Что же делать

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 24 фев 2016, 16:12

И что хотите от форумчан?
.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 24 фев 2016, 16:53

У вас сейчас эмоции вместе с гормонами перекрывают реальную картину мира и все кажется безысходным.

Поверьте, жить в однокомнатной с двумя детьми очень даже можно (сами так жили и даже третьего рожали еще живя в однушке) и траты большие совсем не нужны (младший носит вещи старшего), а мужу будет стимул больше зарабатывать и быстрее отдать кредиты. "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка".

Трудно конечно поначалу, но придется учиться отстраняться от того, что говорят. С Божьей помощью все получится.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 24 фев 2016, 18:04

муж - есть, жилье - есть, Бог - рядом. вам чего еще то надо? здесь вам аборт не одобрят, даже не ждите. все, что с вами происходит - это просто чистка. выдержите и оставите ребенка - все будет хорошо. поддадитесь слабостям, проблемы только усугубятся.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 24 фев 2016, 19:45

Вы не торопитесь принимать решение. Врачи часто ошибаются с советами, видят болезни, а их на самом деле нет. Сходите в церковь, помолитесь, успокойтесь, в таком вздрюченном состоянии правильное решение принять очень-очень сложно. Подождите. Успокойтесь. Часто бывает, родственники против, а потом в родившемся малыше души не чают. А многие женщины с абортом потом жалеют всю жизнь. А уже не исправить. Подумайте, кто заступится за этого малыша. Только Бог и Вы.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 фев 2016, 22:26

У меня дети тоже погодки. Через 5 мес забеременела и никому не говорила. И нормально все.
Вы уже взрослая. Меньше слушайте других, за аборт отвечать Вам.
А если бы у Вас двойня родилась , то что .
Поверьте , если дети погодки выгодно и Вам и детям и Вы это поймете.
Вам дали здесь очень хорошиё ответы и самые правильные.
Не паникуйте, радуйтесь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 25 фев 2016, 18:51

Как ваши дела? Мне бы так хотелось сейчас ещё малышика или двух. Живём в квартире без комнат (комната вместе с кухней, студия).

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 26 фев 2016, 09:38

alexandra.flybridge писал(а): я с таким трудом вымолила первого ребенка,
Блин, как же так?! Если есть такой опыт за плечами, как можно не принимать теперь еще одной жизни внутри себя? Очень надеюсь, что Вы примете верное решение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 фев 2016, 14:43

Я также как Аннабел советую вам успокоиться,сходить в Храм,от души помолиться,попросить у батюшки благословения и с миром
в душе рожать! Именно при таких условиях как ваши часто и зачинаются дети.Правильно говорят,раз Бог даёт ребёнка,значит
даст и на ребёнка! Поддадитесь панике и увещеваниям родни,которая ратует за аборт,все локти себе искусаете.да вернуть уже
дитя не сможете.Не родне вашей за аборт отвечать ,а вам.Горько будет,если потом появятся деньги и просторное жильё,а Бог отнимет окончательно возможность иметь детей...Многие,очень многие рожали и рожают детей ещё в худших условиях,не ставя на чашу весов рождение
ребёнка и благополучие.
Многие хотят,да не получается родить,а Вам даётся.Тем более первого вымолили,а от второго что ж избавитесь?
Не бойтесь,не паникуйте,молитесь,ходите в Храм и Бог в помощь !!!!!!!!

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 29 фев 2016, 16:42

Тут проблема основная у автора, насколько я понимаю, что было кесарево сечение.
И нельзя беременеть в первый год - матка может разойтись.
Я бы поостереглась давать советы в стиле - "рожай любой ценой".
Любая цена может быть слишком велика.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 фев 2016, 17:35

Марфа Меньшикова писал(а):Тут проблема основная у автора, насколько я понимаю, что было кесарево сечение.
И нельзя беременеть в первый год - матка может разойтись.
Я бы поостереглась давать советы в стиле - "рожай любой ценой".
Любая цена может быть слишком велика.
не нельзя, а не рекомендуется. есть немало девушек, кто так беременел в первый год и потом рожали благополучно (ну через кесарево снова естественно).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 фев 2016, 19:39

innafairy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут проблема основная у автора, насколько я понимаю, что было кесарево сечение.
И нельзя беременеть в первый год - матка может разойтись.
Я бы поостереглась давать советы в стиле - "рожай любой ценой".
Любая цена может быть слишком велика.
не нельзя, а не рекомендуется. есть немало девушек, кто так беременел в первый год и потом рожали благополучно (ну через кесарево снова естественно).
Да и я знаю таких женщин,кто после кесарева рожал погодок и ничего !!!

милые женщины,мы ж когда в постель с мужчинами ложимся,вдруг забываем,что мы после кесарева и кредиты и жильё не то и муж не надёжный.мы об этом начинаем думать,когда беременеем...вдруг всплывает всё...Ну елы палы,когда у нас перестанет быть такая фатальная безответственность перед Всевышним? нам зачем придумала природа сексуальное притяжение к противоположному полу?не для рождения ли детей?
Удовольствие получать хотим,а жертвовать ни ни...И что после этого мы должны быть счастливыми ???????? Да никогда !
извините,если что...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 мар 2016, 06:50

Я бы вот так поставил вопрос,это не Вы забеременели,а Бог через Вас решил дать новой жизни шанс.А у Вас есть ВЫБОР,убить этого ребёнка и потом наблюдать как будет умирать второй,потому что женщина своими поступками убивает своих детей,а мужик убивает себя.Или не смотря ни на какие трудности,поверить Богу и сделать всё что он от Вас хочет.

Все просто,или ты убийца,который нарушает заповеди,или верующий,который во всё видит Божественную волю.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 01 мар 2016, 07:02

innafairy писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут проблема основная у автора, насколько я понимаю, что было кесарево сечение.
И нельзя беременеть в первый год - матка может разойтись.
Я бы поостереглась давать советы в стиле - "рожай любой ценой".
Любая цена может быть слишком велика.
не нельзя, а не рекомендуется. есть немало девушек, кто так беременел в первый год и потом рожали благополучно (ну через кесарево снова естественно).
Я сейчас в поисковике по нескольким ключевым словам нашла, первое,что попалось http://www.2007ya.ru/forum/rody/kesarev ... -secheniya
Женщины рожают! природа так устроена, надо довериться Богу

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 01 мар 2016, 07:11

Автор темы, как Вы там? Что бы у Вас ни произошло, у Вас есть полностью зависимый от Вас и Вашего состояния человечек. Из-за проблем и негативных эмоций не позволяйте своему первому малышу лишаться маминой любви. А право на Его прощение есть у каждого. Любви Вам!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей