Сомнительное бесплодие

Рождение и воспитание детей
katarina.ramenska@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 08:12
Ник: Цветочная

Сообщение katarina.ramenska@gmail.com » 29 авг 2015, 08:40

Здравствуйте участники форума. С ДК знакома более 3х лет, прочитала все книги, некоторые не по одному разу, была на семинаре, смотрю видео. Я замужем несколько месяцев, с мужем в отношениях более 5ти лет, мне 25, ему 30 лет. Более года не удается забеременеть, вначале не придавали этому особого значения, ссылаясь на то, что ребенок придет тогда, когда будет нужно. Но вот решили все таки пройти обследование: у мужа плохие анализы, очень мало активных сперматозоидов, большинство из них дегенеративны, проблемы с простатой и т.д. не буду описывать подробности...у меня такое анатомическое строение матки, что в принципе забеременеть не просто, у обоих были инфекции. Муж сейчас начал лечение.
Суть моего обращения к Вам в просьбе помочь разобраться. Помогите взглядом со стороны. Суть системы я понимаю, понимаю, что скорее всего причина в том что просто нет энергии для прихода ребенка, раз он не приходит. Лечиться то с медицинской точки зрения, мы лечимся, но я не хочу зарабатывать себе аванс, хочется правильно пройти эту ситуацию. Отношения у нас всегда были не легкими. С моей стороны жуткая ревность, где то даже агрессия, неприятие, внутреннее недовольство, у меня огромная гордыня, с которой я никак не могу справиться. У меня такое впечатление, что я сейчас стою на одном месте и информация до меня просто не доходит. В одну минуту я снимаю агрессию, понимаю что воля Бога на все, что все ситуации даны мне для обретения любви в душе, что мне еще работать и работать, но вот муж задержится с друзьями или раскидает свои вещи, как недовольство вспыхивает вновь. Я в таком состоянии, что мне кажется я просто "убиваю" активные сперматозоиды мужа, если можно так выразится. Постоянные смены настроения до крайностей. Я люблю мужа и я очень хочу иметь детей, хочу чтоб родился наш совместный плод любви.
Живем мы сейчас в квартире вместе с его братом и его женой, у них родился пол года назад малыш. Они должны вот вот переехать в другой дом. На этом фоне я пребываю постоянно в уныние, в квартире постоянный бардак, его брат с семьей вообще не приучены к порядку, ходят в обуви, извините, не смывают в унитазе...и т.д. Сколько уже было с моей стороны борьбы со всем этим, все без результатов, только себе дороже. Они пользуются нашими вещами, посудой и т.д., хоть и живут в отдельной комнате. Муж все время твердит: потерпи, потерпи еще немного. Я понимаю, что чем с большим недовольством реагирую на них, тем более отсрочиваю момент их переезда. Держусь день два без осуждения и с полным принятием всего, а потом опять срываюсь, делаю им замечания, пытаюсь к чему то приучить, поражаясь их наглости.
Уныние недопустимо, но я унываю постоянно. Я очень хочу детей. Пытаюсь представить, что возможен такой вариант, что детей не будет никогда и принять это с любовью, так в душе все сжимается и появляется страх.
Я буду очень благодарна за любой комментарий с вашей стороны.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 29 авг 2015, 12:13

Цветочная писал(а): Живем мы сейчас в квартире вместе с его братом и его женой, у них родился пол года назад малыш. Они должны вот вот переехать в другой дом. На этом фоне я пребываю постоянно в уныние, в квартире постоянный бардак, его брат с семьей вообще не приучены к порядку, ходят в обуви, извините, не смывают в унитазе...и т.д. Сколько уже было с моей стороны борьбы со всем этим, все без результатов, только себе дороже. Они пользуются нашими вещами, посудой и т.д., хоть и живут в отдельной комнате. Муж все время твердит: потерпи, потерпи еще немного. Я понимаю, что чем с большим недовольством реагирую на них, тем более отсрочиваю момент их переезда. Держусь день два без осуждения и с полным принятием всего, а потом опять срываюсь, делаю им замечания, пытаюсь к чему то приучить, поражаясь их наглости.
Здравствуйте, эта тема для меня сейчас очень актуальна, помогаю решить эту же проблему подруге, в браке чуть больше года,оба здоровы,зачатия не происходит.Но я сильно не удивляюсь, потихоньку подсказываю подруге где изменить поведение, характер.Она очень хочет ребенка поэтому и слушает меня, прислушивается вернее, хоть и тяжело ей это дается.
А у вас именно эти строчки мне бросились в глаза. Вы раздражены присутствием семьи брата мужа. У них ведь малыш, если бы у вас проснулся материнский инстинкт, вы б ни на шаг не отходили от него, умиляясь им, наоборот помогая их семье, думаете легко с ребенком. Хотя вы здесь не писали о чувствах к их малышу, и может я ошибаюсь составляя о вас такое мнение, что вы равнодушны к детям.

katarina.ramenska@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 08:12
Ник: Цветочная

Сообщение katarina.ramenska@gmail.com » 29 авг 2015, 13:19

Астра писал(а):
Цветочная писал(а): [/b]
Здравствуйте, эта тема для меня сейчас очень актуальна, помогаю решить эту же проблему подруге, в браке чуть больше года,оба здоровы,зачатия не происходит.Но я сильно не удивляюсь, потихоньку подсказываю подруге где изменить поведение, характер.Она очень хочет ребенка поэтому и слушает меня, прислушивается вернее, хоть и тяжело ей это дается.
А у вас именно эти строчки мне бросились в глаза. Вы раздражены присутствием семьи брата мужа. У них ведь малыш, если бы у вас проснулся материнский инстинкт, вы б ни на шаг не отходили от него, умиляясь им, наоборот помогая их семье, думаете легко с ребенком. Хотя вы здесь не писали о чувствах к их малышу, и может я ошибаюсь составляя о вас такое мнение, что вы равнодушны к детям.
К своему ребенку они особо не подпускают. С моим мужем они как чужие люди, из общения: "привет-пока". Только когда им что-то нужно, они просят. Мы живем как две чужие семьи. По этому особо умиляться их малышом не получается. Когда он родился я накупила им всяких вещичек, пеленок, памперсов, старалась хоть чем то помочь. От них нет особой отдачи, просто такие они люди. Даже на праздники мы с мужем им всегда не смотря ни на что покупаем подарки и поздравляем, они нас не поздравляют никогда.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 авг 2015, 13:21

Слишком много хочу и слишком мало любви. Дети-плод любви,это так,но Вы забыли добавить-"божественной"! Не страсти,а безусловной любви! Вообще,судя по посту,любить не умеете.Командовать,наводить порядки умеете. Любить непослушных вообще не умеете.
Вы ждете ребенка как подарок,как праздник.А дети порой ведут себя похуже Вашей родни.И знаете,дети как правило,НЕ СЛУШАЮТСЯ.Тоже будете терпеть и ждать покуда сын или дочь исчезнет из Вашей жизни?
А по поводу страха,с ребенком таких страхов натерпишься ,какого сроду не испытывал! За детей бывает очень страшно,поверьте. По-моему,Вы просто не готовы к тем испытаниям,которые проходит каждая мать со своим ребенком,вот и не дают пока.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 авг 2015, 13:22

snovir писал(а):
Цветочная писал(а):Я очень хочу детей. Пытаюсь представить, что возможен такой вариант, что детей не будет никогда и принять это с любовью, так в душе все сжимается и появляется страх.
Я буду очень благодарна за любой комментарий с вашей стороны.
Появятся дети будете бояться их потерять. Все раздражители внешние усилят своё воздействие на вас. Будет не жизнь, а пытка.
Вот,вот,вот! Я это и хотела сказать. :consent:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 авг 2015, 13:24

Цветочная писал(а): К своему ребенку они особо не подпускают. С моим мужем они как чужие люди, из общения: "привет-пока". Только когда им что-то нужно, они просят. Мы живем как две чужие семьи. По этому особо умиляться их малышом не получается. Когда он родился я накупила им всяких вещичек, пеленок, памперсов, старалась хоть чем то помочь. От них нет особой отдачи, просто такие они люди. Даже на праздники мы с мужем им всегда не смотря ни на что покупаем подарки и поздравляем, они нас не поздравляют никогда.
А потому что Вы их не любите.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 29 авг 2015, 13:33

Лучше с любовью долбить клювом, чем молчаливо осуждать :theoffensive: утащено у С.Н. проверено на себе

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 29 авг 2015, 14:39

Цветочная писал(а):Я люблю мужа и я очень хочу иметь детей, хочу чтоб родился наш совместный плод любви.
Ощущение, будто ребенком вы хотите закрепить за собой полное право на мужа. А ведь ребенок это намного больше....а если муж вас бросит, что с плодом будете делать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 авг 2015, 14:59

А мне вот подумалось,как можно так мужа любить,а его брата ненавидеть. К мужу страсть,а не любовь.Если бы по настоящему любили мужа,то и к родне его бы подход нашли,так думаю. Вот и плод любви.Где любовь-то?

katarina.ramenska@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 08:12
Ник: Цветочная

Сообщение katarina.ramenska@gmail.com » 30 авг 2015, 10:05

Marisha писал(а):А мне вот подумалось,как можно так мужа любить,а его брата ненавидеть. К мужу страсть,а не любовь.Если бы по настоящему любили мужа,то и к родне его бы подход нашли,так думаю. Вот и плод любви.Где любовь-то?
Интересно, где Вы в моем посте увидели ненависть к брату мужа?:-)
Сергей Николаевич говорит о внутреннем принятии, но и о внешних действиях. Интересно как бы Вы отреагировали зайдя в туалет и увидев, что люди после себя, извините, воду не сливают...послали бы им лучи любви?)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2015, 10:14

Цветочная писал(а):
Marisha писал(а):А мне вот подумалось,как можно так мужа любить,а его брата ненавидеть. К мужу страсть,а не любовь.Если бы по настоящему любили мужа,то и к родне его бы подход нашли,так думаю. Вот и плод любви.Где любовь-то?
Интересно, где Вы в моем посте увидели ненависть к брату мужа?:-)
Сергей Николаевич говорит о внутреннем принятии, но и о внешних действиях. Интересно как бы Вы отреагировали зайдя в туалет и увидев, что люди после себя, извините, воду не сливают...послали бы им лучи любви?)
А вы бы вообще писать об этом не стали,если бы любили их,Вы бы написали нечто другое.У Вас весь пост-одни жалобы на них и ничего более.
Если я к чему-то терпимо отношусь,то мне нет нужды это обсуждать,по крайней мере делать на этом акцент,делать из этого причину всех несчастий.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 авг 2015, 10:24

[quote="Цветочная"] вот муж задержится с друзьями или раскидает свои вещи, как недовольство вспыхивает вновь.
Живем мы сейчас в квартире вместе с его братом и его женой, у них родился пол года назад малыш. На этом фоне я пребываю постоянно в уныние, в квартире постоянный бардак, его брат с семьей вообще не приучены к порядку, ходят в обуви, извините, не смывают в унитазе...и т.д. Сколько уже было с моей стороны борьбы со всем этим, все без результатов, только себе дороже. Они пользуются нашими вещами, посудой и т.д., хоть и живут в отдельной комнате.






Жить по синусоиде с сохранением любви к Богу.Для того,чтобы чувствовать других,порой не мешает вести себя так же.То есть на время попробуйте вести себя так же,как брат мужа с женой.У них то ребенок появился.Значит они своим поведением уменьшили привязанность к миру.Хотя у них те же привязанности.Но через поведение наружное можно уменьшить привязанность,хотя и ступенька ниже по развитию души.Вы на ступеньку выше,но привязались к этой ступеньке.А,когда начнете вести себя так же,Вы уже не сможете их осуждать-сами такие.Ну а потом-снова нужно будет шагнуть на ступеньку выше.

iriss

Сообщение iriss » 30 авг 2015, 10:26

А неслучайно автор Вы уже в первом посте написали про порядок.
У меня сестра двоюродная тоже никак не может родить, ей уже за сорок. Достаток в семье, дома, квартиры. А знаете что главное у них, общее? ПРистрастие к порядку! Именно пристрастие. Они сейчас строят большой дом, приехали к ним на Пасху. Большой праздник, они в принципе в курсе и вроде как чтят его. Но муж даже не общался с нами -- мыл машину. Мы были с ребенком, естественно разуваться с ней постоянно не реально -- ходили с улицы в дом, вроде как сестра была не против, но муж демонстративно при нас стал пылесосить, ну как бы мы поняли так, что мы нарушаем их порядок. Долго там не пробыли. ПОтом ещё как то созваниваемся, она рассказывает что приезжали подруги с детьми и что они натоптали, начался дождь и она им сказала с детьми лучше не приезжать. О каком ребенке желанном может идти речь? Когда это постоянное нарушение порядка ( как чистоты так и распорядка).
Если Вы чистоту и порядок ставите во главу угла то ни о каком ребенке речи быть не может. ПОнимаете, Бог сейчас проверяет вашу пару по всем фронтам будете ли вы достойными родителями детям, будет ли для вас любовь к Богу самым главным в жизни, если появится ребенок и т.д. Подумайте над этим. Я конечно понимаю что то что Вы описали -- это чересчур хаос, сложно даже поверить что так себя ведут родители малыша грудного, но понимаете, как говорит СНЛ " если ситуация не поддается логическому обьяснению значит надо отключать человеческую логику и воспринимать как чистку, как волю Божественную.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2015, 10:34

Ой,а у меня тоже подруга за сорок забеременеть не может и тоже всех домашних изводит и поедом есть за каждую соринку и проч. Мужа сестры буквально выжила из дома за то,что он откусанные огурцы обратно в банку кидал. :ohh:

iriss

Сообщение iriss » 30 авг 2015, 10:50

Marisha писал(а):Ой,а у меня тоже подруга за сорок забеременеть не может и тоже всех домашних изводит и поедом есть за каждую соринку и проч. Мужа сестры буквально выжила из дома за то,что он откусанные огурцы обратно в банку кидал. :ohh:
:-) Чего только люди не придумают чтобы нас идеализации лишить))))

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 30 авг 2015, 11:05

Знакомая ситуация.Правда мне 32,жене 27.пора детей иметь,а они не хотят пока появляться.живем вместе 6-ой год.жилья своего нет,с мамой сестрой и племяницей в 2-х комнатной квартире проживаем.Не о каком порядке и речи не идет)С трудами Лазарева знаком с юности.Что сказать,и гордыня у обоих приличная и вожделение.Работаю над собой не переставая,но пока с переменным успехом.Понимаю что на все воля Божья,но порой это напрягает . В принципе согласен уже на приемного ребенка,но ситуация с жильем пока не позволяет.
Желаю автору не отчаиваться,просто продолжать работать и помнить что на все воля Бога.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2015, 11:14

Ну,да,а что она она должна была ему "лучи любви посылать" что-ли? Она его просто выгнала.Сестра теперь без мужика сидит с ребенком.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2015, 11:17

denver12 писал(а):Знакомая ситуация.Правда мне 32,жене 27.пора детей иметь,а они не хотят пока появляться.живем вместе 6-ой год.жилья своего нет,с мамой сестрой и племяницей в 2-х комнатной квартире проживаем.Не о каком порядке и речи не идет)С трудами Лазарева знаком с юности.Что сказать,и гордыня у обоих приличная и вожделение.Работаю над собой не переставая,но пока с переменным успехом.Понимаю что на все воля Божья,но порой это напрягает . В принципе согласен уже на приемного ребенка,но ситуация с жильем пока не позволяет.
Желаю автору не отчаиваться,просто продолжать работать и помнить что на все воля Бога.
Никто не говорит,что дети должны рождаться в беспорядке.Просто за порядок зацепляться не надо.А у Вас возможно совсем другая зацепка.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 30 авг 2015, 12:16

denver12 писал(а):Знакомая ситуация.Правда мне 32,жене 27.пора детей иметь,а они не хотят пока появляться.живем вместе 6-ой год.жилья своего нет,с мамой сестрой и племяницей в 2-х комнатной квартире проживаем.Не о каком порядке и речи не идет)С трудами Лазарева знаком с юности.Что сказать,и гордыня у обоих приличная и вожделение.Работаю над собой не переставая,но пока с переменным успехом.Понимаю что на все воля Божья,но порой это напрягает . В принципе согласен уже на приемного ребенка,но ситуация с жильем пока не позволяет.
Желаю автору не отчаиваться,просто продолжать работать и помнить что на все воля Бога.
Живите отдельно от мамы, своей семьёй. Делайте шаги сами.

8601005@i.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:21
Ник: EVA KIEV

Сообщение 8601005@i.ua » 30 авг 2015, 12:41

Сколько уже было с моей стороны борьбы со всем этим, все без результатов, только себе дороже. Они пользуются нашими вещами, посудой и т.д., хоть и живут в отдельной комнате. Муж все время твердит: потерпи, потерпи еще немного. Я понимаю, что чем с большим недовольством реагирую на них, тем более отсрочиваю момент их переезда. Держусь день два без осуждения и с полным принятием всего, а потом опять срываюсь, делаю им замечания, пытаюсь к чему то приучить, поражаясь их наглости.
А вы делайте замечания, внутренне принимайте, а внешне действуйте! Конечно не смывание в туалете не может радовать, говорите об этом, а то внутренне себя изведёте. Конечно по поводу вашей зависимости от порядка правильно написали, постарайтесь понять что порядок это не самое главное, что не означает терпеть антисанитарию. Это как у нас в офисе, кто то смыл, кто то и забыл, так и воспитательные плакаты вешают и разъясняют людям, идеального порядка нет, но в целом чисто, без предупреждающих мер тоже никак. Учитесь совмещать любовь и активные действия, и не унывать. Уныние усугубляет, а не решает проблему, если нет детей значит ещё не время, меняйтесь , развивайтесь и всё её будет!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей