Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 04:03

Candy писал(а): В Википедии есть статистика:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство - посмотрите раздел, результаты массового отказа от вакцинации.

Как пример, корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире. Я вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью. А Вы? А почему? Потому что большинство детей в нашей стране привитые от кори.
а еще в Википедии написано, что Лазарев и ДК - это тоталитарная секта :-)
в моем городе в прошлом году была вспышка кори, болели только взрослые, но никто не умер. насчет привитости больных не в курсе, но взрослые скорее всего были привиты. и все равно заболели. прививочный иммунитет - недолгий и быстро утрачивается, а подобные болезни как раз наиболее опасны для взрослых. а в целом, корь - не опасное заболевание, здесь была статья об этом. даже некоторые мамы говорят, что прививка от кори опаснее чем сама болезнь.
а вот тут противоречие: "корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире." "вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью"

может устаревшие данные?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 04:06

Lana писал(а):Инна вообще-то, если вспомнить ДК, то у того, кто болеет - уклон в ревность, а кто НЕ болеет - у того уклон в гордыню... Деток это тоже касается, нет оговорок в ДК, что это только для взрослых. Вот и думай, что к чему, когда кто-то болеет, а кто-то нет.
А вовсе не какие-то прививки...
конечно вовсе не прививки, но это тоже влияет. я не только про наличие или отсутствие болезни писала, но и про ее характер. кто-то быстро и легко справляется, а другие болеют месяцами с высокой температурой.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 13 авг 2016, 08:12

iriss писал(а):Costa_Vera, Вы снова меня удивляете))) Вы ДК читали? Вы же должны понимать что тут многое зависит от внутреннего состояния родителей и детей. А не от питания)
Статистики такие есть но они формальны, потому что их ведет не заинтересованные лица. Т.е. есть только положительная статистика, ни один врач не скажет что что то произошло после прививки, все свалят на вас или наследственность или еще на что нибудь.
Мне нравится удивлять)) То, что Вы написали, я прекрасно понимаю. И вот о чем подумалось: а может и не важно ставить прививки или нет? Можно любить Бога, правильно расставлять приоритеты в жизни и т.д. - и тогда не важно ставишь ты прививки или нет. Поставишь: и всё пройдет нормально. Не поставишь: и тоже всё будет ОК.

С другой стороны мы знаем, что к примеру ГМО-продукты лучше не употреблять. И если с душой всё в порядке - съешь ГМО и проблем не будет. НО))) На земле не так много людей, которые могут есть ГМО без последствий. Итог: лучше не рисковать и ГМО не кушать.

Также и с прививками: хочется разобраться, чтобы понять насколько велики риски при постановке/ не постановки прививки.

Мне кажется есть смысл собрать самим статистику.

iriss

Сообщение iriss » 13 авг 2016, 09:09

innafairy писал(а):
gvendilone писал(а):
Инна, конечно же, не мешаете) А зачем вы себя убеждаете?
Если у вашего ребенка будет грязная душа, да, вы избежите прививок, но подвернется что-то другое. Вы ищете подтверждение вашей правоты, основываясь только на вашем окружении (например, этот вывод о том, что ВСЕ привитые болеют), игнорируя аргументы "другой" стороны и ищете, в основном, материалы и литературу, подтверждающую вашу точку зрения. Конечно, это ваше дело..но если бы все упиралось только в физиологические процессы..что мы тут тогда делаем? ДК тогда и не нужно вовсе.
зачем? чтобы быть уверенной, что я правильный выбор сделала! дело в том, что конечно же, даже в моем окружении не все привитые болеют и конкретных примеров осложнений у знакомых мне людей не встречалось. конечно, сомнения есть, все-таки речь идет о здоровье ребенка, которое для любой мамы драгоценно.
вот только тот факт, что физиология - не определяющий фактор меня и успокаивает..
А вот сомнения Инна и могут породить заболевания. Если уж ты решила что то делать -- не сомневайся, тогда и Бог будет на твоей стороне, Он поможет.

http://www.pravmir.ru/o-somnenii/ интересная глубокая статья о сомнении.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 09:19

Ира, ну вот поэтому я и собираю информацию, а потом здесь пишу, чтоб развеять все сомнения) а вообще,ты права, конечно, спасибо!
вы вообще ни одной не делали и с садом все ок?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 13 авг 2016, 09:29

Почему такой спор идет, почему нельзя спокойнее относиться к прививкам. В идеале конечно, чтобы был выбор и без напряга. Своему ребенку все прививки делала, никаких последствий нет, но тот факт, что прививки очень сильно навязывают, и антипрививочникам приходится отбрыкиваться, создает напряженность. Все-таки должна быть информация плюсов и минусов в свободном доступе, а не навязывание. Поэтому антипрививочников я очень даже понимаю. Ведь это касается твоего ребенка

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 13 авг 2016, 10:29

Я решила не делать прививки ребёнку, выбор сделан и на душе спокойно.
Сейчас оформляем карту в сад, на следующей неделе идти к педиатру и нести в сад карту, полное спокойствие, посмотрим что нас ждёт, примут - не примут, начнут отказывать , буду вежливо просить письменного отказа с обоснованием.
У меня самой сложилось абсолютно нейтральное отношение как к тем, кто делает, так и к тем, кто не делает прививки. Это должен быть свободный выбор человека

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 13 авг 2016, 11:04

innafairy писал(а):
Candy писал(а): В Википедии есть статистика:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство - посмотрите раздел, результаты массового отказа от вакцинации.

Как пример, корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире. Я вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью. А Вы? А почему? Потому что большинство детей в нашей стране привитые от кори.
а еще в Википедии написано, что Лазарев и ДК - это тоталитарная секта :-)
в моем городе в прошлом году была вспышка кори, болели только взрослые, но никто не умер. насчет привитости больных не в курсе, но взрослые скорее всего были привиты. и все равно заболели. прививочный иммунитет - недолгий и быстро утрачивается, а подобные болезни как раз наиболее опасны для взрослых. а в целом, корь - не опасное заболевание, здесь была статья об этом. даже некоторые мамы говорят, что прививка от кори опаснее чем сама болезнь.
а вот тут противоречие: "корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире." "вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью"

может устаревшие данные?
Давайте рассуждать логически)

Почему вспышка кори в вашем городе среди взрослых не затронула детей? Корь очень заразна и дети не минуемо получили этот вирус от взрослых, но стойкий иммунитет после вакцинации не позволил им заболеть, а у взрослых с течением времени иммунитет ослаб, но даже и в этом случае у привитых заболевание протекает легче.

Я ошиблась, корь не самая распространенная причина, а одна из самых.

Вот данные ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru/ ,
314 смертей от кори в день.

Противоречия никакого нет, болеют в тех странах, где вакцинация от кори не проводится.

iriss

Сообщение iriss » 13 авг 2016, 12:50

innafairy писал(а):Ира, ну вот поэтому я и собираю информацию, а потом здесь пишу, чтоб развеять все сомнения) а вообще,ты права, конечно, спасибо!
вы вообще ни одной не делали и с садом все ок?
Да, ни одной и с садом все ок. Болеет как все, но не глобально.
В соседнем саду есть мальчик нашего возраста, у которого почти отнялась ручка после прививки, не работает она. ПРививка видимо в ручку и делалась, не знаю какая. РОдители у него в возрасте, ни разу не Дк-шники, орут на него все время и после этой трагедии. САм мальчик стеснительный, пересекались как то.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 13 авг 2016, 17:16

Мы дочке прививки все сделали, и я не пожалела, сомнений не было. Может потому что не было страхов в виде последствий от прививок?может. Просто внутренняя уверенность у меня, что это на пользу по большей части идет. Вопрос доверия Богу, согласна с Татьяной,здесь определяющий. И вообще ажиотаж по поводу прививок отчасти создан искусственно, внтреннему доверять стоит.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 авг 2016, 18:54

Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д
А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 авг 2016, 19:01

Радужка писал(а):Мы дочке прививки все сделали, и я не пожалела, сомнений не было. Может потому что не было страхов в виде последствий от прививок?может. Просто внутренняя уверенность у меня, что это на пользу по большей части идет. Вопрос доверия Богу, согласна с Татьяной,здесь определяющий. И вообще ажиотаж по поводу прививок отчасти создан искусственно, внтреннему доверять стоит.
Мы тоже все делали. Слава Богу, что анипрививочников мало. Потому что если эта антипрививочная истерия перекинется на всех, то в мире начнутся эпидемии. Чего видимо и добиваются то, кто запускает эти новомодные тренды в общество. А пока что антипрививочные дети не болеют за счет привитых детей. Вот и вся история.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 авг 2016, 20:00

Arina писал(а):
Радужка писал(а):Мы дочке прививки все сделали, и я не пожалела, сомнений не было. Может потому что не было страхов в виде последствий от прививок?может. Просто внутренняя уверенность у меня, что это на пользу по большей части идет. Вопрос доверия Богу, согласна с Татьяной,здесь определяющий. И вообще ажиотаж по поводу прививок отчасти создан искусственно, внтреннему доверять стоит.
Мы тоже все делали. Слава Богу, что анипрививочников мало. Потому что если эта антипрививочная истерия перекинется на всех, то в мире начнутся эпидемии. Чего видимо и добиваются то, кто запускает эти новомодные тренды в общество. А пока что антипрививочные дети не болеют за счет привитых детей. Вот и вся история.
Согласна. Сейчас у нас на Украине очень сложная ситуация с вакцинацией. Прививки не закупают в нужном количестве и в следствие того, что необходимые прививки не делаются, уже наблюдаются вспышки и полиомиелита, и коклюша, я уже молчу про ситуацию с туберкулезом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 13 авг 2016, 21:48

Arina писал(а): Мы тоже все делали. Слава Богу, что анипрививочников мало. Потому что если эта антипрививочная истерия перекинется на всех, то в мире начнутся эпидемии. Чего видимо и добиваются то, кто запускает эти новомодные тренды в общество. А пока что антипрививочные дети не болеют за счет привитых детей. Вот и вся история.
Забавно...У подруги ребёнку 4 года, нет ни единой прививки. Самое большое, что у него было это насморк. У второй подруги ребёнку 3 года, делает все прививки, малой не вылазит из болячек. Раза 5 было воспаление лёгких, иммунитет на нуле.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 13 авг 2016, 21:51

Arina писал(а):
Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д
А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:
Арина, нет ничего смешного. Если бы Вы пообщались с мамочками детей, которые пострадали от прививок, то было бы не до смеха. Вас пронесло, рада за Вас.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 13 авг 2016, 23:01

Я имею ввиду качество нынешних прививок. Это бытовая и другая техника со временем становится лучше, а прививки...Зачем врачам здоровые люди? Каждый день выпускают всякие микстуры от кашля, от гайморита и всего остального. Да это огромнейшая лавина денег, люди с хорошим иммунитетом этой лавине не нужны. В советское время прививки были другого качества. Я не помню, что бы в моей школе кто то сильно заболел после прививки. А сейчас как послушаешь мамочек...То ребёнок говорить перестал, то судороги....Про тяжёлые осложнения я уже молчу...
Да и наличие прививки НЕ ДАЁТ ГАРАНТИЙ.
Я не собираюсь никого отговаривать. Но нужно понимать, что в погоне за сверх прибылью прививки сейчас не высокого качества. И что в них никто вам не скажет. А эти новомодные прививки от гриппа, рака и ещё фиг знает от чего...
Возможно кому-то они важны и нужны, НО не всем поголовно и без разбору! Есть целая инструкция правил, которые нужно соблюдать перед прививкой.
Ознакомьтесь с фильмом "Правда о прививках фильм Галины Царёвой" - высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем...Узнаете всё о прививках, будете иметь общую картину о них и примите решение делать или нет.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 14 авг 2016, 04:02

Arina писал(а):
Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д
А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:
Ваше остроумие не знает приделов, прям родственница Петросяна. Только по моему Вы форумом ошиблись.
Р.s. если Вы и Ваши дети пользуются колгейтом, мне Вас очень жаль.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 авг 2016, 05:44

Действительно, однозначно только плохого или только хорошего ни в одном явлении нет. Это крайности. Так и в прививказ есть положительные моменты, на мой взгляд их больше, чем негативных. У кого-то негативные моменты реализуются, у кого -то нет. Но факт то, что прививки спасли человечестао от многих эпидемий, остается фактом неоспоримым. Кстати, в правительстве РФ рассматривается вопрос о внесении законопроекта в Госдуму о введени ответственности за отказ от прививок, это тоже одна из сторон медали, и однозначно не плохая, может так и не кажется на первый момент. Вот учителей от препод.деятельности могут отстранить, если нет прививок против инфекционных щпболеваний и это правильно. Так вот законопроект об ответственности это закономерность общей тенденции

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 06:00

Забавно...У подруги ребёнку 4 года, нет ни единой прививки. Самое большое, что у него было это насморк. У второй подруги ребёнку 3 года, делает все прививки, малой не вылазит из болячек. Раза 5 было воспаление лёгких, иммунитет на нуле.
А прививки тут при чем?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей