гидроцефалия плода. заставляют делать аборт. что делать?

Рождение и воспитание детей
kissylya.0786@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:09
Ник: Ольга454

Сообщение kissylya.0786@mail.ru » 05 июл 2015, 11:39

Помогите советом, может кто-нибудь с этим сталкивался? Сейчас я на 21 неделе беременности, уже 2 недели живу в аду. Два УЗИ подряд показали водянку головного мозга у ребеночка 18 мм. Врачи склоняют к аборту, говорят, что жидкость уже съела весь мозг, и малыш либо родится уже мертвый, либо проживет несколько дней. Давно читаю книги Сергея Николаевича, от аборта сразу отказалась, даже не задумывалась. Каждый день молюсь, прохожу всю свою жизнь снова, всех прощаю, стараюсь меняться. Муж меня во всем поддерживает, ободряет. К врачам решили не ходить, все анализы просто идеальные, от чего лечить и как они все равно не знают. Неделю назад мы написали ясновидящей в другой город, она согласилась посмотреть нашу ситуацию. Вчера она позвонила сама, сказала, что ситуация очень плохая, на мне сильная порча, сделал кто-то старше меня,что ребеночек уже не жизнеспособен, просила, что б мы сделали как врачи говорят, иначе я тоже подорву здоровье, а так у нас еще будут дети..Она поможет мне, а малыша спасти уже нельзя..А я не могу! каждый день чувствую как моя девочка шевелится. Может я цепляюсь за жизнь? Уже готова к любому исходу, все приму, но не могу я вот так решать судьбу малышки.. Если бы Господь сам забрал ее, я бы смирилась. И ходить еще 4 месяца с осознанием того, что она все равно будет умирать в муках, просто невыносимо! Помогите пожалуйста советом, я не понимаю где я не дорабатываю, полная каша в голове, какой-то страшный сон!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 05 июл 2015, 11:57

Ребят, ну кто помнит?!- в какой книге СНЛа женщина рассказывает, как все УЗИ и врачи хором настаивали на аборте из-за явной патологии плода, твердили, что ребенок будет всю жизнь "овощем" , полностью зависящим от посторонней помощи,- и мать все-таки вытянула его- родился полностью здоровый мальчик, и на момент написания книги она ждала 3-го? Оленька, очень трудно давать советы, когда сама я к таким испытаниям не готова... За советы, не прожитые на своей шкуре платить потом приходится, "плавали-знаем". У меня попроще ситуация была, плод был здоров, только у меня после кесарева только год прошел, а не 5, как врач советовал... Все сложилось, дочке 21 год. Держитесь!

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 05 июл 2015, 12:00

Ольга, ситуация, действительно тяжелая. Но к чему то она Вас подвигает. Испытание, которое Вы должны пройти.

Какое решение принять, тут Вам никто не подскажет.
Единственное, что сразу пришло в голову лично мне.
1. Богу ВСЕ под силу.
2. УЗИ очень не 100% метод диагностики. Примеров - уйма.
3. Ясновидящая, которая рекомендует сделать аборт, на мой взгляд, внимания не заслуживает. Что бы она там не "наясновидела", таких рекомендаций давать она права не имеет.

Любви Вам Божественной.
Обратитесь к Богу, только с Его помощью Вы сможете правильно пройти ситуацию.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 05 июл 2015, 12:13

Ольга, Вы пишете, что готовы к любому исходу, и тут же: " И ходить 4 месяца с осознанием того, что она всё равно будет умирать в муках, просто невыносимо!" Значит , получается к такому исходу Вы не готовы... Примите и такой сценарий развития ситуации. И со своей стороны постарайтесь чувствовать к малышке Любовь и сострадание, что бы ни было. И просите у Бога помощи в принятии своей судьбы, какой бы она ни была Вами и малышкой. 24 часа в сутки говорите ей, но обязательно искренне, что любите её (малышку), что рады ей ни смотря ни на что.
Почувствуйте это, любите малыша , себя, мужа, а больше всех и всего Бога, живите, а планы на жизнь, здоровье, судьбу отдайте Богу и положитесь на волю Его всецело.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 05 июл 2015, 12:17

Конечно никаких советов давать не буду. Расскажу просто историю от одного священника слышала. Посреди ночи с постели подняли его прихожане, знакомые ему муж и жена, в ужасе примчавшиеся к нему после УЗИ. Обследование показало что у ребенка практически нет пол лица, не знаю что это за заболевание, но суть не в этом. Супруги так же как и Вы спрашивали священника: неужели придется делать аборт???? Батюшка сказал, дословно не помню, но что - ему не известны случаи что бы у истинно верующих в Господа людей, посещающих церковь, венчанных, регулярно причащающихся - рождались дети с патологиями. Это невозможно, заверил он... Ребенка оставили и родился он абсолютно здоровым. Такой вот случай почему-то захотелось мне вам написать.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 12:24

Ольга454, только Бог знает, сколько, кто, где, и когда.
Определять время, место- не только неблагодарно , а и опасно. Хорошо, что поддерживает Муж. ОН- молодец у вас. Держитесь друг друга, молитесь, принимайте, и отпускайте ситуацию с узи. Недавно читала, что УЗИ - как атомный взрыв для плода, так и говорилось: не делайте Узи.
Понимаю, что трудно отвлечься, и всё же: пробуйте, сходИте в Храм. ПройдИте все ситуации за 3 года до беременности по-новой. И так же всё, что вспомните вместе с мужем.( это у Лазарева есть)
А ясновидящая вам сказала, так она видит деформацию поля, может на её языке это порча.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

kissylya.0786@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:09
Ник: Ольга454

Сообщение kissylya.0786@mail.ru » 05 июл 2015, 12:50

спасибо огромное за комментарии. Читаю и перечитываю книги Сергея Николаевича постоянно, вроде все знаю, к изменам и унижениям готова, а тут в такое отчаяние впала, но сейчас прям полегчало, снова готова бороться, надеюсь, что все будет хорошо.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 05 июл 2015, 12:52

Здравствуйте, Ольга! Расскажите подробнее о себе, сколько знакомы с книгами Лазарева, сколько работает над собой, о своей семье, о себе, сколько вам лет? Сколько лет в браке, есть ли еще дети, какая по счету беременность? Какие события предшествовали беременности? Желанная? Чем больше информации о вас будет, тем больше вероятность что-то подсказать.
Мне кажется, что вы сделаете все правильно, и ребенка оставите. А написали сюда, чтобы вас поддержали, помогли, подсказали. Как можно думать об аборте воообще? Это как если бы - "здоровый ребенок мне нужен, а больного своего ребенка я убью, зачем он мне нужен больной то. Мне тока здоровый..." А то, что даже если все подтвердится, и он и правда родится больной - ходить 4 месяца еще с больным ребенком в животе - это ваше испытание. И вы должны его пройти достойно. Если при жизни мать узнает, что дитя при смерти (рак или еще чего) - она же не отказывается от него, тратит силы, нервы и тд, чтобы вылечить, ищет пути. Конечно, и здоровье свое подрывает. Все это очень страшно, я знаю. Мне ставили тоже много диагнозов сыну. Один из которых - вентрикуломегалия (мозг), с почками проблемы ставили. Это, конечно, не гидроцефалия, но из той же оперы. На каждом узи ставили. Ничего не подтвердилось. Если он умрет в животе - значит, так было Богу надо. Если умрет после рождения - значит, так Богу надо. Но вы должны пройти это до конца, вместе со своим ребенком. Вместе. Даже если впереди смерть. Зато вы были ему мамой, сколько смогли. Вы уже сейчас мама) Ребенок живой, даже если не может мыслить. Душа то у него все равно есть. И она все чувствует, очень хочет вашей любви... Для души это огромный опыт, даже если тело не родится, вернее умрет. Помогите своему ребенку. Все у вас будет хорошо! Верьте, в любом случае будет хорошо.
У меня было 2 замерших беременностей. И в 3 беременность я родила сына. Так вот на 12 неделях мне сказали, что он жив. Я была счастлива и я плакала. И ничто не могло поколебать меня. Я говорила, что приму и больного ребенка, любого... Терять больно. Знаю. Но мы сильные. И все в руках Господа. А сила наша - в Любви.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 05 июл 2015, 12:56

Еще. Голова - программа самоуничтожения. Тормозится гордыня, огромная концентрация на сознании. То есть это страх, контроль... И тд. Исходите из этих ситуаций. Что-то вы не прошли, какую-то большую ситуацию. Выспоминайте. 21 неделя - 5й месяц! Самый важный месяц беременности. Держитесь! От того, как пройдете - многое зависит в жизни ребенка, и в вашей.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 июл 2015, 13:14

Дорогая Ольга,ситуация сложная,но Бог не по силам не даёт.Через ребёночка Вам показывают Ваше неблагополучие.
Ясновидящая увидала лишь какой-то миг развития событий,но будущее многовариантно и есть шанс (целых 4 месяца)что "картинка" изменится с Божьей помощью и Вашими изменениями. Так что не циклитесь на "предсказаниях",а пересмотрите последние семинары,перечитайте книги Сергея Николаевича,может по другому взглянете на свою жизнь и пересмотрите своё отношение к окружающему миру.
Нашла в одной из книг 5 Опыт выживания стр.219 письмо,где женщина родила ребёночка с гидроцефалией.
Почитайте что ей пришлось преодолеть ,ребёночек её не только выжил,но и превратился из агрессивного и плаксивого в спокойного и ласкового малыша.

kissylya.0786@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:09
Ник: Ольга454

Сообщение kissylya.0786@mail.ru » 05 июл 2015, 13:46

spring, спасибо за совет! мне 28 лет, много лет назад я сделала аборт. Просто жутко струсила тогда, только поступила в универ, побоялась, что родители убьют, что не готова, слишком молода...В общем гордыня и вожделение были просто зашкаливающие...С тем парнем через 4 года разошлись, но до сих пор просто дружим. Много лет этот грех мучил меня. Начала читать книги, искать ответы на вопросы. Три года назад купила книгу Лазарева и мой мир перевернулся. Поняла, что жила просто инстинктами, ревела навзрыд. Начала все пересматривать, несколько лет мучилась с прыщами, стала благодарить за них, поняла как они меня от гордыни здорово полечили. Сейчас у меня второй брак, до этого с бывшим мужем 3 года встречались, 1.5 были женаты. Казалось, что любила до невозможности, сама его можно сказать добивалась, зацепка жуткая была, он меня унижал, сам говорил, что понимает, но с собой сделать ничего не может.. а когда я книги стала читать, начала как-то отдаляться, до истерики он уже не мог меня довести, сказал, что я очень изменилась, начал на меня сильно обижаться, мы развелись. Он был уверен, что я буду бегать за ним и возвращать как раньше, заявление заберу, а я положилась тогда целиком на волю Божью, ничего не предприняла. Но обиды у меня были тогда, сейчас понимаю как я ему благодарна, все те месяцы, когда он со мной не разговаривал, я читала, слушала семинары, пыталась меняться, но видимо по-настоящему меняться начала только сейчас... через 2 месяца после развода я познакомилась с парнем, была уверена, что будем просто хорошими друзьями, а через месяц он сделал мне предложение, еще через месяц я забеременела. Сама удивляюсь как все так быстро могло произойти. У нас хорошие отношения, он меня очень любит, и полностью поддерживает. Вместе ходим в храм, работаем над собой. Сейчас пишу и понимаю как же я легко впала в отчаяние, просто от слов какой-то ясновидящей, просто в шоке, что могла вообще рассматривать прерывание, наверно та тенденция убийства своих детей еще не изжита, хотя мне казалось, что я уже справилась. Больше всего жалко мою малышку, она же все чувствует. В общем работы у меня просто тьма, спасибо этому форуму, Сергею Николаевичу, если б не он, сколько бы я еще натворила всего... и еще меня с самого рождения мучил герпес, постоянно под носом выскакивал, в книгах написано, что это мало любви в душе... Начинаю все принимать, любой исход, что бы не показали следующие УЗИ, на аборт не пойду.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 июл 2015, 14:10

Олечка, тоже хочется Вас поддержать!!! Вам много правильных вещей подсказали. Это Ваш ребёнок, поэтому и все испытания нужно пройти вместе. У меня была ситуация, когда врач чуть не кричала мне: "идите на аборт, а то Ваша старшая дочь сиротой останется!" Ничего, обе растут, умницы и красавицы. И мама при них.

Возможно всякое, но положитесь на Бога. И наслаждайтесь счастьем: Вы мама, а внутри у Вас - Ваш малыш. И ему нужна Ваша защита. В конце-концов, душа то у него точно есть!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 июл 2015, 17:32

так ведь детки часто рождаются с гидроцефалией, а потом она проходит.. или это про легкие случаи?

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 06 июл 2015, 09:37

Оля, расскажу вам свой случай. Аккурат перед беременностью сыном я узнала, что мой муж любовничает с моей лучшей подругой. Депрессуха у меня была жуткая! Обиды на себя, судьбу, мужа: "за что мне такое?", почему такое случилось со мной... Еле собрала себя в купу. Беременность и роды нормальные, сын здоров, развивался нормально, вообщем все нормуль. Но лобик у него с рождения был большой. Врачи мне все рахит 1 степени ставили. В 16 лет мой сын падает мотоцикла, черепно-мозговая ....В больнице после МРТ я узнаю, что у него оказывается все эти годы была гидроцефалия. Правда, в компенсаторной форме (то есть, как я поняла не развивалась, жидкость не набиралась). И только тогда до меня дошло: откуда у него большой лобик. А причина - мои обиды, нежелание жить...Короче, намек вам ясен? Копайтесь в своих отношениях с первым мужем.То была ваша ТС перед беременностью, которую вы не прошли. Сумеете - все изменится. У вас в запасе четыре месяца. СН говорил, что наше будущее меняется ежесекундно. Своим правильным направлением вы можете все изменить. Вам в лице врачей и гадалки дают искушение: а что выберет Оля: любовь или благополучную судьбу? И ваш выбор скажется на всей последующей судьбе и ваших потомков. Страхи и сомнение - прочь. мысли, что носите больного дитя - гоните, не программируйте себя на негатив. ВЫ будьте к нему готовы, но верьте в лучшее. Сейчас все от вас зависит: пройдете ли вы этот экзамен или завалите.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 июл 2015, 13:27

Ольга454, м.б. в 3-й книге О.В. про женщину из Белоруссии. В 4-5 мес. беременности на УЗИ определили уродство не совместимое с жизнью. Плохие анализы крови. 1900... бандитские годы, нет работы, нет денег у людей, а у неё хорошо оплачиваемая работа. Ей, вроде, 34 года, 2-я беременность, очень хочет родить. Врачи безоговорочно отправляют на аборт. Дали направление в генетический центр.
И вот, идёт она домой в полном отчаянии и в смятении ЧТО ДЕЛАТЬ? Да, ясно представила себе, что ребёнок-инвалид. Что она увольняется с работы и сидит с ним дома. Приходит домой, а на столе лежит Библия карманная. Она берёт его наугад открывает и читает, обращение И.Х. на голгофе, к Богу: "Отец, дай мне силы испить мою чашу до дна". И всё! Положила Библию на стол и полностью успокоилась. В голове чисто и ясно, никаких сомнений - рожу! Да, буду сидеть дома с ним, значит, мне это надо! Утром пошла в генетический центр абсолютно спокойной. Там её снова перепроверили на своих аппаратурах и врачи были очень удивлены: Ребёнок здоров, анализы крови хорошие, но на всякий случай, велели сделать аборт, но она не слушала, что ей говорят врачи, п.ч. она уже ПРИНЯЛА ЕГО, таким, какой он есть. Родила здорового сына и ему уже 21 лет, учится он в мединституте.
СНЛ прокомментировал, что ребёнок на самом деле изменился за ночь, п.ч. мать приняла его таким, какой есть без страха и сомнений. Тогда, зачем ему родиться больным, когда мать уже приняла его таким, какой будет (тут не всё дословно, но смысл такой).
Конечно, тебе это уже подсказка, но выводы сделать можно. Если чего-то боишься, то это неверие в Бога, а раз не веришь, то и не надо обращаться к Нему. Так что и поработать над собой придётся, убрав страхи и сомнения. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

kissylya.0786@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:09
Ник: Ольга454

Сообщение kissylya.0786@mail.ru » 08 июл 2015, 14:36

Огромное спасибо всем за ответы и поддержку! Чувствую полнейшее спокойствие и любовь. Люблю свою крошку всей душой, заранее принимаю любую ситуацию, благодарю Господа за все, пересматриваю свою жизнь и стараюсь меняться!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 июл 2015, 15:59

Ольга454 писал(а):Огромное спасибо всем за ответы и поддержку! Чувствую полнейшее спокойствие и любовь. Люблю свою крошку всей душой, заранее принимаю любую ситуацию, благодарю Господа за все, пересматриваю свою жизнь и стараюсь меняться!
Читаю и слёзы на глазах ! Вы умница!Правильно всё чувствуете !!! Так и ходите всю беременность.Любовь к Богу способна творить чудеса и любовь материнская творит чудеса,когда мать ни на минуту не отрекается от своего дитя,каким бы он не был!!!
Хочу пожелать Вам много ,много любви,тепла,внутреннего смирения !!!Положитесь на волю Отца Небесного!!!

Я ещё смотрю на форумчан и не нарадуюсь!!! Боже,какие умницы,любящие души,прям вот правда тепло внутри и радостно!!!
Правда Арина говорит,это уникальный форум !!!

kissylya.0786@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:09
Ник: Ольга454

Сообщение kissylya.0786@mail.ru » 08 июл 2015, 16:25

форум действительно просто замечательный!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 08 июл 2015, 16:42

Ольга454 писал(а):форум действительно просто замечательный!
:rose: :rose: целебный форум,лекарь душ.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 08 июл 2015, 17:53

Сделаете аборт- всю жизнь будете думать, а вдруг врачи ошиблись?...Работайте над собой, отрешитесь от всех и вся. Вы молодец! Держитесь, милая!!
Я всю вторую беременность ходила со страшной угрозой выкидыша, три раза у меня отслаивалась плацента и я уже на скорой ехала в больницу....по пути я только и говорила" на все воля Божья", представляла, что уже ничего не изменить и я потеряла ребенка....через сутки она приростала. Рожала я также с отслойкой, на 38 неделе ливануло, в приемном покое уже не показывало сердцебиение....я отрешилась от всего, лежала тряпкой и ...родился мальчишка. Держитесь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей