Смерть отца

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 май 2015, 10:51

Если врач нарушил высшие законы - свыше его обязательно накажут. Но не надо брать на себя функции Творца. Действительно, чем больше будете прощать и очищать свою душу, тем более защищены будете. Помните, на чьем сайте находитесь. Жизнь - это бумеранг. Что отдадите, то и примете. Отдадите зло и желание мстить во вселенную - это к Вам вернется. Ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 май 2015, 11:03

Я бы сделала так... Сейчас ничего не думала, не решала, не представляла, не настраивалась... ничего.
Эти 40 дней молилась, всеми силами пыталась почувствовать Божью волю, пыталась ощутить смирение, разговаривала с Богом... Успокаивала бы родных и близких... Может почитала Библию... Сходила в церковь, поговорила со священником... И никаких мыслей лишних...
А потом уже после 40 дней прибывания в таком состоянии мне было бы понятно, что делать.
Но тот опыт, который я получила за эти дни может бы и перевернул что-то в моей душе... Это дорогого стоит.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

svesh71@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:46
Ник: Margo_2015

Сообщение svesh71@mail.ru » 27 май 2015, 18:25

Спасибо.
Я не хочу мстить.

vinnlenchik, что такое ТС?

И я пока не знаю, в чем моя зависимость от жизни такова, что отец закрыл эту ситуацию своей смертью...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 май 2015, 20:15

Margo_2015 писал(а):Спасибо.
Я не хочу мстить.

vinnlenchik, что такое ТС?

И я пока не знаю, в чем моя зависимость от жизни такова, что отец закрыл эту ситуацию своей смертью...
Боль потери заставляет задуматься о причинах случившегося. И тогда всплывают в памяти однажды услышанные фразы, которые начинают объяснять связь причины и следствия. Одна из них: отец ребенка всегда работает на его спасение.От чего Ваш отец спасал Вас? Подумайте. Вам анализировать свою жизнь. Исследования Лазарева - это направление. А идти Вам самой. Мы, участники форума, абстрагируясь от ситуации, можем что-то помочь понять, подсказать, поддержать, сопереживая Вам. Но выбор все равно за Вами, ведь каждый человек несет личную ответственность перед Богом.
Да, Вы спрашивали, что такое ТС- это Травмирующая Ситуация.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 27 май 2015, 20:51

Примите мои соболезнования. На второй день после смерти отца я заказала за упокой его души на 2 года в монастыре. Желаю ему только всего самого лучшего.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 май 2015, 21:47

Margo_2015, примите мои искренние соболезнования....

На счёт врача, то я бы написала заявление, после 40 дней....Человек должен отвечать за свои поступки, а то врачи совсем совесть и страх потеряли...Не вижу в этом никакой мести - это будет такой вот способ воспитания. Внутри принять, благодарить и не обижаться, снаружи действовать...
Моя знакомая на днях уволилась из частной клиники по причине того, что там заставляли ставить как можно больше диагнозов, несуществующих..Бизнес...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 28 май 2015, 06:15

Дымка писал(а):Margo_2015, примите мои искренние соболезнования....

На счёт врача, то я бы написала заявление, после 40 дней....Человек должен отвечать за свои поступки, а то врачи совсем совесть и страх потеряли...Не вижу в этом никакой мести - это будет такой вот способ воспитания. Внутри принять, благодарить и не обижаться, снаружи действовать...
Моя знакомая на днях уволилась из частной клиники по причине того, что там заставляли ставить как можно больше диагнозов, несуществующих..Бизнес...
В обычном, человеческом плане, может, это и понятно, что надо наказать и воспитать нерадивого врача. Но мы - то, знакомые с исследованиями Сергея Николаевича, должны понимать, что все взаимосвязано. И виноватых искать не нужно. Все закономерно. Не забывать просто нужно о Божественной логике, о том, что мы уже поняли, если поняли...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 28 май 2015, 11:01

zhdanova.olga писал(а):
Дымка писал(а):Margo_2015, примите мои искренние соболезнования....

На счёт врача, то я бы написала заявление, после 40 дней....Человек должен отвечать за свои поступки, а то врачи совсем совесть и страх потеряли...Не вижу в этом никакой мести - это будет такой вот способ воспитания. Внутри принять, благодарить и не обижаться, снаружи действовать...
Моя знакомая на днях уволилась из частной клиники по причине того, что там заставляли ставить как можно больше диагнозов, несуществующих..Бизнес...
В обычном, человеческом плане, может, это и понятно, что надо наказать и воспитать нерадивого врача. Но мы - то, знакомые с исследованиями Сергея Николаевича, должны понимать, что все взаимосвязано. И виноватых искать не нужно. Все закономерно. Не забывать просто нужно о Божественной логике, о том, что мы уже поняли, если поняли...
Виноватых не ищем, по крайней мере я бы не искала и конечно автору не советую...Просто новичку в системе С.Н. тяжело совместить две логики... Я пишу о внешнем воспитании)
Мы знакомы с трудами С.Н., но воспитание никто не отменял. К примеру к Вам в дом ворвался грабитель, Вы будете молча стоять и принимать или будете принимать, но в тоже время защищаться? Думаю всё же попытаетесь защищаться. Это и есть жить в режиме двойной логики - внутри Божественная (принятие), снаружи человеческая (действие, воспитание).
Так и здесь нужно - простить, но внешне воспитать. Иначе пусть все вокруг хулиганят, а мы будет принимать и молчать...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 28 май 2015, 12:50

Дымка писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Дымка писал(а):Margo_2015, примите мои искренние соболезнования....

На счёт врача, то я бы написала заявление, после 40 дней....Человек должен отвечать за свои поступки, а то врачи совсем совесть и страх потеряли...Не вижу в этом никакой мести - это будет такой вот способ воспитания. Внутри принять, благодарить и не обижаться, снаружи действовать...
Моя знакомая на днях уволилась из частной клиники по причине того, что там заставляли ставить как можно больше диагнозов, несуществующих..Бизнес...
В обычном, человеческом плане, может, это и понятно, что надо наказать и воспитать нерадивого врача. Но мы - то, знакомые с исследованиями Сергея Николаевича, должны понимать, что все взаимосвязано. И виноватых искать не нужно. Все закономерно. Не забывать просто нужно о Божественной логике, о том, что мы уже поняли, если поняли...
Виноватых не ищем, по крайней мере я бы не искала и конечно автору не советую...Просто новичку в системе С.Н. тяжело совместить две логики... Я пишу о внешнем воспитании)
Мы знакомы с трудами С.Н., но воспитание никто не отменял. К примеру к Вам в дом ворвался грабитель, Вы будете молча стоять и принимать или будете принимать, но в тоже время защищаться? Думаю всё же попытаетесь защищаться. Это и есть жить в режиме двойной логики - внутри Божественная (принятие), снаружи человеческая (действие, воспитание).
Так и здесь нужно - простить, но внешне воспитать. Иначе пусть все вокруг хулиганят, а мы будет принимать и молчать...
Отца уже не вернешь, а душе вред можно нанести большой, фактически борясь с Божественной логикой. Важно было предотвратить случившееся, а не махать кулаками после драки. Что автор, сможет с холодным сердцем ходить по судам? Сомневаюсь крепко в этом. Будет и осуждение, и уныние, и ненависть, потому что мы все живые люди. Важно сейчас автору не озлобиться, а получить урок из случившегося. Плохие врачи не попадают к хорошим пациентам, условно говоря. Речь идет о связи причины и следствия.
P.S. А вообще каждый в этой жизни проходит свой опыт, только ему необходимый, чтобы извлечь из этого урок.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 28 май 2015, 14:36

zhdanova.olga писал(а):
Дымка писал(а):
zhdanova.olga писал(а): В обычном, человеческом плане, может, это и понятно, что надо наказать и воспитать нерадивого врача. Но мы - то, знакомые с исследованиями Сергея Николаевича, должны понимать, что все взаимосвязано. И виноватых искать не нужно. Все закономерно. Не забывать просто нужно о Божественной логике, о том, что мы уже поняли, если поняли...
Виноватых не ищем, по крайней мере я бы не искала и конечно автору не советую...Просто новичку в системе С.Н. тяжело совместить две логики... Я пишу о внешнем воспитании)
Мы знакомы с трудами С.Н., но воспитание никто не отменял. К примеру к Вам в дом ворвался грабитель, Вы будете молча стоять и принимать или будете принимать, но в тоже время защищаться? Думаю всё же попытаетесь защищаться. Это и есть жить в режиме двойной логики - внутри Божественная (принятие), снаружи человеческая (действие, воспитание).
Так и здесь нужно - простить, но внешне воспитать. Иначе пусть все вокруг хулиганят, а мы будет принимать и молчать...
Отца уже не вернешь, а душе вред можно нанести большой, фактически борясь с Божественной логикой. Важно было предотвратить случившееся, а не махать кулаками после драки. Что автор, сможет с холодным сердцем ходить по судам? Сомневаюсь крепко в этом. Будет и осуждение, и уныние, и ненависть, потому что мы все живые люди. Важно сейчас автору не озлобиться, а получить урок из случившегося. Плохие врачи не попадают к хорошим пациентам, условно говоря. Речь идет о связи причины и следствия.
P.S. А вообще каждый в этой жизни проходит свой опыт, только ему необходимый, чтобы извлечь из этого урок.
Это всё понятно, но реагировать внешне т.е. воспитывать нужно. Значит получается если к примеру человек совершил убийство, то не писать заявления в милицию? Принять и пусть себе убийца ходит на свободе? Я не согласна! Человек должен отвечать за свои поступки. Если врач равнодушно относится к своей работе, значит есть проблемы с душой и наказание даст ему возможность, подумать, измениться.
А может у автора получится совместить две логики? Мы же не знаем, можем только предполагать. Принятие Божественной воли совершенно не исключает наказания, если при этом не искать виноватых и не держать злобу в душе - у автора есть возможность научится совмещать две логики...

svesh71@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:46
Ник: Margo_2015

Сообщение svesh71@mail.ru » 22 июн 2015, 16:21

Спасибо!
Получится или нет совместить две логики, я тоже могу только предполагать. Потому как не знаю, что будет по пути, какие чувства возникнут и какова будет моя первая реакция.
Я еще беспокоюсь за родных. Мама и брат. Их чувства и эмоции тоже будут.
И если я могу написать здесь, то насчет них я не уверена, услышат ли меня, и мне неподвластны их чувства.
Я как будто несу за них ответственность и за систему. И боюсь сделать хуже.

svesh71@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:46
Ник: Margo_2015

Сообщение svesh71@mail.ru » 27 окт 2015, 12:31

Добрый день, хочу завершить тему.
Прошло 5 месяцев со смерти отца.
Эмоции стали осмысленнее.
И мы решили не подавать заявление на врача.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей