И снова дерматит. Что это и откуда?

Рождение и воспитание детей
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 сен 2015, 14:49

Valida писал(а): И ещё из личного опыта: детки, мамы которых фанатично их прививают, намного позже начинают говорить, чем непривитые. Но это так, эмпирические наблюдения, так сказать. А так это выбор каждой семьи, просто я за информированный выбор.
Валида, фанатично это как? Вас в детстве фанатично прививала мама? Меня - да. Все прививки сделали. И я не болела ничем, от чего делают прививки. Сыну я тоже 30 лет назад делала всё, что надо было тогда делать. И тоже не болел. А почему сейчас такие проблемы с прививками? Вакцины другие?

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 14 сен 2015, 15:14

Godislove2012 писал(а):
Valida писал(а): И ещё из личного опыта: детки, мамы которых фанатично их прививают, намного позже начинают говорить, чем непривитые. Но это так, эмпирические наблюдения, так сказать. А так это выбор каждой семьи, просто я за информированный выбор.
Валида, фанатично это как? Вас в детстве фанатично прививала мама? Меня - да. Все прививки сделали. И я не болела ничем, от чего делают прививки. Сыну я тоже 30 лет назад делала всё, что надо было тогда делать. И тоже не болел. А почему сейчас такие проблемы с прививками? Вакцины другие?
То, что сейчас вакцины другие, уже ни для кого не секрет, и календарь прививок всё расширяется. А фанатично -это когда прививка за прививкой у ребёнка наблюдаются осложнения, а вакцинирование продолжается.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 сен 2015, 17:13

Valida писал(а):
Arina писал(а):Девочки, по поводу прививок.
Гуляли мы с мужем как то с детьми. На горке мелкий стал падать назад вниз головой. Муж быстро среагировал, подхватил его почти у земли. Через 2 дня гуляю я с няней и детьми. Ребенок забрался в большую машину, запутался в ней ногами, стал падать головой назад и четко шмякнулся затылком об деревянный руль. Няня не успела подхватить, я бдила второго. Карма все равно настигнет. Не фанатейте.
Арина, по поводу конкретно нашего случая писала как-то на другом форуме: детский гастроэнтеролог, профессор, д.м.н., которая нас консультирует, сказала, что при таком кишечнике, как у моего ребёнка, прививки в лучшем случае не подействуют (что может быть в худшем, додумывайте самы называется), но давать мед. отвод больше, чем на полгода, она не имеет права. Когда я спросила, прививала ли она своих детей, она ответила что нет.
У нас 2 года подозревают целиакию, обследовали 4 раза, практически все результаты отрицитальные, один спорный, мы на диете на год, ответ на диету тоже не 100%-ный. С целиакией ассоциированы аутизм, сах-й диабет 1-го типа, ревматоидный полиартрит -то есть заболевания с аутоимунным патогенезом. И как Вы думаете, я, зная всё это, поведу ребёнка наи прививку? Как на заклание? Карма кармой, но мозги тоже включать надо. Тем более видела не один случай развития аутизма после АКДС. Как ответил однажды СНЛ на вопрос о том, а как же простуда после переохлаждения, тоже карма? -А знаете, если встать на стул и спрыгнуть со стула -можно повеситься))).
И ещё из личного опыта: детки, мамы которых фанатично их прививают, намного позже начинают говорить, чем непривитые. Но это так, эмпирические наблюдения, так сказать. А так это выбор каждой семьи, просто я за информированный выбор.
Валида, я не знала, что у Вас такой непростой случай. С помощью ДК не получается пока разобраться?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 сен 2015, 17:21

Valida писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Valida писал(а): И ещё из личного опыта: детки, мамы которых фанатично их прививают, намного позже начинают говорить, чем непривитые. Но это так, эмпирические наблюдения, так сказать. А так это выбор каждой семьи, просто я за информированный выбор.
Валида, фанатично это как? Вас в детстве фанатично прививала мама? Меня - да. Все прививки сделали. И я не болела ничем, от чего делают прививки. Сыну я тоже 30 лет назад делала всё, что надо было тогда делать. И тоже не болел. А почему сейчас такие проблемы с прививками? Вакцины другие?
То, что сейчас вакцины другие, уже ни для кого не секрет, и календарь прививок всё расширяется. А фанатично -это когда прививка за прививкой у ребёнка наблюдаются осложнения, а вакцинирование продолжается.
Я просто вообще не в теме прививок последние лет 20, но все чаще слышу о том, что прививки не делают теперь детям. В наше время простой насморк служил основанием не делать прививку. Правда и прививки тяжело переносились, но это же нормально? Это как переболеть в мини варианте. Ну ладно, я в этом ничего не смыслю( надеюсь пока)), поэтому здоровья вашим деткам с прививками или без, а я пойду

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 14 сен 2015, 18:10

Арина, разбираемся уже 2 года))), подвижки есть, слава Богу.
Мне кажется главный урок лично для меня из этой ситуации -научиться принимать неопределённость. Да, и вот так тоже бывает -несколько диаметральных врачебных мнений -от пищевого невроза до серьёзной генетической патологии (гены которой кстати так и не нашли))), при этом все делают оговорку: ну посидите на диете на всякий случай, от этого же хуже не будет (и правда, хуже только семейному бюджету, но это мелочи жизни). При этом "на всякий случай" советуют годиков до 2-х подержать на диете и малышку. В итоге я перестала изводить себя мыслью есть эта болезнь или нет, думаю, если пока всё так не определённо, возможно, шанс есть, и -учусь принимать.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 14 сен 2015, 21:36

Что-то тема совсем ушла от дерматита к обсуждению необходимости прививок....
Я, поскольку много лет живу с этой болячкой все же хочу вернуть тему к дерматиту..... и постоять в сторонке послушать.....
Два года назад была у нас похожая тема, правда не о детском дерматите.....
о своем заболевании тогда писали взрослые люди....
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6608/
Я тогда в теме поучаствовала, пытались разобраться.... По большому счету не получилось понять что к чему.... Может сейчас все же получится.....

iriss

Сообщение iriss » 15 сен 2015, 05:51

Нотка писал(а):Что-то тема совсем ушла от дерматита к обсуждению необходимости прививок....
Я, поскольку много лет живу с этой болячкой все же хочу вернуть тему к дерматиту..... и постоять в сторонке послушать.....
Два года назад была у нас похожая тема, правда не о детском дерматите.....
о своем заболевании тогда писали взрослые люди....
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6608/
Я тогда в теме поучаствовала, пытались разобраться.... По большому счету не получилось понять что к чему.... Может сейчас все же получится.....
Ничего страшного, это я же и увела так сказать тему на прививки) Это тоже больная тема.
Дело в том что у взрослых это и по-другому проявляется и по-другому лечиться а грехи у малышей найти сложнее, ну и конечно у родителей тоже.

Арина, странно что ты такой пример привела, для меня как раз отказаться от прививок -- положиться на Божью волю. Потому что заболевают люди и детки с прививками тоже. ТОгда зачем мучить ребенка?

Валида, спасибо огромное за ссылки!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 сен 2015, 06:28

Нотка писал(а):Что-то тема совсем ушла от дерматита к обсуждению необходимости прививок....
Я, поскольку много лет живу с этой болячкой все же хочу вернуть тему к дерматиту..... и постоять в сторонке послушать.....
Два года назад была у нас похожая тема, правда не о детском дерматите.....
о своем заболевании тогда писали взрослые люди....
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6608/
Я тогда в теме поучаствовала, пытались разобраться.... По большому счету не получилось понять что к чему.... Может сейчас все же получится.....
Нотка,читайте СНЛа и смотрите видеоматериал,там полно инфы,что бы разобраться.А также ходите в Храм и молитесь.Вам многое откроется.
У меня экзема была, по материнской линии передалось.Но когда я прочитала первые серии книг ДК,экзема прошла,но начались другие проблемы
и по здоровью и по судьбе,которые я преодолеваю,но просто гораздо легче ко всему стала относиться.
Возможно вам ваше подсознание не хочет давать ответы(хотя они есть),чтобы вы дальше двигались,не останавливались и не зацикливались на
чём то одном.
По большому счёту универсального рецепта нет ,сколько тем не смотри.Есть общая программа,да,но решает это всё равно каждый,лично!!!
И здесь только внутренний взгляд в себя,свою душу,чувства,эмоции,личный настрой на преодоление.Сначало одного,потом второго,потом третьего
уровня души.И так,пока все уровни души чувством любви не наполнятся и не обогатятся ею.Пока душа любовью не станет,проблемы и болезни не уйдут.
Это нормально,это залог нашего развития.
Дорогу осилит идущий!

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 15 сен 2015, 06:36

Девочки, приветствую всех. По теме дерматита ничего не скажу, но тоже посижу послушаю про прививки, эта тема очень актуальна и в нашей семье. Если это уже обсуждалось, то с удовольствием почитала бы.
Делали сыну только в роддоме БЦЖ и гепатит. От остальных отказалась и теперь много об этом думаю, плюс в сад надо потом отдавать...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 сен 2015, 09:22

Помнится мне, на одном из московских семинаров С.Н. сказал, что написал отказную от прививки младшей дочери в школе( по моему этот семинар был года 4 назад) на том семинаре активно разбиралась тема прививок, одна женщина написала письмо, где было сказано, что ребенок умер после прививки. С.Н сказал, что импортные прививки далеко не безопасны и нет никакой гарантии, что вводят ребенку импортный препарат или наш, который себя уже хорошо зарекомендовал и опробован и клинически детально и много лет делали нам прививки без таких осложнений. Я теперь все допускаю. В рамках сокращения населения земли придумывается, все, что угодно. Используются все средства.

Исправила,читаю и не понимаю,причём здесь "козлят" вместо "вводят" ребёнку импортный препарат. Шалит мой планшетник порой :-)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 15 сен 2015, 22:21

natovi писал(а):

Нотка,читайте СНЛа и смотрите видеоматериал,там полно инфы,что бы разобраться.А также ходите в Храм и молитесь.Вам многое откроется.
У меня экзема была, по материнской линии передалось.Но когда я прочитала первые серии книг ДК,экзема прошла,но начались другие проблемы
и по здоровью и по судьбе,которые я преодолеваю,но просто гораздо легче ко всему стала относиться.
Возможно вам ваше подсознание не хочет давать ответы(хотя они есть),чтобы вы дальше двигались,не останавливались и не зацикливались на
чём то одном.
По большому счёту универсального рецепта нет ,сколько тем не смотри.Есть общая программа,да,но решает это всё равно каждый,лично!!!
И здесь только внутренний взгляд в себя,свою душу,чувства,эмоции,личный настрой на преодоление.Сначало одного,потом второго,потом третьего
уровня души.И так,пока все уровни души чувством любви не наполнятся и не обогатятся ею.Пока душа любовью не станет,проблемы и болезни не уйдут.
Это нормально,это залог нашего развития.
Дорогу осилит идущий!
Спасибо большое за отзывчивость, natovi! :rose:
Я с СНЛом очень давно, первую книгу еще в конце девяностых прочитала. Благодаря Лазареву я столько сложных ситуаций в жизни прошла, щас иногда оглядываюсь, даже удивляюсь..... Вернее благодаря Богу и СНЛу, конечно....
В храм хожу, на исповедь, на причастие....
Да в общем я не упираюсь в срочное выздоравливание от дерматита. Я знаю что не по грехам своим живу, а по огромной милости Божьей. И то, что Бог по своей милости мне дает в каждую секунду моего существования, то значит и правильно, полезно для меня.....за то и Слава Богу. Дерматит в конце концов не самое страшное заболевание в этой жизни. )))) Хотя иногда ох, и здОрово чешется!!! )))
Написала я потому, что просто интересно послушать что другие лазаревцы думают о причинах дерматита в этой, новой теме. Может и мне бы помогло умных-то людей послушать ))))
А в общем - дерматит это не смертельно, Слава Богу!!! )))

iriss

Сообщение iriss » 17 сен 2015, 10:51

СМело могу сказать что дерматит прошел. КАк и говорил Фарит НИколаевич, что 16 сентября пройдет)))
ВЫводов пока никаких не делаю и особо не расслабляюсь, но послабления в диете делаем небольшие.

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 25 сен 2015, 20:17

Хочу поделиться наблюдениями из своего опыта. Моя старшая дочь с 1 г. 3 мес стала атопиком (т.е.атопический дерматит). В общем то виновата я сама - слишком рано накормила медом. Это было самое начало сентября. И тоже диеты, анализы и прочие прелести. Теперь каждый сентябрь у нас с подобным сюрпризом. Нам 3 года с небольшим. Сейчас едим все, кроме мяса, рыбы, яиц и сливочного масла. А теперь выводы: сентябрь - чистка потомков, проблемы с кишечником - программа самоуничтожения, наши запр.продукты - тема гордыни. Ну что ж, работать, работать и ещё раз работать над собой ! ;-)

Кстати, мы тоже не делали прививок, даже в роддоме. А навела нас на это решение Червонская. Кто о ней не слышал, наберите в яндексе, а то я с телефона не могу кинуть ссылки. Всем спасибо за такое интересное и нужное обсуждение :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 сен 2015, 21:24

Juliya-vesna писал(а):
Хочу поделиться наблюдениями из своего опыта. Моя старшая дочь с 1 г. 3 мес стала атопиком (т.е.атопический дерматит). В общем то виновата я сама - слишком рано накормила медом. Это было самое начало сентября. И тоже диеты, анализы и прочие прелести. Теперь каждый сентябрь у нас с подобным сюрпризом. Нам 3 года с небольшим. Сейчас едим все, кроме мяса, рыбы, яиц и сливочного масла. А теперь выводы: сентябрь - чистка потомков, проблемы с кишечником - программа самоуничтожения, наши запр.продукты - тема гордыни. Ну что ж, работать, работать и ещё раз работать над собой ! ;-)

Кстати, мы тоже не делали прививок, даже в роддоме. А навела нас на это решение Червонская. Кто о ней не слышал, наберите в яндексе, а то я с телефона не могу кинуть ссылки. Всем спасибо за такое интересное и нужное обсуждение :rose:
Прослушивая последнюю информацию,прихожу к выводу,что питание имеет большое значение в формировании характера ребёнка,его пристрастий,гармонии
души в целом.Что бы мы делали без мудрости природы,посылающей нам болезни,которые формируют в нас и в детях правильные вкусовые привычки.
Некоторые как я понимаю не особо напрягаются с остальным,когда питание отрегулировано.Тем более,если более менее мировоззрение и чувства в балансе.
Я поняла почему среди детей сейчас так распространены и аллергии и диатезы и дерматиты.Именно,чтобы подвести ребёнка,вернее их родителей,хоть через
принудительный механизм ограничений,но к правильному питанию сейчас,потому,что это питание и привычка так питаться могли бы в детях закрепиться,
чтобы потом легко было вливаться в продукты питания человека будущего,где будет минимум мяса,сладостей и прочих вкусностей,забивающих тонкую энергию.

Насчёт чистки потомков.Сейчас наступило то время,когда чистка потомков стало круглогодичным и это новый ритм,к которому нужно привыкать.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2015, 06:52

Juliya-vesna писал(а):Хочу поделиться наблюдениями из своего опыта. Моя старшая дочь с 1 г. 3 мес стала атопиком (т.е.атопический дерматит). В общем то виновата я сама - слишком рано накормила медом. Это было самое начало сентября. И тоже диеты, анализы и прочие прелести. Теперь каждый сентябрь у нас с подобным сюрпризом. Нам 3 года с небольшим. Сейчас едим все, кроме мяса, рыбы, яиц и сливочного масла. А теперь выводы: сентябрь - чистка потомков, проблемы с кишечником - программа самоуничтожения, наши запр.продукты - тема гордыни. Ну что ж, работать, работать и ещё раз работать над собой ! ;-)

Кстати, мы тоже не делали прививок, даже в роддоме. А навела нас на это решение Червонская. Кто о ней не слышал, наберите в яндексе, а то я с телефона не могу кинуть ссылки. Всем спасибо за такое интересное и нужное обсуждение :rose:
Спасибо, интересные наблюдения!

iriss

Сообщение iriss » 22 окт 2015, 11:09

Уж отпишусь здесь, потому что здесь эту тему затронули.
МЫ пошли сегодня в садик! Вроде первый день прошёл хорошо ТТТ, не плакала, еле домой потом забрала, не наигралась.
С привиками прошло всё очень гладко! Я даже удивилась, хотя Валида, забыла подготовиться, распечатать отказ. Мне даже ничего не говорили в этот раз, правда рабочий день у нее заканчивался и я была с САшей. Написала отказ и всё.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 24 окт 2015, 10:33

iriss писал(а):Уж отпишусь здесь, потому что здесь эту тему затронули.
МЫ пошли сегодня в садик! Вроде первый день прошёл хорошо ТТТ, не плакала, еле домой потом забрала, не наигралась.
С привиками прошло всё очень гладко! Я даже удивилась, хотя Валида, забыла подготовиться, распечатать отказ. Мне даже ничего не говорили в этот раз, правда рабочий день у нее заканчивался и я была с САшей. Написала отказ и всё.
Поздравляю!!!
Ира, с прививками проблем нет, проблемы бывают с манту.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 окт 2015, 15:12

iriss писал(а):СМело могу сказать что дерматит прошел. КАк и говорил Фарит НИколаевич, что 16 сентября пройдет)))
ВЫводов пока никаких не делаю и особо не расслабляюсь, но послабления в диете делаем небольшие.
Я думаю не стоит вот так зацикливаться на еде.Надо понять что еда это грубая энергия,которая нужна нам для того что-бы мы развивались и получали информацию.Наверное следовало бы составить список продуктов,по Лазареву,что эти продукты блокируют и что усиливают.Вот помню укроп,унижает гордыню.Свинина усиливает ревность,рыба без чешуи и креветки и ракообразные усиливают программу самоуничтожения,потому что очень древние.Баранина вообще независимое животное и карму человека не берёт.Куры живут в совершенно в не естественных условиях и тем самым могут усиливать программу самоуничтожения.

Про мёд читал что он усваивается на ура.Но много раз слыхал что вызывает у детей проблемы.Ну давайте логически порассуждаем.Пчёлы общественные существа,и индивидуальное полностью подавляется.Значит такую информацию несёт.А человек это и общественное и индивидуальное.И если перекос пошёл на индивидуальное,он пуп земли и всё вокруг него крутится,то унижение индивидуального выдаёт сильное сопротивление,идёт агрессия,которая блокируется какой то болезнью.Значит у родителей в основном у мамы,перекос,больше тянет одеяло на себя,а у ребёнка это уже патология и мёд ему нельзя.А маме надо меняться и поменяется ребёнок.И будет жрать мёд за милую душу.Получается мёд хорош тем что он выравнивает энергетику человека.Если уклон на себя любимого небольшой,то это уравновешивается и получается что мёд лечит.

К еде надо относиться как энергетическим добавкам а ни как к средству набить правильно желудок.Ну это я так,для развлечения.По Лазареву всё вроде сходится. :red:
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 17:39

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
iriss писал(а):СМело могу сказать что дерматит прошел. КАк и говорил Фарит НИколаевич, что 16 сентября пройдет)))
ВЫводов пока никаких не делаю и особо не расслабляюсь, но послабления в диете делаем небольшие.
Я думаю не стоит вот так зацикливаться на еде.Надо понять что еда это грубая энергия,которая нужна нам для того что-бы мы развивались и получали информацию.Наверное следовало бы составить список продуктов,по Лазареву,что эти продукты блокируют и что усиливают.Вот помню укроп,унижает гордыню.Свинина усиливает ревность,рыба без чешуи и креветки и ракообразные усиливают программу самоуничтожения,потому что очень древние.Баранина вообще независимое животное и карму человека не берёт.Куры живут в совершенно в не естественных условиях и тем самым могут усиливать программу самоуничтожения.
Про мёд читал что он усваивается на ура.Но много раз слыхал что вызывает у детей проблемы.Ну давайте логически порассуждаем.Пчёлы общественные существа,и индивидуальное полностью подавляется.Значит такую информацию несёт.А человек это и общественное и индивидуальное.И если перекос пошёл на индивидуальное,он пуп земли и всё вокруг него крутится,то унижение индивидуального выдаёт сильное сопротивление,идёт агрессия,которая блокируется какой то болезнью.Значит у родителей в основном у мамы,перекос,больше тянет одеяло на себя,а у ребёнка это уже патология и мёд ему нельзя.А маме надо меняться и поменяется ребёнок.И будет жрать мёд за милую душу.Получается мёд хорош тем что он выравнивает энергетику человека.Если уклон на себя любимого небольшой,то это уравновешивается и получается что мёд лечит.
Восхищаюсь Фарит Николаевич Вашими выводами,особенно про мёд ,,,,тут меня такое озарение посетило.Я вспомнила всех людей,у которых мёд вызывает
аллергию и поразилось,насколько всё точно Вашим описаниям.такие люди индивидуалисты,очень даже сильные и именно мамы их как Вы и написали тянут одеяло на себя....Единственно,вот у моего старшего брата болит желудок от мёда,он его слабо переносит,а я например каждый мёд на ура и ничего...У мамы есть такое,
чуть одеяло на себя,но не ярко так,а вот у тех,у кого прям сильная аллергия на мёд,там мамочки ого го какие индивидуалистки...эгоистки,балующие своих детей...
Однако !!! Благодарю ещё раз,Фарит Николаевич !
К еде надо относиться как энергетическим добавкам а ни как к средству набить правильно желудок.Ну это я так,для развлечения.По Лазареву всё вроде сходится. :red:
:consent: :handshake:

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 25 окт 2015, 10:55

А у меня доча уплетает мёд каждый день за милую душу))), чай только с мёдом))).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя