Паника, тревога во время беременности

Рождение и воспитание детей
zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 19 авг 2015, 12:14

Добрый день, хотела бы рассказать о своем непонятном состоянии. Сейчас нахожусь на втором триместре. Первый триместр была спокойна, хотелось обнять весь мир, любовь и благодарность в душе, никаких страхов! Шагнула во второй триместр, начались необъяснимые паники, страхи, тахикардия, постоянная тревога, вздрагиваю от каждого звонка, сменила номер телефона, чтобы никто не звонил, появился страх рассказать родственникам и друзьям о своем положении. Страх проходит только во время молитвы. Хожу в храм. Пытаюсь постоянно чем-то занять себя - книги, физ. упражнения, домашние дела, прогулки, творчество, хожу к психологу. Не помогает - панические состояния прямо целый день. С физической точки зрения вроде все нормально - гормоны щитовидки в норме.
Сейчас начинается пятый месяц, я знаю, какой это ответственный период перед Богом. Сейчас я молюсь за себя, мужа, потомков и предков.
Хотела бы найти людей, которые посмотрев со стороны, помогут мне встряхнуться меня что ли. Или расскажут о своем опыте. Благодарю!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 авг 2015, 13:08

zhuravlyana писал(а):Хотела бы найти людей, которые посмотрев со стороны, помогут мне встряхнуться меня что ли. Или расскажут о своем опыте. Благодарю!
У меня есть подозрение, что по-другому не бывает.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-428510.html

или "умному слово дураку палка", интересно чем умный от дурака отличается если перед богом все равны?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 авг 2015, 13:16

Дорогая автор, все идет нормально. Отнеситесь у этому как к чистке души ребенка от страхов. Чтобы очистить душу ребенка, нужно свои слои подсознания также очистить. Да, у вас это есть. Страхи, тревога, паника. Это тоже от Бога. Он помогает вам заранее. Молитесь и благодарите за все, что с вами происходит. Найдите и в этом любовь к Богу. Значит, были времена, когда вы боялись будущего и тревожились за земные ценности. Нормальный процесс. Радуйтесь. Вот таким легким путем Бог напоминает о Себе. Ребеночек вам спасибо скажет:)

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 20 авг 2015, 04:34

Здравствуйте, в таком состоянии не молитесь пока ни за кого своими словами. Что то видимо с Вашими молитвами пока не так. Временно оставьте их. Открывайте Библию и читайте благодарственные псалмы 22, 26, 33. И ещё пройдитесь с карандашом по Псалтырю и те благодарственные , которые выберет Ваша душа-вот, они Ваши, читайте.
Вы смотрите ТV, читаете газеты? Если Да- убирайте это всё.
Утречком сразу после пробуждения читайте Новый Завет , одну или несколько глав. На протяжении дня включайте и слушайте лекции библеиста Дмитрия Щедровицкого. Он мне очень помог пережить на "5 +" трудные дни в моей жизни. Прям не позволяла себе думать, анализировать, впускать в себя эмоции. С утра включала лекции и плыла по эмоциям любви и благодарности к Богу, которыми так богаты лекции Щедровицкого, забыв обо всём. Страхи и переживания улетучиваются, когда ты слышишь живое слово Божие. С Щедровицким я разбирала Библию, с ним прочувствовала Богодухновенность Писания.
Это огромный интереснейший труд, который наполняет обесточенную страхами душу верой в то, что мы в ладошках Божьих, вооружает бесценными знаниями и безусловно меняет вас в лучшую сторону, потому как в эти часы сердце само молится, и радуется , и поёт.
Если вы православная - почаще крестите животик и креститесь сами.
От депрессии и уныния ( так мне в свое время советовал один прозорливый батюшка) пойте на разные распевы " Богородица дева, радуйся.."
Ну а если состояние Ваше не облегчается или зашло далеко - найдите хорошего гомеопата, пусть подберет вам успокаивающие капельки. Знаю что у Heel есть хорошая линейка средств от страха или депрессий. У итальянской гомеопатмческой компании ( название не помню) есть крошечная бутылочка -спрей от приступов панических атак и страхов. Она также не вредна для беременнушек.
Пьете ли вы Магний В6? Посоветуйтесь с доктором. Этот препарат хорош при тревожных состояниях, убирает страхи и полностью безопасен для деточки, т.к. это группа витаминов В6, В12 и пр.
Хорошо, что Вы дружите со спортом. Если есть возможность -походите на бассейн. Он так исцеляет телр и душу! Мне он помог и вообще я из воды выхожу другая)) - мурчу и улыбаюсь целый день))
Главное -не бойтесь. Вы не первая и не последняя, кто проходил и прошёл через это состояние.
И вообще, ждём фотки Вашего творчества !! :lol:
( Извините за ошибки. Пишу с крошечного телефона).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 авг 2015, 05:16

Елена М писал(а):Дорогая автор, все идет нормально. Отнеситесь у этому как к чистке души ребенка от страхов. Чтобы очистить душу ребенка, нужно свои слои подсознания также очистить. Да, у вас это есть. Страхи, тревога, паника. Это тоже от Бога. Он помогает вам заранее. Молитесь и благодарите за все, что с вами происходит. Найдите и в этом любовь к Богу. Значит, были времена, когда вы боялись будущего и тревожились за земные ценности. Нормальный процесс. Радуйтесь. Вот таким легким путем Бог напоминает о Себе. Ребеночек вам спасибо скажет:)
Согласен со всем что здесь написано.Теперь как преодолеть страхи.В первую очередь,надо в мыслях быть нравственным.Как только зарождается мысль,которая повлечёт за собой страх за человеческие ценности,тут же стараться перевести мысли к любви Богу и стараться увидеть в любой не логичной ситуации,божественную волю.Не получается,начинайте выбрасывать энергию в действие.Лучше то что требует умственных затрат.Это отключит сознание.Концентрироваться только на положительном не стоит.Это усилит вожделение.Вожделение,это концентрация на удовольствиях.Лучше получать удовольствие когда интересы тела унижены.Даже та готовка или уборка квартиры.Вот тут надо не концентрироваться на минусах,а выискивать плюсы.
Я учусь верить Богу.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 05:35

Денис123 писал(а): У меня есть подозрение, что по-другому не бывает.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-428510.html
или "умному слово дураку палка", интересно чем умный от дурака отличается если перед богом все равны?
Денис123, благодарю за ответ. Первая мысль, которая возникла - найти эту девушку и подбодрить.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 05:40

Елена М писал(а):Дорогая автор, все идет нормально. Отнеситесь у этому как к чистке души ребенка от страхов. Чтобы очистить душу ребенка, нужно свои слои подсознания также очистить. Да, у вас это есть. Страхи, тревога, паника. Это тоже от Бога. Он помогает вам заранее. Молитесь и благодарите за все, что с вами происходит. Найдите и в этом любовь к Богу. Значит, были времена, когда вы боялись будущего и тревожились за земные ценности. Нормальный процесс. Радуйтесь. Вот таким легким путем Бог напоминает о Себе. Ребеночек вам спасибо скажет:)
Елена, М, спасибо большое! Как только я думаю о том, что это состояние от Бога, одна лишь небольшая мысль, - сразу такая волна любви. Физически и душевно это состояние очень тяжелое и мучительное, но зная, что оно от Бога, я его с радостью в душе пройду.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 авг 2015, 05:53

[quote="zhuravlyana"] Шагнула во второй триместр, начались необъяснимые паники, страхи, тахикардия, постоянная тревога, вздрагиваю от каждого звонка, сменила номер телефона, чтобы никто не звонил, появился страх рассказать родственникам и друзьям о своем положении. Страх проходит только во время молитвы. Хожу в храм. Пытаюсь постоянно чем-то занять себя - книги, физ. упражнения, домашние дела, прогулки, творчество, хожу к психологу. Не помогает - панические состояния прямо целый день. С физической точки зрения вроде все нормально - гормоны щитовидки в норме.
Сейчас начинается пятый месяц, я знаю, какой это ответственный период перед Богом. Сейчас я молюсь за себя, мужа, потомков и предков.
Хотела бы найти людей, которые посмотрев со стороны, помогут мне встряхнуться меня что ли. Или расскажут о своем опыте. Благодарю![/quotытывали ли страх?пe]








Пройдите по жизни,просмотрите моменты по теме судьбы.Были ли неприятности по судьбе?Испытывали ли страх?

iriss

Сообщение iriss » 20 авг 2015, 05:56

Оська, а ты тоже в ожидании?

Автор, всё вам правильно написали, не молитесь ни за кого, только за себя.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 06:05

Оська, вот не знаю, как свои чувства сейчас описать) и как сквозь интернет передать эту благодарность за ваш ответ) Как прочитала, сразу включила Богородице Дево, радуйся. Слушала, слушала, разные молитвы, песни. За окном дождь уже почти осенний, холодина в доме, а в душе тепло-тепло. Стали всплывать какие-то обиды, неприятности прошлого, а все равно тепло-тепло. Никогда Бог не оставляет, всегда укажет путь.
И Д. Щедровицкого нашла, сохранила себе, голос его очень спокойный, хороший)
Очень рада, что просторы инета с вами меня познакомили)

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 06:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):В первую очередь,надо в мыслях быть нравственным.Как только зарождается мысль,которая повлечёт за собой страх за человеческие ценности,тут же стараться перевести мысли к любви Богу
Да, это появилось, эти мысли и страхи за человеческие ценности. Не было их, и вдруг - почти даже агрессия, навязчивые мысли - что свекровь начнет с советами и вопросами лезть, что опытные друзья начнут высокомерно опять же свои советы твердить. Все это моя гордыня, но я готова работать и работать над собой.
От уборки действительно стала получать большое удовольствие, от стирки руками, от уборки за моими многочисленными собаками) Раньше это было точно не про меня, а именно последние месяцы не нужны никакие развлечения, покупки, а радость дарит именно труд. Как все-таки интересно устроена жизнь!
Фарит Николаевич, спасибо большое за ответ, за воодушевление.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 06:30

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Пройдите по жизни,просмотрите моменты по теме судьбы.Были ли неприятности по судьбе?Испытывали ли страх?
О да, были неприятности. Род не очень благополучен, главные ценности - это материальные богатства, удовольствия. И я эту тенденцию по жизни бодро так несла. Пока не столкнулась с явными проблемами с потомками. Тогда-то и познакомилась с книгами С.Н.Лазарева. Сразу после того началось самое интересное, было очень сложно, тяжело, но и радости от изменений много.
А вот сейчас эта паника многонедельная напугала, споткнулась об нее. Поэтому написала здесь на форуме, впервые обратилась за помощью таким образом. И ощущение, что очень не зря.
Сергей Леонидович, благодарю Вас за сообщение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 авг 2015, 06:38

[quote="zhuravlyana"] Сразу после того началось самое интересное, было очень сложно, тяжело, но и радости от изменений много.
А вот сейчас эта паника многонедельная напугала, споткнулась об нее. Поэтому написала здесь на форуме, впервые обратилась за помощью таким образом. И ощущение, что очень не зря.






Самое простое начать любить панику,как болезнь,как неудачу,как помощь от Бога.В панике Бог тоже есть.Таким образом отрывают от привязанности к этому миру,от стабильности.Это нужно для развития души.Так же говорит об активности сознания,оно много чего хочет вообразить.Но если к нему отнестись с теплыми чувствами,то сопротивляться не будет-успокоится.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 20 авг 2015, 06:46

zhuravlyana писал(а):Оська, вот не знаю, как свои чувства сейчас описать) и как сквозь интернет передать эту благодарность за ваш ответ) Как прочитала, сразу включила Богородице Дево, радуйся. Слушала, слушала, разные молитвы, песни. За окном дождь уже почти осенний, холодина в доме, а в душе тепло-тепло. Стали всплывать какие-то обиды, неприятности прошлого, а все равно тепло-тепло. Никогда Бог не оставляет, всегда укажет путь.
И Д. Щедровицкого нашла, сохранила себе, голос его очень спокойный, хороший)
Очень рада, что просторы инета с вами меня познакомили)
Ой, не знаю Вашего имени, а с английского на русский могу догадываться только как правильно прочесть -Журавлина, Журавлиана;))?
Это всё Богу спасибо! Оказывается Он так близко возле нас-в нас, с нами, каждая наша клеточка растворена в Нем. Она - Его часть. Мы как мокрая губка пропитаны водою - его присутсвием и любовью к нам. Но наш отход от Бога, заигрывание с самим с собою как с "самостоятельной" эго-особью отключает наше сердце от Бога, отрывает от него и начинаются страдания: страх за себя и за будущее, бессмысленность бытия, желание уйти в себя и скрыться в раковину, ощущение глубокого одиночества и безрадостности бытия.
Ирис, привет! Я просто прошла через такое состояние, когда моя сестра родила и попала совершенно вдруг в психушку, т.к. после родов у нее пропал сон. А я с её крошечной лялькой без единого опыта собственного материнства полтора месяца была её мамой. ( Так, Журавлиана, не бояться!! :))))
Через год сестра снова попала в психушку т.к. бросила пить лекарства и вот уже на этот раз я сломалась: пошли тяжелая депрессия и даже нежелание жить. При этом я все это время бегала к своему репродуктологу с желанием забеременеть и просила, чтоб мне выписали препараты, которые не навредят малышу, в случае если я уже вдруг беременная или забеременею завтра)) Потому я в этом вопросе так осведомлена ;) Теперь стараюсь не пройти мимо, когда читаю посты про депрессию и панические атаки. Это не легкое состояние, ой не легкое! Но преодолимое с Божьей помощью. И как мне тогда форумчане помогли!! Боже мой, спасибо!! Потом когда вышла из него - все краски мира светились любовью и радостью бытия! ))
Я часто и везле писала, что мне помог форум, лекции, спорт и плаванье до пота и изнурения, диски " Выздоровление души", исповедь и причастие, ЧТЕНИЕ БИБЛИИ, и помощь добрых людей на пути: батюшек, мужа, маленькая Маша)))
Молитвы мне мои не помогали тогда, хотя молилась до слез, но облегчения это не приносило. Молитвы мои были без доверия к Богу. Я видела в нем грозного судью, который дал мне такую трудную душевную ношу . Внешне молилась, а душа обиженно кричала :-" За что?? Ты бессердечный, раз допускаешь такой ад и муки в моей душе!" От своих таких молитв отказалась и читала псалмы- молитвы, пытаясь прочувствовать а искренне ли Давид славит Бога, или он тоже " умасливает" Бога похвалою, чтоб тот был в ответ к нему добр и радушен? Удалось прочувствовать что Давид от любви говорил и потому его слова искренни. Это и передалось мне.. А потом и благодарность в душе вспыхнула, а вместе с ней ушли страхи и депрессия.
Лучшее лекарство от этого недуга - боагодарность к Богу за все что видишь. У меня прям игра потом такая была. Говорю спасибо за все что вижу: за небо, трамвай, камни, птиц, воздух и ароматы, за близких мне людей и не близких, за за руки и ноги-за всё!
А глубинно изжить страхи помогло изучение Библии через лекции Щедровицкого - о Боге и человеке, о Новом Завете, об рае и аде, разбор пророчеств, о смысле Воскресения Господня и пр.. И молитва доверия своей судьбы и судьбы близких и всего что я вижу -Богу. Прям представляла как на коленях склонившись пред Богом отдаю Ему нити судеб в Его руки и смиренно отступаю..

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 12:20

iriss писал(а): Автор, всё вам правильно написали, не молитесь ни за кого, только за себя.
Спасибо за ответ! Как же быть, именно сейчас больше всего хочется молиться за потомков.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 12:38

Оська писал(а):Лучшее лекарство от этого недуга - боагодарность к Богу за все что видишь. У меня прям игра потом такая была. Говорю спасибо за все что вижу: за небо, трамвай, камни, птиц, воздух и ароматы, за близких мне людей и не близких, за за руки и ноги-за всё!
А глубинно изжить страхи помог Щедровицкий с лекциями о Боге и человеке, о Новом Завете, об рае и аде, разбор пророчеств, о смысле Воскресения Господня и пр.. И молитва доверия своей судьбы и судьбы близких и всего что я вижу -Богу. Прям представляла как на коленях склонившись пред Богом отдаю Ему нити судеб в Его руки и смиренно отступаю..
Меня зовут Яна, а в нике получается микс от имени и фамилии:) Оксана, я нашла здесь на сайте ваше письмо и ответы формучан, как раз сейчас прочитываю их. Очень много нашла для себя, в душе сейчас переполняет благодарность Богу, читаю, и сама реву и радуюсь. И у вас там тоже август. Месяц интенсивного очищения потомков.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 20 авг 2015, 12:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Самое простое начать любить панику,как болезнь,как неудачу,как помощь от Бога.В панике Бог тоже есть.Таким образом отрывают от привязанности к этому миру,от стабильности.Это нужно для развития души.Так же говорит об активности сознания,оно много чего хочет вообразить.Но если к нему отнестись с теплыми чувствами,то сопротивляться не будет-успокоится.
Только что вернулась из храма, а когда шла в него, по началу погрузившись в это паническое состояние, вдруг как переключателем - поблагодарила за нее. Приняла ее, обрадовалась даже ей, и самое главное - полюбила! Долго стояла и благодарила за нее Бога, ведь я действительно чувствовала, что примерно за месяц до этого начала опять сходить со своей тропинки, опять цепляться за человеческое и за будущее. С каждым Вашим словом согласна.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 20 авг 2015, 17:15

Яночка, вот и хорошо что принимаешь. Потихоньку все наладится. Меньше думай, больше шей, вяжи под музыку Моцарта, Вивальди, Шопена. Слушай Осипова или Щедровицкого. Или аудио Библию. Только нужен хороший вариант записи. Я как то нашла в нэте, обрадовалась, а там надиктовка на такую траурную и грозную музыку наложена - ох и жуть как неприятно! Выключила на 10й секунде.

Как у тебя с аппетитом? Ты не похудела за последнее время?

...Яна, тебя бы к нам в Украину. Точно бы ни за жизнь, ни за будущее бы не зацепилась. У нас война. И ничего, беременушек полно! А в ДНР и ЛНР вообще говорят пик рождаемости. Стараемся жить и радоваться всему и нет никакого страха за завтрашний день.

zhuravlyana@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:15
Ник: zhuravlyana

Сообщение zhuravlyana@yandex.ru » 21 авг 2015, 06:31

Оська писал(а):Яна, тебя бы к нам в Украину. Точно бы ни за жизнь, ни за будущее бы не зацепилась. У нас война. И ничего, беременушек полно! А в ДНР и ЛНР вообще говорят пик рождаемости. Стараемся жить и радоваться всему и нет никакого страха за завтрашний день.
Оська, да! представляешь, как только вся эта круговерть началась, я еще понять ничего не понимаю, но интуитивно (!) первым делом разыскала форумы беременных ДНР, читала, как они общаются, живут, покупают, шьют. Большинство пишут, что спокойные как танки, - про них я читала с удвоенным вниманием, некоторые очень боятся, забиваются в угол, но и все равно не допускают каких-либо сомнительных мыслей и панических настроений. Мыслями часто возвращаюсь к ним, к этим девушкам. Еще читала про женщин в концлагерях, и во время блокады. Возможно, на уровне сознания все это принимается-укладывается, вот бы еще поглубже это пропустить.
А вообще, поделюсь с тобой еще кое-чем. Лет нам с мужем уже не мало, путь наш был долгий и непростой. Прочитав книги Лазарева, многое изменилось. И в том числе вот что: муж у меня добрый, неконфликтный, нестрогий (был:)), как к принцессе относился, а я вся такая хвостом перед ним круть-верть - в приоритетах одежда, косметика, развлечения. И вот перевернулось в моей голове и душе, - всю яркую одежду раздала, яркую косметику выбросила. А потом вообще попросила мужа, чтобы был со мной построже, а еще лучше, чтобы хорошенечко меня треснул:)) и вот, гуляя по лесу, после очередных моих просьб ударить меня покрепче, он тааа--аак меня пнул))) было больно, но смешно, я не мазохист, но это было что-то новенькое, меня ведь на руках носили и все капризы исполняли. Ну а после того пинка произошло то, что так долго мы ждали. Я и сейчас иногда прошу подзатыльник мне хотя бы дать, а иногда и просить не приходится:) Может и зря я все это затеяла, но, честно, мне это оказалось полезным).
Ты права, я похудела, врач с руганью пишет мне пока везде "дефицит веса".

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 21 авг 2015, 12:33

Молодец! Видишь, твоя интуиция сама повела тебя за обучением танковому спокойствию на сайт девчат с востока Украины))
Про пинок ты классно описала! :-) У меня тоже почти такая ситуация: муж добр и заботлив и прост, а я - идеалистична и требовательна к другим. Но наверное, я такая уже в прошлом. Всё же я чувствую что изменилась в лучшую сторону : стала улыбчивей и терпимей и заботливей к окружающим. Осуждать и воспитывать уже не хочется ;)) Мне тоже не мало, - сороковник :handshake:
А почему похудела? Если это по нарастающей сейчас у тебя ( в смысле, потеря аппетита и нежелание кушать даже любимую еду). Тогда летс гоу к ... психиатру. И не надо бояться этого! Помогать себе нужно на всех 3х уровнях- душе, духу и телу. У меня психиатр был чудесный улыбчивый дядечка ( дай Бог ему здоровья), никаких агрессивных психоделических препаратов не назначал. Попила Бионорику, ( антидепрессант травяного состава) , капсулки " Антистресс" и витамины Магне Б6. Уже через недельку картина мира стала меняться в лучшую сторону. Это я сейчас к тому, что если ты за последнее время резко похудела и продолжаешь это делать-не упрямствуй и сходи к доктору. А молится и работать над собой ты можешь в остальные 23 часа в сутки. Одно другому только помогает, если мы говорим о серьезной потере душевного равновесия.
А что ты мастеришь сейчас? Я сейчас тоже в творчестве ))) Шью игрушки-зайцев , и мини одёжку для барби)). Вчера приходили в гости небезизвестные тебе уже сестра и племяшка Маша. Мы с Машей пошили луну. Жаль фото не умею сжимать, показала бы фотки :hello: Кстати, у сестрички и Машуни сейчас всё, слава Богу хорошо :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей