гидроцефалия плода. заставляют делать аборт. что делать?

Рождение и воспитание детей
Ольга454
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга454

Сообщение Ольга454 » 16 июл 2015, 12:44

Сегодня была снова на УЗИ. Все печально, голова малыша больше на 5 недель. Жидкость сьедает мозг.. Я в отчаянии, ничего не получается... Сказали, что все совсем безнадежно, если не искусственные роды, то сама родить скорей всего не смогу, голова растет стремительно(((((

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 июл 2015, 12:59

Ольга454 писал(а):Сегодня была снова на УЗИ. Все печально, голова малыша больше на 5 недель. Жидкость сьедает мозг.. Я в отчаянии, ничего не получается... Сказали, что все совсем безнадежно, если не искусственные роды, то сама родить скорей всего не смогу, голова растет стремительно(((((
Оль,идите в Храм,будет чувство,что хочется расплакаться,не сдерживайте себя! Через слёзы почувствуете себя слабой и беззащитной.Вам нужно идти к Священнику и рассказать ему обо всём...Заодно молитесь,чтобы и для Вас и для Вашего потомства Любовь Богу встала на первое место,а сознание,
и вообще всё человеческое потом.То,что у малышща так растёт голова,это мощная зависимость от сознания,дающщяя гордыню...Как известно,Богу
дьяволята не нужны...Здесь объём работы огромен,даже,если случится чудо и ребёнок родится,Вам нужно отпахивать и свою душу и его...
Просто,поймите нет задачи Свыше Вам устроить адскую жизнь,есть задача,чтобы Вы настолько привели свою душу и души детей в состояние,когда и для Вас и для потомства любовь должна твёрдо встать на первое место...Но вообще,Вам действительно нужно к Священнику,лучше опытному,авторитетному,а лучше бы к Старцу попасть и всё,всё ему рассказать без малейшей утайки...Он Вам даст совет,но Вы должны сделать всё,чтобы этот совет был выстрадан Вами.Они это видят и помогают качественно тогда,когда Вы сами приложили силы.Они увидят идёте Вы внутри к Богу или нет и соответственно помогут..

Вы как мне кажется и в прошлой жизни были не заурядны и в этой,да ещё и сильная у Вас энергетика.Вам нужно быть более религиозной что ли,,,
Соответственно и у детей тоже,но только усиленно,поэтому они не жизнеспособны...Здесь вопрос,на какие жертвы Вы способны,чтобы измениться душой
и помочь потомству?
Главное,не отчаивайтесь ! Потом напишите пожалуйста сюда !

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 16 июл 2015, 13:13

Просто хочу поддержать, держитесь, ситуация обязательно разрешится, вам просто надо пережить это, пройти. К хорошему священнику - это очень хороший совет. Держитесь. Я вас обнимаю.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 16 июл 2015, 13:53

Ольга454 писал(а):Сегодня была снова на УЗИ. Все печально, голова малыша больше на 5 недель. Жидкость сьедает мозг.. Я в отчаянии, ничего не получается... Сказали, что все совсем безнадежно, если не искусственные роды, то сама родить скорей всего не смогу, голова растет стремительно(((((
Дорогая автор. Извините, но напишу не очень радостный совет - Вам нужно принять возможную потерю малыша. Искренне принять и... поблагодарить.
От себя желаю Вам справится с этим испытанием! Верю в чудо!

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 16 июл 2015, 14:02

Дымка писал(а): Дорогая автор. Извините, но напишу не очень радостный совет - Вам нужно принять возможную потерю малыша. Искренне принять и... поблагодарить.
От себя желаю Вам справится с этим испытанием! Верю в чудо!
согласна. возникло ощущение, что автор цепляется за надежду, это уже рождает зависимость. надеяться можно только, когда не зависишь и готов принять любой исход.

Ольга454

Сообщение Ольга454 » 16 июл 2015, 14:15

Я готова к потере, если бы Бог сам забрал мою малышку... А тут мне надо делать выбор, либо искусственные роды, либо кесарево в срок, потому что голова растет очень быстро, мозга почти уже нет((()

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 16 июл 2015, 14:20

Ольга454 писал(а):Я готова к потере, если бы Бог сам забрал мою малышку... А тут мне надо делать выбор, либо искусственные роды, либо кесарево в срок, потому что голова растет очень быстро, мозга почти уже нет((()
Знаете....Сходите в церковь, постойте на службе, помолитесь. Потом искренне попросите совета у Бога. И хорошо бы почувствовать, что Бог главнее всего земного...Вот просто всё отбросить, не думать, не оценивать. На всё воля Божья! Поживите в таком состоянии хотя бы несколько дней.
Голова это сознание...Сознание правит балом у Вас, а в детках всё усиливается в разы. Мне помогает отключить сознание фраза "мы есть Любовь" и молитва "Отче наш"

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 16 июл 2015, 14:33

Наверное, кесарево будет лучше. Но кто знает, как будет... Все будет хорошо в любом случае. Постарайтесь ощутить ситуацию, что вы через год, например. Что вы чувствуете? Что думаете об этом, о своей жизни? Отстранитесь. Все в любом случае разрешится и пройдет.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 16 июл 2015, 15:59

сочувствую.
Ольга454 писал(а):Я в отчаянии, ничего не получается...
а вы хотели переломить ситуацию?

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 16 июл 2015, 22:17

Ольга454 писал(а):Я готова к потере, если бы Бог сам забрал мою малышку... А тут мне надо делать выбор, либо искусственные роды, либо кесарево в срок, потому что голова растет очень быстро, мозга почти уже нет((()
Ольга,тяжело советовать в такой ситуации,но вы должны ощутить Любовь ,а не страх.Сейчас у вас паника и отчаяние.Вам необходимо полюбить душу ребенка ,а не его тело.Прочувствуйте его своей душой,пообщайтесь и отпустите.Чтобы не случилось_это ваш ребенок,ваша родственная душа и он всегда будет с вами связан.Дайте шанс и себе и ему без страха и сожаления сделать правильный выбор.Это возможно только через Любовь к Богу,принимайте все без страха .Вы должны работать душой ,а не головой.Любой ваш выбор будет правильным.Молитесь до тех пор ,пока у вас в груди не появиться тепло и пока вы не ощутите спокойствие.Это тяжело,но возможно.

Гузель
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 16 июл 2015, 22:53

Ольга,мне во время беременности тоже грозили абортом.Я,хоть и не православная),пошла тогда в церковь и поставила своему ещё неродившемуся ребёнку свечку за здравие(не знаю,можно ли так делать),и помолилась своими словами-что теперь мой ребёнок в руках Божьих,и чтобы ни случилось-это бог сделает,моей воли уже нет.И тогда я действительно ощутила спокойствие,расслабилась,сняла ответственность.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 17 июл 2015, 08:38

а давайте без если? вы же понимаете, что мы не можем Богу условия ставить. какую ситуацию нам нужно пройти, ту нам и дают. спросите мнение врачей. если шансов на благополучную жизнь они не дают, то пусть решат хотя бы какие роды предпочтительней..

mamavlada i irishi
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 22 июл 2015, 06:40

Прочитала форум от конца до конца, очень впечатлила ситуация, прослезилась местами. Да, советы хорошин были даны. согласна с тем , что ПРИНЯТЬ надо самые худшие варианты, понять , что это твой путь, и пройти надо до конца.
Ольга, как ваши сейчас дела? ваше внутренне состояние?

Ольга454

Сообщение Ольга454 » 22 июл 2015, 06:53

Уже третий день лежу в больнице, жду искусственные роды, если сама не смогу, то будут резать.. Голова растет очень быстро, если бы я оставила малыша, все равно пришлось бы голову разрушать при подах, потому что она будет с арбуз... Иногда внутренне смиряюсь, все понимаю, значит так надо, но все равно тяжело, все здесь счастливые в предвкушении малыша, я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 июл 2015, 07:16

Ольга454 писал(а):Уже третий день лежу в больнице, жду искусственные роды, если сама не смогу, то будут резать.. Голова растет очень быстро, если бы я оставила малыша, все равно пришлось бы голову разрушать при подах, потому что она будет с арбуз... Иногда внутренне смиряюсь, все понимаю, значит так надо, но все равно тяжело, все здесь счастливые в предвкушении малыша, я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз
Оля,ну что делать?! В этом воля Творца ! Постарайтесь сохранить в душе хоть капельку тепла ! Всевышнему виднее...! Нам всем нужно отдавать жертву Богу,на каждом
этапе эта жертва возрастает,а взамен нам даётся ещё больше любви,способной трансформировать нас,наши души,делая нас более счастливыми!
Всё равно никогда не позволяйте себе отчаиваться,всё к лучшему,что делается нашим Отцом Небесным!!!!
Кто знает,что будет уготовано Вам потом,какое счастье,именно счастье,насколько жертвуем мы с любовью самым дорогим!!!
Может Вы родите ещё,но уже здорового ребёнка,а может усыновите ребёнка,который бдет по энергетике совпадать с Вашей,Ваш ребёнок! Бог Ведает!!!
От души желаю Вам любви и тепла ! :rose: :heart: :rose:

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 08 авг 2015, 10:00

Ольга, как дела?
Настя

MigNataliya
Ник: MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 08 авг 2015, 11:03

Ольга454 писал(а):Уже третий день лежу в больнице, жду искусственные роды, если сама не смогу, то будут резать.. Голова растет очень быстро, если бы я оставила малыша, все равно пришлось бы голову разрушать при подах, потому что она будет с арбуз... Иногда внутренне смиряюсь, все понимаю, значит так надо, но все равно тяжело, все здесь счастливые в предвкушении малыша, я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз
Ольга, добрый день, я вас очень понимаю.
Два года назад у меня родилась раньше срока дочь. За два дня до этого я была на узи и мне сказали, что все хорошо, а потом вдруг преждевременные роды, 15 дней я лежала в общей палате с мамочками, которым приносили деток на кормление, а моя дочь была при смерти. И я тоже там никому не показывала, как мне больно.Только молитвы и люди на этом форуме помогли мне в тот момент повернуться к Богу и в правильное направление. Поверьте мне я понимаю что вы чувствуете, но значит так должно быть. Примите это и продолжайте жить. Моей дочке сейчас 2 года, у нас инвалидность по гидроцефалии. Она родилась с головой размером 38 см. только недавно пришло в соответсвие окружность головы и грудной клетки, до этого все пугали шунтированием. Много раз я впадала за эти 2 года в отчаяние, но все же Любовь к Богу помогает жить и творит чудеса. Держитесь и молитесь!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 09 авг 2015, 08:20

Ольга454, держись, подруга!!! Что бы ни произошло, главное - не унывай, и не сожалей. Помню в один из трудных моментов просто тупо ходила по дороге и вслух( никого рядом не было) говорила: что бы ни случилось- принимаю, Господи Твою волю.
ОЛя, ничего без Его воли не случится и не произойдёт, а, если произошло - то главное не обижаться, если что -то пошло не так.
Это трудно, так трудно, что боль потери , обиды, боль от удара Судьбы выбивает из мозгов все мыслимые нормальные реакции, и остаётся только струна натянутая: я одна, мне никто не поможет...помнишь про притчу?
....на песке оставались следы одного человека - это Я тебя нёс на руках....
ОЛь, принятие Воли Бога- это развитие(с), а отторжение- разрыв Единства(с).
Принимай, Оля, принятие обозначает ЛЮбовь к Богу. Принятие- это отсутствие агрессии к Его Воле.
Оля, держись, напиши, когда сможешь, как твои дела.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 12 авг 2015, 10:32

Как там дела у Ольги????

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 12 авг 2015, 11:21

т.е она в больничке с 19 июля.
Не зная, что произошло, и произошло ли можно только предполагать, что Ольге тяжело. Хорошо бы, ей помогали родные, молились и поддерживали.

Есть у кого ньть телефон Ольгин??? ИЛи аська или мыло.....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Вернуться в «Дети»