Мой сын

Рождение и воспитание детей
ElinaE
Зарегистрированный участник
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 апр 2016, 11:56

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):
Marisha писал(а):И что примерно он сказал?Что надо Вам делать?
Он написал, что когда есть непереносимость боли души, то тогда, чтобы убежать от это боли, человек кидается в наслаждения и удовольствия. Отcюда лень и потребительство. Нужно помочь оживить душу. Спорт, походы, храм. Кстати, он у меня пока даже не крещеный.

Но начинать надо себя. Нужно себя за все простить и полюбить себя, как частичку Бога.

А еще, что богатства нужно искать не на Земле.

Вроде бы все слова знакомые, а пошла сегодня в храм и меня всю службу вокруг этой темы крутило - я есть частичка Бога! В какой-то момент возникло ощущение, что вокруг тела была "энергетическая сеть" и она стала вся рваться, расползаться. Просто физически ощутила, что это стало "рваться" самоосуждение и неприятие самой себя. И как-то всё так сразу стало просто и понятно - я частичка Бога - и бессмысленно осуждать себя или принимать вот это вот "осуждение" от других. Меня в последние дни сильно пробивало вот это вот "осуждение" от мамы. А теперь всё стало просто - Бог создал меня именно такой и я нужна ему именно вот такая, с таким вот своим жизненным кредо и своим путём. Грустно, что мама меня такой не принимает, ну и что? Это уже просто её выбор, а не моя "вина". Главное вот это - нет чувства вины, нет осуждения самой себя, есть только ЛЮБОВЬ. Как всё просто! Осуждаю себя - осуждаю Бога. Самоосуждение становится бессмысленным. Элина, хорошо, что СНЛ Вам написал, а вы с нами поделились)))).

И опять мой вопрос - почему вы постоянно уходите от темы прощения и приятия самой себя? Вот и СНЛ Вам об этом написал. Мы можем наполнить других только тем, что есть в нас самих. Какое-то странное ощущение, что Вам нравится вся эта ситуация вокруг вас, чем-то она вас устраивает.
Спасибо Вам за такое душевное сообщение и за небезразличное спасибо! Очень сложно полюбить и принять себя, когда ты себя никогда не знал и не любил. Когда ты жил только чтобы всем вокруг было хорошо, дико переживая любую конфликтную ситуацию. Как принять себя, как полюбить себя таким каким ты есть? Я не знаю ... Я вчера почувствовала о том, что любить надо ту свою часть которая связана с Богом и не отставивать... А для этого нужно доверять Богу.
Я осознаю, что мне сейчас дали решать эту задачу. Всю жизнь я жила настолько неправильно внутренне, что мне даже страшно оценить степень этого.

Пока же я ощущаю только душевную боль. Мне иногда настолько больно, что хочется лечь и рыдать. Но раньше я от неё бежала и пряталась за наслаждения. А теперь я её принимаю...

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 04 апр 2016, 13:03

ElinaE, у вас тема называется - мой сын-
кажется мелочь, но в подсознании может звучит однозначно -мой-
может лучше -нашсын), он же совместный ваш с мужем, мужчина - сеятель.

Мегги
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 апр 2016, 13:24

ElinaE писал(а):
Спасибо Вам за такое душевное сообщение и за небезразличное спасибо! Очень сложно полюбить и принять себя, когда ты себя никогда не знал и не любил. Когда ты жил только чтобы всем вокруг было хорошо, дико переживая любую конфликтную ситуацию. Как принять себя, как полюбить себя таким каким ты есть? Я не знаю ... Я вчера почувствовала о том, что любить надо ту свою часть которая связана с Богом и не отставивать... А для этого нужно доверять Богу.
Я осознаю, что мне сейчас дали решать эту задачу. Всю жизнь я жила настолько неправильно внутренне, что мне даже страшно оценить степень этого.

Пока же я ощущаю только душевную боль. Мне иногда настолько больно, что хочется лечь и рыдать. Но раньше я от неё бежала и пряталась за наслаждения. А теперь я её принимаю...

Элина, вы озвучили эту боль и это уже ШАГ, я Вас поздравляю!!! Раньше вы только прятались от этой боли... , а значит и от проблемы. И от её "разруливания". Любая Ваша часть связана с Богом, понимаете, ЛЮБАЯ....у Вас нет причин отрекаться от самой себя. Если Вас кто-то не любит - это проблема этого человека, но не Ваша. И Вы не обязаны быть Леди Совершенство и кому-то что-то доказывать. Ну, кто вам сказал, что вы какая-то не такая? Могу предположить, что из детства. Ну и что? Не ждите подвигов от себя самой, каждый день начните саму себя понемногу хвалить и ... баловать. Как маленького ребёнка. Я потом ещё Вам напишу. Я сама ползла по этому пути. Пытаюсь сейчас для Вас сформулировать, что же помогло мне. Поддержка других людей (на другом форуме), и осознание, что отступать некуда. Боль, не боль, а только вот вперёд, не откладывая. Когда-то тоже из-за сына я решилась перелопатить всё то, что накопила за долгие годы)).
И это пройдёт.

Мегги

Сообщение Мегги » 04 апр 2016, 13:30

ElinaE писал(а): Муж? А у мужа позиция следующая: у каждого своя судьба и свой путь.
Мне муж также всегда говорит. Интересно, почему у мужчин такая вот позиция? Мы пытаемся что-то изменить, а они просто принимают то, что есть?
И это пройдёт.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 04 апр 2016, 15:50

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а): Муж? А у мужа позиция следующая: у каждого своя судьба и свой путь.
Мне муж также всегда говорит. Интересно, почему у мужчин такая вот позиция? Мы пытаемся что-то изменить, а они просто принимают то, что есть?
Наверное потому, что женщина всегда хочет сделать еще лучше, ей постоянно нужно трансформировать окружающую действительность к лучшему. А мужчине хорошо и так) У него цели другие. Просто разная природа мужчин и женщин. Поэтому мужья так философски рассуждают)))

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 04 апр 2016, 15:56

Meggi писал(а):
Мне вот интересно почему у мужчины-Лазаревца такая позиция..как насчёт единства? Ответственности за совместную деятельность?
В этом же свете и измена в моей голове не укладывается..конечно,на все воля Бога, чистка и т.п....но при позиции у каждого свой путь эти пути могут в тааааакие дебри завести,уж простите...и всегда себя оправдать можно...

ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 апр 2016, 18:30

Inna.Ev писал(а):ElinaE, у вас тема называется - мой сын-
знаете, в этом есть смысл... если разбираться он не мой, а Бога.. Спасибо

ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 апр 2016, 18:36

VioLeta писал(а):
Meggi писал(а):
Мне вот интересно почему у мужчины-Лазаревца такая позиция..как насчёт единства? Ответственности за совместную деятельность?
В этом же свете и измена в моей голове не укладывается..конечно,на все воля Бога, чистка и т.п....но при позиции у каждого свой путь эти пути могут в тааааакие дебри завести,уж простите...и всегда себя оправдать можно...
а насчет измены я Вам расскажу (мне даже хотелось об этом в предыдущем посте написать)... Как он мне объяснил (хотя ему было больно так... и его отношение ко мне сильно изменилось после этого) он все видел и все осознавал, но считал, что я справлюсь сама. Он ошибся в том, что переоценил мой уровень внутренний тогда.

Мужчины на самом деле ко всему философски относятся....

ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 апр 2016, 18:41

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):

Элина, вы озвучили эту боль и это уже ШАГ, я Вас поздравляю!!! Раньше вы только прятались от этой боли... , а значит и от проблемы. И от её "разруливания". Любая Ваша часть связана с Богом, понимаете, ЛЮБАЯ....у Вас нет причин отрекаться от самой себя. Если Вас кто-то не любит - это проблема этого человека, но не Ваша. И Вы не обязаны быть Леди Совершенство и кому-то что-то доказывать. Ну, кто вам сказал, что вы какая-то не такая? Могу предположить, что из детства. Ну и что? Не ждите подвигов от себя самой, каждый день начните саму себя понемногу хвалить и ... баловать. Как маленького ребёнка. Я потом ещё Вам напишу. Я сама ползла по этому пути. Пытаюсь сейчас для Вас сформулировать, что же помогло мне. Поддержка других людей (на другом форуме), и осознание, что отступать некуда. Боль, не боль, а только вот вперёд, не откладывая. Когда-то тоже из-за сына я решилась перелопатить всё то, что накопила за долгие годы)).
Meggi, спасибо! Спасибо, что делитесь. Я боюсь себя баловать... боюсь что уйду в эгоизм, в другую крайность, понимаете?
Отступать некуда, хотя иногда внутри появляется какое предательское чувство, стараюсь отдавать его Богу. Помните, как в фильме Матрица 1 часть. Предатель говорил: я все знаю , но мне так хочется пожить в этой иллюзии...
Тут наверное главное продолжать ползти и не обращать внимания на это........ Ведь совершенно очевидно, что я умру и что все что я не делала в этой жизни, придется все равно делать....

VioLeta

Сообщение VioLeta » 04 апр 2016, 18:48

а насчет измены я Вам расскажу (мне даже хотелось об этом в предыдущем посте написать)... Как он мне объяснил (хотя ему было больно так... и его отношение ко мне сильно изменилось после этого) он все видел и все осознавал, но считал, что я справлюсь сама. Он ошибся в том, что переоценил мой уровень внутренний тогда.

Я,честно говоря,ничего не поняла...с чем справлюсь сама? С вот такой подлостью и предательством?
За что ЕМУ было больно?
Мужчины на самом деле...если они мужчины...берегут своих женщин...это я уже прочно усвоила. Те,кто нас на прочность проверяют-это вечные мальчики,в детстве не наигравшиеся..
Но тут речь не о нём даже,ибо тема про сына..
значит,всё его поведение и мышление к болезни сына не имеют никакого отношения? Вы это хотите сказать? На ваших общих потомках сказывается только Ваше умение принять-не принять ситуацию,пройти там её и т.д....?

Мегги

Сообщение Мегги » 04 апр 2016, 20:49

ElinaE писал(а): Я боюсь себя баловать... боюсь что уйду в эгоизм, в другую крайность, понимаете?
Нет, не понимаю. У Вас трое детей + муж, очевидно, что Вам приходится постоянно отдавать энергию и не хватает энергии на саму себя, так чего тут бояться? Питайте себя любовью и заботой. Если не Вы сами, то кто же?
И это пройдёт.

Мегги

Сообщение Мегги » 04 апр 2016, 20:54

ElinaE писал(а):
Inna.Ev писал(а):ElinaE, у вас тема называется - мой сын-
знаете, в этом есть смысл... если разбираться он не мой, а Бога.. Спасибо
Сын ваш, потому что тема - ваша. Вы её открыли, а не ваш муж. Вы на себя взяли ответственность за сына. Поэтому и тему назвали - "Мой сын".
И это пройдёт.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 05 апр 2016, 02:33

VioLeta писал(а):

Я,честно говоря,ничего не поняла...с чем справлюсь сама? С вот такой подлостью и предательством?
За что ЕМУ было больно?
Мужчины на самом деле...если они мужчины...берегут своих женщин...это я уже прочно усвоила. Те,кто нас на прочность проверяют-это вечные мальчики,в детстве не наигравшиеся..
Но тут речь не о нём даже,ибо тема про сына..
значит,всё его поведение и мышление к болезни сына не имеют никакого отношения? Вы это хотите сказать? На ваших общих потомках сказывается только Ваше умение принять-не принять ситуацию,пройти там её и т.д....?

VioLeta, Вы сейчас на что Элину провоцируете? На осуждение мужа и предъявления ему претензий? Но воспитание другого даёт добрые плоды, когда в душе ЛЮБОВЬ всегда в приоритете. Если же Воля Божья не принимается пока, воспитывать других не имеет смысла. Всё правильно Элина делает - хочешь изменить мир, измени сначала себя.

VioLeta

Сообщение VioLeta » 05 апр 2016, 06:22

VioLeta, Вы сейчас на что Элину провоцируете? На осуждение мужа и предъявления ему претензий? Но воспитание другого даёт добрые плоды, когда в душе ЛЮБОВЬ всегда в приоритете. Если же Воля Божья не принимается пока, воспитывать других не имеет смысла. Всё правильно Элина делает - хочешь изменить мир, измени сначала себя.
Галина,ну если Вы в моих словах провокацию видите,то это Ваше,точно не моё,уж простите...я как раз таки про то,что написала Юля в своём посте.
Элина реально во всём и за всё только свою ответственность и работу видит. Я о том,почему бы и не поделиться,тем более,если человек мыслит с тобой одними категориями. Но,честно говоря,я обо всём спросила у Элины в личке...и мне многое стало понятно
Так что простите,если кого смутила :roll:

ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 06:48

Юля Ch писал(а):Элина, как у вас с чувством долга? У меня такое ощущение, что вы себе на подкорке записали: "Я должнаааааааа!" и прёте по этому маршруту.
А кому должна? Что должна? Зачем должна? Это как-то опустили...
Остановитесь... вдох/выдох...

Вы живете в семье. И единство в паре (муж-жена) предполагает, что ответственность за ВСЁ происходящее в семье делится 50/50. Поровну.
Я не предлагаю вам сейчас вывалить пакет претензий на голову мужу...и срочно начать требовать "делай то и это"...

Думаю, что для того, чтобы найти СЕБЯ просто необходимо снять с себя половину должностей, обязанностей и полномочий. Вы себе на плечи взвалили фсёёёёёёёё... и удивляетесь, почему это мне не любится? кудааааа девается любоффффьььь? Расслабиться нужно, отпускать, отпускать, отпускать свой контроль. Доверие к мужу в том и заключается, что вы НЕ лезете со своими "могу и знаю" на зону 50%, находящихся в ЕГО ведомстве.
Позвольте мужу заниматься делами семьи...
Вы как тот Яшка-артиллерист в фильме "Свадьба в Малиновке" делите "добро": "Это тебе, это мне, это тебе, это опять тебе, это снова тебе" и все складываете в СВОЮ кучу... а мужу в итогеееееее....чепчик задом на перед :cheese:

Отдавать надо 50% ответственности... при чем делать это добровольно... уповая на Бога... осознавая, если муж с чем-то не справится или что-то сделает НЕ так, как вы себе представляете, что НА ВСЁ воля Божья... и садиться принимать, принимать, принимать ЕГО волю...а не выскакивать впереди мужа как атомный ледокол... пытаясь развести тучи своими руками... Отдайте всё Богу. ВСЁ.

Примите свою беспомощность...признайтесь себе, что вы не всемогущая...
Вы не можете помочь даже себе без воли Творца, что тогда говорить за других?
Юля, я так рада, что Вы мне написали. Ваш пост про благодарность произвёл на меня тогда очень большое впечатление, очень помог.

Да, Юлечка, так всю жизнь и жила. Должна, обязана. Подчинялась голове. Эта весна просто волшебная, такие изменения происходят.......
У меня часто когда рушился контроль начиналась паника... Никакого доверия Богу не было.

ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 06:51

Друзья! Спасибо всем за слова, за ценные советы, за поддержку. Мне сейчас помогают так, что я и подумать не могла. Я сделала даже не шаг, поворот головы в сторону Бога, а Ре мне столько дал за это время. И знаки, и ценные советы, и письма СНЛ, и небольшие ситуации чтобы я прошла. Моя душа благодарит Господа и всех вас за все.

Есть один маленький страх: а если я опять вернусь к тому что было. Опять отвернусь от Бога...

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 07:59

ElinaE писал(а):Я боюсь себя баловать... боюсь что уйду в эгоизм, в другую крайность, понимаете?
..
а мне кажется, вы просто боитесь не соответствовать своим идеалам. никакого эгоизма в любви к себе нет. а вот в ваших требованиях к сыну -есть. как говорится, жить так, как мы хотим - это не эгоизм, эгоизм - это когда мы хотим, чтобы другие жили так, как мы хотим.
вы себе создали образ хорошего, неэгоистичного человека и очень боитесь из него выйти.

Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 08:04

ElinaE писал(а):Друзья! Спасибо всем за слова, за ценные советы, за поддержку. Мне сейчас помогают так, что я и подумать не могла. Я сделала даже не шаг, поворот головы в сторону Бога, а Ре мне столько дал за это время. И знаки, и ценные советы, и письма СНЛ, и небольшие ситуации чтобы я прошла. Моя душа благодарит Господа и всех вас за все.

Есть один маленький страх: а если я опять вернусь к тому что было. Опять отвернусь от Бога...
А так часто и получается - шаг назад, два вперёд))
И это пройдёт.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 08:09

VioLeta писал(а): значит,всё его поведение и мышление к болезни сына не имеют никакого отношения? Вы это хотите сказать? На ваших общих потомках сказывается только Ваше умение принять-не принять ситуацию,пройти там её и т.д....?
Виолетта, привет! помню эту твою тему про "виновность" мужа, но я по-прежнему не согласна ) точнее не то чтобы я считаю, что у мужа нет ответственности, просто какой смысл делить или выяснять кто больше "виноват", если карма мужа и жены очень похожа? поэтому я лично не вижу смысла что-то спрашивать с мужа, пока сам не разобрался с собой. а когда уже разберешься, то и муж скорей всего разберется сам незаметно.

Вернуться в «Дети»