Приемный ребенок

Рождение и воспитание детей
Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 30 июл 2015, 11:21

Она жила с мамой. И собака у нее была. Вот собака была избалована очень сильно. Она ее совсем не могла воспитывать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 июл 2015, 11:22

Helga писал(а):У нее всегда было очень мало энергии. И хотя она выглядела очень яркой и жизнерадостной, но я ее знала лучше других. Я знала, что у нее энергии на себя не хватает. Поэтому и про ребенка понимала, что она не сможет его вырастить. Она умела только баловать, а с ребенком нужно иногда и характер проявлять. А для этого нужны силы.
А Вы не думали, что может ее лишили самого главного в жизни?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 июл 2015, 11:28

вот я тоже думаю, что если бы был ребенок, ему нужно было отдавать очень много энергии... и энергия бы пошла...
Никаких претензий.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Сообщение Helga » 30 июл 2015, 11:28

Я Вам еще раз говорю, что я за нее ничего не решала. Просто рассказала ей все как есть. А решение она сама принимала. Кстати, книги Сергея Николаевича она начинала читать когда-то. И на лекции со мной несколько раз ходила еще в ДК Горбунова. А потом я осталась с Лазаревым, а она сказала, что ей он не интересен. Она все что он говорит и сама знает. И в последнее время она увлекалась Норбековым. И меня пыталась привлечь, но мне его книги не понравились. так что каждый сам выбирает путь.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 29 авг 2015, 11:25

Кстати, нашел объяснение самого СНЛ на семинаре в Санкт -Петербурге 14 апреля 2013 года.

На 2ч.:09мин.

Вопрос: Моя сестра замужем 7 лет, но забеременеть не может. Хочет усыновить ребенка. О родителях-отказниках и их наследственности обычно информации мало. Вы говорите, что потомки блудницы прокляты до 9 колена. Что происходит с таким ребенком при усыновлении? Может ли поменяться его программа. Или он будет отвечать за грехи бросившей его матери.

Ответ: Как всегда, мы привыкли мыслить крайностями. Мы не можем соблюдать золотой середины. Крайности заключается в том, что говорят: ребенок усыновленный. Все родителей нет, все определяем мы. У ребенка есть наследственность, и он будет в какой-то степени будет ей следовать.
Значит любой усыновленный ребенок - это ребенок проблемный. Это нужно знать.
Суть проблемы очень простая – поклонение инстинктам, привязанность, агрессивность дальше.. все, что угодно.
Это, с одной стороны. А с другой стороны, усыновленный ребенок, если он любит родителей, он переключается на них полностью.
Вплоть до генетических изменений. Это американцы установили.
Что генетические маркеры приемных родителей и приемных детей начинают совпадать через год жизни совместной. Значит ребенок меняется очень серьезно. Все зависит от степени воздействия родителей. Насколько они его любят, насколько они его учат любить, насколько правильно воспитывают.
Нужно знать, что могут быть проблемы и знать, что они преодолимы. Игнорирование проблем, также как и страх перед ними – это два ошибочных пути.

П.С. Всем спасибо, кто вспоминал и приводил объяснения СНЛ!

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 30 авг 2015, 20:46

Здравствуйте, Мурт! Я, как и Helga, в этом вопросе не теоретик, поэтому решила Вам написать, хотя, судя по последнему посту, Вы, быть может, уже все для себя уяснили. Но, возможно, я окажусь Вам немного полезной :)
Мурт писал(а): Это наверное из того же механизма, про который СНЛ рассказывал, что когда берут приемного ребенка, потом рождается и собственный, т.к. пошла любовь, отдача энергии и т.д.
У меня был именно так. Хотя, конечно, я брала ребенка не с той целью, чтобы потом родить. Я просто хотела, наконец, стать мамой.
Mari писал(а):
Мурт писал(а):Уважаемые друзья, у меня возник такой вопрос.
Если у них не хватает энергии для рождения ребенка, хватит ли у них энергии вырастить, воспитать и т.д.?
Насколько я помню по своему ребенку, это нелегко и действительно требует огромных затрат энергии.
Или это как то определено тоже?
Мурт, всё будет зависеть от того, смогут ли измениться родители. То, что просто никому не будет, это точно. Потому что есть проблемы с душой и у приёмных родителей (нет энергии на рождение детей), и у ребёнка (программа самоуничтожения - оставлен родителями).

То есть шанс не только вырастить, но быть счастливыми и сделать счастливым ребёнка, конечно же, есть. Но при постоянной работе над собой.
Согласна c Mari!
Вот насчет энергии Вы спрашиваете...Я бы тут объяснила так: ты меняешься, становишься матерью. А, как говорил СНЛ, функция рождает "орган". Т.е. ты становишься матерью энергетически. Думаю, поэтому, потом легче стать ею физически.
Еще Вы спрашивали, почему ребенок сразу не рождается в семье усыновителей. Конечно, это знает только Бог. Я же думаю, что в такой ситуации и ребенку, и родителям приходится пройти серьезное унижение инстинктов. Родителям - гордыни. Ребенку, наверное, обоих...

Кстати, у меня, в отличии от Helga сама процедура взятия в приемную семью, и, затем, усыновления прошла как по маслу. Сложно было потом. И, несмотря на строгости и продвижения в сторону ЮЮ, я бы не сказала, что так уж сложно в плане медицины или чего либо еще иметь приемного ребенка. Мне кажется, всякие государственные формальности проходят гораздо проще, чем сама адаптация к ребенку.
Вы просили ссылку на толковый усыновительский форум, вот она: http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=282

И, кстати, в Вашем последнем посте, СНЛ, по-моему, очень точно описал ситуацию с приемной семьей и приемным ребенком. Не устаю удивляться мудрости Сергея Николаевича. Он смог, не имея личного опыта в данном вопросе, так тонко все разъяснить.
Игнорирование проблем, также как и страх перед ними – это два ошибочных пути. - вот это я бы особенно выделила.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 31 авг 2015, 05:29

Zoya, спасибо за информацию и личный опыт. Пока собираются на ЭКО. Потом, видимо, будут заниматься вопросами усыновления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемный ребенок

Сообщение Мурт » 31 мар 2018, 15:19

Здравствуйте, друзья!
Вспомнил про тему после довольно длительного перерыва.

Дело в том, что мой родственник с женой делали дважды ЭКО и безрезультатно. Теперь уже целенаправленно идут к усыновлению ребенка, собирают документы и занимаются на соответствующих курсах.
Делятся своими мыслями со мной.

Главное их беспокойство связано с тем, что все усыновители хотят новорожденных детей. Соответственно, шансы взять новорожденного ничтожно малы. Они считают, что отказные дети в приюте отстают в развитии. Приводят в пример свою знакомую, чей приемный новорожденный ребенок провел всего месяц в роддоме, пока она не смогла его забрать, и вот которая утверждает, что ребенок отставал в развитии ровно на этот месяц!

Я же, со своей стороны, вспомнил объяснение СНЛ, где он утверждал, что если с детьми не разговаривать, не гладить, не "агукать", то они начинают отставать в развитии. В каком-то выступлении ссылался на жестокого правителя, который провел подобный эксперимент.
Затем, в другом выступлении рассказал историю про ребенка, родившегося ВИЧ-инфицированным, которого персонал просто избегал, и когда его старший брат наконец-то его смог забрать, бедный ребенок был уже умственно отсталым.

В связи с этим, я тоже разделяю их беспокойство, прошу поделиться своими мыслями, особенно, Хельгу, взявшую 1.5 годовалого ребенка и Зою.

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Re: Приемный ребенок

Сообщение Helga » 01 апр 2018, 23:03

Прочитала снова всю тему. Даже успела забыть, что когда-то в ней писала. Что Вам сказать? Мой сын сейчас служит в армии. Сам захотел туда пойти, а я не стала спорить. Пусть служит. Я им очень горжусь. А что касается отставания в развитии, то про него могу сказать, что он никогда не отставал в развитии от ровесников. Может просто был немного ленив, поэтому получал иногда плохие оценки в школе. В армии он сейчас в учебке. Один из лучших учеников, или как они там называются.)))))) Мальчик вырос и стал мужчиной.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемный ребенок

Сообщение Мурт » 02 апр 2018, 09:09

Helga писал(а):
01 апр 2018, 23:03
Прочитала снова всю тему. Даже успела забыть, что когда-то в ней писала. Что Вам сказать? Мой сын сейчас служит в армии. Сам захотел туда пойти, а я не стала спорить. Пусть служит. Я им очень горжусь. А что касается отставания в развитии, то про него могу сказать, что он никогда не отставал в развитии от ровесников. Может просто был немного ленив, поэтому получал иногда плохие оценки в школе. В армии он сейчас в учебке. Один из лучших учеников, или как они там называются.)))))) Мальчик вырос и стал мужчиной.
Как показывает практика, и СНЛ, кстати, об этом тоже говорил, все выдающиеся бизнесмены в школе не блистали успехами, и даже наш Президент, оказывается, ленился и тоже иногда получал плохие оценки в школе)
Спасибо, что откликнулись. Дальнейших успехов Вашему мальчику!

Godislove2012

Re: Приемный ребенок

Сообщение Godislove2012 » 02 апр 2018, 11:07

Мурт писал(а):
31 мар 2018, 15:19
Здравствуйте, друзья!
Вспомнил про тему после довольно длительного перерыва.

Дело в том, что мой родственник с женой делали дважды ЭКО и безрезультатно. Теперь уже целенаправленно идут к усыновлению ребенка, собирают документы и занимаются на соответствующих курсах.
Делятся своими мыслями со мной.

Главное их беспокойство связано с тем, что все усыновители хотят новорожденных детей. Соответственно, шансы взять новорожденного ничтожно малы. Они считают, что отказные дети в приюте отстают в развитии. Приводят в пример свою знакомую, чей приемный новорожденный ребенок провел всего месяц в роддоме, пока она не смогла его забрать, и вот которая утверждает, что ребенок отставал в развитии ровно на этот месяц!

Я же, со своей стороны, вспомнил объяснение СНЛ, где он утверждал, что если с детьми не разговаривать, не гладить, не "агукать", то они начинают отставать в развитии. В каком-то выступлении ссылался на жестокого правителя, который провел подобный эксперимент.
Затем, в другом выступлении рассказал историю про ребенка, родившегося ВИЧ-инфицированным, которого персонал просто избегал, и когда его старший брат наконец-то его смог забрать, бедный ребенок был уже умственно отсталым.

В связи с этим, я тоже разделяю их беспокойство, прошу поделиться своими мыслями, особенно, Хельгу, взявшую 1.5 годовалого ребенка и Зою.
Мурт очень странное чувство от вашего поста. Вот этого.

Бог не дал (пока) вашим родственникам ребенка естественным путем. Не дал и через ЭКО.
Родственники вряд ли понимают, что нужно что-то менять в себе и покаяться, чтобы измениться и дать энергию своему будущему.
Но Вы-то понимаете, что им надо заранее полюбить того ребенка, которого они себе хотят(не важно каким путем!)

И что ребенок, которого они усыновят, будет проблемным по умолчанию, и неважно в 3 года или в месяц его усыновят.
И что им, преодолевая трудности адаптации к ребенку, надо будет самим меняться.
Спросите Радужку, какой была её дочка сразу после усыновления, и какой чудесной девочкой стала сейчас (и Радужка вместе с ней :give_rose: ))

А они, и Вы, уважаемый Мурт, вместе с ними, не о том, кажется, думаете.

Я знала высокопоставленного мажора одного, сына, вернее, высокопоставленных родителей, ну и сам очень хорошо устроенный в госструктуре, у него не было детей, и им родила какая-то дальняя родственница дочку, которую они с женой усыновили. Души не чаяли в ней, сколько я помню. Она стала подрастать, и тут началось. Если коротко: Все, кто были богатыми, стали нищими, совсем, без работы, без связей и денег, уехали в глухое село, никто не знает куда, без средств к существованию. Зато с дочкой, очень любимой, до безумия. Там какая-то аномальная привязанность была. А были бы без детей, жили бы припеваючи) но скучнее, чем сейчас.

Мое имхо со стороны: не надо вашим родственникам детей. Пусть живут как живут. Если поменяются и еще молоды, то Бог даст и своих еще. А то проблемы могут быть неподъемные для них.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемный ребенок

Сообщение Наташа_ » 02 апр 2018, 11:46

Главное их беспокойство связано с тем, что все усыновители хотят новорожденных детей. Соответственно, шансы взять новорожденного ничтожно малы. Они считают, что отказные дети в приюте отстают в развитии. Приводят в пример свою знакомую, чей приемный новорожденный ребенок провел всего месяц в роддоме, пока она не смогла его забрать, и вот которая утверждает, что ребенок отставал в развитии ровно на этот месяц!

Уважаемый Мурт, это говорит о том, что ваши родственники хотят по возможности идеального ребёнка и не готовы "на всё", побаиваются трудностей, хотят ребёнка ради наслаждения от общения с ним, а не для того чтобы жертвовать собой и отдавать. А это неправильный настрой, с таким настроем их ждут препятствия. Возможность усыновить только инвалида, например....

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемный ребенок

Сообщение Мурт » 02 апр 2018, 13:33

Это так. Если не надо им детей, то Бог не даст и усыновить. С этим я согласен.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Приемный ребенок

Сообщение Genia » 02 апр 2018, 15:03

Мурт писал(а):
02 апр 2018, 13:33
Это так. Если не надо им детей, то Бог не даст и усыновить. С этим я согласен.
Ну почему, они могут проявить свою волю, и иметь соответствующие последствия.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Приемный ребенок

Сообщение Астра » 02 апр 2018, 16:14

Вообще действительно добродушные люди стараются усыновлять именно больных детей,даже богатые, обосновывая это тем, что они смогут хоть помочь ребенку, дать ему соответствующий уход,лечение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приемный ребенок

Сообщение Ольга К » 02 апр 2018, 16:19

Добрый день! Не так давно в связи с конкурсом фотографий, проводимым в инстаграм Сергеем Николаевичем, я зарегистрировалась там. И на меня подписалась одна женщина. Я зашла на ее страничку и увидела, что это мама троих усыновленных детей, которая на этих страничках делится своими мыслями, трудностями воспитания и, слава Богу, успехами, которые появляются у детей. Она говорит, что у нас на тв, в прессе замалчивают очень многое, то, с чем в реальности могут столкнуться приемные родители. Я читала ее записи и у меня иногда в голове не укладывалось, что вот так может обстоять дело, что дети могут быть настолько проблемные. Эта женщина очень активна и энергична, она все успевает, ведет дом, работает на двух творческих работах, занимается мужем, который является ее единомышленником, и они любящие и во всем поддерживающие друг друга люди, и, главное, она очень много времени уделяет детям, и говорит, что никогда не предаст их. А ведь некоторых детей усыновители отдают обратно в детский дом, а бывает, и не единожды, и это очень большая травма для детей. Вот ее первый пост:
"Добрый день. Мысль об этой страничке возникла достаточно давно,но я никак не могла решиться открыть ее. Но сейчас,в минуты отчаяния ,когда многие двери передо мной закрылись,я открыла этот дневник,чтобы переосмыслить все что у меня происходит. Возможно он поможет мне понять куда и как двигаться. О том, что я буду писать здесь,не принято говорить,потому здесь не будет ни фото ни имен моих детей.Но возможно этот дневник поможет тем,кто сейчас в такой же ситуации как и я.
Речь будет идти о необычных детях, с которыми сложно справится. Которые могут согнать в могилу и сломать самого сильного взрослого человека и я надеюсь, что эта страничка сможет поддержать тех, кто сейчас находится на грани пропасти и готов броситься с обрыва, только чтобы это закончилось.Я не психолог, я всего лишь мама трех усыновленных детей, которые пытаются сломать меня, а я точно не из робкого десятка. И на этой страничке, я буду писать некоторые события из своей жизни и как вы понимаете попадет сюда не каждый.Мне не нужна ни жалость ни восхищение, но если мои практические советы кому-то помогут, буду счастлива.Огромная просьба воздерживаться от комментариев в виде: "Если не справляетесь с одним, зачем еще брали?" Я не жалуюсь никому в обычной жизни, потому открыла эту страничку "отдушину" для СЕБЯ. Справляюсь, потому и брала, но человеку нужен выход эмоций, чтобы не сгореть. И мой выбор, этот дневник. Сразу хочу сказать, здесь нечего делать мамам обычных детей, которые напишут "ой, моя вот в три года тоже истерила, потому я знаю, что все пройдет" Мы не говорим о кризисах НОРМАЛЬНЫХ детей, мы говорим о детях способных на то,что не способны обычные дети.Здесь я буду писать о способах влияния на детей, как не сгореть с ребенком, если вы на грани, как удержаться на плаву и воспитать достойного человека из травмированного человечка и перестроить извращённый мозг ребенка на новый лад. И как спасти свою семью. А до этого я расскажу о детях, которые попали к нам и о проблемах с которыми я сталкиваюсь каждый день. Добро пожаловать на мою страницу."
Так что стоит очень хорошо подумать, прежде чем усыновлять ребенка, потому что это огромная ответственность перед Богом, перед ребенком. Понятно, что дети разные, и к каждому попадет тот ребенок, который именно ему нужен, а по сути, его ребенок.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Приемный ребенок

Сообщение Меняющаяся » 03 апр 2018, 14:06

Ольга К., а не могли бы вы дать ссылку на страничку этой дамы ? Очень интересно стало узнать как воспитывать проблемных детей ...
С одной стороны любовь и терпение с другой жестскость позиции ? Травмированные с рождения ... Значит родители , которые их усыновят аналогично травмированны ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Приемный ребенок

Сообщение Меняющаяся » 03 апр 2018, 14:21

Главное их беспокойство связано с тем, что все усыновители хотят новорожденных детей. Соответственно, шансы взять новорожденного ничтожно малы. Они считают, что отказные дети в приюте отстают в развитии. Приводят в пример свою знакомую, чей приемный новорожденный ребенок провел всего месяц в роддоме, пока она не смогла его забрать, и вот которая утверждает, что ребенок отставал в развитии ровно на этот месяц!
А полюбить недоразвитого , разве это плохо ? Этот образ смеющегося , лаского доброго ребеночка , позднее отличника - спортсмена , лучше всех и т.д. Этот образ лучше и не строить в своей голове , потому что потом будет больнее принять действительность . Сложнее будет меняться , захочется предъявить претензии к миру ... Не мне давать советы , я не усыновляла , хотя мысль была .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приемный ребенок

Сообщение Ольга К » 03 апр 2018, 14:33

Меняющаяся писал(а):
03 апр 2018, 14:06
Ольга К., а не могли бы вы дать ссылку на страничку этой дамы ? Очень интересно стало узнать как воспитывать проблемных детей ...
С одной стороны любовь и терпение с другой жестскость позиции ? Травмированные с рождения ... Значит родители , которые их усыновят аналогично травмированны ?
Вы, знаете, я была просто поражена всей этой ситуации, оптимизмом этой женщины, ее энергией, она ведь и дом содержит в чистоте, при том что там все время наводится, мягко говоря, беспорядок, а то и стены мажутся маленьким сыном, может быть, самым проблемным, сами догадываетесь чем... Но я не буду здесь рассказывать, на что способны такие детки, у которых, надо полагать, душа сильно болит, и много агрессии там. При этом мама понимает, что любовью можно всего добиться. Но вот Господь у нее приоритетом не является. Она сама опирается на собственные знания, на то, что привили ей родители, она много читает, и прежде всего, психологов... Она много чего пробует, не устает делиться своими наработками, благодарит ее читателей, находится в диалоге. У нее на ВСЁ хватает времени.Она работает на двух творческих работах, у нее какой-то свой творческий коллектив... Она даже мебель плетет. И, конечно, устраивает праздники для детей. Но это к тому же, как я поняла, ее профессия. и т.д. И я ей писала в личку, когда увидела, что ей не достает главного, того, к чему мы все здесь стремимся. Она меня благодарила. И потом я пару раз, (читая через что она проходит, и ища выход для себя там, где казалось бы тупик, у обычного человека давно бы силы кончились и любое терпение), давала о себе знать. Один раз что-то кинула из цитат или ссылок СНЛ, в другой раз спросила, познакомилась ли она с предлагаемыми материалами. Она ответила, что еще очередь не дошла в списке книг.... Хотя я конечно сказала, о чем идет речь. Больше я не предлагаю, отошла в сторону, сделала, что могла. Ссылку кину в личку.

Сергей Николаевич не раз говорил, что дети, которые к нам приходят, по-любому наши дети, и не важно, рождены они или усыновлены. И мама эта понимает, что, да, это ее дети!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Alexandrevv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 22:05
Ник: Alexander

Re: Приемный ребенок

Сообщение Alexandrevv » 11 апр 2022, 22:09

Ольга К писал(а):
02 апр 2018, 16:19
Добрый день! Не так давно в связи с конкурсом фотографий, проводимым в инстаграм Сергеем Николаевичем, я зарегистрировалась там. И на меня подписалась одна женщина. Я зашла на ее страничку и увидела, что это мама троих усыновленных детей, которая на этих страничках делится своими мыслями, трудностями воспитания и, слава Богу, успехами, которые появляются у детей. Она говорит, что у нас на тв, в прессе замалчивают очень многое, то, с чем в реальности могут столкнуться приемные родители. Я читала ее записи и у меня иногда в голове не укладывалось, что вот так может обстоять дело, что дети могут быть настолько проблемные. Эта женщина очень активна и энергична, она все успевает, ведет дом, работает на двух творческих работах, занимается мужем, который является ее единомышленником, и они любящие и во всем поддерживающие друг друга люди, и, главное, она очень много времени уделяет детям, и говорит, что никогда не предаст их. А ведь некоторых детей усыновители отдают обратно в детский дом, а бывает, и не единожды, и это очень большая травма для детей. Вот ее первый пост:
"Добрый день. Мысль об этой страничке возникла достаточно давно,но я никак не могла решиться открыть ее. Но сейчас,в минуты отчаяния ,когда многие двери передо мной закрылись,я открыла этот дневник,чтобы переосмыслить все что у меня происходит. Возможно он поможет мне понять куда и как двигаться. О том, что я буду писать здесь,не принято говорить,потому здесь не будет ни фото ни имен моих детей.Но возможно этот дневник поможет тем,кто сейчас в такой же ситуации как и я.
Речь будет идти о необычных детях, с которыми сложно справится. Которые могут согнать в могилу и сломать самого сильного взрослого человека и я надеюсь, что эта страничка сможет поддержать тех, кто сейчас находится на грани пропасти и готов броситься с обрыва, только чтобы это закончилось.Я не психолог, я всего лишь мама трех усыновленных детей, которые пытаются сломать меня, а я точно не из робкого десятка. И на этой страничке, я буду писать некоторые события из своей жизни и как вы понимаете попадет сюда не каждый.Мне не нужна ни жалость ни восхищение, но если мои практические советы кому-то помогут, буду счастлива.Огромная просьба воздерживаться от комментариев в виде: "Если не справляетесь с одним, зачем еще брали?" Я не жалуюсь никому в обычной жизни, потому открыла эту страничку "отдушину" для СЕБЯ. Справляюсь, потому и брала, но человеку нужен выход эмоций, чтобы не сгореть. И мой выбор, этот дневник. Сразу хочу сказать, здесь нечего делать мамам обычных детей, которые напишут "ой, моя вот в три года тоже истерила, потому я знаю, что все пройдет" Мы не говорим о кризисах НОРМАЛЬНЫХ детей, мы говорим о детях способных на то,что не способны обычные дети.Здесь я буду писать о способах влияния на детей, как не сгореть с ребенком, если вы на грани, как удержаться на плаву и воспитать достойного человека из травмированного человечка и перестроить извращённый мозг ребенка на новый лад. И как спасти свою семью. А до этого я расскажу о детях, которые попали к нам и о проблемах с которыми я сталкиваюсь каждый день. Добро пожаловать на мою страницу."
Так что стоит очень хорошо подумать, прежде чем усыновлять ребенка, потому что это огромная ответственность перед Богом, перед ребенком. Понятно, что дети разные, и к каждому попадет тот ребенок, который именно ему нужен, а по сути, его ребенок.
Добрый день, Ольга!
Вы не могли бы помочь связаться с этой женщиной?
Спасибо. С уважением, Александр (alexandrevv@gmail.com)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей