Приемный ребенок

Рождение и воспитание детей
yejajur@valemail.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:39
Ник: Кошелева А.

Сообщение yejajur@valemail.net » 19 июн 2015, 19:32

Мурт писал(а):
Кошелева А. писал(а):Если Бог попустит взять ребёнка - значит это их ребёнок. Если у них в душе не хватит любви на него, значит будет воздаяние за это. В любом случае ребёнок - это большой труд и самоотдача. В он есть семьи, где до десяти приёмных детей бывает. Наверное, трудно первые 5, а потом уже легче идёт.
Вы имеете в виду, что не дадут и приемного ребенка?
Ну а что? Конечно может сложиться такая ситуация, что ребёнка взять не получится. Ведь в жизни всяко бывает.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 22:39

Кошелева А. писал(а):
Мурт писал(а):
Кошелева А. писал(а):Если Бог попустит взять ребёнка - значит это их ребёнок. Если у них в душе не хватит любви на него, значит будет воздаяние за это. В любом случае ребёнок - это большой труд и самоотдача. В он есть семьи, где до десяти приёмных детей бывает. Наверное, трудно первые 5, а потом уже легче идёт.
Вы имеете в виду, что не дадут и приемного ребенка?
Ну а что? Конечно может сложиться такая ситуация, что ребёнка взять не получится. Ведь в жизни всяко бывает.
Мне был непонятен смысл этой фразы: "Если у них в душе не хватит любви на него, значит будет воздаяние за это".
Что означает: "будет воздаяние за это"? Это какой то церковный оборот?

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 20 июн 2015, 02:48

Мурт писал(а):Мне был непонятен смысл этой фразы: "Если у них в душе не хватит любви на него, значит будет воздаяние за это".
Что означает: "будет воздаяние за это"? Это какой то церковный оборот?
Имеется ввиду, что все мы отвечаем за свои поступки перед Богом. И взять приемного ребенка - это ответственный шаг. Если человек берет ребенка, например, "чтобы было", не справляется с трудностями (читай из-за того, что любви в душе мало), сдает ребенка обратно (а я не справился), то за такое потребительство он ответит перед Богом, "получит воздаяние". Имеется ввиду, что человеческая душа (ребенок) - не игрушка, захотел - взял, захотел - отдал без всяких последствий, поэтому это должен быть очень обдуманный шаг в жизни.
Со своими собственными детьми мы тоже получаем воздаяние, когда не справляемся с их воспитанием, когда у нас не хватает любви в душе, когда мы поклоняемся животным инстинктам, потворствуем потребительству в своей душе, когда своим внутренним состоянием заваливаем своих потомков.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 20 июн 2015, 08:46

Всем спасибо, друзья, за участие в теме.
Liudmilkе, Romanticу Warriorу большое спасибо за исчерпывающие компетентные объяснения.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 26 июл 2015, 02:54

вот ролики с ответом Сергея Николаевича про приемных детей
http://www.youtube.com/watch?v=sUXNkxafd3g

http://www.youtube.com/watch?v=J2ro1FlQhqE

ну и еще один ролик - Для чего нужны дети

http://www.youtube.com/watch?v=2pF26YHVCys
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 26 июл 2015, 05:18

tatysha, спасибо!

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 26 июл 2015, 13:21

Liudmilka писал(а):Cергей Николаевич говорил,что приёмные дети-это ваши дети,только рождённые у других родителей.
Единственное, что вот этого я не услышал. Наверное в других каких то выступлениях.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 26 июл 2015, 13:44

Мурт писал(а):Уважаемые друзья, у меня возник такой вопрос.
Если у них не хватает энергии для рождения ребенка, хватит ли у них энергии вырастить, воспитать и т.д.?
Насколько я помню по своему ребенку, это нелегко и действительно требует огромных затрат энергии.
Или это как то определено тоже?
Мурт, всё будет зависеть от того, смогут ли измениться родители. То, что просто никому не будет, это точно. Потому что есть проблемы с душой и у приёмных родителей (нет энергии на рождение детей), и у ребёнка (программа самоуничтожения - оставлен родителями).

То есть шанс не только вырастить, но быть счастливыми и сделать счастливым ребёнка, конечно же, есть. Но при постоянной работе над собой.
Знаю семью, где выросший приёмный сын ведёт себя очень недостойно по отношению к родителям, которых все считают "золотыми людьми". Но в воспитании сына допустили столько ошибок, что теперь не разгрести. И знаю семью, в которой всё очень хорошо.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 26 июл 2015, 15:27

Мари, насколько я помню, СНЛ говорил не про программу самоуничтожения, а о зависимости от благополучной судьбы. И когда остается без родителей, пусть даже на короткое время, - это помогает ему сбалансироваться.

Т.е. в новую семью он может попасть уже сбалансированным, пройдя унижение судьбы.
Примеры приемных семей самые различные, да.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 29 июл 2015, 18:12

Мурт, мне на приеме Сергей Николаевич говорил про моего приемного сына, что внешность он взял от своих генетических родителей, а все программы от меня. Хотя внешне он больше похож на меня, чем дочка, которую я родила сама. Видимо и внешность моя подтянулась. :-)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 29 июл 2015, 18:39

Helga писал(а):Мурт, мне на приеме Сергей Николаевич говорил про моего приемного сына, что внешность он взял от своих генетических родителей, а все программы от меня. Хотя внешне он больше похож на меня, чем дочка, которую я родила сама. Видимо и внешность моя подтянулась. :-)
Спасибо, что откликнулись. Интересно, а что еще говорил?

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 29 июл 2015, 19:28

Когда я была на приеме, то еще тогда очень мало времени прошло с момента усыновления. И у меня возникало много вопросов. И это не так, и то не эдак. Вот мне Сергей Николаевич и сказал, что это мои проблемы ему передались. Я уже не очень хорошо помню, что он говорил еще. Просто помню, что начал говорить про детей, какие проблемы я им передала, что работать нужно. Вот я ему тогда и сказала, что один ребенок мной рожденный, а второй усыновленный. А он сказал, что оба мои. :-)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 30 июл 2015, 03:47

Helga писал(а):Когда я была на приеме, то еще тогда очень мало времени прошло с момента усыновления. И у меня возникало много вопросов. И это не так, и то не эдак. Вот мне Сергей Николаевич и сказал, что это мои проблемы ему передались. Я уже не очень хорошо помню, что он говорил еще. Просто помню, что начал говорить про детей, какие проблемы я им передала, что работать нужно. Вот я ему тогда и сказала, что один ребенок мной рожденный, а второй усыновленный. А он сказал, что оба мои. :-)
А вы маленького взяли, только что родившегося? И сверху никаких препятствий не было в усыновлении?
Родственники на ЭКО собрались. Привели примеры знакомых, которые родили через ЭКО, вроде у них все нормально.
Если не получится с ЭКО, наверное будут усыновлять тогда уже. Надо дать им посмотреть выступление СНЛ про ЭКО.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 30 июл 2015, 08:35

Я взяла мальчика которому было примерно 1,5 года. И тогда так все складывалось, что мне его вообще не должны были дать усыновить. Меня даже врач в больнице к нему не пускала, т.к. говорила, что я приучу к себе ребенка, а потом у меня ничего не получится с усыновлением. Я в выходные дни к нему ходила, меня нянечки пускали когда врача не было на работе. А в опеке тогда работала очень хорошая женщина, она мне говорила, чтобы я собирала документы и что все будет хорошо. А когда документы были собраны, то оказалось, что ребенка я не могу усыновить, т.к. множество препятствий. Я тогда пошла в прокуратуру, где вели его дело, решила, что поговорю, а если мне откажут, то буду искать ходы чтобы дать денег и все устроить. Я поговорила, мне сказали, что ничего сделать нельзя. Я ушла домой, а вечером мне позвонили и сказали, что завтра будет суд и ребенка мне отдадут. Вот так Господь все уладил. Даже не знаю, что тогда произошло.
А вообще, Вашим знакомым нужно серьезно подумать, прежде чем усыновлять ребенка. Сейчас такие сложности с этим. Раньше такого не было, а теперь ювенальная юстиция в действии. Взять хотя бы медкомиссию, которую обязали проходить каждый год. Я когда пришла в поликлинику и увидела список врачей, которых нужно пройти, то прямо спросила у зав. поликлиникой - мне что уволиться с работы и полгода ходить по врачам с ребенком? Или вам его вернуть назад, чтобы вы его сами воспитывали? У нас и врачей-то таких половины в поликлинике нет. Там список на листе А-4 мелким шрифтом. Она как-то сразу смягчилась после этих моих слов, мы все уладили. А вообще это очень обидно, мало того, что воспитываешь ребенка, так все время перед кем-то оправдываешься, как будто ты это делаешь для получения каких-то выгод. Ну я-то воспринимаю все это как очередную возможность поработать над своим характером. Поэтому пусть очень хорошо подумают, готовы ли они всю жизнь воспитывать ребенка под надзором государства. Вот я свою подругу отговорила усыновлять ребенка, потому что понимала, что ей будет тяжело это все перенести.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 30 июл 2015, 10:00

Спасибо за подробный рассказ. Проходить медкомиссии для них не сложно будет, там семья медиков. Есть обширные связи в медицинских кругах. Про все остальное тоже поучительно.
Helga писал(а): Вот я свою подругу отговорила усыновлять ребенка, потому что понимала, что ей будет тяжело это все перенести.
А вы не боитесь ответственности за такие вещи? СНЛ говорил, что нельзя такого делать.
Это как вмешательство в чужую судьбу. А у вас получается, что в судьбы сразу нескольких человек, в том числе и ребенка.

И получается, что Вы сориентировали подругу на отказ от ребенка из-за благополучной судьбы..
Это как аборт. Нежелание иметь ребенка из-за благополучной судьбы. СНЛ много про такие вещи рассказывал.
Мне прямо страшно за Вас стало..

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 30 июл 2015, 10:19

Нет, Вы напрасно за меня боитесь. Я может быть неправильно выразилась. Просто когда подруга спрашивала у меня совета, я ей все честно рассказала. А решение она сама принимала. Просто многие ошибаются, ожидая от усыновленных детей вечной благодарности за их теперешнее счастье. А дети даже и не знают, что могло бы с ними быть, если бы жизнь сложилась по-другому. И характеры у них сложные (а у кого они простые). Поэтому усыновленного ребенка нужно быть готовой любить всегда. И когда он падает на пол и устраивает истерику с битьем ногами по полу, и когда он у Вас деньги ворует. Да мало ли еще чего бывает в жизни. А сейчас у меня взрослый сын, которого я очень люблю. Он мой родной, и в каких-то вещах ближе мне, чем дочь. И похож на меня больше, чем она.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 июл 2015, 11:13

Helga писал(а): Просто когда подруга спрашивала у меня совета, я ей все честно рассказала. А решение она сама принимала.
а сейчас Ваша подруга как живет - в одиночестве или с ребенком?
Никаких претензий.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 30 июл 2015, 11:17

А сейчас моя подруга умерла. Умерла совсем недавно. Очень неожиданно для нас всех. Даже до 50 лет не дожила.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 июл 2015, 11:18

соболезную...
жила в одиночестве?
Никаких претензий.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 30 июл 2015, 11:20

У нее всегда было очень мало энергии. И хотя она выглядела очень яркой и жизнерадостной, но я ее знала лучше других. Я знала, что у нее энергии на себя не хватает. Поэтому и про ребенка понимала, что она не сможет его вырастить. Она умела только баловать, а с ребенком нужно иногда и характер проявлять. А для этого нужны силы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей