Желание иметь много детей

Рождение и воспитание детей
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 21 фев 2016, 19:11

zanoza писал(а):
qwert писал(а): Поэтому , я считаю, что лучше, дать детям больше общения , внимания, передать им свой опыт жизни, сделать их счастливыми.
Спасибо! Я, конечно, понимаю, что от количества не должно страдать качество))) Сейчас я не работаю, и большая часть моих сил уходит на дом и детей, мне это нравится. Я вожу их на танцы, старшую на подготовку к школе, занимаюсь с ними дома. И мне что-то не очень хочется направлять свою энергию на зарабатывание денег. Но именно этим - работой - придется заняться, когда младший пойдет в сад. Вряд ли я себе позволю долго сидеть дома, если не будет уважительной причины - нового малыша.
У моей дочери один ребенок и она тоже хотела бы второго, но пока Бог не дает. Ему видней. Она сидит с ребенком и не строит других планов.
Я ей говорю : строй планы , отвлекись от домашних дел, может это поможет. И мне нравится , что она со смирением относится к этой ситуации. Конечно, ей в этом помогают исследования Сергей Николаевича.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 22 фев 2016, 07:42

Что касаемо веской причины устройства на работу, тут, как мне кажется, только нехватка бюджета может быть таковой. Если с финансами все более-менее, то нет причин выходить на работу. Вот Вы оставляете ребенка с совершенно чужим человеком, и неизвестно, что он в него вложит. Воспитателям важны показатели, дисциплина. Что б потом ( в переходном возрасте) не удивляться, надо растить по возможности детей самим)).. В школе они станут уже более самостоятельными, нет так от Вас зависящие, можно о работе подумать.
Что касаемо расстройства по-поводу прихода месячных: Вам невероятно повезло, Вы можете спокойно общаться с мужем без серьезных изменений в жизни, без вредных таблеток)) Не у всех такая возможность есть, поверьте :-) Просто доверяйте Богу, как будет так и ладно)))

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 08:27

Destiny писал(а):Zanoza,
Ответьте себе честно, чего вы боитесь, если у вас не будет много детей?
Можете себя представить матерью одного ребёнка? Что вы чувствуете? Может по роду миссия какая-то идёт, раз у маминых братьев не было детей и вы хотите этот пробел заполнить?
Вы одна в семье? Братья-сестры есть?
Спасибо. Боюсь, что придется идти на работу. И тогда я не смогу совместить работу и детей. Тогда у уже имеющихся деток будет садик/школа и все. Некому будет возить на танцы, на развивающие занятия. Да, будет больше денег, сейчас мы живем на одну зарплату, я уже просто мастер экономии, но денег не так уж сильно и хочется. Если представить, что у меня только один ребенок... дело в том, что по натуре я трудоголик, мне надо много всего делать, только тогда я чувствую удовлетворение от жизни. Декрет позволяет отдавать много энергии. Помимо основных домашних дел и детей, я научилась сама шить, теперь шью одежду детям и даже себе, вяжу, и хватает времени на другие хобби (язык новый учу). Был бы у меня только один ребенок, я нашла бы работу по душе, была бы этакой бизнес-леди. Именно об этом я когда-то и мечтала, до ДК. А теперь особого смысла в работе у меня увидеть не получается, только ради денег.
У меня есть брат, на два года младше. С тяжелым характером, пока не может устроить личную жизнь. Есть два младших двоюродных брата-близнеца, под тридцать, не очень социально приспособленные, возможно, с легкой формой аутизма. Смотрю я на них, смотрела на своего сына до операции, и одно прилагательное крутилось на языке для обозначения мужчин в нашем роду - маложизнеспособные.
Подумалось мне вчера. Я единственная среди них, кто читает СНЛ и пытается меняться. Может, раз мне хочется детей, я чувствую их души, но они не обязательно у меня должны родиться, может, они должны появиться у моих братьев, при условии достаточно очищения душ? И мне сразу как-то легче стало.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 08:38

Ирина_777 писал(а):Что касаемо веской причины устройства на работу, тут, как мне кажется, только нехватка бюджета может быть таковой. Если с финансами все более-менее, то нет причин выходить на работу. Вот Вы оставляете ребенка с совершенно чужим человеком, и неизвестно, что он в него вложит. Воспитателям важны показатели, дисциплина. Что б потом ( в переходном возрасте) не удивляться, надо растить по возможности детей самим)).. В школе они станут уже более самостоятельными, нет так от Вас зависящие, можно о работе подумать.
Что касаемо расстройства по-поводу прихода месячных: Вам невероятно повезло, Вы можете спокойно общаться с мужем без серьезных изменений в жизни, без вредных таблеток)) Не у всех такая возможность есть, поверьте :-) Просто доверяйте Богу, как будет так и ладно)))
Вы просто мысли мои прочитали))) Я очень стараюсь, чтобы нам хватало нашей одной зарплаты. Готовлю из самых простых, полезных продуктов, детям одежду совсем не покупаем, все шью сама, включая верхнюю одежду. Мы живем в высшей степени экономно, оба с мужем от этого не очень страдаем. Но, конечно, эта экономия чувствуется, но не очень пока напрягает. Муж на работу пока не гонит, понимает, что моя работа дома едва ли не больше пользы нам приносит, чем просто зарплата.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 08:40

Оленёнок писал(а):
Аааа,я тоже хочу быть дома.... Пеленки,коляски,прогулки,игралки,поделки :roll:
Было время я рвалась на работу,желание самореализоваться (в ущерб материнству) :-P Какая же была дурная...(но это ДО чтения ДК)
Вот-вот. У меня именно так)))

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 22 фев 2016, 08:46

У нас трое детей, все дошколята, супруг один работает, сами понимаете, один пятерых кормит - тоже постоянная экономия. Я в феврале создала семейный детский сад. В нашей жизни ничего особо не изменилась, кроме того, что я стала получать зарплату и дотацию на питание. сразу стало легче)). Как родите близнецов - обращайтесь. поделюсь опытом, как оформить СДС))

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 22 фев 2016, 08:47

Да-а.. и дети ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ. Это самое важное))

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 08:55

qwert писал(а): У моей дочери один ребенок и она тоже хотела бы второго, но пока Бог не дает. Ему видней. Она сидит с ребенком и не строит других планов.
Я ей говорю : строй планы , отвлекись от домашних дел, может это поможет. И мне нравится , что она со смирением относится к этой ситуации. Конечно, ей в этом помогают исследования Сергей Николаевича.
А какие именно планы она должна строить, как по-Вашему? Просто, если Бог дает ребенка, то у женщины на несколько лет уклад жизни будет вполне понятный и уже привычный и желанный. Но СНЛ говорит, что нельзя иметь в голове только одну картинку будущего, нужна многовариантность. У меня пока не получается найти даже один такой "план", который был бы сопоставим по ценности с "планом" сидеть дома с еще одним малышом (конечно, очень стараюсь принимать любое будущее, которое Бог даст).

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 09:00

Ирина_777 писал(а):У нас трое детей, все дошколята, супруг один работает, сами понимаете, один пятерых кормит - тоже постоянная экономия. Я в феврале создала семейный детский сад. В нашей жизни ничего особо не изменилась, кроме того, что я стала получать зарплату и дотацию на питание. сразу стало легче)). Как родите близнецов - обращайтесь. поделюсь опытом, как оформить СДС))
Спасибо! Дело за малым осталось! Родить двойняшек))) А лучше сразу тройняшек))) А Вы молодец! Я даже о такой возможности не слышала.

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 22 фев 2016, 10:47

:-) :red:

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 11:27

Destiny писал(а):Вы большая молодец! Сразу чувствуется по прочтении поста, что меняетесь. Кстати, в моем роду со стороны отца тоже мужчины маложизнеспособные (ранние смерти, отсутствие детей). Все в руках господа конечно, но думаю молитвой мы поможем своим родным измениться. И самим конечно меняться - важное условие.
Вам этот страх совершенно не нужен, отбросьте его. Почему "придётся" идти на работу? Может поклонение работе по ДК?
Я тоже только тогда чувствую удовлетворение, когда много сделано. Похоже, это гордыня. Да и всех денег то ведь не заработаешь, тем более женщине. Отдайте своему мужу право и ответственность полностью обеспечивать семью.
Желаю успехов и родить тройняшек! (Бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство сбываться :-) )
Вероятно, Вы правы, гордыня. Если я за день не выполню какого-либо дела из намеченного списка, то мне дискомфортно, появляется раздражение на себя.
Работу я стала бояться. Мой первый опыт работы по специальности (я бухгалтер): крупное промышленное предприятие, очень быстро я обросла, помимо основных обязанностей, расчетом зарплаты для дочерней фирмы и ведением ТСЖ (за дополнительную плату, конечно). С 8 до 20 каждый день, редко какое воскресение было свободным, никакой личной жизни. Я была счастлива: меня ценили, я имела возможность отдавать энергию. Я тогда уже читала ДК, и мое счастье быстро сменилось на более нужную моей душе ситуацию: переезд, знакомство с любимым человеком, ужасная работа. Ужас работы был вот в чем - совсем не было нагрузки. Как помощник аудитора, я приходила в составе группы к клиентам, мне давали на проверку определенный участок учета, который я заканчивала ооооочень быстро и нужно было только делать вид, что работаешь. Это пытка. Сидеть считать часы до завершения рабочего дня. И сейчас мне трудно представить, что есть еще варианты работы для меня, кроме уже испытанных мной. Первый вариант мне однозначно не подходит, детей на карьеру я уже не променяю. А второй вариант... он же меня убьет... теперь, когда я знаю, как эффективно и с пользой можно проводить время.
Да... вот так написала... может, не детей мне надо... может, правильное отношение к наемному труду вырабатывать...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 фев 2016, 15:31

zanoza писал(а):
Destiny писал(а):Вы большая молодец!
Да... вот так написала... может, не детей мне надо... может, правильное отношение к наемному труду вырабатывать...
Вы сами пришли к правильному пути. Умница. И если что мы коллеги.

Моя дочь не имеет опыта работы. Вышла замуж сразу после учебы. И тоже напряженка с финансами. Чтобы жизнь малиной не казалась.
Все что имеют , кто то что то дал и я им тоже нет нет помогаю .
Свекровь не хочет , чтобы сын работал (свои понятия) и их обоих быт придавил.

Предлагаю искать работу, на дому, через компьютер, которая немного финансово поддержит и отвлечет от плиты. Их обоих. Так я это вижу.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 22 фев 2016, 17:15

zanoza писал(а): Спасибо! Я, конечно, понимаю, что от количества не должно страдать качество))) Сейчас я не работаю, и большая часть моих сил уходит на дом и детей, мне это нравится. Я вожу их на танцы, старшую на подготовку к школе, занимаюсь с ними дома. И мне что-то не очень хочется направлять свою энергию на зарабатывание денег. Но именно этим - работой - придется заняться, когда младший пойдет в сад. Вряд ли я себе позволю долго сидеть дома, если не будет уважительной причины - нового малыша.
как будто я писала ) и тоже кстати люблю малышей и хотела бы много( но не больше 4-5 точно), но у меня такое вряд ли возможно. правда у меня это уныния не вызывает, а знаете почему? я не выключила свой эгоизм. я хочу еще сама наслаждаться жизнью, у меня есть разные хобби, для которых сейчас мало времени, пока дочка маленькая. поэтому я совершенно не страдаю от того, что вряд ли стану многодетной. впрочем, кто знает? если Богу будет угодно - я готова.
я к чему это все? у вас есть какие-то хобби, любимые дела, которые захватывают вас очень сильно? направьте свою энергию творчества(ведь рождение детей - это же тоже творчество) в более "мирное"(шучу), другое русло!

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 18:25

qwert писал(а):
zanoza писал(а):
Destiny писал(а):Вы большая молодец!
Да... вот так написала... может, не детей мне надо... может, правильное отношение к наемному труду вырабатывать...
Вы сами пришли к правильному пути. Умница. И если что мы коллеги.

Моя дочь не имеет опыта работы. Вышла замуж сразу после учебы. И тоже напряженка с финансами. Чтобы жизнь малиной не казалась.
Все что имеют , кто то что то дал и я им тоже нет нет помогаю .
Свекровь не хочет , чтобы сын работал (свои понятия) и их обоих быт придавил.

Предлагаю искать работу, на дому, через компьютер, которая немного финансово поддержит и отвлечет от плиты. Их обоих. Так я это вижу.
Да, конечно, если оба не работают, то работа на дому и неполный день - это выход. Интересно, а почему муж не работает? Учится еще? А дочка Ваша ощущает, что "быт придавил"? Просто, по себе я такого не чувствую. С первым ребенком всё ждала, когда же захочется вернуться к нормальной жизни, к людям, в коллектив... до сих пор жду...

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 22 фев 2016, 19:14

innafairy писал(а):
как будто я писала ) и тоже кстати люблю малышей и хотела бы много( но не больше 4-5 точно), но у меня такое вряд ли возможно. правда у меня это уныния не вызывает, а знаете почему? я не выключила свой эгоизм. я хочу еще сама наслаждаться жизнью, у меня есть разные хобби, для которых сейчас мало времени, пока дочка маленькая. поэтому я совершенно не страдаю от того, что вряд ли стану многодетной. впрочем, кто знает? если Богу будет угодно - я готова.
я к чему это все? у вас есть какие-то хобби, любимые дела, которые захватывают вас очень сильно? направьте свою энергию творчества(ведь рождение детей - это же тоже творчество) в более "мирное"(шучу), другое русло!
Спасибо! Сразу легче становится, когда понимаешь, что ты такая не одна)))
Если признаться честно, то во многом из-за своего эгоизма я и не рвусь на работу. За время нахождения в декрете я научилась в полной мере получать удовольствие от хобби. Если шитье уже почти превратилось для меня просто в одно из обязательных домашних дел, то вот эти занятия остаются источником радости: вяжу наряды для барби - такие пышные платья и к ним аксессуары, учу испанский, обустраиваю свой кукольный домик - миниатюра 1:12, паззлы собираю. Когда я работала, у меня не было ни времени, ни сил ни на что подобное.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 08:22

Татьяна V писал(а): Ой, ну раз все таааак здОрово, то, наверное, обстоятельства заставят Вас пойти на работу...
Как бы душе не поплохело от бесконечного удовольствия... ИМХО
Я не в укор, просто все это нереально заманчиво :love: И мало кто может себе позволить такое ежедневное наслаждение...
Спасибо! Перспектива выхода на работу уже не вызывает у меня внутреннего ужаса, надеюсь, душа начала понемногу смиряться)))
А по поводу остального... я в некотором недоумении. Разве человек не должен стараться делать с удовольствием то, что он делает? Я описала свои хобби, может, это и похоже на "бесконечное удовольствие", но на самом деле они возможны только после всех обязательных дел и занятий с детьми, или же зачастую одновременно. Например, пока глажу, занимаюсь языком, пока жду ребенка на занятиях (а это от 3 до 6 часов чистого времени в неделю), вяжу своим куколкам. Я понимаю, конечно, что душа не должна зацепляться за комфортный образ жизни. Но в декрете тоже есть много неприятных моментов, сталкиваясь с которыми, я учусь их принимать и стараюсь даже полюбить, например, часть домашней работы я научилась делать с удовольствием, например, посуду мыть, сантехнику, окна; вытирание пыли вот бесит до сих пор(((


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя