Лететь или не лететь

Рождение и воспитание детей
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 12:48

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
natovi писал(а): Полностью доверьтесь Богу !







Можете попробовать.
Благодарю вас, Сергей Леонидович и Надя❤

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июл 2015, 12:54

Елена а Вы с мужем лететь будете? И его как имя?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 14:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Елена а Вы с мужем лететь будете? И его как имя?
да, Сергей Леонидович. Дочь у меня на грудном вскармливпнии. Без меня никуда. Он ваш тезка. Сергей Сергеевич. А что?

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 28 июл 2015, 14:44

serge писал(а):
Не рекомендует молиться?
Нет, выпрашивать у Бога, чтобы все сложилось лучшим образом.
Так имеется ввиду для души лучшим образом, или надо это обязательно уточнить?
По-моему вся ДК создана для того, чтобы у нас всех сложилось лучшим образом, разве нет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июл 2015, 14:53

Елена М писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Елена а Вы с мужем лететь будете? И его как имя?
да, Сергей Леонидович. Дочь у меня на грудном вскармливпнии. Без меня никуда. Он ваш тезка. Сергей Сергеевич. А что?






Надо пробовать лететь.Но,обратите внимание на спешку,то есть сознательно замедлите свою деятельность,пробуйте сканировать чувствами пространство,то есть не лезть туда,от куда неприятным тянет.Почему.Мужу ведь на словах не убедительно,а когда понюхает реальной жизни,что то будет понимать.Тем более Вы в одной лодке,так что вместе нужно учиться идти по жизни.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 14:59

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Елена М писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Елена а Вы с мужем лететь будете? И его как имя?
да, Сергей Леонидович. Дочь у меня на грудном вскармливпнии. Без меня никуда. Он ваш тезка. Сергей Сергеевич. А что?
Надо пробовать лететь.Но,обратите внимание на спешку,то есть сознательно замедлите свою деятельность,пробуйте сканировать чувствами пространство,то есть не лезть туда,от куда неприятным тянет.Почему.Мужу ведь на словах не убедительно,а когда понюхает реальной жизни,что то будет понимать.Тем более Вы в одной лодке,так что вместе нужно учиться идти по жизни.
Нужные слова, Сергей Леонидович. Я похоже с мужем становлюсь все медлительней и медлительней. Для баланса. Да и он стал осторожнее после родов, когда тоже не по его воле все случилось. Родители то уже на новый год планы построили опять в Европу и стали нас вовлекать. Тут я сказала не торопиться бы. Ребенок маленький. Непредчказуемо все. Да и по средствам надо жить. Послушал. Пока не брал билеты.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 15:31

Руки дошли написать: когда я написала эту тему, я покормила малышку и уснула с ней. Она спала в своей кровати, я в своей. И вот сквозь сон я явно слышала, что кто то ходит по комнате. Входит и выходит из нее. Глаза не открываются. В уме мысль: дочь еще не может ходить. Кто это? И потом я почувствовала как вода стала заполнять пол комнаты и снова шаги. Это уже были лапы собаки. Большая собака ходила и ушла. Я проснулась и увидела ваши ответы... что это было?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 28 июл 2015, 16:26

как можно в этой ситуации -советовать :bug:
любой совет -это же ответственность , лялька маленькая ..
это же только мать своим нутром ,интуицией и 6 чувством ,может понять ..
лететь или не лететь ...

есть сомнения ,надо искать причину ,внутри себя ,но не как не внешне ...
ответственны, за поступки -родители ,тем более ребенок грудной ...

тут надо смотреть ,если дух ,есть ли спокойствие , внутренние ощущения =что я поступаю правильно =
какие тут могут быть ,взгляды или разговоры со стороны ...

смена климата ,смена воды ,смена питания -это все скажется ,на составе молока , у матери акклиматизация , у ребенка тем более ..
как ее животик на это отреагирует , как все остальное ...

еще раз повторяю, решать ТОЛЬКО МАТЕРИ ...ну или отцу ...если уж он , очень как хочет..

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 18:43

Alisa SU писал(а):как можно в этой ситуации -советовать :bug:
любой совет -это же ответственность , лялька маленькая ..
это же только мать своим нутром ,интуицией и 6 чувством ,может понять ..
лететь или не лететь ...

есть сомнения ,надо искать причину ,внутри себя ,но не как не внешне ...
ответственны, за поступки -родители ,тем более ребенок грудной ...

тут надо смотреть ,если дух ,есть ли спокойствие , внутренние ощущения =что я поступаю правильно =
какие тут могут быть ,взгляды или разговоры со стороны ...
смена климата ,смена воды ,смена питания -это все скажется ,на составе молока , у матери акклиматизация , у ребенка тем более ..
как ее животик на это отреагирует , как все остальное ...

еще раз повторяю, решать ТОЛЬКО МАТЕРИ ...ну или отцу ...если уж он , очень как хочет..
Вы правильно все пишите. Спасибо Вам! Мы и будем решать. Ведь любой внутренний отклик в сердце от слов форумчан помогает справиться с ощущениями: ум это или интуиция.

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 28 июл 2015, 18:59

Alisa SU, сами говорите, не надо советовать
Alisa SU писал(а):как можно в этой ситуации -советовать :bug:
любой совет -это же ответственность , лялька маленькая ..
и тут же нагоняете страхов -
Alisa SU писал(а):смена климата ,смена воды ,смена питания -это все скажется ,на составе молока , у матери акклиматизация , у ребенка тем более ..
как ее животик на это отреагирует , как все остальное ...
Я написала, исходя из собственного опыта и опыта моих знакомых. Мы и в самолетах летали и в жаркую Грецию, и в походы ходили и в палатках ночевали. Это со вторым сыном. Кстати, он гораздо быстрее развивался и меньше болел (а после моря практически вообще не болел по сравнению со старшим, с которым я боялась куда-то выбираться). Южное море и солнце детям только на пользу.
Даже Сергей Николаевич рассказывал в каком-то семинаре, почему море полезно - потому что мы из него вышли, а когда ребенок плавает включается родовая память и сильно тормозятся сознание и агрессия.

Желаю автору слушать свой внутренний голос и больше полагаться на Всевышнего!
А страх - плохой советчик.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 28 июл 2015, 19:41

Просто поверьте на слово,пока ребенок еще не ходит,и его можно угомонить грудью,или просто подержать на ручках вертикально ,самое время чтобы ехать.Легче всего я считаю,чем с года до двух,когда повсюду бежит и все хватает.Удачи вам в любом случае)

iriss

Сообщение iriss » 28 июл 2015, 20:55

Я бы не полетела, у Вас были явные знаки. Мужская интуиция с маминой -- ничто!

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 29 июл 2015, 02:20

Елена М писал(а):
natovi писал(а):Лена, скорее всего у вас выскочила программа сожаление о прошлом, которые могут повредить потомству, поэтому снимайте малейшие сожаления о прошлом, малейшее недовольство судьбо и собой и страхи. Сходите в храм, если есть возможность, помолитесь, настройтесь на любовь к Богу и спросите ответ у своего сердца, нужно ли Вам лететь с малышкой Сардинию?
Надя, правильно. Я уже как-то не хотела лететь. Но это был животный страх. Тоже в Италию к мужу и его родителям на горнолыдный курорт. Уговорили. Самолет развернули на 15 минуте. 3.5 часа кружили и вернулись в Москву. Больше я не полетела. Очень обиделся на меня тогда муж. А я перед полетом именно по прошлым обидам и чистилась...
Елена,возможно этот животный страх до сих пор сидит в Вас. Но возможно тогда это было предчувствие,что с самолетом что-то случится. Прислушайтесь к себе. Обычно сны-подсказки снятся. И обязательно сходите в Храм. Если не надо лететь,обстоятельства сложатся именно таким образом,если надо, то будет зеленый свет во всем.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 29 июл 2015, 04:41

Здравствуйте! Меня жестко отвело нынче - при попытке оплатить авиабилеты через банкомат деньги улетели в никуда. Озадачилась, несколько дней (пока банк не вернул деньги) молилась и старалась ощутить, что и для чего. Поняла как чистку благополучия перед отдыхом на море. Так и было :consent: самолеты летали без сучка, без задоринки, почти не трясло. Включайте интуицию :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 29 июл 2015, 06:44

serge писал(а):
Не рекомендует молиться?
Нет, выпрашивать у Бога, чтобы все сложилось лучшим образом.
Серж, это неправда. Если уж собираешься что-то делать, то именно и надо у Бога просить, чтобы все сложилось наилучшим образом. Или по-Вашему нужно желать, чтоб все плохо сложилось? Тогда зачем начинать?
В православии это называется "испросить благословения". Иногда после такой молитвы человек понимает, что ему браться за это дело не нужно - это и есть ответ от Бога, как должно быть наилучшим образом. Но если такого нет, тогда как раз есть шанс что Бог поможет (или Вас что-то в этом обстоятельстве не устраивает?) самому не накосячить и все сделать хорошо. Помощь Бога - это прежде всего помощь в сохранении внутреннего, душевного состояния. Не для этого ли мы молимся?
Вообще, механизм испрашивания благословения пред всяким делом - это ни что иное, как смирение перед Божьей Волей. Это признание в том, что не мы управляем, а Господь и полагание на Его Волю. Так что, ДК нам именно это и рекомендует 25 лет уже.

Автор, а Вы не только сходите в храм и помолитесь, но и к батюшке подойдите и попросите благословения на поездку - вернее будет.
Оксана Альберти

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 15:39

Okeana писал(а):
serge писал(а):
Не рекомендует молиться?
Нет, выпрашивать у Бога, чтобы все сложилось лучшим образом.
Серж, это неправда. Если уж собираешься что-то делать, то именно и надо у Бога просить, чтобы все сложилось наилучшим образом. Или по-Вашему нужно желать, чтоб все плохо сложилось? Тогда зачем начинать?
В православии это называется "испросить благословения". Иногда после такой молитвы человек понимает, что ему браться за это дело не нужно - это и есть ответ от Бога, как должно быть наилучшим образом. Но если такого нет, тогда как раз есть шанс что Бог поможет (или Вас что-то в этом обстоятельстве не устраивает?) самому не накосячить и все сделать хорошо. Помощь Бога - это прежде всего помощь в сохранении внутреннего, душевного состояния. Не для этого ли мы молимся?
Вообще, механизм испрашивания благословения пред всяким делом - это ни что иное, как смирение перед Божьей Волей. Это признание в том, что не мы управляем, а Господь и полагание на Его Волю. Так что, ДК нам именно это и рекомендует 25 лет уже.

Автор, а Вы не только сходите в храм и помолитесь, но и к батюшке подойдите и попросите благословения на поездку - вернее будет.
Спасибо всем написавшим! Только сейчас увидела еще комментарии и порадовало мое состояние и реакция на них. Страха внутри вообще нет. Нет и паники, что малышка не справится. Она вчера и сегодня пускает пузыри и издает звук самолета или мотора от него))) как будто едет куда то и сама за рулем. Сходила сегодня в храм. Батюшки не было. Но зато я постояла с малышкой на руках, пообщалась с иконами, с Богом. Попросила у Него благославения. София как всегда поговорила сама с Богом. Она перед причастием слшает молитвы, а на Символ веры начинает говорить на своем языке. После храма мы с малышкой крепко уснули и спали обнявшись. Встала другим человеком. Ни спешки ни беспокойства. Позвонила маме мужа. Поболтали о том о сем. Я неверно написала наверное. Они с нами туда летят. Заранее сняли дом. Так что буду общаться со всеми в самолете и возможно расщепление на молекулы и атомы минует меня:)

Ирисс, я благодарю за ваше мнение. Слежу за своим внутренним состоянием и буду следить до полета. Бог нам всем в помощь.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 15:44

Ольга С писал(а):Здравствуйте! Меня жестко отвело нынче - при попытке оплатить авиабилеты через банкомат деньги улетели в никуда. Озадачилась, несколько дней (пока банк не вернул деньги) молилась и старалась ощутить, что и для чего. Поняла как чистку благополучия перед отдыхом на море. Так и было :consent: самолеты летали без сучка, без задоринки, почти не трясло. Включайте интуицию :)
Дада. У нас так виза получалась. С приключениями. Я тоже на чистку от привязки на благополучие клоню. Нам с дочерью и дали всего на месяц с ссылкой на неблагонадежность в деньгах))) меня так это позабавило)) но что интересно, сотрудник визового центра отдал мне свои личные деньги, когда не хватило и мужа не было рядом. Потом отдали. Родня мужа до сих пор не может поверить, что такое бывает.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 16 авг 2015, 18:08

Дорогие, добрый вечер. У нас вечер в Москве. Мы вернулись. Малышка чудесно среагировала на аэропорт, самолет, итальянский язык в самолете. Особенно, когда говорил пилот, она так улыбалась! Ей очень понравилось море. Мы еще в Москве с первого месяца ныряем в ванной. На море тоже ныряли и отпускали малышку из рук под водой. Итальянцы отдыхающие на пляже апплодировали ей. Окрепла и только одну ночь воевала с прорезыванием зубов. На улице с удовольствием лежала в коляске ( в москве не любит коляску вообще) и общалась с деревьями птичьими криками. Упомяну, что было 4 полета. Два туда и два обратно. С пересадками. Все четыре я повторяла иисусову молитву и один из комментарием в этой теме: Лена, доверься Богу и лети. Был момент, когда предупредили о возможной тарбуленции. И ее не случилось)
я сделала вывод для себя: в полетах я реально ни на секунду не забываю о Боге. И превратила для себя мой страх в добровольную ежесекундную молитву. Огромное всем спасибо за поддержку до поездки. Вы мне очень помогли :rose:

Да, был один момент за день до полета. Итальянец помогал мне перенести коляску с дочкрй по песку. И вдруг, у него коляска начала складыааться в руках. София выкатилась вниз как по горке с коляски прямо на песок, очень умело сгрупировавшись. Я почему то вскрикнула на иальянском Мама мия! Дочка улыбалась в моих руках уже через секунду. Мягкая посадка. Но урок я для себя вынесла. Первое, что не пристегнула, второе, что чем то сама навеяла это падение. Может кто то из вас подскажет чем.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 авг 2015, 18:45

Елена М писал(а):Дорогие, добрый вечер. У нас вечер в Москве. Мы вернулись. Малышка чудесно среагировала на аэропорт, самолет, итальянский язык в самолете. Особенно, когда говорил пилот, она так улыбалась! Ей очень понравилось море. Мы еще в Москве с первого месяца ныряем в
ванной. На море тоже ныряли и отпускали малышку из рук под водой. Итальянцы отдыхающие на пляже апплодировали ей. Окрепла и только одну ночь воевала с прорезыванием зубов. На улице с удовольствием лежала в коляске ( в москве не любит коляску вообще) и общалась с деревьями птичьими криками. Упомяну, что было 4 полета. Два туда и два обратно. С пересадками. Все четыре я повторяла иисусову молитву и один из комментарием в этой теме: Лена, доверься Богу и лети. Был момент, когда предупредили о возможной тарбуленции. И ее не случилось)
я сделала вывод для себя: в полетах я реально ни на секунду не забываю о Боге. И превратила для себя мой страх в добровольную ежесекундную молитву. Огромное всем спасибо за поддержку до поездки. Вы мне очень помогли :rose:
Спасибо,Лена,что описали свой полёт и отпуск.Вот и здорово,что всё прошло хорошо.Я тоже всегда молюсь,пока лечу.
Да,Вы отчаянная мамочка,отпускали малышку из рук в море под водой))) Отчаянную девочку растите.
Представила как сентиментальные итальянцы апплодировали Вам!Насчёт языка страны,в которой пребываешь,автоматически цепляется и ловишь себя,
что легко произносишь фразы той страны,в которой пребываешь)))Активизируется работа чувств.

Да, был один момент за день до полета. Итальянец помогал мне перенести коляску с дочкрй по песку. И вдруг, у него коляска начала складыааться в руках. София выкатилась вниз как по горке с коляски прямо на песок, очень умело сгрупировавшись. Я почему то вскрикнула на иальянском Мама мия! Дочка улыбалась в моих руках уже через секунду. Мягкая посадка. Но урок я для себя вынесла. Первое, что не пристегнула, второе, что чем то сама навеяла это падение. Может кто то из вас подскажет чем.
Хорошо,что посадка была мягкой,но мне кажется,что тут только причина в том,что девочку не пристегнули,,,Не накручивайте,Лена)))Слава Богу,всё хорошо!!!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 16 авг 2015, 18:51

Хорошо, Надя, не буду накручивать)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость