Желание иметь много детей

Рождение и воспитание детей
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 01 мар 2016, 15:09

Zanoza, Вашу проблему рассмотрели тут с разных ракурсов) и это хорошо) а я вот читала Вашу тему, и в голову пришла самая простая мысль - если хочется еще детей, да к тому же так навязчиво, может они на подходе?))) Я вот своего сына года за полтора стала "чувствовать", а за месяц до зачатия меня как будто что-то в спину толкать стало, и постоянно в голове крутилось"Вот сейчас надо, сейчас надо ребеночка делать" :cheese: как только забеременела, буквально на следующий день все эти мысли пропали (хотя о беременности, само собой, на 100% еще не знала).
Так что может Вам расслабиться в этом плане и спокойно мечтать дальше о двойняшках?)) И естественно работать над темой вожделения, о которой Вы упоминали, может быть именно она мешает произойти зачатию... А в чем оно (вожделение) у Вас выражается? И как Вы работаете с этим?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 01 мар 2016, 18:59

[А как "отрабатывать аборты последующих детей по роду"?

Думаю, не презирать и не осуждать тех, кто совершил аборт, а также тех, к кого не получается завести семью или ребенка. Отслеживать чувство превосходства, высокомерия, ежели оно появляется и молиться, просить у Бога помощи, чтобы оно ушло. Также обратить внимание на зависть к многодетным мамам. И подумать, что там за идеал сидит в голове, который заслоняет любовь. Ну и, конечно, работать с темой будущего - страхи, идеалы, благородство, нравственность, будущее благополучие и т.д. Тема внутренней спешки, желания приблизить будущее. Когда замечаю, что начинаю вертеться, как деловая колбаса, и торопиться, сразу вспоминаю эти слова Лазарева про спешку, "спешка -это один из портретов вожделения". За спешкой обычно следуют ошибки, и, пожалуйста, какая возможность учиться прощать свои промахи. В принципе, вот надо перейти от ненависти (аборты), которая переходит в зацепку, зависимость, привязанность (страстное желание иметь) к чистой любви - сияющей, ровной, светлой, не зависящей ни от чего. Вообще очень много, оказывается людей, которые очень хотят детей, а у них никак. То есть, может, это проблема не только рода, но и народа - перейти от будущего к любви.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 04 мар 2016, 10:58

TatianaIlma писал(а):Zanoza, Вашу проблему рассмотрели тут с разных ракурсов) и это хорошо) а я вот читала Вашу тему, и в голову пришла самая простая мысль - если хочется еще детей, да к тому же так навязчиво, может они на подходе?))) Я вот своего сына года за полтора стала "чувствовать", а за месяц до зачатия меня как будто что-то в спину толкать стало, и постоянно в голове крутилось"Вот сейчас надо, сейчас надо ребеночка делать" :cheese: как только забеременела, буквально на следующий день все эти мысли пропали (хотя о беременности, само собой, на 100% еще не знала).
Так что может Вам расслабиться в этом плане и спокойно мечтать дальше о двойняшках?)) И естественно работать над темой вожделения, о которой Вы упоминали, может быть именно она мешает произойти зачатию... А в чем оно (вожделение) у Вас выражается? И как Вы работаете с этим?
Спасибо! Я ведь тоже сначала это трактовала как "самое простое", и мечтала, Вы уж поверьте))) Давно уже пришла к выводу, что, чем страдать от обманутых ожиданий, лучше уж этих ожиданий не иметь.
А вожделение... да во всем выражается... кажется, что не хватает интима с мужем, хочется думать о чем-нибудь романтичном-эротическом, эти мысли раньше приводили к самоудовлетворению... стыдно и грустно... Я не вижу в этом проблему. То есть, наоборот, настолько хорошо вижу и понимаю проблему, что бороться с ней - уже для меня не беда))) Для меня лекарство одно - не думать ни о чем "таком". Кто-то говорил, либидо - в голове. Для меня это именно так.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 04 мар 2016, 11:13

Аннабел писал(а):[А как "отрабатывать аборты последующих детей по роду"?

Думаю, не презирать и не осуждать тех, кто совершил аборт, а также тех, к кого не получается завести семью или ребенка. Отслеживать чувство превосходства, высокомерия, ежели оно появляется и молиться, просить у Бога помощи, чтобы оно ушло. Также обратить внимание на зависть к многодетным мамам. И подумать, что там за идеал сидит в голове, который заслоняет любовь. Ну и, конечно, работать с темой будущего - страхи, идеалы, благородство, нравственность, будущее благополучие и т.д. Тема внутренней спешки, желания приблизить будущее. Когда замечаю, что начинаю вертеться, как деловая колбаса, и торопиться, сразу вспоминаю эти слова Лазарева про спешку, "спешка -это один из портретов вожделения". За спешкой обычно следуют ошибки, и, пожалуйста, какая возможность учиться прощать свои промахи. В принципе, вот надо перейти от ненависти (аборты), которая переходит в зацепку, зависимость, привязанность (страстное желание иметь) к чистой любви - сияющей, ровной, светлой, не зависящей ни от чего. Вообще очень много, оказывается людей, которые очень хотят детей, а у них никак. То есть, может, это проблема не только рода, но и народа - перейти от будущего к любви.
Спасибо, очень много дельных советов для меня! Вроде и не было у меня, как мне кажется, никаких сильных эмоций к тем, кто делает аборты. Хотя, недоумение, непонимание и страх за них - это считается, наверное...
И к будущему отношение у меня неправильное, на днях вот опять ситуация мне это наглядно показала. Так что, какие там у меня были желания про каких-то там детей))) а теперь вот весна, пост и две глобальные проблемы, отношение к будущему и вожделение... ура, хоть понятно, что с этим делать!!!!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 мар 2016, 19:12

zanoza писал(а): А вожделение... да во всем выражается... кажется, что не хватает интима с мужем, хочется думать о чем-нибудь романтичном-эротическом, эти мысли раньше приводили к самоудовлетворению... стыдно и грустно... Я не вижу в этом проблему. То есть, наоборот, настолько хорошо вижу и понимаю проблему, что бороться с ней - уже для меня не беда))) Для меня лекарство одно - не думать ни о чем "таком". Кто-то говорил, либидо - в голове. Для меня это именно так.
У меня с вожделением тоже были проблемы. Ну как были :-) до сих пор есть, только стали существенно меньше, по крайней мере, в сексуальной сфере. Когда я влюбилась в своего будущего мужа, у меня к нему было огромное физическое влечение, но на тот момент мы были не более чем приятелями, поэтому у моего желания просто не было реализации. В плане самоудовлетворения я сразу поняла, что не прокатит :cheese: - хотела именно этого мужчину, и мне ничто/никто не могло заменить его. Через какое-то достаточно короткое время я почувствовала, что я буду любить этого человека, даже если он никогда ко мне не прикоснется, я просто была рада, что он есть на этом свете. И мое сексуальное желание отошло на второй план. Кстати, оно никуда не исчезло тогда, и не уменьшилось, и думала я об этом очень часто :-) Но всегда ощущало вторичность своего влечения. Может быть даже у меня получалось трансформировать желание в заботу и ласку, как учит этому СНЛ. А Вы так пробовали?) Например, когда накрывают мысли и влечение, что-нибудь сделать для мужа - приготовить любимое блюдо, нагладить рубашки, сочинить ему стихотворение на испанском?)))
А вообще, я это все написала к тому, что не стоит давить свои желания, пусть даже они исходят из инстинктов. Главное, почувствовать, что же на первом месте для Вас...

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 05 мар 2016, 19:53

TatianaIlma писал(а): У меня с вожделением тоже были проблемы. Ну как были :-) до сих пор есть, только стали существенно меньше, по крайней мере, в сексуальной сфере. Когда я влюбилась в своего будущего мужа, у меня к нему было огромное физическое влечение, но на тот момент мы были не более чем приятелями, поэтому у моего желания просто не было реализации. В плане самоудовлетворения я сразу поняла, что не прокатит :cheese: - хотела именно этого мужчину, и мне ничто/никто не могло заменить его. Через какое-то достаточно короткое время я почувствовала, что я буду любить этого человека, даже если он никогда ко мне не прикоснется, я просто была рада, что он есть на этом свете. И мое сексуальное желание отошло на второй план. Кстати, оно никуда не исчезло тогда, и не уменьшилось, и думала я об этом очень часто :-) Но всегда ощущало вторичность своего влечения. Может быть даже у меня получалось трансформировать желание в заботу и ласку, как учит этому СНЛ. А Вы так пробовали?) Например, когда накрывают мысли и влечение, что-нибудь сделать для мужа - приготовить любимое блюдо, нагладить рубашки, сочинить ему стихотворение на испанском?)))
А вообще, я это все написала к тому, что не стоит давить свои желания, пусть даже они исходят из инстинктов. Главное, почувствовать, что же на первом месте для Вас...
Спасибо за Ваш опыт! Да, я пробовала трансформировать желания в заботу. Да, получается, становится от этого хорошо и легко на душе. Но не всегда хотелось так заморачиваться, ведь идти на поводу инстинктов легче. Но теперь у меня очень сильное желание исправить свое несовершенное поведение.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 05 мар 2016, 20:50

У меня подруги и знакомые-многодетные родители.Как же мне интересно с ними в компаниях,это другие взаимоотношения: дружные, отзывчивые на помощь,жизнерадостные! Сегодня узнала,что одна из мамочек беременна 6 малышом.
В такие моменты на меня тоска нападает :-P ...думаю,сколько мне еще чего отрабатывать (?)пока вновь удастся забеременить,столько уже всего преодолела(!) :notunderstand:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 06 мар 2016, 09:11

Сестра у меня гинеколог,говорит сдавать кровь на гормоны. Я что-то в сомнениях. Нужно ли .... Как думаете?
Сказала ей,что сейчас совсем не подходящее время для сдачи таких анализов.Необходима более статичная,спокойная окружающая обстановка.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 06 мар 2016, 12:35

Оленёнок писал(а):У меня подруги и знакомые-многодетные родители.Как же мне интересно с ними в компаниях,это другие взаимоотношения: дружные, отзывчивые на помощь,жизнерадостные! Сегодня узнала,что одна из мамочек беременна 6 малышом.
В такие моменты на меня тоска нападает :-P ...думаю,сколько мне еще чего отрабатывать (?)пока вновь удастся забеременить,столько уже всего преодолела(!) :notunderstand:
А вот у меня совсем другой опыт общения с многодетными семьями. Первая семья - семья православного священника, 6 детей; "матушка" - алчная, злобная, имеющая любовников женщина, один из средних детей точно имеет отца со стороны, "батюшка" - постоянно запускал руку в церковную казну, временно отстранен от сана за незаконную продажу земельных участков, принадлежащих епархии. Вторая семья - евреи-шабатники, 5 детей, строго соблюдают все заповеди Торы, вплоть до того, что туалетная бумага должна быть нарвана в пятницу, чтобы не нарушать работой день Субботы; при этом огромное чувство своей правоты во всем и чувство превосходства над простыми смертными (от которого у меня кровь стынет в жилах, потому что в себе тоже иногда подобную программу наблюдаю, но до них мне далеко). Третья семья - 4 детей, дети милые такие, но вот мамочка - хмурая, агрессивная на ровном месте, нервная. Четвертая - 5 или 6 детей, мамочка ходит гулять с животом, с коляской и с неизменной сигаретой. Пятая - семья моей бабушки, 4 детей, выше уже писала, много зависти друг к другу. Шестая - семья моей одноклассницы, 6 детей, там родители пили, совсем все плохо. Не то, чтобы я их всех осуждаю, нет, просто восхищаться не могу и примером для подражания они для меня стать не могут. Пожалуй, вот только единственная многодетная семья, 4 детей, у нашей преподавательницы раннего развития, о которой тоже уже писала, вот у них да, дружба, отзывчивость, взаимопомощь на высшем уровне. Я искренне восхищаюсь!
Когда на меня нападает тоска по подобному поводу, я думаю, а не прячутся ли за моим "благородным" желанием банальные зависть и жадность. А что? Кто-то завидует новой машине соседа, кто-то - новой должности приятеля, а я вот - новому ребенку знакомой. Ребенок ведь тоже человеческая ценность. Меня это сразу отрезвляет. Не хочу опускаться до таких эмоций, как зависть и жадность.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 06 мар 2016, 12:50

Оленёнок писал(а):Сестра у меня гинеколог,говорит сдавать кровь на гормоны. Я что-то в сомнениях. Нужно ли .... Как думаете?
Сказала ей,что сейчас совсем не подходящее время для сдачи таких анализов.Необходима более статичная,спокойная окружающая обстановка.
Кровь сдать, конечно, можно. И что? Есть ли в этом смысл? Кроме сакрального, типа, жертва)))
У моей подруги была замершая первая беременность, там проблема оказалась в низком уровне какого-то гормона. Забеременеть для нее не проблема, с одного раза, а вот выносить... Вот для нее актуально было очень часто сдавать кровь на гормоны, чтобы сохранить беременность, сейчас у нее двое деток, с обоими был тщательный гормональный контроль.
Можно пройти обследование, и врачи укажут на миллион причин, препятствующих зачатию. И ни одна из них зачатию не помешает, если так захочет Бог. Потому что детей дает Он.
Я Вам советую, как и себе, найти у себя внутреннюю проблему и пустить свои силы на ее преодоление. Это, как минимум, отвлекает от навязчивых ожиданий.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 06 мар 2016, 17:10

В ютубе в "Выдержке из семинара в Санкт-Питербурге 18, 19 октября 2005г" Сергей Николаевич отвечает на вопрос женщины , которая тоже желает иметь много детей.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 06 мар 2016, 19:35

qwert писал(а):В ютубе в "Выдержке из семинара в Санкт-Питербурге 18, 19 октября 2005г" Сергей Николаевич отвечает на вопрос женщины , которая тоже желает иметь много детей.
Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя