваша воля, Вы бы не позволили таким детям появляться на свет, и таким отношениям существовать. Счастливым можно стать в любой ситуации.
Ого... Моя воля?.. Стерильное общество?...
Я по-моему не о том говорила... Это Ваше право как Вам жить и с кем Вам жить... У каждого из нас своя ответственность перед Богом... Но нарушения заповедей не делают нашу жизнь счастливее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

alonak111@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:01
Ник: Lena111

Сообщение alonak111@gmail.com » 24 май 2015, 17:31

Мариша ,

сама выросла без отца ..в принципи знаю, но пережила как то ....
ну в монастырь я вряд ли пойду все таки ....это было к слову....
И к тому что как я и писала ранее, свободных мужчин для меня наверно нет .. уж что поделать, не дают... приходят только женатые....
2 года я противилась этому, но....

alonak111@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:01
Ник: Lena111

Сообщение alonak111@gmail.com » 24 май 2015, 17:39

я не считаю что брак надо сохранять ради детей ,
ия лично не хотела бы чтобы мой муж ( если такой будет) оставался со мной ради детей....
поэтому и мужья не уходят, женщины очень красиво терорезируеют их детьми и понятно , что такой выбор сложен...
скажем женился человек, потому что просто пришло время ( так он решил ) , было удобно и спокойно...но современем это "спокойно " перестало удвлетворять его и ему захотелось быть с кем то , с кем можно поговорить не только о семейном быте .....
и если я встречаю такого человеека , он мне все таки дан свыше правильно?? так почему же я должна от этого отказываться? и он так же...
для чего то это же случилось?
про лапшу с ушей -ну каждому свое ... в случае моего знакомого , он какое то время назад хотел развестись , она наматала это на ус, скоро должна родить еще одного ребенка против его изначального желания , наврала ему что берет таблетки....ну и это нормально? это нормальная семья? зачем такое.....

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 май 2015, 17:58

скажем женился человек, потому что просто пришло время ( так он решил ) , было удобно и спокойно...но современем это “спокойно ” перестало удвлетворять его и ему захотелось быть с кем то , с кем можно поговорить не только о семейном быте .....
Лена, а вы хотите семью, детей? Вот если да, то наверное надо уважать семейный быт. Просто грех он бывает очень сладок, а потом очень больно. Сергей Николаевич говорит, что любить надо, а вот инстинкт сдерживать.
и если я встречаю такого человеека , он мне все таки дан свыше правильно?? так почему же я должна от этого отказываться? и он так же...
для чего то это же случилось?
Дан, чтобы вы научились любить, когда унижен инстинкт. Смотрите семинары, там очень много информации, молитесь, меняйтесь. Самое большое счастье - это Бог, а любимый человек, семья, дети это только средство. Уныние для женщины это очень опасно.
про лапшу с ушей -ну каждому свое ... в случае моего знакомого , он какое то время назад хотел развестись , она наматала это на ус, скоро должна родить еще
одного ребенка против его изначального желания , наврала ему что берет таблетки....ну и это нормально? это нормальная семья? зачем такое...
Лена, браки совершаются на небесах, если есть дети есть и любовь, а жену его не судите, на всё воля Бога.

alonak111@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:01
Ник: Lena111

Сообщение alonak111@gmail.com » 24 май 2015, 18:22

ensb

да наверно все таки тут в основном говорит, какой то женский инстинкт замужних женщин.....
ну по статистике сегодня почти у каждого женатого мужчины есть любовница, печально очень , но факт ....
да согласна, слушала лекции где Лазарев говорил, не понимать так дословно , все эти "смертные грехи " ......


всем остальным,
читала и слушала Лазарева достаточно , мне это далеко не ново.....
не понимаю тогда, по вашим словам я должна любить этого человека ,но не быть с ним ...смысл этого всего тогда?
думаю , что если мне это дают, то для чего то другого...
если бы не была дурой и не истерила, то и 2,5 года назад все закончилось бы по другому...
но благодря тому что я тогда прошла, я сегодня здесь, что тоже неплохо...и я совершенно другой человек через эти 2 года , все из за той боли....
может и сейчас мне надо проработать, что то этой ситуацией, посмотрим ....., понятно что любовь к Б-у должна быть высшей целью...
но мы не в монастыре , а жить как то надо... так если Б-г дает мне женатого человека и чисто гипотетически , скажем он разведется ради меня , это по логике тоже дано Б-гом..
значит так это ему угодно...не вижу более логического объяснения всему этому из выше вами написанного....
Изначально , когда я задавала вопрос , я попросила не судить , и вопрос вообще заключался в том " на кой " дана мне эта ситуация....
не о том насколько это аморально ......

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 24 май 2015, 20:40

Автор автор, вы не должны любить того человека. Любить Бога, потом себя. Остальные уж переживут ;-)
Меня удивляет наивность женщин, которые слушают россказни женатиков о грымзах жёнах. У Высоцкого есть хорошее выражение об этом. Почему такой ангел живёт с мегерой? Ответьте.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 24 май 2015, 20:56

Marisha писал(а):
Lena111 писал(а):Мариша ,


да , был у меня уже один такой опыт , второй вряд ли "переживу " ((
поэтому и спросила..наверно в надежде, что кто то скажет , что то иное чем я думаю по этому поводу и я как то для себя одобрю свои действия...
а неть....
вроде после первого раза я сделал выводы и держалась 2 года , без всякого "омута с головой", а вот сейчас печалька.
да и ситуация точь в точь , как тогда.... вообще ужас....
было бы глупо влезать во что то , что ты заранее знаешь , как закончится ...эх...печалька......
Господи,да наверно нет ни одного человека,у кого такого опыта не было.Но разве что есть исключения...Даже на этом форуме таких тем пруд-пруди,и все то ж,то есть итог-очевидный и предсказуемый.
Думаю,что дождетесь своего принца.А эти "принцы "хороши,да не Ваши.
Мне вот интересно,хоть один человек на форуме выходил из треугольника без потерь?То бишь был ли хоть у кого "счастливый" конец?Напишите кто-нибудь.
В жизни ничего не предсказуемо. У меня был этот самый треугольник, сейчас я живу с мужем уже 25 лет, который когда то был тоже не уверен, уходить от жены или нет, но есть в жизни случаи, когда сама судьба вмешивается. Его жена подала на развод, наверное это и стало причиной их расставания, но там его больше держал сын, который прожил с нами с 12 до 16 лет и до сего дня он для него многое значит. Можно ли назвать мой случай со счастливым концом? не знаю. Детей у нас совместных нет. Непонятно, что значит "выходил из треугольника без потерь"- человек постоянно что-то теряет и что-то приобретает.

alonak111@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:01
Ник: Lena111

Сообщение alonak111@gmail.com » 24 май 2015, 21:32

печалька ,короче....
да не нужны мне чужие мужья((
не виноватая я, он сам пришел...))
не ну понятно , что из этого для меня ничего хорошего не выйдет.....
по сути не для кого.....

ну время покажет.....

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 25 май 2015, 07:10

Lena111 писал(а): помогите пожалуйста разъеснить для себя ситуацию .....

за эти 2 недели он просто пообещал мне уже все золотые горы и я почему то поверила ему...
Не читала всю ветку, может повторюсь. Внутреннее потребительство и желание получать удовольствие от любимого человека намного превышает желание отдавать энергию и жертвовать чем-то, ущемлять себя. Желание получить "суперотношения" на халяву, ничего не сделав, не вложив, не пострадав, не пройдя совместно "огонь и воду", не съев пуд соли.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 25 май 2015, 07:32

Lena111 писал(а):ну если так посудить....
тогда вообще не надо пары строить...
все же наслаждение...
В семье наслаждение уравновешивается взаимной притиркой, ущемлением своих потребностей, постоянной заботой о детях, обязательствами перед мужем/женой, болью и обидами, которые приходится преодолевать и продолжать любить дальше. да много чем. наивно полагать, что отношения это только вздохи-ахи и постоянное общение "двух родственных душ".

Прежде чем получить зарплату, сначала мы работаем. так и в отношениях, сначала аванс и перспектива, потом отрабатываешь, а потом достойная зарплата и наслаждение. Когда мы не хотим вкладываться, тогда можем сказать, не нужны мне отношения (не хочу работать), пусть тогда ничего не будет (буду без денег). Это другая крайность потребительства.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 май 2015, 07:40

Astra-polyaris писал(а):
Lena111 писал(а): помогите пожалуйста разъеснить для себя ситуацию .....

за эти 2 недели он просто пообещал мне уже все золотые горы и я почему то поверила ему...
Не читала всю ветку, может повторюсь. Внутреннее потребительство и желание получать удовольствие от любимого человека намного превышает желание отдавать энергию и жертвовать чем-то, ущемлять себя. Желание получить "суперотношения" на халяву, ничего не сделав, не вложив, не пострадав, не пройдя совместно "огонь и воду", не съев пуд соли.
Да,все так.И еще могу объяснить,почему так легко получить легкое удовольствие от женатого,потому что их полно вокруг,стоит только руку протянуть,бери любого.Какой мужик не откажется отвлечься от повседневного "труда" в семье и развлечься с новенькой женщиной,получить свой адреналин на халяву?А вот для серьезных отношений не только подождать терпеливо и поискать,но и смириться с многими недостатками свободного мужчины,который и может стать потенциальным мужем,но нам как бы не очень подходит под наш требовательный вкус.Знакомая картина,не правда ли?Ведь были шансы замуж выйти,но почему-то не были использованы,все что-то не то.
Вы спрашиваете зачем ситуация дана?Страстные женщины подсознательно ищут именно страстей,адреналин,а не мужа.Или что-то в одном флаконе,что- утопия.Они сами себя в такие ситуации затягивают.Один раз обожглась-мало,второй-опять мало- на тебе еще,пока не осточертеют самой эти страсти-мордасти. Вот тогда и будет урок усвоен,когда скажешь самой себе-довольно,не хочу я больше этого адреналина,накушалась.Вот как-то так. :ohh:

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 09:36

Вспомнился фильм: семья в которой маленький больной ребенок, вечно не хватает денег, муж крутится, жена вся издергана. Ссорятся. И в это время он встречает другую. Ему надо выговориться, а ее только что бросили, ну вообщем возник роман. Мужчина быстро понимает, что она ему не нужна, буквально за несколько дней. А любовница уже за эти дни начала считать его женихом и подбирает общую квартиру. Он объясняет ей, что от ребенка не уйдет, а она ворует его ребенка, чтобы получить его.
В фильме очень хорошо показана привязанность любовницы, как она не может отпустить первого мужчину, делает от него аборт по его просьбе, как хватается за второго, сразу решив, что он и есть тот самый единственный и строит кучу планов, даже не узнав человека.
Может вы тоже слишком быстро решили, что он тот самый? Может приписываете ему те качества, которые хотите видеть, идеализируете его и потому верите всему, что он говорит? А все потому, что очень хочется быть не одной, хочется встретить того самого, вот и решаете, что нашли после пары недель переписки с мужчиной? Может я неправа, но верить в золотые горы от человека, которого никогда не видели... Если бы вы спокойно отнеслись к переписке, как к способу общения, узнавания, и не строили бы планов на эти "горы", то и ситуации бы никакой не было. Может он бы исчез, может встретились бы и дальше общались, но не сразу же далеко идущие планы. Когда эти планы построены их тяжело отпустить, разрушить, ведь для вас они уже почти реальность.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 25 май 2015, 10:18

Уважаемая Лена! Позвольте поделиться с Вами своим аналогичным опытом. В Вашем первом вопросе уже прозвучал ответ, на мой взгляд. Ситуация повторяется для того, чтобы Вы прошли ее по-другому. На меня обращали внимание в основном женатые или "занятые" мужчины. И сейчас, оценивая эти ситуации, по прошествии времени и собственных изменений, я понимаю, что мне необходимо было научиться любить безусловно - не "я могу любить только свободного, внимательного и чуткого, благородного по отношению ко мне и т.д"., а буду любить такого, какого Бог даст мне. Только сразу оговорюсь, между "любить женатого" и "встречаться с женатым" ставить знак равенства совсем не нужно) Попробуйте просто дружить, дарить близкому свое тепло (а не огонь страсти)), благодарить Господа, что он дает Вам потрясающую возможность испытать любовь к мужчине (у некоторых нет и этого). Именно это помогло мне уйти от повторяющегося сюжета развития отношений. Попробуйте, мне кажется, это тема идеалов. И не впадайте в уныние ни в коем случае (С.Н. говорит, это для женщины самое опасное).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2015, 12:08

Как найти свою любовь....
http://youtu.be/vlfJklkzOgU
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 25 май 2015, 12:58

ensb писал(а): Да поймите вы простую вещь, что прелюбодеяние - это не то, что церковь всегда считала. Это не измена как таковая. Прелюбодеяние - это то, что превыше любви, так же Лазарев говорил. В данной ситуации нарушением заповеди было бы лжесвительство в отношении своих собственных чувств, которые почему-то все советуют задушить, затоптать в угоду замужним женщинам, которые беспокоятся о своём благополучии, как бы у них мужей кто не спер. Никакой ДК здесь и не пахнет.
Конечно, мы не знаем о любви ли здесь идёт речь, но если человек говорит о боли, значит что-то есть.
Существует десятая заповедь "Не возжелай жены ближнего своего..." И Сергей Николаевич последнее время говорит о важности соблюдения заповедей. Или для этой заповеди делается исключение? Я что-то такого не слышала.
Вообще это больная тема на форуме, многие участники, хорошо знакомые с ДК, призывают почему-то нарушать эту заповедь со спокойной душой.
Вот тут говорят, изменится - дадут другого, а как же она изменится, если она чуть что сразу в кусты. Я советую ей развивать чувства по любому, пытаться общаться, хотя бы дружить. Такой вариант “забыть” - это для гордых женщин, для которых любовь на втором месте, а статус на первом.
Любить конечно можно, в книгах есть такие примеры, когда человек сдерживает вожделение, но и чувства не давит, и через какое-то время ситуация уходит. Когда нам не дают нормальных отношений, самое последнее - это переживать о том, дадут или не дадут другого. А изменения происходят не обязательно в результате отношений, тем более с женатым, а как раз в отстранении от каких-либо отношений, в постоянном устремлении к Богу.

alonak111@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:01
Ник: Lena111

Сообщение alonak111@gmail.com » 25 май 2015, 15:53

Светлана Довгая ,спасибо!
надеюсь )

alonak111@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:01
Ник: Lena111

Сообщение alonak111@gmail.com » 25 май 2015, 16:03

TatianaIlma

я не строила на него никакие планы...вообще была уверенна, что он еще месяца 2 будет за границей...
думую вы правы на 100 % ..мне это дается имено для того чтобы научиться этой бескорыстной любви....
мне надо было , чтобы кто о это написал...я просто совсем запуталась...
я просто "душила" мужчин в отношениях когда то ....
правда , думаю немного поздно уже ..мы всстречались сегодня.чувство что знаю человека всю жизнь...
догадываюсь что делаю ошибку, но не могу по другому....
ужас как плохо уже) а что будет дальше.....да уныние....буду стараться, пройти по другому эту ситуацию, на этот раз....

спасибо!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 25 май 2015, 17:27

ensb писал(а):
Нотка писал(а):
ensb писал(а):А мне кажется, так внаглую требовать развода - это топтать уже его чувства к его жене. Что такого страшного, что он женат, что она по-большому счёту теряет, кроме своего одиночества?
Я ни где не писала про то, что надо требовать, тем более нагло... Я написала "пусть идет и думает как жить дальше"... Где здесь требования развода?
А если Вы не видите "что такого страшного, что он женат" мне Вас жаль. Хорошо, что автор по другому смотрит на это обстоятельство и понимает что связь с женатым грех.
Вы действительно считаете что женщина от связи с женатым мужчиной ничего кроме одиночества не потеряет? Тогда мне вдвойне Вас жаль. Надеюсь что и здесь Ваши представления о жизни не совпадают с представлениями автора темы и она сделает правильный выбор в сложившейся ситуации.
Впрочем автор спросила мнения форумчан. Я высказала свое. А с Вами спорить не буду, Вы вольны придерживаться любого мнения. Это Ваше право. Всего хорошего.
Вы можете конечно говорить обидные слова, как Вам кого-то жаль, но мне понятно, что Вы всего лишь смотрите с позиции замужней женщины, которая боится потерять своё счастье, что подтверждается также Вашей неадекватно агрессивной реакцией на мои слова (я бы на Вашем месте только и делала бы, что моделировала различные ситуации по уходу мужа из семьи, и сохраняла бы любовь). Если Вы ещё раз перечитаете хотя бы первые книги Лазарева, то поймете, что то что считала традиционная религия грехом, не всегда им является. У меня вообще сложилось ощущение, что Вы очень слабо знакомы с источниками, которы посвящен данный форум. Не нужно путать собственную концентрацию на человеческом счастье с истинной верой и любовью.
Я считаю, что шантажировать молодого человека таким образом, как предложили Вы - эгоистично и безнравственно, и и слово "внаглую" здесь вполне оправдано.
Ой-ой-ой! Да что же Вы так разобиделись.... Ну где ж неадекватно агрессивная реакция с моей стороны. Я всего лишь написала что мне Вас жалко.... Да, жалко потому, что у меня когда-то было такое же мировосприятие как у Вас. И я знаю как жизнь учит женщин с Вашей картиной мира. Бывает очень-очень больно.
Поэтому и жалко. Ничего страшно обидного я Вам не написала, у Вас плохое прохождение ТС.
Что касается моего слабого знакомства с источниками, которым посвящен форум, так в этой теме кроме меня еще много форумчан участвует, Вы же видите Вашу точку зрения никто не поддерживает. Как раз все согласны как и я, что в чужую семью лезть не надо. Что нарушение заповедей недопустимо..... Эти форумчане тоже плохо с ДК знакомы? Или может это Вам следует перечитать книги?
Ну а что касается моего замужества..... так для меня Божья воля прежде всего в каждой ситуации. Есть муж-слава Богу. Нет - тоже слава Богу.... Потому, что я знаю все что Бог не делает все к лучшему. Все направлено на наше воспитание и все от Его большой любви нам дано.... Ежели бы я, как Вы пишете путала "собственную концентрацию на человеческом счастье с истинной верой и любовью", так я была глубоко незамужней дамой..... Таким обычно Бог мужей не дает.... Хорошо здесь Светлана Довгая написала: "Семья неприкосновенна! А в душе мы давно уже все приняли и своих родных и любимых отпустили. Поэтому мы и замужние женщины!" Понимаете.... Поэтому я замужем.... Слава Богу.
И поэтому я пытаюсь помочь автору не наделать глупостей. Потому, что сама их когда-то наделала, а теперь вижу как правильно относиться к ситуации с чужим мужем. Не надо брать чужое, даже если плохо лежит.... А Вы своими советами подталкиваете автора к неправильному решению и нарушению заповедей. За что и понесете ответственность перед Богом.
Не обижайтесь, лучше перечитайте еще раз тему. Может Вы по другому сможете взглянуть на ситуацию. Честное слово для Вас будет полезно поменять точку зрения по обсуждаемому вопросу. И запомнить раз и навсегда : "СЕМЬЯ НЕПРИКОСНОВЕННА!".
Бог в помощь.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 26 май 2015, 06:33

Вы попали в энергетическую воронку, которая засасывает. Ситуация повторяется потому что именно такой сценарий прописан в Вашей душе. Каждое ваше собщение-крик о помощи. Как выбраться? Бог-всемогущ. Мы общаемся с Богом через нашу душу. Сделайте паузу___________Помолитесь, услышьте Творца.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей