Мой сын

Рождение и воспитание детей
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 28 мар 2016, 13:22

потому что я все это делаю для здоровья ребенка. конечно же, здоровья тела получается
А оно все отползает от тебя? Здоровье? ;-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 мар 2016, 15:31

Arina писал(а):
потому что я все это делаю для здоровья ребенка. конечно же, здоровья тела получается
А оно все отползает от тебя? Здоровье? ;-)
раньше не отползало особо ) ну бывали проблемы, как и у всех детей, но ничего серьезного. а сейчас что-то мне вообще не нравится ситуация ((( хотя опять же бывает намного хуже, но все равно..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 28 мар 2016, 16:27

Инн, ну так ты себе сама диагноз поставила. А вообще не дрейфь. К маю скорее всего все само пройдет.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 28 мар 2016, 21:18

Sputnik писал(а):
Zoya писал(а):
ElinaE писал(а): Спасибо Вам большое... Буду благодарна за ссылку
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7561423
Зоя, почитала тему по вашей ссылке. Скажите, почему все эти женщины решили взять приемных детей-не было своих, хотели сделать мир добрее? Вопрос без подковырки, просто вопрос.
Не могу ответить точно, т.к. не задавалась вопросом, что мотивировало к взятию ребенка женщин из именно этой темы. Но, мне кажется, кто-то из них вскользь иногда упоминал об этом. В частности, автор, вроде бы решила взять вторую девочку после очень позитивного опыта с удочерением первой. А первую, если я не ошибаюсь, взяла, когда сын вырос.
Лично мне кажется (не претендуя на объективность), что только процентов 20 усыновителей берет детей в силу отсутствия кровных. Второй названный Вами мотив, как мне кажется, более распространен. Т.е. не то что бы прямо мир лучше....а выдернуть ребенка из "системы", в которой ему почти без шансов.
Я читаю на этом форуме несколько тем уже давно. Иногда мне кажется, что это интуитивный порыв, который человек сам сам себе не в состоянии внятно объяснить, к примеру, когда берут детей с тяжелыми диагнозами. И я думаю это именно внутреннее стремление души к совершенствованию, исправлению и накоплению любви. И, быть может, именно за счет этого интуитивного порыва и за счет прохождения семьи через различные испытания выживает и развивается эта семья. А иногда просто много в душе всего - любви, энергии. И надо ее применить. И вот находится такое замечательное применение.
В общем, я думаю, мотивы, как и люди, очень разные.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 мар 2016, 08:14

Arina писал(а):Инн, ну так ты себе сама диагноз поставила. А вообще не дрейфь. К маю скорее всего все само пройдет.
ставить то я умею. а вот с лечением не очень получается. знаешь, наверное даже проще когда совсем все рушится. а когда вроде бы ничего страшного, то какие-то изменения слабые и медленные. мы то болеем, то практически выздоравливаем уже 2 месяца..но мне правда говорили, что так некоторые и по 4 месяца лечатся..

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 мар 2016, 08:37

Хочу поделиться новым ощущениям. Негатив шёл к Роберту потому что он постоянно ломал мне будущее. Надо идти - он не идёт. Я психую, что мы опоздаем и злюсь за это на него. Получается для меня будущее важнее любви. Если я нахожусь здесь и сейчас и не стремлюсь в будущее( то есть полагаюсь на Волю Бога), то тогда негатива нет.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 780 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 30 мар 2016, 08:43

Радостно слышать.
А Вы заметили свою опечатку- "стреляюсь в будущее"?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 08:48

ElinaE писал(а):Хочу поделиться новым ощущениям. Негатив шёл к Роберту потому что он постоянно ломал мне будущее. Надо идти - он не идёт. Я психую, что мы опоздаем и злюсь за это на него. Получается для меня будущее важнее любви. Если я нахожусь здесь и сейчас и не стреляюсь в будущее( то есть полагаюсь на Волю Бога), то тогда негатива нет.
Вот маленько начали в положение другого человека входить,уже прогресс.Если еще учесть,что другой человек-это Ваш собственный сын. :cheese:
Да,у него свой ритм,а у Вас- свой,Вы его (сына) постоянно ломаете в угоду своему ритму.Что он вынужден делать?Защищаться.А защита его-это уход в себя.Значит Вы своими действиями только усугубляете.
А Вы не думайте,что другим родителям легче.Дети сложные у всех.И знаете кто делает наших детей сложными?Мы сами.Мы их не понимаем,ломаем.А потом пытаемся воспитать. :notunderstand: Как их потом воспитать,сломанных?

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 30 мар 2016, 10:25

ZOYA, спасибо вам большое за развёрнутый ответ!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 мар 2016, 10:32

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Радостно слышать.
А Вы заметили свою опечатку- "стреляюсь в будущее"?
Я с телефона пишу... Сейчас исправлюсь ;))))) но очень точно то как:)


А ещё в моей жизни произошло очень радостное для меня событие. Мне написал Сергей Николаевич. Сам. Увидел мою тему и написал. Вот вроде ничего нового не написано, но когда оно к тебе обращено воспринимается по другому. Я понимаю это как знак:)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 мар 2016, 10:41

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а):Хочу поделиться новым ощущениям. Негатив шёл к Роберту потому что он постоянно ломал мне будущее. Надо идти - он не идёт. Я психую, что мы опоздаем и злюсь за это на него. Получается для меня будущее важнее любви. Если я нахожусь здесь и сейчас и не стреляюсь в будущее( то есть полагаюсь на Волю Бога), то тогда негатива нет.
Вот маленько начали в положение другого человека входить,уже прогресс.Если еще учесть,что другой человек-это Ваш собственный сын. :cheese:
Да,у него свой ритм,а у Вас- свой,Вы его (сына) постоянно ломаете в угоду своему ритму.Что он вынужден делать?Защищаться.А защита его-это уход в себя.Значит Вы своими действиями только усугубляете.
А Вы не думайте,что другим родителям легче.Дети сложные у всех.И знаете кто делает наших детей сложными?Мы сами.Мы их не понимаем,ломаем.А потом пытаемся воспитать. :notunderstand: Как их потом воспитать,сломанных?
Маришечка, я Вас так люблю и Вам так благодарна. Вы такая строгая и добрая одновременно:)
Но мне ТАК больно когда я начинаю учиться по другому себя вести... Пока я заваливаюсь ещё. Ползу к Богу и оставляю все на Его Волю. Только так удаётся хоть немногоотпустить сына.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 10:42

ElinaE писал(а): А ещё в моей жизни произошло очень радостное для меня событие. Мне написал Сергей Николаевич. Сам. Увидел мою тему и написал. Вот вроде ничего нового не написано, но когда оно к тебе обращено воспринимается по другому. Я понимаю это как знак:)
И что примерно он сказал?Что надо Вам делать?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 10:47

ElinaE писал(а): Маришечка, я Вас так люблю и Вам так благодарна. Вы такая строгая и добрая одновременно:)
Но мне ТАК больно когда я начинаю учиться по другому себя вести... Пока я заваливаюсь ещё. Ползу к Богу и оставляю все на Его Волю. Только так удаётся хоть немного отпустить сына.
Это понятно,что Вы ползете к богу и все делаете ради любви к богу.Но вы же любите и сына!А я просто призываю Вас почувствовать любовь к сыну безусловную,просто войти в его душу,побыть им на минутку,ощутить его боль,его страх.Разве это так трудно?Почему для этого Вам нужно себя переломить?

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 мар 2016, 15:05

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а): Маришечка, я Вас так люблю и Вам так благодарна. Вы такая строгая и добрая одновременно:)
Но мне ТАК больно когда я начинаю учиться по другому себя вести... Пока я заваливаюсь ещё. Ползу к Богу и оставляю все на Его Волю. Только так удаётся хоть немного отпустить сына.
Это понятно,что Вы ползете к богу и все делаете ради любви к богу.Но вы же любите и сына!А я просто призываю Вас почувствовать любовь к сыну безусловную,просто войти в его душу,побыть им на минутку,ощутить его боль,его страх.Разве это так трудно?Почему для этого Вам нужно себя переломить?
Потому что эго ещё сильнее

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 мар 2016, 18:08

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а): А ещё в моей жизни произошло очень радостное для меня событие. Мне написал Сергей Николаевич. Сам. Увидел мою тему и написал. Вот вроде ничего нового не написано, но когда оно к тебе обращено воспринимается по другому. Я понимаю это как знак:)
И что примерно он сказал?Что надо Вам делать?
Он написал, что когда есть непереносимость боли души, то тогда, чтобы убежать от это боли, человек кидается в наслаждения и удовольствия. Отcюда лень и потребительство. Нужно помочь оживить душу. Спорт, походы, храм. Кстати, он у меня пока даже не крещеный.

Но начинать надо себя. Нужно себя за все простить и полюбить себя, как частичку Бога.

А еще, что богатства нужно искать не на Земле.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 мар 2016, 18:10

Самое интересное, что я столько раз слышала эту фразу - непереносимость боли души. Но только поле того, как я это прочитала, до меня дошло. И про то, что себя простить и полюбить надо. Ну я же сотни раз это читала и слушала, но не слышала. Раньше это были слова, теперь они становятся ощущением.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 780 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 31 мар 2016, 03:25

[quoteА ещё в моей жизни произошло очень радостное для меня событие. Мне написал Сергей Николаевич. Сам. Увидел мою тему и написал. Вот вроде ничего нового не написано, но когда оно к тебе обращено воспринимается по другому. Я понимаю это как знак:)][/quote]
Элина, это так здорово! Посмотрите как Вам помогает Бог. Так рада за Вас.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 мар 2016, 04:45

Потому что эго ещё сильнее
Ну, и не страшно, какой смысл с ним бороться. Мы же не уделяем столько внимания нашим одеждам - просто ходим в них и не боримся с ними.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 мар 2016, 08:23

Ну под конец темы стали проясняться причины.
А причина я думаю проста.
СНЛ сони раз говорил,что дети это наше отражение,только в сотни раз увеличенное.
И ещё говорил,что мы должны очищать своих детей,но перед этим очистить себя.

Вот как это я понимаю?
Поведение Вашего ребёнка,это Ваше поведение,и если оно в сотни раз увеличится,то уходит за красную черту,и для того что бы ему выжить,он уходит в другую крайность.Вы хотите от него послушания,а для него это смерть,и он сопротивляется.

И для того что бы изменить ребёнка,надо измениться самой.И ни так как Вы считаете,противоположность контролю,это пофигизм.
Так считают люди,живущие крайностями.
А диалектика выглядит так.Пока вы с ребёнком контактируете на физическом уровне.Вы можете и ругаться и наказывать,раздражаться и быть не довольной.
Вот в чём фишка?
Если чувства опережают любовь,то в этом случае, негативная энергия растрачивается на физическом уровне.И тогда,оставшись наедине с самим собой,легче остановить внутреннее БУ-БУ-БУ.И вот это недовольство,внутреннее,надо сразу останавливать.Потому что любой человек реагирует не на внешние проявления,а на внутренние.
И вот Ваша внутренняя атака,вот мол сейчас не пойдёт гулять,и опять придётся расстраиваться.Заранее вызывает в нём сопротивление.Вот он и ведёт себя соответственно.

И вот эти пораженческие настроения,Вот ребёнок такой,и Бог решил его сделать таким,и ничего не исправить.Это вообще ни к чему.Вот внутри,что бы остановить внутренние претензии,такое использовать можно.Мол всё от Бога и по его воле,и я это принимаю.Но с наружи всегда надо сопротивляться.И не мысленно,потому что это внутри,а делами.
И начинать прежде всего с себя.
А как это делать?
Вот смотрите на поведение ребёнка,и сравнивайте со своим.И скорее всего его поведение,это другая крайность Вашего.
Потому что мужик нарушая,убивает себя,а женщина,убивает и мужика и своих детей.Вот они и сопротивляются.Есть и обратная сторона медали.Мужику и ребёнку измениться сложнее.А женщине это раз плюнуть.Только надо понять.И оно само меняется.
Я учусь верить Богу.

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 31 мар 2016, 20:15

ElinaE писал(а):
Marisha писал(а):
ElinaE писал(а): Отношения у нас совсем испортились. Он от меня прячет вкусняшки ( нормальную еду не ест почти)
А кто ему покупает эти вкусняшки?
покупаю я... Например шоколадные подушки которые на завтрак с молоком. Он же не единственный ребёнок. Но он может тягать их бесконечно

ElinaE, может попробовать вообще без сладостей обойтись (или совсем по мин. строго после основной еды), на самом деле пользы от подушечек ни какой, может и наоборот.... А телевизором можно тоже "пожертвовать" на время и самим не смотреть, а ребенку сказать, что поломался (антенну отсоединить потихонечку), а свободное время детей играми и книгами занять, еще хорошо аудио книги слушать.... Потом как немного отвыкнет от телевизора, можно будет определять время, когда ребятишки смогут смотреть телевизор. Вспомните как мы сами раньше мультики ждали целый день, а сам мультик максимум 15 минут длился, так это и хорошо оказывается :)
Желаю Вам успехов и понимания с детками, главное не поддаваться на их провокации и не идти на поводу :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей