Развратные действия в садике с моим ребенком

Рождение и воспитание детей
Ulala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01
Ник: Юличка

Сообщение Ulala » 04 мар 2016, 08:19

Здравствуйте форумчане!

Моя дочь ей 4,5 года, придя из садика рассказала мне, что ей мальчик из группы совал свою писю ей в рот, потом снял с нее трусики и тыкал ей сандалим туда и целовал, а она плакала ей было больно, она меня звала, плакала, но к ней ни кто не подходил. И при чем это было неоднократно.
За неделю у меня посидели вески. Это был ужас. Сейчас я вспоминаю уже спокойней.

На следующий день я повела дочь к гинекологу (гинеколог нарушений не выявила), потом к психологу. В общем, дочь рассказала, что это увидела воспитатель, вызвала маму мальчика и та пришла его забрала. Мне ни кто ни чего не сказал. На следующий день я написала заявление на имя заведующей чтобы разобрались в ситуации, они все в шоке и вторая воспитательница. А другая воспитательница, которая со слов дочери это увидела, заняла другую позицию. когда я пришла с ней разговаривать она сказала, что это я где-то упустила ребенка, что при ней такого быть не могло и что если я буду жаловаться, то это они пожалуются на меня в органы опеки.
Эта воспитательница по образованию психолог и когда моя дочь боялась криков, я искала психолога и попросила детсадовского психолога с ней позаниматься и предупредила воспитателей, что ее будут забирать на занятия. Воспитательница говорила, что моя дочь абсолютно нормальная, просто ранимая девочка. А в этот раз , когда я пришла с ней разговаривать (я вначале с заведующей поговорила а на следующий день с воспитательницей) и сказала, что хочу сделать ребенку психологическую экспертизу, воспитатель заявила, что моя дочь травмированная и что мне нужно все забыть. В общем видно, что она психолог и подготовилась к разговору. А когда я сказала, что хочу поговорить с родителями мальчика, она прям напала на меня и сказала, что нет , что она не знает реакцию мамы мальчика, что она вообще может на меня за клевету подать в суд.

Я очень долго боялась (2,5 недели) куда-либо жаловаться из-за того, что я являюсь одиноким родителем и у меня нет собственного жилья (не считая жилую дачу, где сейчас идет ремонт и из-за не хватки средств я не могу его закончить) и живем мы в съемной благоустроенной квартире и доход у меня практически весь не официальный. Я боялась органов опеки, что они отберут у меня ребенка. Потом я решилась и написала в комитет по правам ребенка и в прокуратуру.

Дело в том, что когда моя мама была в положении, к ней пристал мужчина, что было дальше я не знаю. Ко мне также домогались и не раз. Но моя дочь еще ребенок!!! И такой случай в садике. Что же может быть дальше? Почему так происходит? Может ли это быть расплата за то .что мой дед (папин отец) украл чужую невесту, запер ее в погребе и насильно взял замуж? Может быть я веду себя как жертва и передаю такое состояние своему ребенку. Сейчас собираюсь отвести ребенка на борьбу, чтоб она научилась давать отпор. После этого случая, я водила ребенка в игровую комнату и пресекла попытку дочери целоваться с мальчиком, на что дочь мне ответила что они любят друг друга с мальчиком. Я запуталась, вижу, что мне нужно спасать ребенка, но я не знаю как. Посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь. Спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 мар 2016, 10:04

Юличка писал(а): За неделю у меня посидели вески. Это был ужас. Я запуталась, вижу, что мне нужно спасать ребенка, но я не знаю как. Посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь. Спасибо.






Да,стресс Вы не прошли!Но стресс дается,чтобы решать накопившиеся вопросы.Вы правильно делаете,что внешне что то делаете.Это помогает.Еще может Вам помочь священник,исповедь.Как с этим?

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 мар 2016, 10:48

Автор, совет один: пост и молитва. Работа над собой, над своим вожделением и осуждением людей, особенно мужчин. Окружающие люди и происходящие события- зеркало Вашего внутреннего состояния. Люди здесь ни при чем, спасение в форме обид от людей Вас лечит. Поймите это и снимайте осуждение и недовольство. Причина в Вас.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 мар 2016, 12:31

Юличка, это все ужас конечно, при чем я о подобном уже читаю не впервые... так как общаюсь с молодыми мамами на форуме.
но здесь проблему нужно конечно не только внешне решать, а больше над собой поработать. вспоминайте свои отношения с мужчинами, снимайте зависимость от сексуальных удовольствий, убирайте обиды, претензии, ревность и прочий негатив.
дочку можете пока не водить в садик вообще? заниматься дома, ходить на развивающие занятия или хоть на борьбу..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 13:00

Юличка, вы же читали Лазарева. Вспоминайте, что всякое насилие по сексуальной части - это унижение вожделения, подсознательной ориентации на наслаждения в ущерб любви и Богу, а также чистка глубинных слоев души. И в вашем случае это еще щадящая чистка. Хуже было бы, если б лет в 14 изнасиловали по настоящему. Перестаньте защищаться на внешнем плане, вернее, отодвиньте все эти разборки в садике на второй (а лучше на пятый) план, а на первом плане сохраните любовь к Богу, помогающему очистить душу ребенка. Любовь меняет все, прекращает все ситуации и создает другие. Любовь смывает всякую боль и залечивает все психотравмы. Где вера, где надежда, где на Бога упование? Впустите Бога в эту ситуацию и Он все исправит.
Ребенок крещеный? В храм ходим, причащаемся, ребенка причащаем? Почему?
Оксана Альберти

Ulala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01
Ник: Юличка

Сообщение Ulala » 04 мар 2016, 14:48

Ребенок крещенный. Я неделю начала с поста и молитвы и хотела в конце недели пойти в храм исповедоваться и причаститься, а тут такое. На исповедь и на причастие я не пошла.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 мар 2016, 14:56

Вы успокойте свою психику с начало! Бурные эмоции, трезво не дают посмотреть на ситуацию!
Вы сами разберётесь во всём! Только посмотрите на всё со стороны! Отрешитесь от роли матери, станьте дочери тётей....
Смотрите трезво! И всё поймёте! И будете действовать....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 мар 2016, 15:43

Юличка писал(а):Ребенок крещенный. Я неделю начала с поста и молитвы и хотела в конце недели пойти в храм исповедоваться и причаститься, а тут такое. На исповедь и на причастие я не пошла.






А ведь это может быть связано.Началась чистка.Не бойтесь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 мар 2016, 15:56

Я,когда ехал в монастырь к батюшке с вопросом.Такое началось,под конец страх начался такой,что я решил развернуться,проехал 160 километров,хотел повернуть домой,но после этого все резко изменилось,уладилось и через несколько минут я был на территории монастыря,все остальное происходило так блаженно.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 мар 2016, 18:46

С.Н. Лазарев | Осуждение как агрессия к настоящему
https://www.youtube.com/watch?v=tNPARlu ... JcCc1GvXWV


Омск, семинар 8 июня 2013 года

С. Н. Лазарев (29.05.2010); Тема: Вожделение; Часть Б


melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 04 мар 2016, 19:52

Юличка, может я и не права, но мне кажется, что вы перегибаете палку со "спасанием ребенка".
Вы чрезвычайно сильно заостряете внимание на всей этой ситуации...
И, да, вы полностью вжились в роль жертвы. И дочке передаете ту же самую модель поведения.
А занятия борьбой тут не помогут. Ведь самое главное - умение дать отпор внутренне. Пока этому не научишься -да хоть сколько осваивай приемы и наращивай силу и ловкость - это не сработает. Тем более речь о девочке. Тем более ранимой.
Имхо было бы очень хорошо сейчас взять недельку-другую отгулов и кардинально сменить обстановку, съездить хоть к родственникам, хоть просто с дочкой по городу побродить/пообщаться/посекретничать/поразвлекаться... А вовсе не по прокуратурам и комитетам по правам ребенка ходить - всё равно вы этого "психолога" и директора сада не перевоспитаете... только озлобите.
Может быть, есть возможность перевести дочу в другой сад?? Или привлечь кого-то из родственников посидеть с ребенком пару месяцев? Пару лет??
Малышке явно не хватает тепла, любви и принятия - если она так яро ищет их со стороны "мужчин"... в таком уже юном возрасте.
Она ведь даже отпор не может мальчикам дать только лишь по той причине, что боится потерять их внимание и "любовь". Она согласна на боль и унижения, лишь бы удержать это внимание. О каких занятиях борьбой тут вообще речь?
Тут и правда занятия с психологом были бы очень кстати... но уж точно не с этим...

И конечно, в первую очередь - искать в себе причины и истоки подобных ситуаций (идущих по всему роду).
Любите ли вы сами себя?
Можете ли "давать отпор" (не только в ситуациях сексуального домогательства, а и вообще по жизни)?
Чего ждете от мужчины?
На что готовы пойти, чтобы "завоевать" его внимание и любовь?
Часто ли вы ведете себя "как жертва"? Что вас привлекает в этой роли?
Что для Вас значит Бог??
Чувствуете ли Вы, что Он таким образом о Вас и о Вашей дочке заботиться?

P.S.: кроме того, из своих детских воспоминаний добавлю немножко. В 4-5-6 лет в нашем дворе было повальное увлечение всем, что ниже пояса. Шуточки, задирания юбок... обсуждения того факта, что попы-то у всех одинаковые, а вот писи - разные... ну, и всякие вытекающие из-за этого различия последствия... в том числе и взаимные трогания... о чем, правда, взрослые особо не подозревали... а если и что-то такое узнавали - то ужжжжжасно смущались или сердились... или обещали руки повыдергать... ну, и т.д... всё в таком жанре.
Потом это совсем прошло. Любопытство было удовлетворено и "отпустило"... И никаких особых психологических травм не осталось и в помине. Детки так познают мир и себя. Поскольку культуры межполового взаимодействия пока почти совсем нет в обществе - то и методы этого познания у деток, ну тоже так себе... изощренные и на грани разврата...

Психологическая травма - она же от недолюбленности... от поисков тепла и принятия во внешнем мире, в лицах противоположного пола... в отдалении от Бога и стремлении заменить Его каким-то суррогатом...

А еще вспоминается очень старая и грустная шутка о том, что мужчины говорят о любви, чтобы получить секс, а женщины занимаются сексом, чтобы получить любовь.
Такая вот ситуация... наверное; старая как мир...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 мар 2016, 20:31

Mellenka писал(а):Юличка, может я и не права, но мне кажется, что вы перегибаете палку со "спасанием ребенка".
Вы чрезвычайно сильно заостряете внимание на всей этой ситуации...
И, да, вы полностью вжились в роль жертвы. И дочке передаете ту же самую модель поведения.
А занятия борьбой тут не помогут. Ведь самое главное - умение дать отпор внутренне. Пока этому не научишься -да хоть сколько осваивай приемы и наращивай силу и ловкость - это не сработает. Тем более речь о девочке. Тем более ранимой.
Имхо было бы очень хорошо сейчас взять недельку-другую отгулов и кардинально сменить обстановку, съездить хоть к родственникам, хоть просто с дочкой по городу побродить/пообщаться/посекретничать/поразвлекаться... А вовсе не по прокуратурам и комитетам по правам ребенка ходить - всё равно вы этого "психолога" и директора сада не перевоспитаете... только озлобите.
Может быть, есть возможность перевести дочу в другой сад?? Или привлечь кого-то из родственников посидеть с ребенком пару месяцев? Пару лет??
Малышке явно не хватает тепла, любви и принятия - если она так яро ищет их со стороны "мужчин"... в таком уже юном возрасте.
Она ведь даже отпор не может мальчикам дать только лишь по той причине, что боится потерять их внимание и "любовь". Она согласна на боль и унижения, лишь бы удержать это внимание. О каких занятиях борьбой тут вообще речь?
Тут и правда занятия с психологом были бы очень кстати... но уж точно не с этим...
Согласна с этим мнением.
Чем больше Вы будете ходить по прокуратурам и комитетам, тем больше будете уходить в осуждение и в свою правоту. Этим вы дочери и себе точно не поможете. Займитесь лучше своим внутренним состоянием, успокойтесь, примите ситуацию и поработайте над своим вожделением и агрессией к мужчинам. Если Вы не будете сильно заострять внимание над этой проблемой и дочь Ваша проще к этому отнесется и со временем забудется эта травма. Хотите, пойдите к детскому психологу. Перечитайте еще раз книги Сергея Николаевича...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 мар 2016, 06:45

[quote="Юличка"]



Дело в том, что когда моя мама была в положении, к ней пристал мужчина, что было дальше я не знаю. Ко мне также домогались и не раз. Но моя дочь еще ребенок!!! И такой случай в садике. Что же может быть дальше? Почему так происходит? Может ли это быть расплата за то .что мой дед (папин отец) украл чужую невесту, запер ее в погребе и насильно взял замуж?







Что может быть?Женщины в роду имеют гордыню( зацепка за управление ) и ревность(зацепка за желания).Поэтому мужчины будут брать их силой(чтобы унизить желание управлять).Что делать? Не осуждать внутри,не бояться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 мар 2016, 07:00

Как Вам привести Вашу душу в гармонию,чтобы не проявлять агрессии к мальчику.Это ведь для Вас испытание,которое трудно пройти.Мальчик исполнял свое желание.Вы ведь тоже исполняете желание,когда хотите в туалет,хотите и идете.Можете потерпеть,пока случай представится.А мальчику пришло желание и случай представился.Воспитательницы не было,да и девочка рядом оказалась.Желание,от куда оно берется.И почему долго сдержать не удается.Да и порой взрослый человек не может сдержаться.Это Ваш дедушка.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 мар 2016, 07:04

Оправдать Вам нужно лишь для того,чтобы на время привести душу в гармонию,ибо гневаясь-нельзя обращаться к Богу с молитвой.А успокоившись,молитесь.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 05 мар 2016, 10:22

Эта ситуация была бы в принципе невозможна, если бы приоритеты души были другими. Поэтому воспитание души здесь - главная задача. С нами происходит то, - какие мы внутри. То, что произошло - это как предупреждение свыше. Не обратит автор внимания на этот звонок - дальше уже будут более жесткие механизмы очистки души от зависимости. Зацепленность за человеческое счастье и связанное с ним удовольствие действует в ущерб любви в душе. А покушение на любовь останавливают жестко. Автору сейчас предлагают самый щадящий вариант спасения души - воспитание своей души правильной расстановкой приоритетов. Главный приоритет - любовь к Богу. Поймет - все выправится.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 09 мар 2016, 06:32

Страшно такое читать. Со мной тоже были странные случаи из ряда домогательств - 1 раз до замужества и 1 раз во время беременности. Я тогда очень перепугалась, но понимала что проблема во мне. Милый автор, Вам всё правильно насоветовали - работать нужно дальше над собой. Я бы ребенка в сад уже не повела, во всяком случае в тот же самый, мне кажется из памяти эта ситуация быстрей уйдет, если больше в том саду не появляться.
Но мне кажется, что и на внешнем уровне не нужно бездействовать. Нужно идти и в прокуратуру, и в суд если потребуется. Но ни в коем случае не со злостью в душе, и не для того чтобы защить свои права, кого то наказать и т.д. Но для того, чтобы таких ситуаций становилось меньше. Я ни в чем не виню ту воспитательницу, 30 детей на 1 человека - это очень много, и она не виновата в том, что не доглядела, наоборот, слава Богу, что она вообще увидела и остановила это, хоть и поздно, не сразу. И бы за это ее поблагодарила. Но то, как она себя повела в дальнейшем, конечно не корректно, и вот это нужно пресечь.
Далее, а вдруг этот мальчик вовсе не по ТВ увидел подобное, а что если он сам жертва? Он тоже может быть в опасности, а значит ему возможно нужна помощь. Вот еще момент, ради которого нужно довести дело до хорошего разбирательства.

Желаю Вам быть сильной и смелой, видеть волю Творца во всем, и принимать ее с любовью, даже в такой жуткой ситуации. Всё для блага нашей души. Простите всех, и себя. Радуйтесь жизни дальше и работайте над собой.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 09 мар 2016, 09:54

Ролик в тему:

Ulala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01
Ник: Юличка

Сообщение Ulala » 21 мар 2016, 11:24

Спасибо.
За неделю до этого события в садике мне приснился сон, как буд-то меня жестко изнасиловали по пути с работы и вроде даже убили. А еще за 2 недели мне приснился сон, что мы меняем садик. Потом я проснулась и расстроилась, подумала, что неужели мы опять куда-то переедим и опять будем менять садик, подумала еще, что я не хочу ни куда переезжать. Сейчас мы поменяли садик ,но пока не ходим. Прокуратура передала это дело в следственный отдел.
Да, я понимаю, что самое главное это отстраниться и не осуждать. У меня нет злости, ненависти ни к воспитателям, ни к мальчику. Я чувствую себя очень виноватой и мне очень страшно и обидно, так как воспитатели смеялись над моей дочкой, когда это увидели. Им было смешно. И не нравиться то, что они это скрыли все.
Мне задали вопрос, люблю ли я сама себя. Раньше любила ,а потом ,когда отец меня жестко унижал с братом и оскорбляли, что я в не брака родила ребенка ,я стала себя бояться любить, так как боюсь получить опять по башке. Дело в том, что когда я добрая, проявляю нежность к ребенку или что то по дому хотела делать отец сразу становился злым монстром и я думаю ,что он ревнует и я сразу чувствую мощную агрессию в свой адрес. Все женихи, после того как я рассказывала родным ,что я с кем-то встречаюсь - они все бегут или начинают ко мне очень плохо относиться. Если же я держу в секрете, о том, что с кем-то встречалась - отношения хорошие. У меня такое чувство, что в мою сторону идет мощная агрессия, которая меня чуть не убила и которую мне еще расхлебывать. Когда я пыталась поговорить с отцом ,что не нужно кричать на меня, что мне становиться плохо (суицидальные мысли возникают) а он как-будто сбросит на меня негатив, ему хорошо, а мне очень плохо становилось. Потом мне отец сказал, что я такая-же как его мама точь в точь ,а она была плохой и не хорошей. И я чувствую ,как он не дополучил от женщин ласку и тепло и с меня это тянул. Хотя я считаю, здесь нарушение табу идет ,отец не имеет право сосать женскую энергию с дочери. Мне как-то даже сон приснился (месяца 2 назад), что отец предлагал мне выйти за него замуж.
Я не знаю, как мне относиться к отцу, как к больному на голову? Чтоб не осуждать и не жалеть его? Отец нехотя помогает мне материально, я прошу его о помощи, так как тяжело одной.
Раньше я могла дать отпор ,даже дралась с мальчикам, который меня в двое выше. Но после того ,как отец не то, чтоб унижал, я не боюсь унижений. Отец меня давил своим крикам, он орал и после этого мне становилась годко и вот после этого мне становилась все равно ,я переставала себя любить (точнее боялась) и со мной начинали происходить странные не хорошие вещи.
Мне сейчас все это расхлебывать и расхлебывать, и я чувствую что будут еще более серьезные проблемы.
Ваши ответы мне очень помогли, спасибо вам всем. Буду дальше над собой работать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей