Желание иметь много детей

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:13

zanoza писал(а): Если признаться честно, то во многом из-за своего эгоизма я и не рвусь на работу. За время нахождения в декрете я научилась в полной мере получать удовольствие от хобби. Если шитье уже почти превратилось для меня просто в одно из обязательных домашних дел, то вот эти занятия остаются источником радости: вяжу наряды для барби - такие пышные платья и к ним аксессуары, учу испанский, обустраиваю свой кукольный домик - миниатюра 1:12, паззлы собираю. Когда я работала, у меня не было ни времени, ни сил ни на что подобное.
ну тогда я даже не знаю.. значит действительно это тяга к продолжению будущего, зависимость от него значит. но кто знает? может вы так хотите потому , что у вас в поле уже есть будущие дети? может вам предназначено быть мамой нескольких? тогда расслабьтесь и пусть будет как будет!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 10:19

Татьяна V писал(а):
zanoza писал(а):Если признаться честно, то во многом из-за своего эгоизма я и не рвусь на работу. За время нахождения в декрете я научилась в полной мере получать удовольствие от хобби. Если шитье уже почти превратилось для меня просто в одно из обязательных домашних дел, то вот эти занятия остаются источником радости: вяжу наряды для барби - такие пышные платья и к ним аксессуары, учу испанский, обустраиваю свой кукольный домик - миниатюра 1:12, паззлы собираю. Когда я работала, у меня не было ни времени, ни сил ни на что подобное.
Ой, ну раз все таааак здОрово, то, наверное, обстоятельства заставят Вас пойти на работу...
Как бы душе не поплохело от бесконечного удовольствия... ИМХО
Я не в укор, просто все это нереально заманчиво :love: И мало кто может себе позволить такое ежедневное наслаждение...
Татьяна, ну если большую часть этого удовольствия возвращать Богу и делить с близкими, то все отлично ) когда муж приходит домой, а его жена светится от счастья, то он тоже заряжается )))

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 11:49

Татьяна V писал(а): Не принимайте близко к сердцу, я просто попыталась сфотографировать вашу "проблему" с другого ракурса :)
На самом же деле и проблемы-то никакой нет - все просто замечательно. А что дальше? На все воля Божья :rose:
На самом деле, я Вам очень благодарна за такой взгляд. Обычно я всегда благодарю Бога, когда понимаю, как мне хорошо от творческого процесса, от того, что Он позволил мне сделать какую-то изысканную финтишлюшку. Но мне точно не помешает лишний раз проверить, не вцепилась ли душа мертвой хваткой за удовольствия от творчества.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 фев 2016, 12:05

zanoza писал(а): Да, конечно, если оба не работают, то работа на дому и неполный день - это выход. Интересно, а почему муж не работает? Учится еще? А дочка Ваша ощущает, что "быт придавил"? Просто, по себе я такого не чувствую. С первым ребенком всё ждала, когда же захочется вернуться к нормальной жизни, к людям, в коллектив... до сих пор жду...
Да, муж учится заочно. Но при желании работу найти можно. Оба умных молодых энергичных людей сидят дома по прихоти мамаши.
Она работает в банке , нахвала кредитов себе и родственникам. Вечером приходит и отрывается на них дармоедах.
Когда муж устроился на какую то работу и кое что зарабатывал, она кидалась на его зп как с голодного края.
От жены требуется не столько общаться и быть с ребенком , а больше быть за плитой.
Дите всеобщая игрушка. 3 -4 дня назад муж со свекровью пошли на пару отмывать девочку от какашек( извините) , пока мать ребенка возилась на кухне .

Каким то образом ребенок у них упал и поломала ножку. Наложили гипс. У свекрови убитый вид.
Муж несколько дней носил годовалого ребенка на руках с гипсом.
Теперь отдал жене и она наблюдает как малышка с гипсом на ноге ковыляет по полу.

У Вас ситуация другая. Вы опытная и сами себе хозяйка. Легче контролировать ситуацию и направлять. И радоваться нужно в любом случае.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 23 фев 2016, 12:50

zanoza писал(а): Но мне точно не помешает лишний раз проверить, не вцепилась ли душа мертвой хваткой за удовольствия от творчества.
Чтобы не зацепиться, нужно почаще отрешаться от того, что дает удовольствие, приносить добровольную жертву. Например, скоро будет пост и можно умерить свои желания и стремления в плане хобби, даже немного поскучать и "бесцельно" проводить свободное (не занятое) время. Энергичность и труд хороши, когда в меру. Иначе за ними можно и себя "потерять", если полностью отождествиться с деятельностью и без нее чувствовать себя "не в своей тарелке" или бездельницей.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 15:20

qwert писал(а): Да, муж учится заочно. Но при желании работу найти можно. Оба умных молодых энергичных людей сидят дома по прихоти мамаши.
Она работает в банке , нахвала кредитов себе и родственникам. Вечером приходит и отрывается на них дармоедах.
Когда муж устроился на какую то работу и кое что зарабатывал, она кидалась на его зп как с голодного края.
От жены требуется не столько общаться и быть с ребенком , а больше быть за плитой.
Дите всеобщая игрушка. 3 -4 дня назад муж со свекровью пошли на пару отмывать девочку от какашек( извините) , пока мать ребенка возилась на кухне .

Каким то образом ребенок у них упал и поломала ножку. Наложили гипс. У свекрови убитый вид.
Муж несколько дней носил годовалого ребенка на руках с гипсом.
Теперь отдал жене и она наблюдает как малышка с гипсом на ноге ковыляет по полу.

У Вас ситуация другая. Вы опытная и сами себе хозяйка. Легче контролировать ситуацию и направлять. И радоваться нужно в любом случае.
Это жесть... Думаю, если бы я попала в такую ситуацию, то воспользовалась бы этим поводом, чтобы отстранить от своей семьи маму мужа.
Конечно, каждому Бог дает именно ту ситуацию, которая нужна его душе. И принимать ее нужно со смирением и благодарностью Ему. Но вот я думаю, а если ситуация дана для того, чтобы научить человека принимать решение или делать выбор - тогда одного смирения, наверно, недостаточно. Нужны активные действия. Не ручаюсь за точность цитаты, но сказано в Библии :"Жена отлепится от родителей и прилепится к мужу". И то же сказано про мужчину. Я так понимаю, что с момента создания семьи мы несем за нее ответственность и должны ее защищать, в том числе и от других родственников.
А я буду радоваться, Вы правы, у моей семьи уже есть автономность.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 15:56

Astra-polyaris писал(а):
Чтобы не зацепиться, нужно почаще отрешаться от того, что дает удовольствие, приносить добровольную жертву. Например, скоро будет пост и можно умерить свои желания и стремления в плане хобби, даже немного поскучать и "бесцельно" проводить свободное (не занятое) время. Энергичность и труд хороши, когда в меру. Иначе за ними можно и себя "потерять", если полностью отождествиться с деятельностью и без нее чувствовать себя "не в своей тарелке" или бездельницей.
Спасибо! Вы попали в больное место! Весенний пост я соблюдала уже не раз, с этого года пытаюсь соблюдать экадаши. Сложно без сладкого, а уж без дела - я даже представить не могу... Например, пока ребенок час на занятии, я вяжу и слушаю испанский. Я могу отказаться во время поста от этих удовольствий (иногда, кстати, сомнительных, потому что бывает сложно и начинает надоедать, тогда это больше напоминает работу))) ), но чем мне тогда занять этот час? Бывает, что я в это время просто закрываю глаза, обращаюсь к Богу и молюсь, но благостное состояние, которое приходит во время молитвы, заканчивается минут через 20 и потом просто лезут в голову разные мысли. А это уже не есть хорошо, если продолжать, насколько я помню СНЛ.
Я понимаю правоту Вашего предложения. Но не представляю, как могу применить к себе. Правда, во время одного из постов я решила не собирать свой паззл. Перед другим - не слушать любимую музыку. Сделала это потому, что уж слишком сильно стала это любить, "подсела". А сейчас я такого не чувствую ни к одному из своих дел. Надо подумать. Спасибо Вам!

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 23 фев 2016, 17:27

Смотрите и ориентируйтесь только на себя, советы они как бы общие, сама себя вы лучше знаете. Важно не делать резких изменений, двигаться маленькими шагами, постепенно.

Наверное вопрос "чем заняться" вторичен, важно научиться слушать себя, свою душу, свои чувства. Сейчас как будто сознание рулит и пытается взять ситуацию под контроль. Когда ориентируешься в первую очередь на божественное в себе, то появляется больше созерцательности, не будет так тяготить "безделье", а дела-занятия будут больше фоном, чем самоцелью.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 фев 2016, 17:32

zanoza писал(а):
Astra-polyaris писал(а):
Чтобы не зацепиться, нужно почаще отрешаться от того, что дает удовольствие, приносить добровольную жертву. Например, скоро будет пост и можно умерить свои желания и стремления в плане хобби, даже немного поскучать и "бесцельно" проводить свободное (не занятое) время. Энергичность и труд хороши, когда в меру. Иначе за ними можно и себя "потерять", если полностью отождествиться с деятельностью и без нее чувствовать себя "не в своей тарелке" или бездельницей.
Спасибо! Вы попали в больное место! Весенний пост я соблюдала уже не раз, с этого года пытаюсь соблюдать экадаши. Сложно без сладкого, а уж без дела - я даже представить не могу... Например, пока ребенок час на занятии, я вяжу и слушаю испанский. Я могу отказаться во время поста от этих удовольствий (иногда, кстати, сомнительных, потому что бывает сложно и начинает надоедать, тогда это больше напоминает работу))) ), но чем мне тогда занять этот час? Бывает, что я в это время просто закрываю глаза, обращаюсь к Богу и молюсь, но благостное состояние, которое приходит во время молитвы, заканчивается минут через 20 и потом просто лезут в голову разные мысли. А это уже не есть хорошо, если продолжать, насколько я помню СНЛ.
Я понимаю правоту Вашего предложения. Но не представляю, как могу применить к себе. Правда, во время одного из постов я решила не собирать свой паззл. Перед другим - не слушать любимую музыку. Сделала это потому, что уж слишком сильно стала это любить, "подсела". А сейчас я такого не чувствую ни к одному из своих дел. Надо подумать. Спасибо Вам!
zanoza, Вы, наверное, забыли о четвертой заповеди? Заповедь субботы - это отдача (отдавание) энергии Богу. Это непросто. Но это необходимо. Иначе Вы всю свою энергию направляете на человеческие ценности, а это приводит ко все бОльшему залипанию на этих ценностях. И кроме того, энергия должна циркулировать, проходя полный цикл, тогда мы получаем из Источника новые ее порции. Иначе, насколько я понимаю, мы растрачиваем стратегические запасы - энергию будущего...
Короче говоря, нужно отрешаться от деятельности и особенно - от ее результатов.
Серафим Саровский переносил поленницу с места на место - помните?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 17:42

ТЮ-18 писал(а): Короче говоря, нужно отрешаться от деятельности и особенно - от ее результатов.
Серафим Саровский переносил поленницу с места на место - помните?
:handshake: я бы даже сказала, что иногда нужно без поленницы. у меня например бывает ужасная лень и я понимаю, что это следствие гордыни и с этой ленью бороться нельзя! она спасает душу, когда начинаешь зависеть от любимых дел. иногда очень полезно не делать ничего значимого для себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 фев 2016, 17:42

zanoza писал(а): Я просто очень хорошо понимаю, что возможности осуществить мое желание препятствует вожделение. Даже чисто на физиологическом уровне - близость раз в месяц, а то и реже. Муж не дает мне того, за что может серьезно зацепиться моя душа. Классика ДК. Работаю в этом направлении, снимаю малейшие претензии к мужу. У нас хорошие, теплые отношения. Но если у мужа нет энергии, чтобы спать с женой, то жене надо понимать, что у них обоих нет энергии на детей)))
Какой странный вывод Вы делаете, да еще и с такой уверенностью... У этой ситуации могут быть и другие причины. Если муж редко с Вами спит, а Вы чувствуете, что хотите еще детей, - это вполне может означать, что души детей уже близко и Вас надо почистить, чтобы они смогли благополучно родиться. Вот Вас (Ваше вожделение) и чистят через мужа.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 фев 2016, 18:12

innafairy писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Короче говоря, нужно отрешаться от деятельности и особенно - от ее результатов.
Серафим Саровский переносил поленницу с места на место - помните?
:handshake: я бы даже сказала, что иногда нужно без поленницы. у меня например бывает ужасная лень и я понимаю, что это следствие гордыни и с этой ленью бороться нельзя! она спасает душу, когда начинаешь зависеть от любимых дел. иногда очень полезно не делать ничего значимого для себя.
Да, это точно. Лень - это спасение, она сберегает энергию, которую мы жаждем пустить не туда.
Наверное, у автора темы до этой стадии дело еще, слава Богу, не дошло. Лучше добровольно начать себя ограничивать в удовольствиях от своей бурной деятельности, от созерцания результатов своего творчества, от выполнения всех намеченных планов...
А наверное, именно это и называется - "суета сует" (Библия, Экклезиаст).

Вообще, все это связано с неправильной системой целей. Подсознательной.
(Ох, какая знакомая проблема!..)
А творчество - это вообще мощнейшее удовольствие, - остановиться невозможно, энергия хлещет, радость бьет ключом... Но откуда берется этот поток энергии? Вот оно, вожделение похлеще постельных удовольствий.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 23 фев 2016, 18:26

ТЮ-18 писал(а): А творчество - это вообще мощнейшее удовольствие, - остановиться невозможно, энергия хлещет, радость бьет ключом... Но откуда берется этот поток энергии? Вот оно, вожделение похлеще постельных удовольствий.
и не говорите ) на меня бывает как нахлынут идеи "гениальные", так я даже спать не могу! хочется пойти и тут же реализовать в три часа ночи! причем раньше я думала, что это круто ! это теперь я знаю, что это паранойя :-)

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 19:04

ТЮ-18 писал(а):
zanoza, Вы, наверное, забыли о четвертой заповеди? Заповедь субботы - это отдача (отдавание) энергии Богу. Это непросто. Но это необходимо. Иначе Вы всю свою энергию направляете на человеческие ценности, а это приводит ко все бОльшему залипанию на этих ценностях. И кроме того, энергия должна циркулировать, проходя полный цикл, тогда мы получаем из Источника новые ее порции. Иначе, насколько я понимаю, мы растрачиваем стратегические запасы - энергию будущего...
Короче говоря, нужно отрешаться от деятельности и особенно - от ее результатов.
Серафим Саровский переносил поленницу с места на место - помните?
Спасибо! Помню об этой заповеди. Да, очень непростая она. Буду стараться!

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 19:12

innafairy писал(а):
:handshake: я бы даже сказала, что иногда нужно без поленницы. у меня например бывает ужасная лень и я понимаю, что это следствие гордыни и с этой ленью бороться нельзя! она спасает душу, когда начинаешь зависеть от любимых дел. иногда очень полезно не делать ничего значимого для себя.
О да, приступы лени мне знакомы. Когда вычитала, что они для пользы дела, даже радовалась им. А потом они как-то сошли на нет. Уже даже и не помню, когда такое было последний раз. А вот тяга к любимым делам у меня волнами: то очень хочется заниматься конкретным делом, а потом желание идет на спад и на некоторое время отторжение. Я просто этому подчиняюсь.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 19:19

ТЮ-18 писал(а):
zanoza писал(а): Я просто очень хорошо понимаю, что возможности осуществить мое желание препятствует вожделение. Даже чисто на физиологическом уровне - близость раз в месяц, а то и реже. Муж не дает мне того, за что может серьезно зацепиться моя душа. Классика ДК. Работаю в этом направлении, снимаю малейшие претензии к мужу. У нас хорошие, теплые отношения. Но если у мужа нет энергии, чтобы спать с женой, то жене надо понимать, что у них обоих нет энергии на детей)))
Какой странный вывод Вы делаете, да еще и с такой уверенностью... У этой ситуации могут быть и другие причины. Если муж редко с Вами спит, а Вы чувствуете, что хотите еще детей, - это вполне может означать, что души детей уже близко и Вас надо почистить, чтобы они смогли благополучно родиться. Вот Вас (Ваше вожделение) и чистят через мужа.
Там, типа, смайлики после выделенного текста))) Я делаю самый неутешительный вывод, чтобы душа могла оценить самый мрачный вариант и принять его с любовью.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 23 фев 2016, 19:56

ТЮ-18 писал(а): Да, это точно. Лень - это спасение, она сберегает энергию, которую мы жаждем пустить не туда.
Наверное, у автора темы до этой стадии дело еще, слава Богу, не дошло. Лучше добровольно начать себя ограничивать в удовольствиях от своей бурной деятельности, от созерцания результатов своего творчества, от выполнения всех намеченных планов...
А наверное, именно это и называется - "суета сует" (Библия, Экклезиаст).

Вообще, все это связано с неправильной системой целей. Подсознательной.
(Ох, какая знакомая проблема!..)
А творчество - это вообще мощнейшее удовольствие, - остановиться невозможно, энергия хлещет, радость бьет ключом... Но откуда берется этот поток энергии? Вот оно, вожделение похлеще постельных удовольствий.
То есть, творчество - это то же вожделение? Не думаете ли Вы, что такая форма отдачи энергии все же лучше, чем направление энергии только в постель? Разве это уже не трансформация чисто животной энергии в человеческую? Да, я согласна, стоит попробовать направить эту энергию еще выше, к Богу, путем добровольного временного ограничения удовольствий от творчества.
А вот еще подумалось. У меня ведь огромная проблема - постоянно работает сознание. И мысли выдает далеко не благостные. Как правило, какие-нибудь романтические диалоги, приводящие ко вполне понятным физиологическим потребностям. Далеко не всегда помогает молитва. А помогает переключение сознания. Я выучила длинную-длинную сложную сказку на испанском и сама ее себе мысленно рассказываю. Вроде и хобби мое - язык повторяю, и огромная помощь - не тратится энергия на разжигание физического влечения. И уснуть помогает. Когда сложно заснуть, я сначала честно пытаюсь молиться, и если не помогает, начинаю вспоминать какой-нибудь кусочек из сказки и после нескольких сложных слов сознание затухает. (В борьбе с вожделением я еще только в начале пути)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 фев 2016, 20:22

zanoza писал(а): То есть, творчество - это то же вожделение? Не думаете ли Вы, что такая форма отдачи энергии все же лучше, чем направление энергии только в постель? Разве это уже не трансформация чисто животной энергии в человеческую? Да, я согласна, стоит попробовать направить эту энергию еще выше, к Богу, путем добровольного временного ограничения удовольствий от творчества.
Конечно, теперь надо - к Богу. Расскажите потом, пожалуйста, что и как получается.
А вот еще подумалось. У меня ведь огромная проблема - постоянно работает сознание. И мысли выдает далеко не благостные. Как правило, какие-нибудь романтические диалоги, приводящие ко вполне понятным физиологическим потребностям. Далеко не всегда помогает молитва. А помогает переключение сознания. Я выучила длинную-длинную сложную сказку на испанском и сама ее себе мысленно рассказываю. Вроде и хобби мое - язык повторяю, и огромная помощь - не тратится энергия на разжигание физического влечения. И уснуть помогает. Когда сложно заснуть, я сначала честно пытаюсь молиться, и если не помогает, начинаю вспоминать какой-нибудь кусочек из сказки и после нескольких сложных слов сознание затухает. (В борьбе с вожделением я еще только в начале пути)
А как Вы молитесь? Канонические молитвы проговариваете или своими словами обращаетесь к Всевышнему?
В одной из книг "Опыт выживание" было письмо парня, который написал - молюсь, мол, так: просто постоянно думаю о Боге и о своих потомках...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 05:02

zanoza писал(а):
innafairy писал(а):
:handshake: я бы даже сказала, что иногда нужно без поленницы. у меня например бывает ужасная лень и я понимаю, что это следствие гордыни и с этой ленью бороться нельзя! она спасает душу, когда начинаешь зависеть от любимых дел. иногда очень полезно не делать ничего значимого для себя.
О да, приступы лени мне знакомы. Когда вычитала, что они для пользы дела, даже радовалась им. А потом они как-то сошли на нет. Уже даже и не помню, когда такое было последний раз. А вот тяга к любимым делам у меня волнами: то очень хочется заниматься конкретным делом, а потом желание идет на спад и на некоторое время отторжение. Я просто этому подчиняюсь.
вот этот спад и помогает вам не зацепиться слишком сильно. а у меня этот спад в виде приступов лени всегда, потому что я либо фанатично делаю свою творческую работу, либо вообще ничего не хочу.. в крайности кидает короче )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя