Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 авг 2016, 15:05

gvendilone, )))) я на самом деле не кого-то убеждаю, а себя. у меня есть сомнения и иногда они появляются, хоть я и сделала свой выбор.
вот появились как раз сегодня новые мысли,новая информация и в теме написали тоже, и я тоже поделилась. я кому-то мешаю этим? вам мешаю?
я в курсе, что у многих все хорошо с прививками. вы наверное не заметили, но я написала, что мы сами сделали две и у нас тоже все хорошо было. тем не менее, тема есть и она обсуждается.
и да, меня не клинит, но подобные вопросы конечно же меня волнуют!

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 12 авг 2016, 15:12

innafairy писал(а):gvendilone, )))) я на самом деле не кого-то убеждаю, а себя. у меня есть сомнения и иногда они появляются, хоть я и сделала свой выбор.
вот появились как раз сегодня новые мысли,новая информация и в теме написали тоже, и я тоже поделилась. я кому-то мешаю этим? вам мешаю?
я в курсе, что у многих все хорошо с прививками. вы наверное не заметили, но я написала, что мы сами сделали две и у нас тоже все хорошо было. тем не менее, тема есть и она обсуждается.
и да, меня не клинит, но подобные вопросы конечно же меня волнуют!
Инна, конечно же, не мешаете) А зачем вы себя убеждаете?
Если у вашего ребенка будет грязная душа, да, вы избежите прививок, но подвернется что-то другое. Вы ищете подтверждение вашей правоты, основываясь только на вашем окружении (например, этот вывод о том, что ВСЕ привитые болеют), игнорируя аргументы "другой" стороны и ищете, в основном, материалы и литературу, подтверждающую вашу точку зрения. Конечно, это ваше дело..но если бы все упиралось только в физиологические процессы..что мы тут тогда делаем? ДК тогда и не нужно вовсе.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 12 авг 2016, 19:49

innafairy писал(а):Лана, ну если супер медицины нет, так и прививкам доверять не стоит) они ведь тоже оттуда, из медицины :)
ты сама сказала: сила иммунного ответа - вещь индивидуальная. и она явно не зависит от того привит или не привит человек.
вообще, здесь уже писали когда-то об этом, что по сути нет большой разницы между привитыми и непривитыми, особенно если знать ДК. но я делаю выбор против, исходя из этого утверждения, а кто-то выбирает за..
Угу, это называется или всё, или ничего.

Медицина работает на уровне тела, а причины болезней находятся на более тонких уровнях. Вы, как человек знакомый с ДК это знаете, но всё равно требуете невозможного.

В Википедии есть статистика:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство - посмотрите раздел, результаты массового отказа от вакцинации.

Как пример, корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире. Я вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью. А Вы? А почему? Потому что большинство детей в нашей стране привитые от кори.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 12 авг 2016, 20:52

Инна вообще-то, если вспомнить ДК, то у того, кто болеет - уклон в ревность, а кто НЕ болеет - у того уклон в гордыню... Деток это тоже касается, нет оговорок в ДК, что это только для взрослых. Вот и думай, что к чему, когда кто-то болеет, а кто-то нет.
А вовсе не какие-то прививки...
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

innafairy

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 03:54

gvendilone писал(а):
Если у вашего ребенка будет грязная душа, да, вы избежите прививок, но подвернется что-то другое. Вы ищете подтверждение вашей правоты, основываясь только на вашем окружении (например, этот вывод о том, что ВСЕ привитые болеют), игнорируя аргументы "другой" стороны и ищете, в основном, материалы и литературу, подтверждающую вашу точку зрения. Конечно, это ваше дело..но если бы все упиралось только в физиологические процессы..что мы тут тогда делаем? ДК тогда и не нужно вовсе.
зачем? чтобы быть уверенной, что я правильный выбор сделала! дело в том, что конечно же, даже в моем окружении не все привитые болеют и конкретных примеров осложнений у знакомых мне людей не встречалось. конечно, сомнения есть, все-таки речь идет о здоровье ребенка, которое для любой мамы драгоценно.
вот только тот факт, что физиология - не определяющий фактор меня и успокаивает..

innafairy

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 04:03

Candy писал(а): В Википедии есть статистика:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство - посмотрите раздел, результаты массового отказа от вакцинации.

Как пример, корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире. Я вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью. А Вы? А почему? Потому что большинство детей в нашей стране привитые от кори.
а еще в Википедии написано, что Лазарев и ДК - это тоталитарная секта :-)
в моем городе в прошлом году была вспышка кори, болели только взрослые, но никто не умер. насчет привитости больных не в курсе, но взрослые скорее всего были привиты. и все равно заболели. прививочный иммунитет - недолгий и быстро утрачивается, а подобные болезни как раз наиболее опасны для взрослых. а в целом, корь - не опасное заболевание, здесь была статья об этом. даже некоторые мамы говорят, что прививка от кори опаснее чем сама болезнь.
а вот тут противоречие: "корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире." "вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью"

может устаревшие данные?

innafairy

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 04:06

Lana писал(а):Инна вообще-то, если вспомнить ДК, то у того, кто болеет - уклон в ревность, а кто НЕ болеет - у того уклон в гордыню... Деток это тоже касается, нет оговорок в ДК, что это только для взрослых. Вот и думай, что к чему, когда кто-то болеет, а кто-то нет.
А вовсе не какие-то прививки...
конечно вовсе не прививки, но это тоже влияет. я не только про наличие или отсутствие болезни писала, но и про ее характер. кто-то быстро и легко справляется, а другие болеют месяцами с высокой температурой.

Costa_Vera
Ник: Costa_Vera

Сообщение Costa_Vera » 13 авг 2016, 08:12

iriss писал(а):Costa_Vera, Вы снова меня удивляете))) Вы ДК читали? Вы же должны понимать что тут многое зависит от внутреннего состояния родителей и детей. А не от питания)
Статистики такие есть но они формальны, потому что их ведет не заинтересованные лица. Т.е. есть только положительная статистика, ни один врач не скажет что что то произошло после прививки, все свалят на вас или наследственность или еще на что нибудь.
Мне нравится удивлять)) То, что Вы написали, я прекрасно понимаю. И вот о чем подумалось: а может и не важно ставить прививки или нет? Можно любить Бога, правильно расставлять приоритеты в жизни и т.д. - и тогда не важно ставишь ты прививки или нет. Поставишь: и всё пройдет нормально. Не поставишь: и тоже всё будет ОК.

С другой стороны мы знаем, что к примеру ГМО-продукты лучше не употреблять. И если с душой всё в порядке - съешь ГМО и проблем не будет. НО))) На земле не так много людей, которые могут есть ГМО без последствий. Итог: лучше не рисковать и ГМО не кушать.

Также и с прививками: хочется разобраться, чтобы понять насколько велики риски при постановке/ не постановки прививки.

Мне кажется есть смысл собрать самим статистику.

iriss

Сообщение iriss » 13 авг 2016, 09:09

innafairy писал(а):
gvendilone писал(а):
зачем? чтобы быть уверенной, что я правильный выбор сделала! дело в том, что конечно же, даже в моем окружении не все привитые болеют и конкретных примеров осложнений у знакомых мне людей не встречалось. конечно, сомнения есть, все-таки речь идет о здоровье ребенка, которое для любой мамы драгоценно.
вот только тот факт, что физиология - не определяющий фактор меня и успокаивает..
А вот сомнения Инна и могут породить заболевания. Если уж ты решила что то делать -- не сомневайся, тогда и Бог будет на твоей стороне, Он поможет.

http://www.pravmir.ru/o-somnenii/ интересная глубокая статья о сомнении.

innafairy

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 09:19

Ира, ну вот поэтому я и собираю информацию, а потом здесь пишу, чтоб развеять все сомнения) а вообще,ты права, конечно, спасибо!
вы вообще ни одной не делали и с садом все ок?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 13 авг 2016, 09:29

Почему такой спор идет, почему нельзя спокойнее относиться к прививкам. В идеале конечно, чтобы был выбор и без напряга. Своему ребенку все прививки делала, никаких последствий нет, но тот факт, что прививки очень сильно навязывают, и антипрививочникам приходится отбрыкиваться, создает напряженность. Все-таки должна быть информация плюсов и минусов в свободном доступе, а не навязывание. Поэтому антипрививочников я очень даже понимаю. Ведь это касается твоего ребенка

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 13 авг 2016, 10:29

Я решила не делать прививки ребёнку, выбор сделан и на душе спокойно.
Сейчас оформляем карту в сад, на следующей неделе идти к педиатру и нести в сад карту, полное спокойствие, посмотрим что нас ждёт, примут - не примут, начнут отказывать , буду вежливо просить письменного отказа с обоснованием.
У меня самой сложилось абсолютно нейтральное отношение как к тем, кто делает, так и к тем, кто не делает прививки. Это должен быть свободный выбор человека

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 13 авг 2016, 11:04

innafairy писал(а):
Candy писал(а): В Википедии есть статистика:

а еще в Википедии написано, что Лазарев и ДК - это тоталитарная секта :-)
в моем городе в прошлом году была вспышка кори, болели только взрослые, но никто не умер. насчет привитости больных не в курсе, но взрослые скорее всего были привиты. и все равно заболели. прививочный иммунитет - недолгий и быстро утрачивается, а подобные болезни как раз наиболее опасны для взрослых. а в целом, корь - не опасное заболевание, здесь была статья об этом. даже некоторые мамы говорят, что прививка от кори опаснее чем сама болезнь.
а вот тут противоречие: "корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире." "вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью"

может устаревшие данные?
Давайте рассуждать логически)

Почему вспышка кори в вашем городе среди взрослых не затронула детей? Корь очень заразна и дети не минуемо получили этот вирус от взрослых, но стойкий иммунитет после вакцинации не позволил им заболеть, а у взрослых с течением времени иммунитет ослаб, но даже и в этом случае у привитых заболевание протекает легче.

Я ошиблась, корь не самая распространенная причина, а одна из самых.

Вот данные ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru/ ,
314 смертей от кори в день.

Противоречия никакого нет, болеют в тех странах, где вакцинация от кори не проводится.

iriss

Сообщение iriss » 13 авг 2016, 12:50

innafairy писал(а):Ира, ну вот поэтому я и собираю информацию, а потом здесь пишу, чтоб развеять все сомнения) а вообще,ты права, конечно, спасибо!
вы вообще ни одной не делали и с садом все ок?
Да, ни одной и с садом все ок. Болеет как все, но не глобально.
В соседнем саду есть мальчик нашего возраста, у которого почти отнялась ручка после прививки, не работает она. ПРививка видимо в ручку и делалась, не знаю какая. РОдители у него в возрасте, ни разу не Дк-шники, орут на него все время и после этой трагедии. САм мальчик стеснительный, пересекались как то.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 13 авг 2016, 17:16

Мы дочке прививки все сделали, и я не пожалела, сомнений не было. Может потому что не было страхов в виде последствий от прививок?может. Просто внутренняя уверенность у меня, что это на пользу по большей части идет. Вопрос доверия Богу, согласна с Татьяной,здесь определяющий. И вообще ажиотаж по поводу прививок отчасти создан искусственно, внтреннему доверять стоит.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 13 авг 2016, 18:54

Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д
А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 13 авг 2016, 19:01

Радужка писал(а):Мы дочке прививки все сделали, и я не пожалела, сомнений не было. Может потому что не было страхов в виде последствий от прививок?может. Просто внутренняя уверенность у меня, что это на пользу по большей части идет. Вопрос доверия Богу, согласна с Татьяной,здесь определяющий. И вообще ажиотаж по поводу прививок отчасти создан искусственно, внтреннему доверять стоит.
Мы тоже все делали. Слава Богу, что анипрививочников мало. Потому что если эта антипрививочная истерия перекинется на всех, то в мире начнутся эпидемии. Чего видимо и добиваются то, кто запускает эти новомодные тренды в общество. А пока что антипрививочные дети не болеют за счет привитых детей. Вот и вся история.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 13 авг 2016, 19:37

Я делала детям прививки. Четырём старшим - все. Включая дочку, у которой до 19 лет была инвалидность. Начала делать ей прививки под свою личную ответственность, вопреки советам врачей и их медотводам. Причина - вспышки заболеваний в 1990-е, молодой парень, сосед по подъезду, умер от туберкулёза, его мать несколько лет болела туберкулёзом. Живём на окраине, вокруг много приезжих. Рисковать в таких условиях здоровьем такого больного ребёнка посчитала преступлением.
Поэтому выбрала период, когда в состоянии дочки наступила относительная ремиссия, и настояла на вакцинации. Мне грозили, что для этого придётся ложиться в больницу, на что я отреагировала, что - замечательно, именно это нам и нужно. Прививались только в больнице и только когда я видела, что наступила относительная ремиссия. Никаких осложнений не было никогда, хотя иммунитет у ребёнка такой, что выдавал реакции на физиологический раствор в капельнице, и даже анафилактический шок на гормональное лекарство, которое всем поголовно с её заболеванием помогало; это был единственный случай такой реакции за всё время применения этого препарата во всей нашей области. Откачивали в реанимации. Повезло, что все новые препараты мы начинали применять тоже только в больнице, я категорически отказывалась экспериментировать с ними дома. Так что на гормоны реакция была, а на прививки - не было.

У трёх старших сыновей прививки поставлены все, ни у кого на прививки никаких реакций. При этом у двух аллергия на манту (это не прививка). Поэтому делаем манту только на фоне сильных противоаллергических препаратов, и всё в пределах нормы. В этом году средние мальчишки уже подошли к подростковому возрасту, я не стала при манту их подстраховывать, понадеялась, что большие уже, справятся, и всё обошлось, у обоих норма. В семье наследственно по линии папы очень сильная аллергия, поэтому не считаю манту в чём-то "виноватой". Это просто одна из разнообразных реакций в общем русле.

У младшего не сделаны новомодные от гепатита и две плановых (живая полиомиелитная, третья по счёту, и очередная АКДС). От гепатитной я в роддоме отказалась, потому что педиатр мне сказал, что "ребёночек слабый". Потом она же утверждала, что всё в порядке, но я упёрлась и отказалась, ведь мы не в группе риска. С полиомиелитом, начитавшись ужасов про прививки, чую, что саму частично пробило этим ужасом, писала медотводы. Потом никак не могла собраться сама, потом не могла выловить время, чтобы попасть в хороший период без эпидемий. Короче, младшему уже пять лет, собираюсь в ближайшее время оставшиеся прививки сделать - может быть, уже в этот понедельник, поскольку мы сейчас приехали с дачи в город. А то ведь в сентябре снова будет стресс адаптации, потом осенний всплеск заболеваемости в детсаду, и тогда уже опять всё затянется, как прежде. Делать буду, уже не заморачиваясь. Всё, как всегда, на волю Бога. Никаких реакций у малыша не было.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 авг 2016, 20:00

Arina писал(а):
Радужка писал(а):Мы дочке прививки все сделали, и я не пожалела, сомнений не было. Может потому что не было страхов в виде последствий от прививок?может. Просто внутренняя уверенность у меня, что это на пользу по большей части идет. Вопрос доверия Богу, согласна с Татьяной,здесь определяющий. И вообще ажиотаж по поводу прививок отчасти создан искусственно, внтреннему доверять стоит.
Мы тоже все делали. Слава Богу, что анипрививочников мало. Потому что если эта антипрививочная истерия перекинется на всех, то в мире начнутся эпидемии. Чего видимо и добиваются то, кто запускает эти новомодные тренды в общество. А пока что антипрививочные дети не болеют за счет привитых детей. Вот и вся история.
Согласна. Сейчас у нас на Украине очень сложная ситуация с вакцинацией. Прививки не закупают в нужном количестве и в следствие того, что необходимые прививки не делаются, уже наблюдаются вспышки и полиомиелита, и коклюша, я уже молчу про ситуацию с туберкулезом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Вернуться в «Дети»