Приемный ребенок

Рождение и воспитание детей
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re:

Сообщение Okeana » 28 апр 2022, 10:01

Мурт писал(а):
19 июн 2015, 08:25
Уважаемые друзья, у меня возник такой вопрос.
Если у них не хватает энергии для рождения ребенка, хватит ли у них энергии вырастить, воспитать и т.д.?
Насколько я помню по своему ребенку, это нелегко и действительно требует огромных затрат энергии.
Или это как то определено тоже?
На рождение ребенка нужно больше энергии, чем на воспитание уже готового. Я так ощущаю. Сами подумайте - новую жизнь создать! Поэтому, наверное, могут не давать своих, но нужно брать приемного. Тогда начинает потихоньку идти отдача и забота, и внутренняя энергия родителей нарастает постепенно. Таков механизм отработки этих программ.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Ник: Candy

Re: Re:

Сообщение Candy » 09 май 2022, 13:48

Мурт писал(а):
19 июн 2015, 08:25
Уважаемые друзья, у меня возник такой вопрос.
Если у них не хватает энергии для рождения ребенка, хватит ли у них энергии вырастить, воспитать и т.д.?
Насколько я помню по своему ребенку, это нелегко и действительно требует огромных затрат энергии.
Или это как то определено тоже?
Мне кажется, это не совсем правильная постановка вопроса, т. к. энергия на действие появляется во многом в проце самого действия. Если бы наша мама так ставила вопрос "а хватит мне того или сего (здоровья, энергии, денег) на вас шестерых детей", то... ну Вы сами понимаете..., а она просто чувствовала, что дети хотят появиться и этого было достаточно. Ваши знакомые, что чувствуют по отношению к ситуации? Хватит ли сил, это во многом вопрос их желания и готовности взять ребёнка. Ну и с человеческой точки зрения, нужно подготовится.