Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 18 июл 2016, 14:02

Оксана Д писал(а): Получается опять обман... Вряд ли медработник об этом не знает.
а потому что как ни крути они почему-то заинтересованы в том, чтобы мы ставили прививки.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 июл 2016, 14:53

innafairy писал(а):katyava, прививки - это не лекарства. таблетки лечат уже имеющееся заболевание, а прививки что лечат?
Лечат ли? Вопрос спорный. Лечит организм, таблетки часто снимают симптомы, облегчают состояние. Прививки тоже не лечат, они предупреждают. Но далеко не всегда. Мое мнение: задумка прививки не плохая, лучше предупредить, чем лечить, а вот поголовная "привитизация" ничего хорошего не несет, скорее усугубляет. Мы стали думать, что прививки - панацея. Это заблуждение. Но это мое мнение. Считаю, каждый для себя сам решает

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 19 июл 2016, 08:50

Лана, ну если супер медицины нет, так и прививкам доверять не стоит) они ведь тоже оттуда, из медицины :)
ты сама сказала: сила иммунного ответа - вещь индивидуальная. и она явно не зависит от того привит или не привит человек.
вообще, здесь уже писали когда-то об этом, что по сути нет большой разницы между привитыми и непривитыми, особенно если знать ДК. но я делаю выбор против, исходя из этого утверждения, а кто-то выбирает за..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 19 июл 2016, 08:51

katyava писал(а):
innafairy писал(а): Лечат ли?
думаю да, в большинстве случаев. например, антибиотики просто необходимы в некоторых случаях.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 12 авг 2016, 04:52

Я до сих пор не знаю, что лучше: ставить прививки ребенку или нет. Пока приостановили процесс, решили подождать... На данный момент я прививок боюсь больше, чем болезни, потому и не ставим. И Комаровского смотрю: он всегда все очень хорошо и доходчиво объясняет, но когда я посмотрела про БЦЖ, он меня не убедил, можно сказать я была в недоумении. Как можно сказать, что побочки от БЦЖ легко лечатся? Там женщина спрашивала, что делать - у ребенка лимфоденит. "Ничего страшного, это легко лечится!". Насколько мне известно в большинстве случаев при лимфодените делают операцию.

Меня бы наверное успокоила статистика: вот если бы мне показали объективные исследования, мол детям поставили все прививки, они переболели в своей жизни столько то раз, такими то болезнями, а вот статистика по непривитым...

Но нигде нет таких данных, а может и есть, но почему их никому не показывают? И почему государство отказывается признавать побочки от прививок?

А что если мы сами попытаемся своими силами собрать статистику, нас ведь много здесь на сайте?

Можно, например, создать три темы: для привитых, непривитых и частично привитых (т.е. ставили, потом отказались), и пусть каждый пишет в свою тему, каково здоровье их детей на данный момент:
1. Возраст ребенка
2. Чем болели и в каком возрасте.

Потом всё это соберем в одну таблицы и попробуем сделать выводы. Конечно, это будут не самые объективные данные, т.к. мы не будем учитывать множество иных факторов: наследственность, место проживания, качество питания и т.д. Но все же, хоть какие-то данные. Или при желании можно попробовать и остальные данные учесть - пусть каждый напишет и про другие факторы.

iriss

Сообщение iriss » 12 авг 2016, 07:26

Costa_Vera, Вы снова меня удивляете))) Вы ДК читали? Вы же должны понимать что тут многое зависит от внутреннего состояния родителей и детей. А не от питания)
Статистики такие есть но они формальны, потому что их ведет не заинтересованные лица. Т.е. есть только положительная статистика, ни один врач не скажет что что то произошло после прививки, все свалят на вас или наследственность или еще на что нибудь.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 12 авг 2016, 08:30

Costa_Vera писал(а):Я до сих пор не знаю, что лучше: ставить прививки ребенку или нет. Пока приостановили процесс, решили подождать... На данный момент я прививок боюсь больше, чем болезни, потому и не ставим. И Комаровского смотрю: он всегда все очень хорошо и доходчиво объясняет, но когда я посмотрела про БЦЖ, он меня не убедил, можно сказать я была в недоумении. Как можно сказать, что побочки от БЦЖ легко лечатся? Там женщина спрашивала, что делать - у ребенка лимфоденит. "Ничего страшного, это легко лечится!". Насколько мне известно в большинстве случаев при лимфодените делают операцию.

Меня бы наверное успокоила статистика: вот если бы мне показали объективные исследования, мол детям поставили все прививки, они переболели в своей жизни столько то раз, такими то болезнями, а вот статистика по непривитым...

Но нигде нет таких данных, а может и есть, но почему их никому не показывают? И почему государство отказывается признавать побочки от прививок?

А что если мы сами попытаемся своими силами собрать статистику, нас ведь много здесь на сайте?

Можно, например, создать три темы: для привитых, непривитых и частично привитых (т.е. ставили, потом отказались), и пусть каждый пишет в свою тему, каково здоровье их детей на данный момент:
1. Возраст ребенка
2. Чем болели и в каком возрасте.

Потом всё это соберем в одну таблицы и попробуем сделать выводы. Конечно, это будут не самые объективные данные, т.к. мы не будем учитывать множество иных факторов: наследственность, место проживания, качество питания и т.д. Но все же, хоть какие-то данные. Или при желании можно попробовать и остальные данные учесть - пусть каждый напишет и про другие факторы.
По моему прививки это огромный прибыточный бизнес.вот к примеру не отрицают же в законодательстве,что могут быть серьёзные осложнения,даже с летальным исходом:

" В редких случаях после прививки, к сожалению, могут возникнуть поствакцинальные осложнения, которыми являются (Постановление Правительства РФ от 02 августа 1999 N 885): Анафилактический шок. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.). Энцефалит. Вакцино-ассоциированный полиомиелит. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи. Выплаты при поствакцинальных осложнениях При возникновении данных осложнений у ребёнка родители имеют право на получение:
Единовременное пособие при установлении факта поствакцинальных осложнений выплачивается в размере 10 000 рублей (в случае смерти ребёнка, наступившей вследствие поствакцинального осложнения - 30 000 рублей). Ежемесячная денежная компенсация назначается, если ребёнок признан инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, и выплачивается в размере 1168,68 рублей (с 2015 года, в 2016 году индексация приостановлена). Размер ежемесячной денежной компенсации подлежит индексации один раз в год с 1 января финансового года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозируемого уровня инфляции (Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 264-ФЗ)"
Источник: http://www.pravomama.ru/zdorovie3.htmlhttp://www.pravomama.ru ©

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 12 авг 2016, 08:32

Когда я родила третьего ребенка, и в очередной раз мы с мужем отказались делать прививки, то пришлось многое пройти. А потом в очередной раз выслушивая от участкового врача предложение сделать прививки, чтобы пойти в садик, медсестра (женщина в возрасте) возмутилась. Говорила, чтобы меня больше не трогали, что они сами не знают чего колят, а тут такой богатырь и жалко мальчишку гробить, что они молчат когда родители сами хотят делать прививки.... Этот разговор был при мне! А дальше.... внучка врача пострадала от прививки и вся станица об этом знает. У девочки нарушен гормональный фон, ненормальный вес, отставание в развитии. И вот буквально на днях позвонила мама и рассказывала про наших общих знакомых. Тоже перед садиком заставили девушку сделать прививку своему ребенку. Надо, кстати, узнать после какой начался кризис. Тромбоциты упали до 10!!! Девченка бедная спасала ребенка. Поехала к женщине в лес жить, перешла с детем на сыроедение, бегали по утрам. Сейчас тромбоциты 100, при норме около 200. Точно так же и со своим старшим сыном я намучилась после прививки в 1,5 года... пол года мы не спали по ночам, сыпь открывалась розами на ногах, тоже думала, что потеряю его...Понятно, были проблемы с душой...
Я не с кем спорить не буду о нужности или не нужности прививок. Просто написала свой опыт и информацию, которой владею.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 12 авг 2016, 08:37

Девушка из Сибири... писал(а):
Costa_Vera писал(а):Я до сих пор не знаю, что лучше: ставить прививки ребенку или нет. Пока приостановили процесс, решили подождать... На данный момент я прививок боюсь больше, чем болезни, потому и не ставим. И Комаровского смотрю: он всегда все очень хорошо и доходчиво объясняет, но когда я посмотрела про БЦЖ, он меня не убедил, можно сказать я была в недоумении. Как можно сказать, что побочки от БЦЖ легко лечатся? Там женщина спрашивала, что делать - у ребенка лимфоденит. "Ничего страшного, это легко лечится!". Насколько мне известно в большинстве случаев при лимфодените делают операцию.

Меня бы наверное успокоила статистика: вот если бы мне показали объективные исследования, мол детям поставили все прививки, они переболели в своей жизни столько то раз, такими то болезнями, а вот статистика по непривитым...

Но нигде нет таких данных, а может и есть, но почему их никому не показывают? И почему государство отказывается признавать побочки от прививок?

А что если мы сами попытаемся своими силами собрать статистику, нас ведь много здесь на сайте?

Можно, например, создать три темы: для привитых, непривитых и частично привитых (т.е. ставили, потом отказались), и пусть каждый пишет в свою тему, каково здоровье их детей на данный момент:
1. Возраст ребенка
2. Чем болели и в каком возрасте.

Потом всё это соберем в одну таблицы и попробуем сделать выводы. Конечно, это будут не самые объективные данные, т.к. мы не будем учитывать множество иных факторов: наследственность, место проживания, качество питания и т.д. Но все же, хоть какие-то данные. Или при желании можно попробовать и остальные данные учесть - пусть каждый напишет и про другие факторы.
По моему прививки это огромный прибыточный бизнес.

В редких случаях после прививки, к сожалению, могут возникнуть поствакцинальные осложнения, которыми являются (Постановление Правительства РФ от 02 августа 1999 N 885): Анафилактический шок. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.). Энцефалит. Вакцино-ассоциированный полиомиелит. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи. Выплаты при поствакцинальных осложнениях При возникновении данных осложнений у ребёнка родители имеют право на получение:
Единовременное пособие при установлении факта поствакцинальных осложнений выплачивается в размере 10 000 рублей (в случае смерти ребёнка, наступившей вследствие поствакцинального осложнения - 30 000 рублей). Ежемесячная денежная компенсация назначается, если ребёнок признан инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, и выплачивается в размере 1168,68 рублей (с 2015 года, в 2016 году индексация приостановлена). Размер ежемесячной денежной компенсации подлежит индексации один раз в год с 1 января финансового года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозируемого уровня инфляции (Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 264-ФЗ).
Вся фишка в том, что нужно доказать, что все это от прививки!!!! А попробуйте это сделать.
Я когда со старшим сыном мучалась, нам ставили 6 совершенно разных диагнозов! 6!!!! И лечили от всего того, что поставили.Я совсем молоденькая была, совсем ничего не понимающая в медицине, что говорили, то и делала. А потом уже сидя в очереди в поликлинике, мы разговорились с мамочками и выяснилось, что мы с сынулей не одни такие, с такими симптомами после прививки....

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 авг 2016, 09:13

Коротко поделюсь опытом прививок со своим ребенком. Сыну год и 1 месяц, прививки сделаны все, которые положены к этому времени.
Что из проблем по здоровью - открытое овальное окошко (постепенно закрывается, отслеживаем), пневмония в 4 недели, аллергия на белок коровьего молока (тоже проходит, уже нет дерматита и сын может есть кисломолочное). Это все было до того, как мы начали делать прививки - был медотвод.
Из побочки прививок была повышенная температура после первой акдс. Больше никаких осложнений не было.
Ничем другим сын не болел, развивается хорошо, физически даже с опережением, характер сложный, как и у его родителей :cheese:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 авг 2016, 09:46

у меня тоже двойственно отношение к прививкам. С одной стороны там вредные вещества, как в любых лекарствах, уколах, добавки химические, и конечно это не полезно. С другой стороны, если родитель очень боится этих прививок, то он сильно зависим от физического здоровья и благополучия ребенка, и дать ему стресс в виде прививок вызывает панический страх.
Мое мнение: если ребенок гармоничен, то прививка на него негативно не повлияет, а если нет, то может вызывать разные реакции, от слабых, до очень серьезных. Но на все воля Бога. И наше решение делать прививку или нет - тоже его воля.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 12 авг 2016, 10:40

katyava писал(а):у меня тоже двойственно отношение к прививкам. С одной стороны там вредные вещества, как в любых лекарствах, уколах, добавки химические, и конечно это не полезно. С другой стороны, если родитель очень боится этих прививок, то он сильно зависим от физического здоровья и благополучия ребенка, и дать ему стресс в виде прививок вызывает панический страх.
Мое мнение: если ребенок гармоничен, то прививка на него негативно не повлияет, а если нет, то может вызывать разные реакции, от слабых, до очень серьезных. Но на все воля Бога. И наше решение делать прививку или нет - тоже его воля.
Почему именно панически боятся? Я когда была беременна вообще не знала ни чего. И просто стали изучаться все за и против. Очень много чего прочитали и послушали,разных мнений. Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д. Просто сделали выводы и придерживаемся своего мнения, т.е. полный отказ от всех прививок.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 авг 2016, 13:11

И просто стали изучаться все за и против. Очень много чего прочитали и послушали,разных мнений. Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д. Просто сделали выводы и придерживаемся своего мнения, т.е. полный отказ от всех прививок.
Самое интересное, что многие читая за и против делают разные выводы. Так что у каждого свой выбор. Не важно, делаете ли вы прививки или нет, главное, чтобы эта тема не была "больной мозолью". Как пример: когда был карантин по кори (у нас в саду), перестали пускать всех непривитых от кори детей. Антипрививочники разделились. Одни сделали прививку от кори и продолжили водить детей в сад, другие принципиально не стали, сильно возмущались, устраивали чуть ли не митинг у нашего садика. Вот это стало напрягать. Если они так панически боятся одной прививки, то вероятно проблема есть

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 12 авг 2016, 13:41

katyava писал(а):
И просто стали изучаться все за и против. Очень много чего прочитали и послушали,разных мнений. Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д. Просто сделали выводы и придерживаемся своего мнения, т.е. полный отказ от всех прививок.
Самое интересное, что многие читая за и против делают разные выводы. Так что у каждого свой выбор. Не важно, делаете ли вы прививки или нет, главное, чтобы эта тема не была "больной мозолью". Как пример: когда был карантин по кори (у нас в саду), перестали пускать всех непривитых от кори детей. Антипрививочники разделились. Одни сделали прививку от кори и продолжили водить детей в сад, другие принципиально не стали, сильно возмущались, устраивали чуть ли не митинг у нашего садика. Вот это стало напрягать. Если они так панически боятся одной прививки, то вероятно проблема есть
По Лазареву,должна же быть диалектика) Я понимаю,что если кому то в саду поставят полиомиелит (а мы собираемся в сад осенью),то нас должны будут вывести из группы. Но по закону должны предоставить место в другой группе. У меня ребенок сейчас уже не так,а когда родился был очень аллергичным. Я бы тоже не стала ставить от кори,что бы попасть в сад, но без агресии попробовала бы отстоять свои права на посещение сада.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 авг 2016, 14:42

недавно прочла на форуме мамочек, что одна мама пыталась найти на сайте Минздрава официальную информацию по прививкам. инфа по заболевших непривитым есть и в избытке, а а заболевших ривитых - ничего. об осложнениях - тоже ничего. как-то настораживает.

я все-таки убеждена, что прививки - это просто бизнес, а здоровье и иммунитет простого народа никого не волнуют.
тем не менее, тоже уже писала, что перед садиком мне проще было поставить манту (хотя это ерунда) и полиомиелит. реакции не было, кроме аллергичной манту,как было и у меня в детстве.
думаю, распространенность аллергии сильно связана с прививками,ведь там чужеродные белки, а именно - самые аллергенные.
а еще, я по-прежнему убеждена, что иммунитет моей дочери - это следствие отказа от прививок, хоть и не 100%-тного. я смотрю на всех привитых деток вокруг - все постоянно болеют!!! и болеют тяжело! иммунитет даже с простым орз не может легко справится.
у нас такого нет. и я не знаю с чем это еще связывать? питание?есть мамы,которые следят как и я. гуляем мы маловато, могли бы больше, но у меня нет времени. ДК может быть? конечно да, но ведь именно ДК и привело меня к мысли об отказе.
у нас получается стоят наиболее безобидные прививки - бцж и полиомиелит. АКДС и прочую ерунду ставить не буду.
а еще настораживает тот факт, что прививок предлагают все больше и больше! и от рака шейки матки, и пневмококк и еще наверное есть какие-то новые. выгодно же.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 12 авг 2016, 14:56

innafairy писал(а): я все-таки убеждена, что прививки - это просто бизнес, а здоровье и иммунитет простого народа никого не волнуют.

а еще, я по-прежнему убеждена, что иммунитет моей дочери - это следствие отказа от прививок, хоть и не 100%-тного. я смотрю на всех привитых деток вокруг - все постоянно болеют!!! и болеют тяжело! иммунитет даже с простым орз не может легко справится.

у нас такого нет. и я не знаю с чем это еще связывать? питание?есть мамы,которые следят как и я. гуляем мы маловато, могли бы больше, но у меня нет времени. ДК может быть? конечно да, но ведь именно ДК и привело меня к мысли об отказе.
Инна, вы меня извините, но по-моему вы вот как раз убеждены и всячески свое убеждение подкрепляете. Прочитайте тему от начала и вы удивитесь, что есть мамочки (включая меня), которые делали прививки и у их детей все хорошо. Думаю, даже вы читали) Но хотите просто продавить свою правоту.
Неужели это так важно? Ну не сделали вы прививки и хорошо. Кто-то сделал (тоже почитал литературу, ДК в том числе) и тоже хорошо. Извините, но ощущение, что вас просто клинит на этой теме.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 авг 2016, 15:05

gvendilone, )))) я на самом деле не кого-то убеждаю, а себя. у меня есть сомнения и иногда они появляются, хоть я и сделала свой выбор.
вот появились как раз сегодня новые мысли,новая информация и в теме написали тоже, и я тоже поделилась. я кому-то мешаю этим? вам мешаю?
я в курсе, что у многих все хорошо с прививками. вы наверное не заметили, но я написала, что мы сами сделали две и у нас тоже все хорошо было. тем не менее, тема есть и она обсуждается.
и да, меня не клинит, но подобные вопросы конечно же меня волнуют!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 12 авг 2016, 15:12

innafairy писал(а):gvendilone, )))) я на самом деле не кого-то убеждаю, а себя. у меня есть сомнения и иногда они появляются, хоть я и сделала свой выбор.
вот появились как раз сегодня новые мысли,новая информация и в теме написали тоже, и я тоже поделилась. я кому-то мешаю этим? вам мешаю?
я в курсе, что у многих все хорошо с прививками. вы наверное не заметили, но я написала, что мы сами сделали две и у нас тоже все хорошо было. тем не менее, тема есть и она обсуждается.
и да, меня не клинит, но подобные вопросы конечно же меня волнуют!
Инна, конечно же, не мешаете) А зачем вы себя убеждаете?
Если у вашего ребенка будет грязная душа, да, вы избежите прививок, но подвернется что-то другое. Вы ищете подтверждение вашей правоты, основываясь только на вашем окружении (например, этот вывод о том, что ВСЕ привитые болеют), игнорируя аргументы "другой" стороны и ищете, в основном, материалы и литературу, подтверждающую вашу точку зрения. Конечно, это ваше дело..но если бы все упиралось только в физиологические процессы..что мы тут тогда делаем? ДК тогда и не нужно вовсе.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 12 авг 2016, 19:49

innafairy писал(а):Лана, ну если супер медицины нет, так и прививкам доверять не стоит) они ведь тоже оттуда, из медицины :)
ты сама сказала: сила иммунного ответа - вещь индивидуальная. и она явно не зависит от того привит или не привит человек.
вообще, здесь уже писали когда-то об этом, что по сути нет большой разницы между привитыми и непривитыми, особенно если знать ДК. но я делаю выбор против, исходя из этого утверждения, а кто-то выбирает за..
Угу, это называется или всё, или ничего.

Медицина работает на уровне тела, а причины болезней находятся на более тонких уровнях. Вы, как человек знакомый с ДК это знаете, но всё равно требуете невозможного.

В Википедии есть статистика:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство - посмотрите раздел, результаты массового отказа от вакцинации.

Как пример, корь на данный момент является самой распространенной причиной детской смертности в мире. Я вот не видела и не знаю ни одного ребенка болевшего корью. А Вы? А почему? Потому что большинство детей в нашей стране привитые от кори.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2016, 03:54

gvendilone писал(а):
Инна, конечно же, не мешаете) А зачем вы себя убеждаете?
Если у вашего ребенка будет грязная душа, да, вы избежите прививок, но подвернется что-то другое. Вы ищете подтверждение вашей правоты, основываясь только на вашем окружении (например, этот вывод о том, что ВСЕ привитые болеют), игнорируя аргументы "другой" стороны и ищете, в основном, материалы и литературу, подтверждающую вашу точку зрения. Конечно, это ваше дело..но если бы все упиралось только в физиологические процессы..что мы тут тогда делаем? ДК тогда и не нужно вовсе.
зачем? чтобы быть уверенной, что я правильный выбор сделала! дело в том, что конечно же, даже в моем окружении не все привитые болеют и конкретных примеров осложнений у знакомых мне людей не встречалось. конечно, сомнения есть, все-таки речь идет о здоровье ребенка, которое для любой мамы драгоценно.
вот только тот факт, что физиология - не определяющий фактор меня и успокаивает..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей