Выходные.

Рождение и воспитание детей
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 фев 2016, 08:06

qwert , как вы с детишками себя чувствуете ?
У меня с сыном ранее ангины были очень частыми, радовало то, что хотя бы безболезнены при глотании.
С ангиной у меня отношения особые,опасливые .Мама у меня врач, она всегда предостерегает об осложнениях...
Наверное,я еще не на том уровне, чтоб обходиться без антибиотиков :red:
Во время болезни мы становимся ближе, добрее...
В такие времена мы забираемся вместе под одеяло и читатаем книги вслух 8-/ , в основном рассказы о животных(Белый клык,Бродяги севера).

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 фев 2016, 14:15

Оленёнок писал(а):qwert , как вы с детишками себя чувствуете ?
У меня с сыном ранее ангины были очень частыми, радовало то, что хотя бы безболезнены при глотании.
С ангиной у меня отношения особые,опасливые .Мама у меня врач, она всегда предостерегает об осложнениях...
Наверное,я еще не на том уровне, чтоб обходиться без антибиотиков :red:
Во время болезни мы становимся ближе, добрее...
В такие времена мы забираемся вместе под одеяло и читатаем книги вслух 8-/ , в основном рассказы о животных(Белый клык,Бродяги севера).
Моя младшая сестра получила осложнения от ангины: на сердце и голову дало. Никак не лечилась, пока не продиагностировались в Москве и определили, что у нее заглоточные абсцессы.
Мама с ней замучилась, так что не по наслышке знаю что это.

Когда моя заболевает, мне тоже не интересны ни ее уроки , ни что другое, тоже очень сближаемся.
Без этого фона все лечение бесполезно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 12 фев 2016, 06:14

qwert, у нас тоже детки заболели, также ангина гнойная и младшей ротавирус. Теперь еще у старшей аденоиды снова воспалились, это сразу после антибиотиков. Первый раз с таким сталкиваюсь. Наверное чистят деток сейчас.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 12 фев 2016, 18:57

hnoya писал(а):qwert, у нас тоже детки заболели, также ангина гнойная и младшей ротавирус. Теперь еще у старшей аденоиды снова воспалились, это сразу после антибиотиков. Первый раз с таким сталкиваюсь. Наверное чистят деток сейчас.
Здравствуйте.
Сочувству Вам. Да, эта ангина вылезла у дочки перед семинаром. Стало быть чистка.
После было гораздо лучше. И почти поправились.
Сегодня особенно вечером она совсем расклеилась. Были холодные витрюганы пару дней и задувало печку.
Сильныл насморк и слабость.
Опять пили чаи. Слушаю диск "Выздоровление"
Перечитываю книги." Воспитание родителей".
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 15 фев 2016, 11:01

qwert писал(а):Добрый вечер, дорогие форумчане.
У моей дочери, ей 7 полных лет, у неё в эти выходные температура держится 40. Два раза сбивала аналгин с димидролом давала.
С начала было без симптомов, сегодня под вечер появилась боль в области горла, под ушами. И больно глотать стало.
У старшего сына боли в животе, понос . Заваривала яблочную траву(растение такое). Очень помогает от поноса, но не проходят боли и понос опять начинается.
Вот такие у меня выходные.
Я молюсь, стараюсь ни о чем не думать. Слушаю диск Выздоровление.
С кем ни поговорю , все на пуганы гриппом.
Понимаю, что Бог не по силам испытаний не дает.
И дает то , что в данный момент больше всего надо.
Была бы очень благодарна за ваше мнение.
Просто перестаньте совсем дрожжи есть. В дрожжевой среде (а термофильные не погибают при температуре) вирусы, микробы размножаются в тысячи и тысячи раз.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 15 фев 2016, 11:18

qwert писал(а):
hnoya писал(а):qwert, у нас тоже детки заболели, также ангина гнойная и младшей ротавирус. Теперь еще у старшей аденоиды снова воспалились, это сразу после антибиотиков. Первый раз с таким сталкиваюсь. Наверное чистят деток сейчас.
Здравствуйте.
Сочувству Вам. Да, эта ангина вылезла у дочки перед семинаром. Стало быть чистка.
После было гораздо лучше. И почти поправились.
Сегодня особенно вечером она совсем расклеилась. Были холодные витрюганы пару дней и задувало печку.
Сильныл насморк и слабость.
Опять пили чаи. Слушаю диск "Выздоровление"
Перечитываю книги." Воспитание родителей".
Удачи Вам! Выздоравливайте)) Ради Любви :heart:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 15 фев 2016, 13:30

hnoya,благодарю :rose: . Взаимно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 15 фев 2016, 14:17

Белка_ писал(а):
Просто перестаньте совсем дрожжи есть. В дрожжевой среде (а термофильные не погибают при температуре) вирусы, микробы размножаются в тысячи и тысячи раз.[/quote]

Благодарю Вас, Белка.
Куда от этих дрожжей деваться :-S
Весь хлеб на них
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 15 фев 2016, 15:57

Все верно.
Ну есть хлебцы, лаваш (бывает с дрожжами и без). На крайняк можно закваску делать бездрожжевую, но рецепт еще неосвоенный + готовится это все много времени, гораздо дольше чем на дрожжах.
А вобще, не такой уж это особо требующийся продукт, гораздо труднее без фруктов и овощей.

Кефир тоже бывает без дрожжей.
Подозреваю, что термофильные бактерии в сметане (которая бывает с ними, бывает без них, определяется на вкус, у них неприятный вкус) и сыре- это тоже влияет.
В энной области России еще неск лет назад хлеб продавался бездрожжевой (сейчас нет), может в вашей продается, но это маловероятно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей