Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 12 дек 2015, 10:51

TatianaIlma писал(а): Мне кажется, неверно напрямую связывать воздействие прививок и болезни (по крайней мере, на форуме ДК :) ). Если воздействие есть, то оно является спусковым крючком накопленных негативных программ. Можно обвинить в болезнях привики, вредные продукты питания, экологию и т.д., но причины в первую очередь надо искать внутри, а не во внешнем мире. Если бы все зависело от прививок, наше поколение вымерло бы (мне сделаны все прививки, на здоровье особо не жалуюсь, если только легкий варикоз, но что это от прививок - не поверю :-) ).
:handshake: Поддерживаю, особенно связывать прививки с развитием как-то не очень обоснованно. Иммунитет еще понятно.
"Смирение заменяет всё"

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 12 дек 2015, 19:33

andrpi писал(а):
TatianaIlma писал(а): Мне кажется, неверно напрямую связывать воздействие прививок и болезни (по крайней мере, на форуме ДК :) ). Если воздействие есть, то оно является спусковым крючком накопленных негативных программ. Можно обвинить в болезнях привики, вредные продукты питания, экологию и т.д., но причины в первую очередь надо искать внутри, а не во внешнем мире. Если бы все зависело от прививок, наше поколение вымерло бы (мне сделаны все прививки, на здоровье особо не жалуюсь, если только легкий варикоз, но что это от прививок - не поверю :-) ).
:handshake: Поддерживаю, особенно связывать прививки с развитием как-то не очень обоснованно. Иммунитет еще понятно.
Если человек будет лопать вредную тяжелую пищу, пить водку, курить, принимать сильнодействующие лекарства, то это наверняка повлияет на его способность воспринимать информацию, мыслить, заниматься делами и решать вопросы.
Почему же токсические вещества, содержащиеся в вакцинах, не могут повлиять на умственное и физическое развитие?

Можно обвинить в болезнях привики, вредные продукты питания, экологию и т.д.
Но тем не менее, мы сами стараемся правильно питаться, не употреблять вредные лекарства в лошадиных дозах, не иметь вредных привычек.
И Лазарев, и Аюрведа делают очень большой упор на правильном образе жизни и вопросах питания и какие вещества и продукты мы кладем себе в рот.
А так что получается - можно пить, курить, есть вредную еду - и говорить - я в Бога верю, поэтому на все его воля. - мол, если Его воля, то я буду здоров.
На Бога надейся, а сам не плошай.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 дек 2015, 22:17

А я просто не смогла нести ребёнка на прививки, когда узнала что в них и какое может быть воздействие. Это все равно что ему спиртное вливать в организм, воздействие примерно то же, даже может и опаснее. И это в три месяца, в шесть... Да ещё в официальном документе написано о возможности "внезапной смерти и других летальных исходов от всех вакцин", и этот документ не показывается нам, почему? Наверно, потому что тогда мало кто согласится на такое.
И вообще странно, что не могут сделать более безопасные прививки, неужели нет сейчас консервантов не таких ядовитых, как соединения ртути, фенол?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 06:00

Оксана Д писал(а):А я просто не смогла нести ребёнка на прививки, когда узнала что в них и какое может быть воздействие. Это все равно что ему спиртное вливать в организм, воздействие примерно то же, даже может и опаснее. И это в три месяца, в шесть... Да ещё в официальном документе написано о возможности "внезапной смерти и других летальных исходов от всех вакцин", и этот документ не показывается нам, почему? Наверно, потому что тогда мало кто согласится на такое.
И вообще странно, что не могут сделать более безопасные прививки, неужели нет сейчас консервантов не таких ядовитых, как соединения ртути, фенол?
и я не смогла. никто ведь не может знать точно как отреагирует организм именно моего ребенка. конечно без прививок - тоже риск, но для меня прививки - это больший риск, тем более я не вижу в них большой пользы.

и кстати, конечно, наверняка можно сделать безопасные прививки,но видимо нет такой цели. население же сокращать надо и делать тупее.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 06:20

у моей подруги тоже дети с прививками, но отлично развиты, потому что она сама гармонична и занимается с ними. безусловно, побеждает то, что идет изнутри, но как правильно заметила Леся - важно и внешнее воздействие, тем более если оно негативное

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 08:19

innafairy писал(а): и я не смогла. никто ведь не может знать точно как отреагирует организм именно моего ребенка. конечно без прививок - тоже риск, но для меня прививки - это больший риск, тем более я не вижу в них большой пользы.
Да, если идёт эпидемия привитые дети так же болеют, как будто их и не прививали, и разницы между привитыми и непривитыми получается никакой.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 08:34

Мы делали все прививки основные и моя дочь младшая, как и старшая в своё время, опережает в развитии сверстников. Не сказала бы, что дело в прививках. Вы что же думаете, если с ребёнком не заниматься, не читать ему книжки, не разговаривать, а просто оградить от прививок, он сразу вундеркиндом станет? И опять же, что значит опережение в развитии? Характер все равно важнее, а в этой сфере ещё работать и работать. Не думаю, что у всех, опережающих в развитии, ангельский нрав.
Сейчас, спустя 11 лет материнства, пришла к выводу, что нафиг мне не нужно опережение это. Что гораздо важнее научить ребёнка конфликтовать, правильно относиться к ситуации, любить и почитать родителей. Что СН и говорил, собственно.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 08:46

gvendilone писал(а): Сейчас, спустя 11 лет материнства, пришла к выводу, что нафиг мне не нужно опережение это. Что гораздо важнее научить ребёнка конфликтовать, правильно относиться к ситуации, любить и почитать родителей. Что СН и говорил, собственно.
Мне тоже не нужно. Дело в том, что я и не занималась особо, а само как-то. Я наоборот была всегда против раннего развития, буквы и счёт не нужны ребёнку так рано. Я больше песенок ей пела, очень много гуляли, общались с другими детьми и все. В развивашки очень поздно пошли, потому как дома уже надоело ей, и больше ради творчества, поделок. Под развитием я подразумеваю все вместе, а не умение читать и считать, это что все развитие? Это совсем не показатель какого-то развития, просто забить мозг ребёнку в этом возрасте можно чем угодно, кто-то решает, что это должны быть буквы и цифры))
И сейчас мне тоже намного важнее характер дочери, а не её какие-то способности.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 09:06

Прививки или их отсутствие никак не влияет на развитие ребенка. У меня тоже сын привитый всеми прививками и рос с опережающим развитием. Говорить и ходить начал рано. Но это так... отступление...
Хотелось вот о чем... Давайте поразмыслим логически, как это любит делать Фарит Николаевич. Что такое прививка? Это по сути внедрение в организм ребенка вируса, пусть даже и в безопасном количестве и качестве. Дети с плохим иммунитетом получают разные осложнения от самых простых ( небольшое недомогание ) до критических ( инвалидность и летальный исход ). Что получается?
Если у ребенка плохой иммунитет, то ему сложно бороться с вирусом. Плохой иммунитет в раннем возрасте говорит о том, что ребенок слабый, жизнеспособность его понижена... И малейшая внешняя раскачка, дестабилизация приводит к таким исходам. И дело уже не в прививке, а в том, что ребенка могут быть проблемы от чего угодно.
Что получается.... Мы знаем, что основную роль в жизни малыша играет мать. Ее внутреннее состояние напрямую связано со здоровьем и дальнейшим развитием ребенка. Эмоции-чувства матери, ее способность проходить травмирующие ситуации, умение при этом держать любовь - вот, что благоприятно влияет на малыша и на его иммунную систему в первую очередь, ведь в ней сохраняется жизненная энергия. И если будет сильный организм то, не только вирусы, которые практически не жизнеспособные ( в прививках ), но и различные эпидемии, не смогут его разрушить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 дек 2015, 09:14

gvendilone писал(а):Мы делали все прививки основные и моя дочь младшая, как и старшая в своё время, опережает в развитии сверстников. Не сказала бы, что дело в прививках. Вы что же думаете, если с ребёнком не заниматься, не читать ему книжки, не разговаривать, а просто оградить от прививок, он сразу вундеркиндом станет? И опять же, что значит опережение в развитии? Характер все равно важнее, а в этой сфере ещё работать и работать. Не думаю, что у всех, опережающих в развитии, ангельский нрав.
Сейчас, спустя 11 лет материнства, пришла к выводу, что нафиг мне не нужно опережение это. Что гораздо важнее научить ребёнка конфликтовать, правильно относиться к ситуации, любить и почитать родителей. Что СН и говорил, собственно.
Согласна,возможно это как то и связано-отсутствие прививок и опережение развития...Наблюдаю грустную картину со своей крестницей. В ее 7 лет любимая фраза -надо (такому то) подарить книгу,чтобы ума у него прибавилось! При этом гордыня прет- очень обидчива,не любит гостей,потому что за ними нужно убирать,и не стесняется говорить об этом...Когда она заявила-я не понимала,зачем вы все верите в этого Бога,а теперь буду Библию читать,разбираться (ей Библию детскую купили)...я в осадок выпала. С детства кубики с цифрами.буквами,языки и т.п. Гипер развитое сознание,ум,а душа не поспевает.
Я первой делала все прививки (не заметила побочных эффектов), сейчас собираю информацию...наверное не стоит явно делать все по графику,моему 8 мес, сделали прививки только в роддоме,от остальных просто постоянно как то ситуация отводит..неспроста наверное...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 дек 2015, 09:15

Иннуариевна писал(а):Прививки или их отсутствие никак не влияет на развитие ребенка. У меня тоже сын привитый всеми прививками и рос с опережающим развитием. Говорить и ходить начал рано. Но это так... отступление...
Хотелось вот о чем... Давайте поразмыслим логически, как это любит делать Фарит Николаевич. Что такое прививка? Это по сути внедрение в организм ребенка вируса, пусть даже и в безопасном количестве и качестве. Дети с плохим иммунитетом получают разные осложнения от самых простых ( небольшое недомогание ) до критических ( инвалидность и летальный исход ). Что получается?
Если у ребенка плохой иммунитет, то ему сложно бороться с вирусом. Плохой иммунитет в раннем возрасте говорит о том, что ребенок слабый, жизнеспособность его понижена... И малейшая внешняя раскачка, дестабилизация приводит к таким исходам. И дело уже не в прививке, а в том, что ребенка уже могут быть проблемы от чего угодно.
Что получается.... Мы знаем, что основную роль в жизни малыша играет мать. Ее внутреннее состояние напрямую связано со здоровьем и дальнейшим развитием ребенка. Эмоции-чувства матери, ее способность проходить травмирующие ситуации, умение при этом держать любовь - вот, что благоприятно влияет на малыша и на его иммунную систему в первую очередь, ведь в ней сохраняется жизненная энергия. И если будет сильный организм то, не только вирусы, которые практически не жизнеспособные ( в прививках ), но и различные эпидемии, не смогут его разрушить.
Да, я тоже как то так это чувствую.
В ситуацией с моей крестницей ( о ней выше писала),мать категорически была против прививок,просто до фанатизма. Чувствует наверное,что прививки просто убьют ее ребенка.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 09:36

Иннуариевна писал(а): Хотелось вот о чем... Давайте поразмыслим логически, как это любит делать Фарит Николаевич. Что такое прививка? Это по сути внедрение в организм ребенка вируса, пусть даже и в безопасном количестве и качестве. Дети с плохим иммунитетом получают разные осложнения от самых простых ( небольшое недомогание ) до критических ( инвалидность и летальный исход ). Что получается?
Если у ребенка плохой иммунитет, то ему сложно бороться с вирусом. Плохой иммунитет в раннем возрасте говорит о том, что ребенок слабый, жизнеспособность его понижена...
А мне странны такие выводы... Природой так задумано, что мама защищает малыша грудным молоком от всяких вирусов первые годы жизни, не говоря уже о первых месяцах. Значит защита эта необходима. Тем более, что контактов особо не происходит у ребёнка ни с кем, кроме мамы и близких, таким образом происходит естественная защита от чужеродных вирусов.
О какой борьбе с вирусами вы говорите в таком нежном возрасте, тем более искусственно введёнными, да ещё с химическими ядовитыми соединениями? :-S Иммунная система ребёнка ещё совсем не сформирована, почитайте к какому возрасту она заканчивает своё формирование. О каком иммунитете вы говорите в первые дни жизни, когда в роддоме делаются уже две или три прививки? Все эти вмешательства в иммунную систему так рано сбивают её естественное формирование, каким же образом ребёнок будет бороться со всем этим? Это все против природы, тренировки непосильные пока для малыша.

Так же и пищеварительная система формируется несколько лет. Вы же не предложите давать ребёнку кусок мяса в месяц? Это естественно, что ребёнок пока в этом возрасте может усвоить только грудное молоко.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 09:58

Иммунная система ребёнка ещё совсем не сформирована, почитайте к какому возрасту она заканчивает своё формирование. О каком иммунитете вы говорите в первые дни жизни, когда в роддоме делаются уже две или три прививки? Все эти вмешательства в иммунную систему так рано сбивают её естественное формирование, каким же образом ребёнок будет бороться со всем этим? Это все против природы, тренировки непосильные пока для малыша.
"Совсем не сформирована" - это не так. Она формируется внутриутробно, а после рождения доформировывается " специфический иммунитет." Да, при кормлении мама передает ребенку антитела, которые и формируют его. А какие-то формируют прививки.
Я не призываю никого делать прививки. Я ни "за" , ни "против" них. Оксана, я не хочу спорить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 10:19

Иннуариевна писал(а):Прививки или их отсутствие никак не влияет на развитие ребенка.

все равно не соглашусь. да, СНЛ много раз говорил, что воспитание, среда - это все 5-10%, но они ЕСТЬ и они влияют.
и для меня тоже приоритетно развитие хорошего характера и мировоззрения, тоже как у Оксаны само получается. я занимаюсь с дочкой, но не часто. мы с ней больше вместе уборку делаем, обнимаемся и просто общаемся, а не цифры учим.
просто сама ее способность к запоминанию очень хорошая, наблюдательность, ну и т.д. скорее всего это все пришло из опыта ее прошлых жизней, но может поэтому и мое желание не делать прививки не случайно?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 10:29

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а):Прививки или их отсутствие никак не влияет на развитие ребенка.

все равно не соглашусь. да, СНЛ много раз говорил, что воспитание, среда - это все 5-10%, но они ЕСТЬ и они влияют.
и для меня тоже приоритетно развитие хорошего характера и мировоззрения, тоже как у Оксаны само получается. я занимаюсь с дочкой, но не часто. мы с ней больше вместе уборку делаем, обнимаемся и просто общаемся, а не цифры учим.
просто сама ее способность к запоминанию очень хорошая, наблюдательность, ну и т.д. скорее всего это все пришло из опыта ее прошлых жизней, но может поэтому и мое желание не делать прививки не случайно?
Я не знаю, откуда идет желание не делать ребенку прививки.. Наверное, чтобы ему не навредить? Из двух зол, Вам это кажется убедительнее. Здесь нет правильного пути. Это как жизнь, она не должна быть "правильной" или "неправильной", она такая, какая есть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 10:31

Иннуариевна писал(а): Я не знаю, откуда идет желание не делать ребенку прививки.. Наверное, чтобы ему не навредить? Из двух зол, Вам это кажется убедительнее. Здесь нет правильного пути. Это как жизнь, она не должна быть "правильной" или "неправильной", она такая, какая есть.
ну да. а желание делать прививки идет из желания его защитить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 10:33

Оксана Д писал(а):А мне странны такие выводы... Природой так задумано, что мама защищает малыша грудным молоком от всяких вирусов первые годы жизни, не говоря уже о первых месяцах. Значит защита эта необходима. Тем более, что контактов особо не происходит у ребёнка ни с кем, кроме мамы и близких, таким образом происходит естественная защита от чужеродных вирусов.
О какой борьбе с вирусами вы говорите в таком нежном возрасте, тем более искусственно введёнными, да ещё с химическими ядовитыми соединениями? :-S Иммунная система ребёнка ещё совсем не сформирована, почитайте к какому возрасту она заканчивает своё формирование. О каком иммунитете вы говорите в первые дни жизни, когда в роддоме делаются уже две или три прививки? Все эти вмешательства в иммунную систему так рано сбивают её естественное формирование, каким же образом ребёнок будет бороться со всем этим? Это все против природы, тренировки непосильные пока для малыша.

Так же и пищеварительная система формируется несколько лет. Вы же не предложите давать ребёнку кусок мяса в месяц? Это естественно, что ребёнок пока в этом возрасте может усвоить только грудное молоко.
полностью согласна! не помню кто это сказал, но мне понравилась фраза: "лучшая прививка для ребенка - это грудное молоко".
вообще, абсурдно вводить только что родившемуся малышу в КРОВЬ какие-то вирусы, при том что он еще кроме маминого молока вообще переваривать ничего не может!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2015, 10:34

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Я не знаю, откуда идет желание не делать ребенку прививки.. Наверное, чтобы ему не навредить? Из двух зол, Вам это кажется убедительнее. Здесь нет правильного пути. Это как жизнь, она не должна быть "правильной" или "неправильной", она такая, какая есть.
ну да. а желание делать прививки идет из желания его защитить.
Нормальное желание матери. Главное, чтобы оно не переходило в привязанность.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 10:35

Иннуариевна писал(а):
innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Я не знаю, откуда идет желание не делать ребенку прививки.. Наверное, чтобы ему не навредить? Из двух зол, Вам это кажется убедительнее. Здесь нет правильного пути. Это как жизнь, она не должна быть "правильной" или "неправильной", она такая, какая есть.
ну да. а желание делать прививки идет из желания его защитить.
Нормальное желание матери. Главное, чтобы оно не переходило в привязанность.
не спорю ) как и желание не навредить.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 13:09

Иннуариевна писал(а): "Совсем не сформирована" - это не так. Она формируется внутриутробно, а после рождения доформировывается " специфический иммунитет." Да, при кормлении мама передает ребенку антитела, которые и формируют его. А какие-то формируют прививки.
Я не призываю никого делать прививки. Я ни "за" , ни "против" них. Оксана, я не хочу спорить.
Совсем не сформирована - я имела ввиду, что она ещё незрелая, не может полноценно справляться с таким количеством инфекций. А внутриутробно, конечно, все системы закладываются.

Я тоже не хочу спорить. Почему иное мнение воспринимается как спор? Ваше мнение не спор, а мое сразу спор? :) Вы написали свои выводы, а я всего лишь тоже предложила логически поразмышлять на примере всех систем ребёнка, которые мы почему-то не грузим раньше времени их окончательного созревания - кормим по его развитию, спать укладываем сначала много раз за день, потом один, потому что нервная система не выдерживает долгого бодрствования и т.д.

А то, что иммунитет формируют прививки... очень много информации о том, что привитые дети болеют теми заболеваниями, от которых были сделаны все прививки по календарю. Значит не выработался он, что неудивительно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей