Мой сын

Рождение и воспитание детей
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 08:35

Genia писал(а):
Meggi писал(а):
ElinaE писал(а): Муж? А у мужа позиция следующая: у каждого своя судьба и свой путь.
Мне муж также всегда говорит. Интересно, почему у мужчин такая вот позиция? Мы пытаемся что-то изменить, а они просто принимают то, что есть?
Наверное потому, что женщина всегда хочет сделать еще лучше, ей постоянно нужно трансформировать окружающую действительность к лучшему. А мужчине хорошо и так) У него цели другие. Просто разная природа мужчин и женщин. Поэтому мужья так философски рассуждают)))

А какие цели у мужчины? Я никак не могу понять вот эту вот философскую позицию мужчины - ничего не надо делать, надо принимать всё как есть. Почему так получается, что Элина бьётся, и себя изменяет, чтобы помочь сыну, а муж - просто смотрит телек? Я утрирую, конечно, но ощущение именно такое.(( У меня в семье тоже в чём-то похожая ситуация. В том, что связано с сыном - у мужа некая отстранённость. Такая ситуация возникает, когда женщина берёт на себя слишком много, как бы делая всё и за этого парня тоже? Или мужчине так проще - то, что не очень нравится делать - свалить на жену? Или это отсутствие примеров в семьях родителей? Не могу никак найти ответы на эти вопросы.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 08:39

innafairy писал(а): поэтому я лично не вижу смысла что-то спрашивать с мужа, пока сам не разобрался с собой. а когда уже разберешься, то и муж скорей всего разберется сам незаметно.

Интересно как получилось. Только-только отправила свои вопросы по поводу мужа, а тут и новый пост появился. Может быть вот в этих словах и есть ответ? ))
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 08:48

Meggi, все просто. если женщина слишком сильно напрягается, то муж автоматически расслабляется. поэтому выход толкьо в том, чтобы реально расслабится и только тогда мужчина захочет шевелиться и брать ответственность на себя.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 09:03

Meggi писал(а):
innafairy писал(а): поэтому я лично не вижу смысла что-то спрашивать с мужа, пока сам не разобрался с собой. а когда уже разберешься, то и муж скорей всего разберется сам незаметно.

Интересно как получилось. Только-только отправила свои вопросы по поводу мужа, а тут и новый пост появился. Может быть вот в этих словах и есть ответ? ))
может быть ) причем как мы знаем, для того, чтобы что-то сдвинулось у мужа, у нас самих должно все стать отполированным до блеска, а это достаточно много времени занимает, поэтому остается только "любоваться" своим зеркалом )вот пишу сейчас и самой стало легче даже, а то весне претензии к мужу откуда то лезут )

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 10:09

innafairy писал(а):
ElinaE писал(а):Я боюсь себя баловать... боюсь что уйду в эгоизм, в другую крайность, понимаете?
..
а мне кажется, вы просто боитесь не соответствовать своим идеалам. никакого эгоизма в любви к себе нет. а вот в ваших требованиях к сыну -есть. как говорится, жить так, как мы хотим - это не эгоизм, эгоизм - это когда мы хотим, чтобы другие жили так, как мы хотим.
вы себе создали образ хорошего, неэгоистичного человека и очень боитесь из него выйти.
Я никогда не задумывалась об эгоизме в таком аспекте, спасибо. Подумаю об этом....
А про созданный идеал - это Вы точно подметили, только фасадная картинка начала рушиться из за того что внутри все прогнило

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 10:09

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):Друзья! Спасибо всем за слова, за ценные советы, за поддержку. Мне сейчас помогают так, что я и подумать не могла. Я сделала даже не шаг, поворот головы в сторону Бога, а Ре мне столько дал за это время. И знаки, и ценные советы, и письма СНЛ, и небольшие ситуации чтобы я прошла. Моя душа благодарит Господа и всех вас за все.

Есть один маленький страх: а если я опять вернусь к тому что было. Опять отвернусь от Бога...
А так часто и получается - шаг назад, два вперёд))
То есть я не одна такая??? Это нормально на самом деле?

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 10:10

innafairy писал(а):
VioLeta писал(а): значит,всё его поведение и мышление к болезни сына не имеют никакого отношения? Вы это хотите сказать? На ваших общих потомках сказывается только Ваше умение принять-не принять ситуацию,пройти там её и т.д....?
Виолетта, привет! помню эту твою тему про "виновность" мужа, но я по-прежнему не согласна ) точнее не то чтобы я считаю, что у мужа нет ответственности, просто какой смысл делить или выяснять кто больше "виноват", если карма мужа и жены очень похожа? поэтому я лично не вижу смысла что-то спрашивать с мужа, пока сам не разобрался с собой. а когда уже разберешься, то и муж скорей всего разберется сам незаметно.
Вот и я так думаю ;₽

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 10:13

Meggi писал(а):
Genia писал(а):
Meggi писал(а): Мне муж также всегда говорит. Интересно, почему у мужчин такая вот позиция? Мы пытаемся что-то изменить, а они просто принимают то, что есть?
Наверное потому, что женщина всегда хочет сделать еще лучше, ей постоянно нужно трансформировать окружающую действительность к лучшему. А мужчине хорошо и так) У него цели другие. Просто разная природа мужчин и женщин. Поэтому мужья так философски рассуждают)))

А какие цели у мужчины? Я никак не могу понять вот эту вот философскую позицию мужчины - ничего не надо делать, надо принимать всё как есть. Почему так получается, что Элина бьётся, и себя изменяет, чтобы помочь сыну, а муж - просто смотрит телек? Я утрирую, конечно, но ощущение именно такое.(( У меня в семье тоже в чём-то похожая ситуация. В том, что связано с сыном - у мужа некая отстранённость. Такая ситуация возникает, когда женщина берёт на себя слишком много, как бы делая всё и за этого парня тоже? Или мужчине так проще - то, что не очень нравится делать - свалить на жену? Или это отсутствие примеров в семьях родителей? Не могу никак найти ответы на эти вопросы.
Знаешь, у меня недавно появился опыт в этой сфере... Когда Роберт стал неуправляем и посылал меня нафиг, я не хотела идти порции насилия как делала всегда, а просто расписалась в своей беспомощности перед мужем. Сын правда помог: я с тобой на хоккей не поеду, пусть меня папа заберёт. И муж потихоньку втягиваться.
Муж у меня замечательный на самом деле. Это я много тяну на себе...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 05 апр 2016, 10:13

Meggi писал(а):Такая ситуация возникает, когда женщина берёт на себя слишком много, как бы делая всё и за этого парня тоже? Или мужчине так проще - то, что не очень нравится делать - свалить на жену? Или это отсутствие примеров в семьях родителей? Не могу никак найти ответы на эти вопросы.
Совершенно верно, возможно, вы энергетически просто перегибаете палку в опеке над ребенком. Муж это все просто выравнивает, вашу привязанность.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 10:15

ElinaE писал(а): Я никогда не задумывалась об эгоизме в таком аспекте, спасибо. Подумаю об этом....
А про созданный идеал - это Вы точно подметили, только фасадная картинка начала рушиться из за того что внутри все прогнило
ну что же вы так прямо "прогнило"? я в этом тоже вижу недостаток любви к себе. мне кажется важно быть снисходительнее, мы все ошибаемся. вы слишком многого хотите не только от других, но и от себя из-за зависимости от идеалов.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 05 апр 2016, 11:13

innafairy писал(а):
ElinaE писал(а): Я никогда не задумывалась об эгоизме в таком аспекте, спасибо. Подумаю об этом....
А про созданный идеал - это Вы точно подметили, только фасадная картинка начала рушиться из за того что внутри все прогнило
ну что же вы так прямо "прогнило"? я в этом тоже вижу недостаток любви к себе. мне кажется важно быть снисходительнее, мы все ошибаемся. вы слишком многого хотите не только от других, но и от себя из-за зависимости от идеалов.
зато честно.. Вы правильно подметили: я очень жестко к себе относилась: ты должна, ты должна.... И к другим соответственно также: или все позволяю, или зажимаю...

Сейчас стараюсь быть мягче к себе

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 14:01

innafairy писал(а):Meggi, все просто. если женщина слишком сильно напрягается, то муж автоматически расслабляется. поэтому выход толкьо в том, чтобы реально расслабится и только тогда мужчина захочет шевелиться и брать ответственность на себя.
Спасибо)) Для меня семья никогда не ассоциировалась с расслаблением - только с решением каких-то проблем. Такая модель семьи была у моих родителей - мама в вечном напряжении, а папа - в расслаблении, когда дома)). Как вы гениально ответили на мои вопросы!!!)))) Осталось за малым - понять как дома можно расслабиться?
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 14:03

ElinaE писал(а):
Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):Друзья! Спасибо всем за слова, за ценные советы, за поддержку. Мне сейчас помогают так, что я и подумать не могла. Я сделала даже не шаг, поворот головы в сторону Бога, а Ре мне столько дал за это время. И знаки, и ценные советы, и письма СНЛ, и небольшие ситуации чтобы я прошла. Моя душа благодарит Господа и всех вас за все.

Есть один маленький страх: а если я опять вернусь к тому что было. Опять отвернусь от Бога...
А так часто и получается - шаг назад, два вперёд))
То есть я не одна такая??? Это нормально на самом деле?
Изменения идут волнами, а не по прямой))
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 14:06

Meggi писал(а):
Спасибо)) Для меня семья никогда не ассоциировалась с расслаблением - только с решением каких-то проблем. Такая модель семьи была у моих родителей - мама в вечном напряжении, а папа - в расслаблении, когда дома)). Как вы гениально ответили на мои вопросы!!!)))) Осталось за малым - понять как дома можно расслабиться?
это не я, это Торсунов ) мне его фраза про то, что в семье только кто-то один может быть расслаблен врезалась в память. вот тоже учусь расслабляться. решать проблемы в семье, да и не только в ней должен муж. а женщина - красоту наводить, детей растить, готовить кушать и т.д. не более.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 14:11

gvendilone писал(а):
Meggi писал(а):Такая ситуация возникает, когда женщина берёт на себя слишком много, как бы делая всё и за этого парня тоже? Или мужчине так проще - то, что не очень нравится делать - свалить на жену? Или это отсутствие примеров в семьях родителей? Не могу никак найти ответы на эти вопросы.
Совершенно верно, возможно, вы энергетически просто перегибаете палку в опеке над ребенком. Муж это все просто выравнивает, вашу привязанность.
Да, наверное. Спасибо)) Перекос в сторону сына и муж это выравнивает, т.е. нарушена система приоритетов - вначале муж, а сын - после мужа, а у меня наоборот. Вначале - любовь и внимание мужу, а только после этого -сыну. А я их тех, у кого дети - на первом месте. Хотя бы умом начинаю это понимать, но ещё не на уровне чувств и рефлексов.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 14:12

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):
Спасибо)) Для меня семья никогда не ассоциировалась с расслаблением - только с решением каких-то проблем. Такая модель семьи была у моих родителей - мама в вечном напряжении, а папа - в расслаблении, когда дома)). Как вы гениально ответили на мои вопросы!!!)))) Осталось за малым - понять как дома можно расслабиться?
это не я, это Торсунов ) мне его фраза про то, что в семье только кто-то один может быть расслаблен врезалась в память. вот тоже учусь расслабляться. решать проблемы в семье, да и не только в ней должен муж. а женщина - красоту наводить, детей растить, готовить кушать и т.д. не более.
Господи, где же этому учат???? ))))
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 14:17

Meggi писал(а):
Господи, где же этому учат???? ))))
видимо нигде ) все сами )

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 апр 2016, 14:18

Meggi писал(а):
Да, наверное. Спасибо)) Перекос в сторону сына и муж это выравнивает, т.е. нарушена система приоритетов - вначале муж, а сын - после мужа, а у меня наоборот. Вначале - любовь и внимание мужу, а только после этого -сыну. А я их тех, у кого дети - на первом месте. Хотя бы умом начинаю это понимать, но ещё не на уровне чувств и рефлексов.
я тоже осознала, что у меня сначала ребенок. даже не знаю как с этим бороться (

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 05 апр 2016, 14:54

Meggi писал(а):
Да, наверное. Спасибо)) Перекос в сторону сына и муж это выравнивает, т.е. нарушена система приоритетов - вначале муж, а сын - после мужа, а у меня наоборот. Вначале - любовь и внимание мужу, а только после этого -сыну. А я их тех, у кого дети - на первом месте. Хотя бы умом начинаю это понимать, но ещё не на уровне чувств и рефлексов.
На первом месте - Бог, потом Вы, потом дети, потом муж.
Никаких претензий.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 апр 2016, 14:58

Лёка писал(а):
Meggi писал(а):
Да, наверное. Спасибо)) Перекос в сторону сына и муж это выравнивает, т.е. нарушена система приоритетов - вначале муж, а сын - после мужа, а у меня наоборот. Вначале - любовь и внимание мужу, а только после этого -сыну. А я их тех, у кого дети - на первом месте. Хотя бы умом начинаю это понимать, но ещё не на уровне чувств и рефлексов.
На первом месте - Бог, потом Вы, потом дети, потом муж.
Может всё-таки дети после мужа? Ведь с мужем мы - одно целое))
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 60 гостей