Приемный ребенок

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 17 июн 2015, 17:35

Близкий родственник с женой хотят взять приемного ребенка. Женаты 2 года, но детей нет.
Я помню, что СНЛ говорил где то, что приемные дети - это могут быть детьми из прошлой жизни.. как то так.
Если кто помнит точнее, поделитесь пожалуйста.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 июн 2015, 17:53

Cергей Николаевич говорил,что приёмные дети-это ваши дети,только рождённые у других родителей.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 17 июн 2015, 18:09

Liudmilka писал(а):Cергей Николаевич говорил,что приёмные дети-это ваши дети,только рождённые у других родителей.
Вот так вот.. "Ваши" в смысле на тонком плане, он имеет в виду, как я понимаю?

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 июн 2015, 18:38

Да,генетически они не наши,но на полевом уровне они зарождались как наши .Полевые программы у таких детей будут соответствовать программам приёмных родителей.
В одной из книг ДК была интересная история о мужчине,которому Сергей Николаевич сказал,что любимая женщина родила от другого мужчины,но ребёнок всё-таки его.Душа ребёнка долгое время формировалась на полевом уровне одной пары,но пара рассталась,женщина родила от другого,но ребёнок на полевом уровне от первого мужчины.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 17 июн 2015, 18:44

Liudmilka писал(а):Да,генетически они не наши,но на полевом уровне они зарождались как наши .Полевые программы у таких детей будут соответствовать программам приёмных родителей.
В одной из книг ДК была интересная история о мужчине,которому Сергей Николаевич сказал,что любимая женщина родила от другого мужчины,но ребёнок всё-таки его.Душа ребёнка долгое время формировалась на полевом уровне одной пары,но пара рассталась,женщина родила от другого,но ребёнок на полевом уровне от первого мужчины.
Хм.., а приемные дети, родившиеся у других родителей, на тонком плане предназначаются моим родственникам, допустим.
А почему они не могли родиться у них, как Вы считаете?

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 июн 2015, 19:15

Ребёнок,оставшийся без родителей,вероятно настолько привязчивый(соответственно программе родителей),что ему не выжить.Свыше такому ребёнку дают шанс на выживание-пожить без родителей-это хорошо лечит привязанность,унижая гордыню.Станет полегче с привязанностями,могут дадут родителей,а может ему другая миссия уготована.
Мурт, вероятно,у Ваших родных на данный момент недостаточно энергии,чтобы их ребёнок появился на свет у них. Ребёнок мог формироваться в их поле,но энергии нет на его воплощении,но он должен родится и он рождается у других родителей.

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 17 июн 2015, 19:38

А почему они не могли родиться у них, как Вы считаете?
Чтобы опасные программы в резонанс не вошли.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 17 июн 2015, 19:55

Liudmilka, Romantic Warrior, спасибо, друзья за исчерпывающие объяснения.
Очень компетентно :consent:

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 08:25

Уважаемые друзья, у меня возник такой вопрос.
Если у них не хватает энергии для рождения ребенка, хватит ли у них энергии вырастить, воспитать и т.д.?
Насколько я помню по своему ребенку, это нелегко и действительно требует огромных затрат энергии.
Или это как то определено тоже?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2015, 09:06

Когда любишь без условий и отдаешь,то энергия есть. Круговорот энергии.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 09:16

Радужка писал(а):Когда любишь без условий и отдаешь,то энергия есть. Круговорот энергии.
Это наверное из того же механизма, про который СНЛ рассказывал, что когда берут приемного ребенка, потом рождается и собственный, т.к. пошла любовь, отдача энергии и т.д.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 19 июн 2015, 10:01

Запускается механизм отдачи и энергия идёт сумасшедшая. Если в душе любовь.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 10:08

Невидимое небо писал(а):Запускается механизм отдачи и энергия идёт сумасшедшая. Если в душе любовь.
Это такой механизм СНЛ описывал или собственные наблюдения?

yejajur@valemail.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:39
Ник: Кошелева А.

Сообщение yejajur@valemail.net » 19 июн 2015, 12:05

Если Бог попустит взять ребёнка - значит это их ребёнок. Если у них в душе не хватит любви на него, значит будет воздаяние за это. В любом случае ребёнок - это большой труд и самоотдача. В он есть семьи, где до десяти приёмных детей бывает. Наверное, трудно первые 5, а потом уже легче идёт.

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 19 июн 2015, 12:38

Согласна с предыдущим комментатором. Не помню дословно, но Сергей Николаевич говорил, что если энергии нет на ребенка, то семья не получит возможность даже усыновить, будут всевозможные препоны. Я периодически читаю форумы приемных семей, поверьте, там люди с такими сложностями сталкиваются, чтобы усыновить ребенка/детей, что сразу понимаешь и чувствуешь, что на все воля Бога и никак иначе. И у большинства приемных родителей без Веры и Любви не было бы успеха в этом трудном деле. Поэтому, я на месте автора темы не переживала бы за родственников, потому как Господь все расставит по местам. Мурт, а как Вы думаете, какова их мотивация взять приемного ребенка?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 13:00

Юлия Победенная писал(а):Согласна с предыдущим комментатором. Не помню дословно, но Сергей Николаевич говорил, что если энергии нет на ребенка, то семья не получит возможность даже усыновить, будут всевозможные препоны. Я периодически читаю форумы приемных семей, поверьте, там люди с такими сложностями сталкиваются, чтобы усыновить ребенка/детей, что сразу понимаешь и чувствуешь, что на все воля Бога и никак иначе. И у большинства приемных родителей без Веры и Любви не было бы успеха в этом трудном деле. Поэтому, я на месте автора темы не переживала бы за родственников, потому как Господь все расставит по местам. Мурт, а как Вы думаете, какова их мотивация взять приемного ребенка?
Да, я тоже думаю так. Насчет мотивации не знаю. Знаю, что хотят ребенка.
Не дадите ссылку на серьезный форум? Пусть тоже почитают.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 13:01

Кошелева А. писал(а):Если Бог попустит взять ребёнка - значит это их ребёнок. Если у них в душе не хватит любви на него, значит будет воздаяние за это. В любом случае ребёнок - это большой труд и самоотдача. В он есть семьи, где до десяти приёмных детей бывает. Наверное, трудно первые 5, а потом уже легче идёт.
Вы имеете в виду, что не дадут и приемного ребенка?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2015, 14:05

Мотивация действительно играет важную роль. Кто-то хочет обогреть кроху,дать почувствовать, что малыш нужен и тоже имеет право иметь папу и маму.
Кто-то о себе больше думает и берет ребеночка,чтобы было кому стакан воды в старости подать,либо не быть одиноким,или быть как все. Вот есть дети у родственников, друзей и человек хочет,потому что это нормально.
Родственникам сразу надо выбросить из головы идею-ребенок из детского дома ради рождения своих детей.
Ребёнок ничего не должен. А если не родится свой, то эти несбывшиеся ожидания могут вылится на малыша.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июн 2015, 14:11

Радужка писал(а):Мотивация действительно играет важную роль. Кто-то хочет обогреть кроху,дать почувствовать, что малыш нужен и тоже имеет право иметь папу и маму.
Кто-то о себе больше думает и берет ребеночка,чтобы было кому стакан воды в старости подать,либо не быть одиноким,или быть как все. Вот есть дети у родственников, друзей и человек хочет,потому что это нормально.
Родственникам сразу надо выбросить из головы идею-ребенок из детского дома ради рождения своих детей.
Ребёнок ничего не должен. А если не родится свой, то эти несбывшиеся ожидания могут вылится на малыша.
Родственники здесь не при чем. Это я вспомнил выступление СНЛ.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2015, 14:33

Это вполне распространённая история. И этого ждут большинство усыновителей. И с этим ваши родственники с большой вероятностью столкнутся.
Кстати тест на мотивации сдают в школе приёмных родителей,которая обязательна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей