Желание иметь много детей

Рождение и воспитание детей
zuka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:04
Ник: zuka

Сообщение zuka » 24 фев 2016, 06:17

Спасибо за тему. Очень актуально для меня.
У нас две дочки, муж сначала заикался о сыне, а сейчас говорит, что два ребенка - это достаточно.
Короче, он определился и напрягаться больше не хочет.
А со мной, что-то непонятное. Возможно, это возраст, уже 37 лет.
Умом понимаю, что не потянем в материальном плане, а периодически снятся сны, что беременна
или мне предсказывают во сне, что у меня еще мальчик будет.
Такое ощущение, что я не до конца выполнила свою жизненную программу :)
Изучила много тем про возрастных мам, сама я бы рискнула :), но муж тщательно предохраняется.
Желание или не желание мужа тоже важно в этом вопросе.
Вопрос только, зачем эти сны?

По теме создается впечатление, что вы молоды. Так что время у вас есть. Муж -то не против.
Возможно, просто время не пришло для третьего малыша.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 08:38

Destiny писал(а):Zuka,
СН говорил, рожает женщина, а не мужчина. Хотите - рожайте.
Вспомнились советы психолога из Интернета (приколы) :-)
Вопрос
Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть? Лариса.

Ответ психолога
Лариса, скажите мужу, что это не его дети и не ему решать, что с ними делать.
так как рожать, если муж предохраняется? мой муж тоже не особо горит желанием заводить второго ребенка. как бы и не против, но позже. а мне кажется уже можно (дочке 2 года).

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 фев 2016, 09:22

так как рожать, если муж предохраняется? мой муж тоже не особо горит желанием заводить второго ребенка. как бы и не против, но позже. а мне кажется уже можно (дочке 2 года).[/quote]

Девочки, если там, наверху решат, что надо рожать, то и с предохраняющимся мужем это возможно. Главное- на мужа не сердиться 8-/

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 09:38

Оленёнок писал(а):так как рожать, если муж предохраняется? мой муж тоже не особо горит желанием заводить второго ребенка. как бы и не против, но позже. а мне кажется уже можно (дочке 2 года).
Девочки, если там, наверху решат, что надо рожать, то и с предохраняющимся мужем это возможно. Главное- на мужа не сердиться 8-/[/quote]

безусловно. но такие чудеса бывают нечасто и не с каждым! хотя я лично знаю девушку, которая забеременела, принимая гормональные таблетки

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 фев 2016, 09:41

безусловно. но такие чудеса бывают нечасто и не с каждым! хотя я лично знаю девушку, которая забеременела, принимая гормональные таблетки[/quote]

Так мы ж говорим о мужской контрацепции. Пусть себе предохраняется, а Вы настраивайтесь на беременность :love:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 09:43

Оленёнок писал(а):безусловно. но такие чудеса бывают нечасто и не с каждым! хотя я лично знаю девушку, которая забеременела, принимая гормональные таблетки
Так мы ж говорим у мужской контрацепции. Пусть себе предохраняется, а Вы настраивайтесь на беременность.[/quote]

ну вот я так и делаю ) у нас точно есть шанс, так как контрацепция несерьезная.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 фев 2016, 09:59

innafairy писал(а):
Оленёнок писал(а):безусловно. но такие чудеса бывают нечасто и не с каждым! хотя я лично знаю девушку, которая забеременела, принимая гормональные таблетки
Так мы ж говорим у мужской контрацепции. Пусть себе предохраняется, а Вы настраивайтесь на беременность.
ну вот я так и делаю ) у нас точно есть шанс, так как контрацепция несерьезная.[/quote]

Бог даст, будет сколько надо :rose:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 фев 2016, 10:04

ну вот я так и делаю ) у нас точно есть шанс, так как контрацепция несерьезная.[/quote]

innafairy, раз такое дело, что пребываете в ожидании беременности, прошу иметь в виду и быть осторожной при лечении простудных или еще каких заболеваний.
Учтите это, препараты для лечения подбирайте ,чтобы не было противопоказаний для беременных .
Жить в ожидании чуда 8-/

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 10:13

Оленёнок писал(а): Бог даст, будет сколько надо :rose:
я также считаю. ЕМУ видней сколько нам нужно )

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 10:15

Оленёнок писал(а):
innafairy, раз такое дело, что пребываете в ожидании беременности, прошу иметь в виду и быть осторожной при лечении простудных или еще каких заболеваний.
Учтите это, препараты для лечения подбирайте ,чтобы не было противопоказаний для беременных .
Жить в ожидании чуда 8-/
спасибо, я знаю. в этом месяце мои странные симптомы оказались к сожалению связаны с болезнью, а не с беременностью, но зато я теперь разные препараты могу применить и выздороветь в конце концов!

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 24 фев 2016, 10:25

Татьяна V писал(а):zanoza, я как-то упустила, или Вы не писали... а как Ваш муж относится к Вашему желанию родить много детей?
Спокойно. "Посмотрим", говорит. Третьего сейчас тоже хочет. Не дает мне отдавать детские вещи, кроватку. Проблема не в том, что он не хочет, хотя до недавнего времени мне так казалось. Проблема в том (а, может, и не проблема), что сверху пока перекрывают возможность появления ребенка. Вот недавно выяснилось, что у него проблемы, извините за подробности, с эрекцией, он пару раз пробовал выпить какие-то таблетки, от которых поднимается давление и становится очень плохо. ДК он не читает, вот и думаю, как помочь ему с самооценкой, достаточно ли моего внутреннего спокойствия?

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 24 фев 2016, 10:34

ТЮ-18 писал(а):
А как Вы молитесь? Канонические молитвы проговариваете или своими словами обращаетесь к Всевышнему?
В одной из книг "Опыт выживание" было письмо парня, который написал - молюсь, мол, так: просто постоянно думаю о Боге и о своих потомках...
Перед сном всегда сначала "Отче наш", потом молитва своими словами, за себя и свой род, чтобы из наших душ ушла агрессия к Нему, потом порой получается без слов, потом просто "Господи, на все воля Твоя". И вот с последним одновременно могут приходить посторонние мысли. Это, наверно, странно, но мне кажется, что внимание уделяется одновременно двум процессам, причем в равной степени. (Я вообще могу сразу делать два дела. В универе писала лекцию и читала художественную литературу).

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 24 фев 2016, 10:50

zuka писал(а):Спасибо за тему. Очень актуально для меня.
У нас две дочки, муж сначала заикался о сыне, а сейчас говорит, что два ребенка - это достаточно.
Короче, он определился и напрягаться больше не хочет.
А со мной, что-то непонятное. Возможно, это возраст, уже 37 лет.
Умом понимаю, что не потянем в материальном плане, а периодически снятся сны, что беременна
или мне предсказывают во сне, что у меня еще мальчик будет.
Такое ощущение, что я не до конца выполнила свою жизненную программу :)
Изучила много тем про возрастных мам, сама я бы рискнула :), но муж тщательно предохраняется.
Желание или не желание мужа тоже важно в этом вопросе.
Вопрос только, зачем эти сны?

По теме создается впечатление, что вы молоды. Так что время у вас есть. Муж -то не против.
Возможно, просто время не пришло для третьего малыша.
Спасибо! Значит, Вы меня понимаете))) Мне 35. Умом я тоже понимаю, что было бы материально еще тяжелее, чем сейчас. До апреля у нас еще есть пенсия по инвалидности на малыша, потом не будет, это была очень солидная прибавка к нашему бюджету. Но финансовые трудности совсем, ну просто совсем меня не напрягают, к сожалению. Сны мне тоже тематические иногда снятся. Стараюсь особого значения им не придавать. Думаю, это просто отражается мое желание. А причины желания они не объясняют. Мне тоже кажется, что программу своей самореализации я не выполнила. Я не хотела бы, чтобы горький осадок от осознания этого отравлял мне жизнь. Поэтому и возникла эта тема. Может, как-то трансформировать желание, куда-то в иное русло направить энергию, понять и исправить ошибочные установки, которые заставляют этого хотеть. При этом я очень стараюсь принять свое желание, принять любой исход, благодарю Бога за него.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 11:01

zanoza, а вы уже рожденным детям много внимания уделяете? стараетесь им приготовить что-то вкусное и полезное каждый день? гуляете много? стараетесь сделать влажную уборку почаще для их здоровья?

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 24 фев 2016, 11:32

innafairy писал(а):zanoza, а вы уже рожденным детям много внимания уделяете? стараетесь им приготовить что-то вкусное и полезное каждый день? гуляете много? стараетесь сделать влажную уборку почаще для их здоровья?
Возможно, можно было бы и больше. Но растворяться в детях и их интересах я не хочу. Уборку в квартире делаю дважды в неделю, полы мою еще чаще. Еду стараюсь готовить максимально полезную, вкусняшки, как правило, только домашние, потому что в магазинных столько вредного всего... Вот гуляю мало. Зима - это не мое. А уж зима в Питере... Когда были совсем маленькие, то на улице проводила с ними много времени. Впрочем, и летом, при хорошей погоде, таскаю в парк, летом гуляния у нас очень много. Со старшей ходим на танцы 4 раза в неделю, на рисование, на подготовку к школе. Дома делаем уроки, приобщаю ее понемножку к домашним делам. С младшим провожу больше времени, он пока в садик не ходит. С ним каждый день заставляю себя (именно так, к сожалению) позаниматься, сегодня, например, паззл складывали и в мемо игру учились играть.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 фев 2016, 12:00

zanoza писал(а):
innafairy писал(а):zanoza, а вы уже рожденным детям много внимания уделяете? стараетесь им приготовить что-то вкусное и полезное каждый день? гуляете много? стараетесь сделать влажную уборку почаще для их здоровья?
Возможно, можно было бы и больше. Но растворяться в детях и их интересах я не хочу. Уборку в квартире делаю дважды в неделю, полы мою еще чаще. Еду стараюсь готовить максимально полезную, вкусняшки, как правило, только домашние, потому что в магазинных столько вредного всего... Вот гуляю мало. Зима - это не мое. А уж зима в Питере... Когда были совсем маленькие, то на улице проводила с ними много времени. Впрочем, и летом, при хорошей погоде, таскаю в парк, летом гуляния у нас очень много. Со старшей ходим на танцы 4 раза в неделю, на рисование, на подготовку к школе. Дома делаем уроки, приобщаю ее понемножку к домашним делам. С младшим провожу больше времени, он пока в садик не ходит. С ним каждый день заставляю себя (именно так, к сожалению) позаниматься, сегодня, например, паззл складывали и в мемо игру учились играть.
zanoza, какая же Вы интересная :love: , люблю я таких женщин: творческая, энергичная, любящая, да еще со знаниями ДК!!! Думаю, что таким женщинам просто необходимо иметь бооольшую :hello: семью!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 12:43

zanoza писал(а):
innafairy писал(а):zanoza, а вы уже рожденным детям много внимания уделяете? стараетесь им приготовить что-то вкусное и полезное каждый день? гуляете много? стараетесь сделать влажную уборку почаще для их здоровья?
Возможно, можно было бы и больше. Но растворяться в детях и их интересах я не хочу. Уборку в квартире делаю дважды в неделю, полы мою еще чаще. Еду стараюсь готовить максимально полезную, вкусняшки, как правило, только домашние, потому что в магазинных столько вредного всего... Вот гуляю мало. Зима - это не мое. А уж зима в Питере... Когда были совсем маленькие, то на улице проводила с ними много времени. Впрочем, и летом, при хорошей погоде, таскаю в парк, летом гуляния у нас очень много. Со старшей ходим на танцы 4 раза в неделю, на рисование, на подготовку к школе. Дома делаем уроки, приобщаю ее понемножку к домашним делам. С младшим провожу больше времени, он пока в садик не ходит. С ним каждый день заставляю себя (именно так, к сожалению) позаниматься, сегодня, например, паззл складывали и в мемо игру учились играть.
я к чему спросила..просто я тоже все это делаю плюс еще занимаюсь с ребенком какими-нибудь физическими нагрузками и интеллектуально развиваю. и к вечеру я сильно устаю, поэтому мне сейчас пока вполне достаточно одной дочки (это я уммо понимаю), хотя чувствами тоже хочу еще. дети - это такой наркотик! они ведь столько счастья дарят )

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 24 фев 2016, 18:42

Оленёнок писал(а):
zanoza, какая же Вы интересная :love: , люблю я таких женщин: творческая, энергичная, любящая, да еще со знаниями ДК!!! Думаю, что таким женщинам просто необходимо иметь бооольшую :hello: семью!
Спасибо))) Вы меня смутили)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость