Воспитание

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 05 авг 2015, 10:34

iriss писал(а):Я поняла. Обязательное - тем более вызывать отторжение будет Имхо.
Никто не мешает тебе его давать. Считаю что это должно быть естественным образом жизни но в современном социуме это сложно, но можно.
почему обязательно отторжение будет? как любой предмет в школе. есть любимые, есть не очень. но это не математика сложная ведь

iriss

Сообщение iriss » 05 авг 2015, 12:53

innafairy писал(а):
iriss писал(а):Я поняла. Обязательное - тем более вызывать отторжение будет Имхо.
Никто не мешает тебе его давать. Считаю что это должно быть естественным образом жизни но в современном социуме это сложно, но можно.
почему обязательно отторжение будет? как любой предмет в школе. есть любимые, есть не очень. но это не математика сложная ведь
НЕ обязательно конечно, но так часто бывает по жизни. Вот пример свежий ВАлерия Гай Германика, её в детсве отдали в церковную частную школу. Ну и что вышло? ПРотест и уход в другую сторону. И таких примеров масса в истории.

Инн, я тут цитату встретила, сразу о тебе подумала))))): " Теория -- это придворная дама, практика -- медведь в лесу"))))
Сказал кто бы ты думала? Амвросий Оптинский.

innafairy

Сообщение innafairy » 05 авг 2015, 16:57

отторжение по-моему чаще всего бывает тогда, когда слишком навязывают. а когда без навязывания, то все нормально.

а фраза твоя говорит о том, что теория без практики мало что дает. но и практика без теории никак

iriss

Сообщение iriss » 07 авг 2015, 05:37

innafairy писал(а):отторжение по-моему чаще всего бывает тогда, когда слишком навязывают. а когда без навязывания, то все нормально.

а фраза твоя говорит о том, что теория без практики мало что дает. но и практика без теории никак
Ну фраза не моя))))
А как по твоему будет если это будет обязаловка в школе? Ещё неизвестно как и кто будет этот урок вести. Так что нет, мы уж лучше сами. Вон канал Радость моя православный чудесный!

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 07 авг 2015, 05:57

innafairy писал(а):религиозное воспитание было бы полезным, я думаю. но эти решения принимаются, к сожалению. не нами..
А меня вот это религиозное воспитание в школе наоборот пугает.
Я вас понимаю что вы видите это воспитание православным.
А если в классе есть мусульмане, католики, буддисты, проповедующие Веды, иеговисты и т.д.
Вы хотите чтобы, все что происходит в мире происходило в одном классе.

Приведу из своего примера:

Когда мы начали учить в школе историю древней Руси, то мальчик один вдруг осознал что оказывается не все в классе славяне и что в принципе наши предки стояли по разные стороны реки Калки.
Так для него и для нас произошло разделение единого мира, когда мы все были едины.

Моя троюродная сестра живет в Америке. В прошлом году племянник мой пошел в первый класс и после некоторого времени обучения он пришел с вопросом к родителям: А я белый? То есть у него произошла подобная история.

А если еще и по религиям это начнется -это будет что-то.
Или надо разделять классы по вероисповеданию. Или один человек это как-то будет вести? То от него очень много будет зависеть-он должен будет быть разносторонним человеком. А если это будет служитель какой-либо церкви, то родители -представители других конфессий могут отказаться от таких уроков.

innafairy

Сообщение innafairy » 07 авг 2015, 11:34

честно говоря, не подумала про разные вероисповедания..это проблема. у нас сейчас столько разных направлений,что не на каждое учитель найдется.

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 15 сен 2015, 11:56

Добрый день всем!
Сыну 10,5 месяцев.
Когда что-то хочет и не получает, сильно сердится и может начать истерику.
В это время стараюсь переключать его внимание. Смущает его требовательность. Ребенок первый.
Еще есть такое - бывает со сна просыпается с большим плачем и страхом. На что обратить внимание?
Спасибо

innafairy

Сообщение innafairy » 15 сен 2015, 14:18

Мандаринка, у вас все нормально. это просто тест на ваше терпение )

Вернуться в «Дети»