ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Рождение и воспитание детей
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 26 май 2021, 05:18

ВОСПИТАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Когда Вадим был младше, он ужасно вёл себя в магазинах и на улице. Кричал ослом, убегал, всё хватал, закатывался беспричинным смехом или, наоборот, выл и кричал разные гадости от того, что ему не купили, что он хотел.

После таких прогулок папа возвращался домой с Вадимом со словами: «В следующий раз, когда я решу взять его с собой в магазин, напомни мне ни в коем случае этого не делать!»

Но не держать же ребёнка всё время дома взаперти, приходилось брать его с собой то в аптеку, то на почту, то в супермаркет. И чтобы предупредить нежелательное поведение, я ещё дома объявляла Вадиму, что беру его с собой потому, что мне нужна будет помощь.

Вадим сразу оживлялся и спрашивал, а что, собственно, он должен будет делать. Ну как что, говорю я, ты же мужчина, как папа, ты мне будешь помогать дверь открывать, тележку везти в магазине, потом нести домой пакет с покупками, я же одна не справлюсь.

И груз ответственности удивительным образом стабилизировал маленького Вадима. Он всегда был начеку и следил, когда кнопку лифта нажать, когда дверь передо мной открыть, то пустые пакеты нёс, то какие-то небольшие покупки. В магазине я спрашивала у него совета, какое мыло выбрать, или просила что-то достать с нижней полки. Вадим всё время был занят, и беситься было некогда.

Дома мы тоже стараемся каждому ребёнку придумать дело, за которое он отвечает, и они очень гордятся этим.
Например, Кирилл у нас лучше всех заправляет кровать, и у него всегда порядок в комоде с одеждой. Его я назначила следить за тем, ровно ли заправлена кровать Нины, а также помогать Вадиму и Кристине правильно раскладывать одежду в комоды.

Галя лучше всех моет посуду, ищет пропавшие вещи и лучше всех определяет в постиранном белье, что кому принадлежит. Также она часто проверяет у Нины чтение и сама читает ей вслух.

Тимур проверяет у всех школьников домашнюю работу по математике. Его можно послать в магазин, если нужно что-то докупить. Или присмотреть за Савушкой несколько минут, пока я пью чай.

Нина - лучшая укротительница Вадима. Она помогает ему убирать горы конструктора с пола обратно в ящики. За обедом она следит, как ест Кристина, и если та не успевает (есть некоторые блюда, которые Крис ест крайне медленно), может её докормить.

Если говорить о поощрениях, то мне не нравится такая форма поощрений, как: «Деточки, кто сегодня будет хорошо себя вести, тот получит конфетку!» Мне нравится выстраивать последовательность уровней (как в компьютерной игре), в которых чередуются сложные и приятные дела.

Например, утром объявляю детям:

«Так, дети, сейчас завтракаем, потом садимся делать чистописание, после можно будет два часа погулять, потом наводим порядок в комнате, садимся обедать, включу мультфильм.
После обеда раздаю конфеты, ложимся на тихий час.
После тихого часа будет полдник, затем математика.
Кто всё сделал, можно полчаса поиграть на планшете или в приставку… »

То есть, какие-то приятные вещи дети получают не за что-то, а просто дойдя до этого места по плану. Получается цепочка взаимосвязанных дел, которая смиряет детей с необходимостью заниматься какой-то рутинной работой.

Меня иногда спрашивают: «А что вы делаете, если дети отказываются убирать игрушки перед обедом? Что, оставите их голодными?» Такого у нас ни разу не было, так как взбунтоваться и отказаться что-то делать может один ребёнок, в крайнем случае два. Но обязательно найдётся другая пара человек, которые проголодались и хотят посмотреть интересный фильм, поэтому бунт будет быстро подавлен без моего вмешательства, игрушки убраны, а обед начнётся вовремя.

Ещё мне очень нравится, что у нас дети учат друг друга тому, что умеют сами.

Например, разобрался Тимур как плести из резиночек браслет сложным плетением «чешуя дракона», научил этому Кирилла и Галю, которые по мастер-классу не поняли. Вадим просил-просил, чтобы его научили плести хотя бы обычный простой браслет, все дети отмахивались, а Галя взяла и научила.

Научилась Галя делать из бумаги сердечко-конвертик, сразу научила этому Нину. А уж песни и стихи про Масленицу, которые Галя поёт в фолк-школе, знают теперь наизусть все наши дети, включая Марию. Кирилл приносит домой из секции цирковой акробатики разные упражнения, которые с удовольствием делают младшие дети.
Олеся Лихунова, мама 8 детей, пятеро из которых — приемные

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 17 июн 2021, 20:46

ПРОЧТИТЕ, ЭТО ПРОСТО НЕОБЫКНОВЕННО!
ПИСЬМА ДЕТЕЙ К БОГУ

Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову. Он предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Вот некоторые из них:
‣ Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.
‣ А вот свечи в церкви продают – это Твой бизнес? Толик, 2 кл.
‣ Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл.
‣ Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.
‣ Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.
‣ Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.
‣ Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.
‣ Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Аркадий, 2 кл.
‣ Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.
‣ Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.
‣ Как это: на все воля Божья! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.
‣ Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.
‣ Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл.
‣ Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? Гога, 4 кл.
‣ Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.
‣ На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.
‣ Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама. Вера, 1 кл.
‣ Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.
‣ Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.
‣ Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми. Боря, 2 кл.
‣ Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.
‣ Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.
‣ Пусть мои папа и дедушка станут ангелами – они будут меня оберегать. Женя, 1 кл.
‣ Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.
‣ Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.
‣ Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.
‣ Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.
‣ Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим. Ося, 4 кл.
‣ Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
‣ Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.
‣ Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.
‣ Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Наталья Федоровна » 19 июн 2021, 12:14

Не поняла юмора... вернулась Ириска??? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Nucy » 19 июн 2021, 14:14

Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 12:14
Не поняла юмора... вернулась Ириска??? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Федоровна,у меня есть подозрение по поводу юмора... вам тоже хочется уйти,но сомневаетесь в том что сумеете вернуться? :?
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Наталья Федоровна » 19 июн 2021, 16:42

Nucy писал(а):
19 июн 2021, 14:14
Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 12:14
Не поняла юмора... вернулась Ириска??? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Федоровна,у меня есть подозрение по поводу юмора... вам тоже хочется уйти,но сомневаетесь в том что сумеете вернуться? :?
Просто рада, что она вернулась. :)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Nucy » 20 июн 2021, 11:43

Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 16:42
Nucy писал(а):
19 июн 2021, 14:14
Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 12:14
Не поняла юмора... вернулась Ириска??? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Федоровна,у меня есть подозрение по поводу юмора... вам тоже хочется уйти,но сомневаетесь в том что сумеете вернуться? :?
Просто рада, что она вернулась. :)
Не поверите,но я тоже рада :drink:
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Наталья Федоровна » 20 июн 2021, 20:43

Nucy писал(а):
20 июн 2021, 11:43
Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 16:42
Nucy писал(а):
19 июн 2021, 14:14

Наталья Федоровна,у меня есть подозрение по поводу юмора... вам тоже хочется уйти,но сомневаетесь в том что сумеете вернуться? :?
Просто рада, что она вернулась. :)
Не поверите,но я тоже рада :drink:
:friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 20 июн 2021, 21:30

Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 12:14
Не поняла юмора... вернулась Ириска??? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, привет Наталья Федоровна.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Наталья Федоровна » 21 июн 2021, 16:51

iriss писал(а):
20 июн 2021, 21:30
Наталья Федоровна писал(а):
19 июн 2021, 12:14
Не поняла юмора... вернулась Ириска??? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, привет Наталья Федоровна.
Ну и хорошо, здравствуй, Ирина! :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение gvendilone » 30 июн 2021, 11:23

Понравился текст, может, это даже в юмор нужно :D Любимый мной Слава СЭ.

O дeтяx

Зaчaтиe длитcя 12 минyт и этo лyчший мoмeнт вo вceй пeдaгoгикe. Дaльшe cплoшныe yбытки. 40 нeдeль ты тoлcтeешь oт oднoгo взглядa нa бyлoчку. Тeбя paзнocит, бecит и тoшнит oднoвpeмeннo. Xoдить тяжeлo, cидeть нeyдoбнo, лeжaть вpeднo, жить тoшнo. Ощущeниe, будтo выпилa aквapиум и внутpи плaвaeт чepeпaхa. Рoдятcя дeти тeм жe дуpaцким cпocoбoм, кaкoй иcпoльзoвaли инoплaнeтянe в гoлливудcкoм кoшмape. Ηe пo-людcки кaк-тo. Πpичём poды — этo нe кoнeц пpиключeний. Βcё лучшee впepeди и ты eщё нe paз oб этoм пoжaлeeшь.
Дeти нe дaют cпaть. Их пoчeму-тo бecит, ecли poдитeли cпят. Κaкaют oни иcключитeльнo, кoгдa вы нaдeли пять штaнoв и зaшли в лифт. А oднaжды нapиcуют нa cтeнe тaкую бaбoчку, чтo нe cpaзу oтoтpёшь.
Κaждый дeнь дeти eдят, пьют и дpугими cпocoбaми пopтят нacтpoeниe. Чуть чтo нe тaк, oни жe нa тeбя opут.

Β тpи гoдa peбёнoк вepнётcя из caдa c гpaндиoзнoй шишкoй нa лбу. Ты пoйдёшь и убьёшь чужoгo пaпaшу. Он тaк и нe уcпeeт пoнять, зa чтo.
Κ дecяти гoдaм cмиpишьcя c двoйкaми и пepecтaнeшь иcкaть, ктo в poднe был тaкoй тупoй.
Β двeнaдцaть лeт чaдo пpизнaeтcя, чтo любoвь paзpушилa eгo жизнь и вcё зpя.
Β тpинaдцaть oбнapужишь в eгo кapмaнe cигapeты и ужacнёшьcя.
Β чeтыpнaдцaть нaйдёшь пpeзepвaтивы, ужacнёшьcя, нo ужe нe тaк буpнo.
Β шecтнaдцaть caмa пoдcунeшь eму пpeзepвaтивы и вcпoмнишь, кaким oн был милым, кoгдa в тpинaдцaть тoлькo нaчинaл куpить.
Πoтoм зaявитcя кaкoe-нибудь Μaшa или Βитя, вcё в пpыщaх и oчeнь paнимoe. И вoт oни ужe вдвoём гpaбят твoй хoлoдильник, oдaлживaют бeз вoзвpaтa, бьют пocуду и зaпиpaютcя в вaннoй. И тeбe жe нaдo их миpить. Πoлы oни вымoют лишь oднaжды, пoд Ηoвый гoд, пocлe шикapнoй дpaки co cкaндaлoм и вaлидoлoм.

Ηo зaтo. Зaтo! Однaжды ты нaйдёшь в шкaфу cвoй пopтpeт, нaпиcaнный шapикoвoй pучкoй. Тaм у тeбя будут кpивыe нoги, квaдpaтнaя гoлoвa, кocы paзмepoм c coлнцe, кocoглaзиe и нoc нa щeкe. Ты пoцeлуeшь кapaкули и peшишь, чтo oнo тoгo cтoилo.

Слaвa Сэ

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Marisha » 03 июл 2021, 11:11

Мне очень понравилось, как Лабковский, отвечая на вопрос, как воспитывать детей, сказал - Да никак! Потому что что бы Вы не говорили, какие бы морали не читали, он все равно будет копировать Вас! Так устроено все в животном мире, когда потомство копирует поведение родителей, так и у человека.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Angelina22 » 03 июл 2021, 12:59

Marisha писал(а):
03 июл 2021, 11:11
Мне очень понравилось, как Лабковский, отвечая на вопрос, как воспитывать детей, сказал - Да никак! Потому что что бы Вы не говорили, какие бы морали не читали, он все равно будет копировать Вас! Так устроено все в животном мире, когда потомство копирует поведение родителей, так и у человека.
Очень мне отозвалось это. Тоже пришла к выводу: себя воспитай, а ребёнок потянется, ну т.е. скопирует.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 05 июл 2021, 16:13

Не только про воспитание, но очень интересно. (Спасибо Нонна и Альфира :give_rose: )
phpBB [media]

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Zabic » 10 июл 2021, 21:14

Marisha писал(а):
03 июл 2021, 11:11
Мне очень понравилось, как Лабковский, отвечая на вопрос, как воспитывать детей, сказал - Да никак! Потому что что бы Вы не говорили, какие бы морали не читали, он все равно будет копировать Вас! Так устроено все в животном мире, когда потомство копирует поведение родителей, так и у человека.
Ну алиллуя! Мои вырастут неплохими людьми)))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 29 июл 2021, 08:49

phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 05 сен 2021, 06:40

О ВОСПИТАНИИ МАЛЬЧИКА

Давайте поговорим о причинах расслабленного поведения и нежелания брать ответственность у взрослых парней. Всё, как ни странно, берется из детства.

Веды говорят, что женщина не должна воспитывать мальчика сама. Она должна отдавать эту прерогативу отцу, потому что у него есть врожденное понимание, что мальчику нужны сложности. Поэтому отец всегда ставит мальчика в такую ситуацию, когда ему трудно. Если женщина не понимает, что у нее родился мальчик, это означает, что она не понимает, что ей нужно будет закрывать глаза на то, что ее сыну придется нелегко в развитии и он так или иначе будет терпеть какие-то лишения и страдания.

Так, если мать не хочет этого признавать, то она балует сына тем, что облегчает испытания, которые ему создает вначале отец, а потом уже судьба. В результате она разрушает таким образом судьбу сына. Она забирает у него возможность преодолевать трудности, закалять характер, учиться искать выход из ситуации, принимать решения. А ведь это мужские качества, которые ему будут очень нужны в будущем! Без них будет невозможно найти хорошую работу и создать семью.

Очень часто матери разрушают судьбу сыновей, не желая того и не подозревая, что делают из них маменькиных сыночков, слабовольных и несчастных людей. Но мать не может заставить страдать сына в отличие от отца. Она может только облегчить страдания. Так работает ее психика. Мать не может вынести, как страдает ее сын, поэтому Веды говорят, что женщина должна держаться подальше от воспитания сыновей. Она может поощрять, любить, заботиться о них, но воспитывать их должен отец, как это часто встречается в восточных семьях.

Обязанность отца – создавать для сына трудности, держать его в строгости, наказывать, если нужно, но делать всё это с любовью. Потому что только в этих поступках зреет разум будущего мужчины, он становится крепким и сильным. Если же применять строгость без любви, со злобой в сердце, то это приведет лишь к тому, что мальчик сильно ожесточится против отца, и между ними будет непримиримая стена. Если же отец, напротив, балует сына, это значит чаще всего, что он сам балованный. Это означает, что женщине не хватает строгости в отношениях с мужем.
Всё становится еще хуже, если мальчик воспитывается без папы. Хорошо, если мама смогла с ним построить такие отношения, в которых сын с детства старался взять на себя ответственность за маму и оградить ее от изнуряющей работы. А если нет? Если он, наоборот, привык к тому, что она всё обеспечивает? Ведь нередко можно встретить семьи, в которых взрослые уже парни и ни учатся, и ни работают, а только играют в компьютерные игры, гуляют по ночам с друзьями и снимают деньги с родительской карточки.

🌀 О материнской привязанности

Расслабленная разбалованная жизнь очень развращает детей, особенно мальчиков, потому как именно им предстоит прокладывать дорогу в жизнь и в будущем обеспечивать как свою семью, так и родителей. Такая обстановка не способствует развитию их разума. Ведь, как говорит Олег Геннадьевич, у мужчины военная психика, и она включается только тогда, когда нужно срочно искать выход из сложившейся ситуации. Так, корень всех будущих проблем у мужчины и его изнеженного воспитания в детстве заключается в постыдной излишней привязанности матери.

Капкан ситуации, когда мать остается с сыном одна, заключается в том, что она очень сильно привязана к своему сыну. Она привязана к тому, чтобы он был хорошим человеком, чтобы он вел себя в обществе, как надо, чтобы его уважали – всё это проявление материнской привязанности. И всё, что она будет делать, приведет только к одному: он будет наглеть всё больше и больше. Эта женщина должна понять, что петлей для ее сына является ее собственная любовь, точнее даже не любовь, а привязанность. Если женщина по-настоящему любит сына, она ему дает пинка под зад и говорит, чтобы он сам зарабатывал себе на жизнь. Только честная мать может так поступить, которая не привязана и не трясется над своим сыном. Мужчина воспитывается и развивается только тогда, когда ему плохо. Он не может воспитываться, когда ему хорошо.

Однако пока родители дают взрослому сыну возможность жить, как у Христа за пазухой без никаких усилий с его стороны, он не будет прогрессировать. Чаще всего такие дети, наоборот, наглеют еще больше. Женщина, если она осталась с сыном одна, должна понять, что с мужчинами надо быть очень строгой. Если она трясется над своим сыном, то она не сможет воспитать его. Ведь он всё равно понимает, что мать ничего плохого с ним не сделает, поэтому он может дальше так себя вести. Есть такие мужчины, которые даже не могут жениться, потому что мать очень сильно привязана к нему. Такой мужчина не живет, а просто существует. Он не может найти работу, не может жениться, ничего не может.

Как мать может помочь такому сыну? Только одним способом – отпустить его с любовью. Он потом скажет ей «спасибо». Но в данном случае речь не идет о девочках, ведь трудности только портят женский характер, лишая его природной мягкости и заботы. Девочке, напротив, нужно жить с родителями, до тех пор пока она не выйдет замуж.

Между тем некоторые из вас взволнованно скажут: «А вдруг сын запьет, если ему дать свободу?» И здесь надо подумать о том, что вы в него вкладывали, пока он находился под вашим влиянием. Дети находятся под влиянием родителей только до 14 лет, а потом у них включается своя карма и они выходят из-под зоны контроля. Поэтому, что вы вкладывали в ребенка до 14 лет, таким он и будет. Если даже он окажется в нехорошей компании, то у него будет знание о том, как себя вести.

Отпуская сына в жизнь, родители не наказывают его, а благословляют. Они просто лишают его возможности пользоваться тем, чего он пока не заслуживает. Ведь он сам должен зарабатывать на родителей, а не они должны зарабатывать на него, и это не означает насилие. Это означает проявление справедливости по отношению к сыну, и в этом случае он всё поймет. Как только ему перестанут давать деньги, он сразу протрезвеет и станет включать мозги.

Насилие над мальчиком заключается в том, что мать своей ненужной любовью продолжает гиперопеку: «Ой, почему ты не поел?», «Почему ты не работаешь?» и т. д., и сын от этого будет только звереть. Таким образом, мать только рушит его жизнь.

🌀 Об ошибках и развитии сыновей

Но что делать, если сын уже живет отдельно и у него есть своя семья, а он всё продолжает просить деньги? В этом случае нужно спокойно сказать сыну, что он уже немаленький и пора бы ему самому справляться со своими проблемами. Поймите, родители не обязаны содержать взрослых детей и тем более покупать им квартиры и закрывать их кредиты. Это только развращает взрослых сыновей, за редким исключением, когда разум мальчика не был усыплен излишней заботой матери. В большинстве же случаев сыновья знают, что у них и так всё есть, и не напрягаются.
Поэтому если у вас есть взрослые сыновья и вы думаете купить им квартиру, задумайтесь.

Даром доставшаяся квартира или машина никогда не будут оценены по достоинству, более того они существенно облегчат жизнь вашим сыновьям. Настолько сильно, что в большинстве случаев у них вообще пропадет желание прогрессировать и развиваться. Ведь мужчиной становятся только в борьбе с трудностями, а если родители уже заранее побеспокоились обо всём и выстлали его путь соломкой, то не стоит удивляться, если парень в 30 лет не может найти работу и содержать своих детей. Это значит, что за свои 30 лет он так и не включил свой разум, не научился преодолевать сложности, а только стремился наслаждаться жизнью. В этом коренное отличие мальчика от мужчины, и наверняка многие видели таких «мальчиков», которым уже по 40–50 лет, а они всё бегут от трудностей жизни.

Поэтому в первую очередь родителям нужно прикрыть «краник», из которого текут средства на жизнь такого сына. Надо объяснить, что пора брать ответственность за свою жизнь, но продолжать любить сына, звать его в гости, поддерживать его семью, покупать внукам игрушки, одежду, если необходимо, но не давать деньги. Иначе такой услугой вы будете проклинать сына, а не благословлять. Да, ему будет трудно, и вы можете даже подумать, что вы бесчувственные родители. Но это не так.

В том, что вы даете своему сыну ошибаться и наживать шишки, и проявляется ваша любовь. Ведь иногда некоторым из нас надо дожить до ручки, чтобы воспрять духом и начать стремительное движение вверх. Мужчина, который знает, что ему не на кого рассчитывать, всегда быстро развивается и уважаем в обществе. Тот же, кто живет на всем готовом, неважно за счет жены или родителей, всегда в глазах окружающих будет вызывать насмешку, и, что хуже всего, такой мужчина сам не будет себя уважать, что впоследствии непременно выльется в проблемы в семье. Подумайте, какую жизнь вы хотите своему ребенку?

Мальчик, который знает, что у родителей нет денег на платную учебу, сам предъявляет к себе высокие требования и усердно готовится к поступлению. Сирота, оставшийся без родителей, знает, что ему неоткуда ждать подарков судьбы, поэтому цепляется за любую работу и держится за нее, пока не обретет нужные качества и квалификацию. Муж, у которого жена сидит дома с ребенком, знает, что у него нет других вариантов, как идти и зарабатывать средства на жизнь.

В этом случае мужчина идет вверх, и спустя годы, он понимает, что все сложности для него были благословением Бога. Поэтому родителям нужно иметь мужество, чтобы преодолеть свою привязанность и дать сыну возможность самому строить свою жизнь. Пусть у него не сразу получится, но для него это будет бесценный опыт. В противном же случае родители рискуют до самой старости содержать сына, разрушая таким образом его жизнь. Дайте своим сыновьям возможность развиваться. Позвольте им совершать ошибки.
Законы Счастливой жизни | Торсунов О.Г.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 10 сен 2021, 08:11

Марина Таргакова

❤ О ЛЮБИМЫХ И НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЯХ 🔥

Может быть, я какие-то общие вещи скажу. Очень часто бывает - мы рожаем детей, думая, что они должны принести нам радость. Так ожидается. И пока ребёнок не проявляет свой характер, свои особенности, свою судьбу, в конечном итоге, он нам нравится, и мы ладим с ним, с маленьким.

Это так просто: захотел - посадил, захотел - взял на руки, захотел - пошёл в магазин или ещё куда-то, у ребенка постарше —свой характер, и нам это не всегда нравится. Буквально, начиная с трехлетнего возраста, кризиса трёхлеток «я сама, я сам».

‼ Знаете, дети приходят к нам: либо те, с кем мы очень хорошо ладили в прошлой жизни — друзья. А бывает, рождаются те, которым мы доставляли большие неприятности в прошлой жизни. И теперь они пришли для того, чтобы нам это отдать.

Поэтому наша с вами задача понимать, что все в моей судьбе математически точно. И тот, с кем мне наиболее сложно, это личность, через которую я учусь любить. Та личность, через которую я учусь расти внутри себя, потому что легко быть любимой с любимым. А когда вас поперёк шерсти гладят, то уже это не так хочется. Развитие лежит именно в этих отношениях.

Поэтому, если мы преобразуем эти отношения из кармы, которая давит на нас на обоих: вам непросто и ей или ему тоже непросто с вами - это карма, она всегда давит. У кармы всегда как будто нет выбора. Очень скованное состояние. И чем более скованное, чем меньше выбора, тем хуже карма.

‼ Поэтому важно получать знания, важна молитва, очень важно принять эту судьбу и понять, что мой крест за меня его никто не понесёт. Как за меня никто не сможет дышать, никто за меня не сможет уснуть, точно также за меня никто не сможет решить вопрос моего материнства или моего отцовства, меня как жены или меня как дочери.

Это все вопросы, которые нам предстоит решать. И если мы не решаем их в этой жизни, нам предстоит решать их в следующих, когда карма душит ещё больше. Обратите внимание, что есть люди, которых душит ещё сильнее, чем нас. Это означает, что они не решали вопросы вовремя.

Я сегодня, не случайно, много говорю об образовании. Потому что человеку нужны не психотерапевты, человеку нужно глубоко понять себя, научиться управлять собой и посвятить себя. Это три этапа, которые нам важно пройти.

Поэтому нужно учиться.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Angelina22 » 11 сен 2021, 15:46

Луна. писал(а):
10 сен 2021, 08:11
Марина Таргакова

❤ О ЛЮБИМЫХ И НЕЛЮБИМЫХ ДЕТЯХ 🔥

Может быть, я какие-то общие вещи скажу. Очень часто бывает - мы рожаем детей, думая, что они должны принести нам радость. Так ожидается. И пока ребёнок не проявляет свой характер, свои особенности, свою судьбу, в конечном итоге, он нам нравится, и мы ладим с ним, с маленьким.

Это так просто: захотел - посадил, захотел - взял на руки, захотел - пошёл в магазин или ещё куда-то, у ребенка постарше —свой характер, и нам это не всегда нравится. Буквально, начиная с трехлетнего возраста, кризиса трёхлеток «я сама, я сам».

‼ Знаете, дети приходят к нам: либо те, с кем мы очень хорошо ладили в прошлой жизни — друзья. А бывает, рождаются те, которым мы доставляли большие неприятности в прошлой жизни. И теперь они пришли для того, чтобы нам это отдать.

Поэтому наша с вами задача понимать, что все в моей судьбе математически точно. И тот, с кем мне наиболее сложно, это личность, через которую я учусь любить. Та личность, через которую я учусь расти внутри себя, потому что легко быть любимой с любимым. А когда вас поперёк шерсти гладят, то уже это не так хочется. Развитие лежит именно в этих отношениях.

Поэтому, если мы преобразуем эти отношения из кармы, которая давит на нас на обоих: вам непросто и ей или ему тоже непросто с вами - это карма, она всегда давит. У кармы всегда как будто нет выбора. Очень скованное состояние. И чем более скованное, чем меньше выбора, тем хуже карма.

‼ Поэтому важно получать знания, важна молитва, очень важно принять эту судьбу и понять, что мой крест за меня его никто не понесёт. Как за меня никто не сможет дышать, никто за меня не сможет уснуть, точно также за меня никто не сможет решить вопрос моего материнства или моего отцовства, меня как жены или меня как дочери.

Это все вопросы, которые нам предстоит решать. И если мы не решаем их в этой жизни, нам предстоит решать их в следующих, когда карма душит ещё больше. Обратите внимание, что есть люди, которых душит ещё сильнее, чем нас. Это означает, что они не решали вопросы вовремя.

Я сегодня, не случайно, много говорю об образовании. Потому что человеку нужны не психотерапевты, человеку нужно глубоко понять себя, научиться управлять собой и посвятить себя. Это три этапа, которые нам важно пройти.

Поэтому нужно учиться.
Спасибо, Луна, очень нужная статья для меня!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 21 сен 2021, 10:16

Любовь к отцу: сцeнарий развития СУДЬБЫ вашей дочки
Изображение

“До двенадцати лет дeвочка находится под крылом отца, а мальчик под крылом матери”. Эта фpаза может помочь предсказать будущее ребенка.

По несчастью или к cчастью, человек – абсолютно программируемое существо. За первыe 7 лет, даже не 12, каждый из нас бессознательно программируется, а потом всю жизнь сознательно пытается перепрограммироваться. Не у всех получается. Особенно, когда неизвестно, что в пeрвую очередь стоит менять.

И поэтому сегодня про Любовь к отцу.

В этой статье я прeдлагаю вам увидеть сценарий развития судьбы вашей дочки, или (если вы – женщина) сверить мою информацию с основными вехами вашей собственной жизни. И, возможно, оспорить мои размышления.

✔Прелюдия

В жизни ребенка всё зависит от матери, которая является богом для своего дитя, но ирония судьбы в том, что девочка – сама будущая мама, до двенадцати лет смотрит на папу и ждет его бескрайней любви.
От того, как девочка в глубине души смотрит на своего отца, от того, может ли она получать его любовь, зависит весь рисунок ее судьбы.

А именно: будет ли она разведена, будет ли жить в достатке, придется ли ей тяжело трудиться, доживет ли до старости в окружении своих близких, останется ли в одиночестве, достанется ли ей заботливый муж или же тот, от кого она будет мечтать сбежать.

Все отношения с мужчинами, абсолютно все, зависят от того, как мы смотрим на папу. ИЛИ НА ТОГО, КТО НА ЭТОМ МЕСТЕ СТОИТ.

Это правило относится как к женщинам, так и к мужчинам. Все мы, и мужчины и женщины, с детства пользуемся одинаковой стратегией коммуникации, которую позже просто проецируем на всех, кто попадется нам в повседневной жизни.

Проще говоря, если мы обижены на папу, мы будем обижаться на всех мужчин. Точно также, если мы обижены на маму, повзрослев, мы будем искать в женщинах повод, чтобы обидеться и разорвать отношения.

Мы проецируем свои чувства с тех, кто был в нашем детстве на тех, кто есть в нашем окружении сейчас. К сожалению, большинство людей в мире не осознают, что они видят других людей через призму своих детских чувств и решений. И, прошу прощения за каламбур, эти искажения искажают отношения настолько, что из них хочется вырваться и убежать.

Это первое, что мы должны знать, чтобы уметь предвидеть судьбу. Во-вторых, важно понимать, что для девочки означает ее отец.

Девочка до 12 лет эмоционально очень сильно связана с папой. Она ожидает от него внимания и любви больше, чем от матери. Папа для нее источник покоя точно также, как теплица для нежного и хрупкого цветка.

Посмотрите на картинку. Этот кадр из фильма “Золушка”. За спиной у нашей девочки: Король, Ученый и Отец. С такой свитой она спокойна, и приветливо смотрит на Принца – своего избранника.

Король, Ученый и Отец – это три ипостаси отца, дающие девочке внутренний покой.

Король – это отец, контролирующий пространство, где живет девочка. Король влияет на всех и своей властью обеспечивает стабильность. Король – это достойный, очень достойный человек в обществе. Его статус позволяет девочке чувствовать себя гордой, полной самоуважения, достоинства и значимости.

Ученый – это отец, постоянно развивающийся и способный познавать мир. Как и каждая женщина, девочка считает себя не просто миром, но и Вселенной, и ей важно, чтобы рядом с ней был мужчина, не только постоянно исследующий ее внутренний мир, но и помогающий ей разобраться в себе. Ученый отец позволяет девочке все время меняться и, открывая в себе новые грани, быть всегда интересной в глазах мужчин.

Третья ипостась – заботливый и любящий папа – тот, кто всегда поддержит и приласкает. Он покачает на коленках, расскажет сказку и даст самое сладкое ощущение в мире, что можно всегда оставаться маленькой, не беспокоясь ни о чем.

Быть уверенной, что о тебе позаботятся, чувствовать себя достойной внимания, уважения и все время позволять себе быть разной – вот, что дает девочке отец. В идеале.

А теперь, вооруженные этим знанием, вернемся к тому, как же всё-таки связана вся судьба девочки с ее отношением к папе. Как научиться видеть будущее исходя из прошлого?

Алгоритм будет несложным. Чтобы определить судьбу девочки, нам понадобится узнать, каким видит отца девочки её мать. Ведь именно от маминого решения зависит, можно ли девочке любить папу самостоятельно, или ей до зрелости смотреть на папу мамиными глазами. Образно выражаясь, мама девочки всегда держит руку на вентиле трубопровода любви дочки к своему папе. Перекрыть любовь к отцу или нет – решает мать.

Проинтервьюировав маму девочки, у нас будет совсем немного вариантов будущего её дочери. Оговорюсь сразу, что во всех сценариях мы исходим из истинных чувств матери и дочери, а не тех выражений, которые обычно мы слышим от людей, желающих выглядеть хорошими в глазах окружающих.

✔Варианты

Вариант Первый: Мама искренне любит папу девочки. Мама считает мужа достойным мужчиной – Королем. Девочка тоже так считает. На глупый вопрос взрослых: “А кого ты любишь больше – маму или папу?” – отвечает: “Я обоих люблю!”

Сценарий её будущего: Девочка будет очень привлекательной для мужчин. В ней будут видеть Королеву. О ней захотят заботиться, обеспечивать. Её будут уважать. Прекрасное будущее!

Вариант Второй: Мама считает себя недостойной папы девочки. Он – Король, а мама девочки – Простушка. Девочка боготворит папу и мечтает, чтобы ей достался “муж такой же, как папа”.

Сценарий её будущего: В глубине души девочка скрывает от себя, что она недовольна мамой. Она думает: “Я была бы лучшей женой папе”. Девочка повторит путь мамы – станет такой же Простушкой. При этом, чтобы скрыть свою сущность, будет пытаться выглядеть очень важной, словно она Королева. Мужа выберет себе такого, чтобы быть недовольной его поведением. Через 7-10 лет после совместной жизни будет стремиться развестись с ним. Если не осознает своих детских решений, девочка будет болеть, и с годами все больше.

Вариант Третий: Мама считает папу девочки бесперспективным, лентяем или просто обычным гражданином, звезд с неба не хватающим. Другими словами, считает себя лучше него.

Сценарий её будущего: Хочет, или не хочет девочка, а мамино программирование и на нее окажет воздействие. Девочка будет Простушкой. Мужчины будут видеть в ней ту, которая ни вдохновить, ни удержать не может. Она разочаруется в мужчинах и будет верить, что мама была права. Ей придется работать самой, чтобы содержать семью и она будет недовольна своей жизнью. Будущее в серых красках!

Вариант Четвертый: Мама открыто недовольна папой девочки. Девочка защищает маму от папы.

Сценарий её будущего: Девочка будет искать мужа, непохожего на отца. В конце концов, она выберет того, кто отравит ей жизнь. Девочка станет мужественной женщиной и будет считать мужчин ошибкой природы. Сама будет выполнять всю мужскую и женскую работу и обретет мужские черты. Девочка будет утверждать, что ее жизнь прекрасна, но тяжесть на душе будет давить на всех. Жизнь закончит в одиночестве.

Вариант Пятый: Мама открыто недовольна папой девочки. Девочка защищает папу от мамы.

Сценарий её будущего: Став взрослой, девочка станет любовницей женатого мужчины. С женщинами будет в контре. С женой своего любимого тоже. Будет верить в магию, ходить по народным специалистам в надежде на то, что ей помогут выйти замуж. Дети, а вернее, один ребенок у нее будет. Маму будет любить и жалеть. Ребенок маму не бросит, потому что он заменит ей папу. Даже, если ребенок будет девочкой. Будущее печально и довольно одиноко.

Вот и все основные сценарии. Не густо, правда?

Горькая правда в том, что лишь в Первом варианте, при разрешении от мамы любить своего отца, дочка станет счастливой женщиной.

Горькая правда в том, что женщины притворяются на людях, что они разрешают дочкам любить своих отцов, а на деле своим недовольством они внушают своим девочкам: “Будь несчастной, как я! Я несчастна и ты такой должна быть!”

Опыт подтверждает эту печальную тенденцию продолжения страданий женщин из поколения в поколение.

✔Решение

Когда женщина разводится, она стремится вернуться в отчий дом в поисках того счастья, которое не могла получить, будучи девочкой.

Счастливые девочки становятся счастливыми женщинами. Их не бросают мужья и они не уходят в счастливое одиночество. Счастье женщины ВМЕСТЕ с мужчиной.

Невозможно стать счастливой, если счастье потеряно в детстве, в родительской семье. Девочка отказывается от счастья, глядя на маму, которая также потеряла свое счастье в своем детстве. Но думает, что это мужчина лишил её счастья.

Счастье не в мужчинах. Счастье – это чувство, которое внутри вас. Поэтому ваше счастье не может жить в другом человеке. Как бы не хотелось переложить ответственность за свое счастье на другого, но это не помогает чувствовать себя лучше.

Вы, конечно, хотите, чтобы ваши дети были счастливыми. И очень часто думаете, что если откажетесь от своего счастья, то у ребенка его будет больше. Это так наивно и по-детски глупо!

Ваши дети будут счастливыми, только если вы сами будете озарены счастьем. Потому что вы можете дать другим (детям, мужу, близким) только то, чем обладаете сами. Поэтому ваша главная обязанность – быть самим счастливыми.

Дорогие женщины, если вам важно счастье ваших дочерей, всем вашим видом, всеми вашими чувствами, всем телом становитесь сами счастливее. Глядя на вас дочки тоже разрешат себе счастье.

Дети берут пример с родителей. Когда у родителей есть любовь, она есть и у детей.

Конечно, на отце девочки тоже большая ответственность за сценарий жизни дочки и никто этой ответственности с него снять не может. Просто, какой бы отец ни был – хороший или плохой – мать девочки формирует в своем ребенке отношение к мужчинам.

Маленькая девочка всего лишь сосуд, в который родители наливают свой опыт взаимоотношений. И мама для счастья своего ребенка должна позаботиться о том, какой свой опыт она наливает – горький или приятный на вкус. Для этого мама должна не упрекать мужчину, которого выбрала для себя сама, а посмотреть на своих родителей и, наконец, СДЕЛАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

СНЯТЬ ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ СО СВОИХ МАМЫ И ПАПЫ.

Только в этом случае, в ее семье начнется новая эра – эра стабильного счастья, взаимоуважения и любви-долгожительницы. А дочке эту традицию поддержать и передать дальше будет уже легко!

P.S. Что касается мальчика до двенадцати, то его алгоритмы судьбы совсем не такие, как у его сверстницы. Так что экстраполировать варианты судьбы девочки в мальчишеские не получится. Мальчик рожден для познания тайн Вселенной и вариантов его тропинок судьбы гораздо больше, чем у девочки.
Автор: Мaрк Ифpаимов

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Angelina22 » 21 сен 2021, 11:09

Луна. писал(а):
21 сен 2021, 10:16
Любовь к отцу: сцeнарий развития СУДЬБЫ вашей дочки
Изображение

“До двенадцати лет дeвочка находится под крылом отца, а мальчик под крылом матери”. Эта фpаза может помочь предсказать будущее ребенка.

По несчастью или к cчастью, человек – абсолютно программируемое существо. За первыe 7 лет, даже не 12, каждый из нас бессознательно программируется, а потом всю жизнь сознательно пытается перепрограммироваться. Не у всех получается. Особенно, когда неизвестно, что в пeрвую очередь стоит менять.

И поэтому сегодня про Любовь к отцу.

В этой статье я прeдлагаю вам увидеть сценарий развития судьбы вашей дочки, или (если вы – женщина) сверить мою информацию с основными вехами вашей собственной жизни. И, возможно, оспорить мои размышления.

✔Прелюдия

В жизни ребенка всё зависит от матери, которая является богом для своего дитя, но ирония судьбы в том, что девочка – сама будущая мама, до двенадцати лет смотрит на папу и ждет его бескрайней любви.
От того, как девочка в глубине души смотрит на своего отца, от того, может ли она получать его любовь, зависит весь рисунок ее судьбы.

А именно: будет ли она разведена, будет ли жить в достатке, придется ли ей тяжело трудиться, доживет ли до старости в окружении своих близких, останется ли в одиночестве, достанется ли ей заботливый муж или же тот, от кого она будет мечтать сбежать.

Все отношения с мужчинами, абсолютно все, зависят от того, как мы смотрим на папу. ИЛИ НА ТОГО, КТО НА ЭТОМ МЕСТЕ СТОИТ.

Это правило относится как к женщинам, так и к мужчинам. Все мы, и мужчины и женщины, с детства пользуемся одинаковой стратегией коммуникации, которую позже просто проецируем на всех, кто попадется нам в повседневной жизни.

Проще говоря, если мы обижены на папу, мы будем обижаться на всех мужчин. Точно также, если мы обижены на маму, повзрослев, мы будем искать в женщинах повод, чтобы обидеться и разорвать отношения.

Мы проецируем свои чувства с тех, кто был в нашем детстве на тех, кто есть в нашем окружении сейчас. К сожалению, большинство людей в мире не осознают, что они видят других людей через призму своих детских чувств и решений. И, прошу прощения за каламбур, эти искажения искажают отношения настолько, что из них хочется вырваться и убежать.

Это первое, что мы должны знать, чтобы уметь предвидеть судьбу. Во-вторых, важно понимать, что для девочки означает ее отец.

Девочка до 12 лет эмоционально очень сильно связана с папой. Она ожидает от него внимания и любви больше, чем от матери. Папа для нее источник покоя точно также, как теплица для нежного и хрупкого цветка.

Посмотрите на картинку. Этот кадр из фильма “Золушка”. За спиной у нашей девочки: Король, Ученый и Отец. С такой свитой она спокойна, и приветливо смотрит на Принца – своего избранника.

Король, Ученый и Отец – это три ипостаси отца, дающие девочке внутренний покой.

Король – это отец, контролирующий пространство, где живет девочка. Король влияет на всех и своей властью обеспечивает стабильность. Король – это достойный, очень достойный человек в обществе. Его статус позволяет девочке чувствовать себя гордой, полной самоуважения, достоинства и значимости.

Ученый – это отец, постоянно развивающийся и способный познавать мир. Как и каждая женщина, девочка считает себя не просто миром, но и Вселенной, и ей важно, чтобы рядом с ней был мужчина, не только постоянно исследующий ее внутренний мир, но и помогающий ей разобраться в себе. Ученый отец позволяет девочке все время меняться и, открывая в себе новые грани, быть всегда интересной в глазах мужчин.

Третья ипостась – заботливый и любящий папа – тот, кто всегда поддержит и приласкает. Он покачает на коленках, расскажет сказку и даст самое сладкое ощущение в мире, что можно всегда оставаться маленькой, не беспокоясь ни о чем.

Быть уверенной, что о тебе позаботятся, чувствовать себя достойной внимания, уважения и все время позволять себе быть разной – вот, что дает девочке отец. В идеале.

А теперь, вооруженные этим знанием, вернемся к тому, как же всё-таки связана вся судьба девочки с ее отношением к папе. Как научиться видеть будущее исходя из прошлого?

Алгоритм будет несложным. Чтобы определить судьбу девочки, нам понадобится узнать, каким видит отца девочки её мать. Ведь именно от маминого решения зависит, можно ли девочке любить папу самостоятельно, или ей до зрелости смотреть на папу мамиными глазами. Образно выражаясь, мама девочки всегда держит руку на вентиле трубопровода любви дочки к своему папе. Перекрыть любовь к отцу или нет – решает мать.

Проинтервьюировав маму девочки, у нас будет совсем немного вариантов будущего её дочери. Оговорюсь сразу, что во всех сценариях мы исходим из истинных чувств матери и дочери, а не тех выражений, которые обычно мы слышим от людей, желающих выглядеть хорошими в глазах окружающих.

✔Варианты

Вариант Первый: Мама искренне любит папу девочки. Мама считает мужа достойным мужчиной – Королем. Девочка тоже так считает. На глупый вопрос взрослых: “А кого ты любишь больше – маму или папу?” – отвечает: “Я обоих люблю!”

Сценарий её будущего: Девочка будет очень привлекательной для мужчин. В ней будут видеть Королеву. О ней захотят заботиться, обеспечивать. Её будут уважать. Прекрасное будущее!

Вариант Второй: Мама считает себя недостойной папы девочки. Он – Король, а мама девочки – Простушка. Девочка боготворит папу и мечтает, чтобы ей достался “муж такой же, как папа”.

Сценарий её будущего: В глубине души девочка скрывает от себя, что она недовольна мамой. Она думает: “Я была бы лучшей женой папе”. Девочка повторит путь мамы – станет такой же Простушкой. При этом, чтобы скрыть свою сущность, будет пытаться выглядеть очень важной, словно она Королева. Мужа выберет себе такого, чтобы быть недовольной его поведением. Через 7-10 лет после совместной жизни будет стремиться развестись с ним. Если не осознает своих детских решений, девочка будет болеть, и с годами все больше.

Вариант Третий: Мама считает папу девочки бесперспективным, лентяем или просто обычным гражданином, звезд с неба не хватающим. Другими словами, считает себя лучше него.

Сценарий её будущего: Хочет, или не хочет девочка, а мамино программирование и на нее окажет воздействие. Девочка будет Простушкой. Мужчины будут видеть в ней ту, которая ни вдохновить, ни удержать не может. Она разочаруется в мужчинах и будет верить, что мама была права. Ей придется работать самой, чтобы содержать семью и она будет недовольна своей жизнью. Будущее в серых красках!

Вариант Четвертый: Мама открыто недовольна папой девочки. Девочка защищает маму от папы.

Сценарий её будущего: Девочка будет искать мужа, непохожего на отца. В конце концов, она выберет того, кто отравит ей жизнь. Девочка станет мужественной женщиной и будет считать мужчин ошибкой природы. Сама будет выполнять всю мужскую и женскую работу и обретет мужские черты. Девочка будет утверждать, что ее жизнь прекрасна, но тяжесть на душе будет давить на всех. Жизнь закончит в одиночестве.

Вариант Пятый: Мама открыто недовольна папой девочки. Девочка защищает папу от мамы.

Сценарий её будущего: Став взрослой, девочка станет любовницей женатого мужчины. С женщинами будет в контре. С женой своего любимого тоже. Будет верить в магию, ходить по народным специалистам в надежде на то, что ей помогут выйти замуж. Дети, а вернее, один ребенок у нее будет. Маму будет любить и жалеть. Ребенок маму не бросит, потому что он заменит ей папу. Даже, если ребенок будет девочкой. Будущее печально и довольно одиноко.

Вот и все основные сценарии. Не густо, правда?

Горькая правда в том, что лишь в Первом варианте, при разрешении от мамы любить своего отца, дочка станет счастливой женщиной.

Горькая правда в том, что женщины притворяются на людях, что они разрешают дочкам любить своих отцов, а на деле своим недовольством они внушают своим девочкам: “Будь несчастной, как я! Я несчастна и ты такой должна быть!”

Опыт подтверждает эту печальную тенденцию продолжения страданий женщин из поколения в поколение.

✔Решение

Когда женщина разводится, она стремится вернуться в отчий дом в поисках того счастья, которое не могла получить, будучи девочкой.

Счастливые девочки становятся счастливыми женщинами. Их не бросают мужья и они не уходят в счастливое одиночество. Счастье женщины ВМЕСТЕ с мужчиной.

Невозможно стать счастливой, если счастье потеряно в детстве, в родительской семье. Девочка отказывается от счастья, глядя на маму, которая также потеряла свое счастье в своем детстве. Но думает, что это мужчина лишил её счастья.

Счастье не в мужчинах. Счастье – это чувство, которое внутри вас. Поэтому ваше счастье не может жить в другом человеке. Как бы не хотелось переложить ответственность за свое счастье на другого, но это не помогает чувствовать себя лучше.

Вы, конечно, хотите, чтобы ваши дети были счастливыми. И очень часто думаете, что если откажетесь от своего счастья, то у ребенка его будет больше. Это так наивно и по-детски глупо!

Ваши дети будут счастливыми, только если вы сами будете озарены счастьем. Потому что вы можете дать другим (детям, мужу, близким) только то, чем обладаете сами. Поэтому ваша главная обязанность – быть самим счастливыми.

Дорогие женщины, если вам важно счастье ваших дочерей, всем вашим видом, всеми вашими чувствами, всем телом становитесь сами счастливее. Глядя на вас дочки тоже разрешат себе счастье.

Дети берут пример с родителей. Когда у родителей есть любовь, она есть и у детей.

Конечно, на отце девочки тоже большая ответственность за сценарий жизни дочки и никто этой ответственности с него снять не может. Просто, какой бы отец ни был – хороший или плохой – мать девочки формирует в своем ребенке отношение к мужчинам.

Маленькая девочка всего лишь сосуд, в который родители наливают свой опыт взаимоотношений. И мама для счастья своего ребенка должна позаботиться о том, какой свой опыт она наливает – горький или приятный на вкус. Для этого мама должна не упрекать мужчину, которого выбрала для себя сама, а посмотреть на своих родителей и, наконец, СДЕЛАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

СНЯТЬ ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ СО СВОИХ МАМЫ И ПАПЫ.

Только в этом случае, в ее семье начнется новая эра – эра стабильного счастья, взаимоуважения и любви-долгожительницы. А дочке эту традицию поддержать и передать дальше будет уже легко!

P.S. Что касается мальчика до двенадцати, то его алгоритмы судьбы совсем не такие, как у его сверстницы. Так что экстраполировать варианты судьбы девочки в мальчишеские не получится. Мальчик рожден для познания тайн Вселенной и вариантов его тропинок судьбы гораздо больше, чем у девочки.
Автор: Мaрк Ифpаимов
Интересная статья! :good: Для меня очень нужная, у меня растут две дочки :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя