Мой сын

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 мар 2016, 06:55

ElinaE писал(а):
denver12 писал(а):Попробуйте на некоторое время,например на время поста,отпустить ситуацию и просто любить и принимать сына,таким какой он есть.Тоже заметил,что у Вас проскальзывает повышенный контроль над ситуацией.Мне это очень знакомо,только у меня это проявляется в основном в адрес жены.Конечно это разные вещи,но все-таки попробуйте расслабиться и принимать его поведение.А когда научитесь любить его без условий,таким какой он есть,возабновляйте попытки воспитания.И еще мне кажется,что эта ситуация,тоже связанна с зависимостью от идеалов.
Перечитал написанное и такое чувство,что и себе от части адресовал эти слова :)
Вы прям мои мысли читаете. Именно так я и думала сделать... Вот только насколько ? Совсем полностью? Мы ж тогда ничего не сделаем с ним....
Ну на месяц,два хотя бы.Полностью не получится думаю,но на процентов 80-90,стоит попробывать.И главное не забывайте,что важнее здесь это Ваше внутренние состояние.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 мар 2016, 07:26

ElinaE писал(а): Очень хочет быть лидером, но очень горько плачет чуть что не по его. Я постоянно просматриваю ролики про аутизм у СНЛ......
У меня сумашедший страх его отпустить... Боюсь что он. Опять скатиться вниз. Эти три года я реально себя положила чтобы ему помочь... А вот про любовь забыла. Тебе буду пробовать по новому.
Вот смотрите, у Вашего сына есть своя воля, свои желания и это гипертрофированно. Гордыня огромная. Не принимается мнение извне. Подчиняться ему крайне сложно. Этот механизм подчинения ситуации у него плохо работает. Вашему сыну сложно справиться. И Вы хотите его в такой ситуации оставить наедине с собой? Думаете он сам решит эту проблему?
Нет, не сына надо оставить, а свои страхи, тревогу, сомнения, напряжение, сопротивление Божьей воли и претензии к Богу. Вот это Вам мешает и Вы действительно устали.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 мар 2016, 08:47

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а): Очень хочет быть лидером, но очень горько плачет чуть что не по его. Я постоянно просматриваю ролики про аутизм у СНЛ......
У меня сумашедший страх его отпустить... Боюсь что он. Опять скатиться вниз. Эти три года я реально себя положила чтобы ему помочь... А вот про любовь забыла. Тебе буду пробовать по новому.
Вот смотрите, у Вашего сына есть своя воля, свои желания и это гипертрофированно. Гордыня огромная. Не принимается мнение извне. Подчиняться ему крайне сложно. Этот механизм подчинения ситуации у него плохо работает. Вашему сыну сложно справиться. И Вы хотите его в такой ситуации оставить наедине с собой? Думаете он сам решит эту проблему?
Нет, не сына надо оставить, а свои страхи, тревогу, сомнения, напряжение, сопротивление Божьей воли и претензии к Богу. Вот это Вам мешает и Вы действительно устали.
Я с Вами согласна, но и согласна с denver12. Боюсь что только внутри работой не обойдётся, не тот уровень развития у меня. Внешне тоже придётся ослабить шлейку. Можно просто перенести это на мужа частично, учитывая что сын к нему тянется. Просто сейчас пост и для меня состояние душевного покоя и любви важнее занятий. Хотя сознание кричит караул и называет меня плохой материю. Я на самом деле устала всех контролировать. Хочется по другому.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 мар 2016, 08:54

Автор посмотрите фильм "Пробуждение".там, как в любом произведении искусства, немного гиперболизировано, но по сути очень полезно для всех нас - таблетками и самыми лучшими средствами медицины и уходом можно поправить состояние тела, но не состояние характера и мировоззрения.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 мар 2016, 09:03

Godislove2012 писал(а):Автор посмотрите фильм "Пробуждение".там, как в любом произведении искусства, немного гиперболизировано, но по сути очень полезно для всех нас - таблетками и самыми лучшими средствами медицины и уходом можно поправить состояние тела, но не состояние характера и мировоззрения.
Спасибо, обязательно посмотрю. Именно образ помогает мне лучше всего.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 20 мар 2016, 09:24

ElinaE, вы боитесь, что без вас сын снова скатится вниз. Скатится обязательно, ведь все ваши внешние действия были направлены на что? На то, чтоб вытянуть сына. А ведь, возможно, Божий промысел и заключается в том, чтоб научить вас жить нормальной радостной жизнью, имея нездорового ребёнка____Не унывать, не ждать результата, радоваться жизни, даже если улучшений не наблюдается. Будет ли ваш сын ленивым или успешным, это не ваша забота. Это уже от сына будет зависеть и от его стараний. Не ваших. Поэтому важно научить его сейчас не правильно говорить слова в первую очередь, а правильно реагировать на неприятности в его жизни. На ограничения, которые предстоит ему встретить на своём пути. А как вы можете это сделать, если волю Бога не принимаете? Значит, все усилия надо направить на принятие себя, изучения себя, чтобы было чем делиться в этой жизни с сыном. А когда вы как белка в колесе, сто занятий, надо куда-то бежать, сына спасать, вытаскивать... Где здесь вы? У телевизора часами , конечно, сидеть не нужно. Оставьте по минимуму занятия, в остальное время пытайтесь подружиться с сыном и собой.

iriss

Сообщение iriss » 20 мар 2016, 11:15

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):
Meggi писал(а): Elina, мне кажется, что вы сами себе вынесли приговор, обвинили себя виноватой в состоянии сына, и продолжаете обвинять. Но чувство вины всегда ищет наказание. Соответственно, и наказываете себя сами. Простите себя за события прошлого и отпустите своё чувство вины. Не несите этот груз дальше. Не считайте себя правой.
Да. Я считаю что моё непройденное искушение в том числе дало такого реьенка. Он моё спасение и наказание. Я много лет пытаюсь себя простить. Представляете какого это всей из себя такой правильной и чистой девочке.
Elina, вы на опасном пути - для вас есть собственная выгода в том, чтобы сын таким оставался - вы себя сыном наказываете и считаете это спасением. Это означает, что подсознательно вы не хотите, чтобы сын изменился - как же вы тогда будете спасаться?
Согласна! Миллионы людей в браке изменяют, но не у всех рождаются больные дети. ПРощайте себя срочно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 20 мар 2016, 11:24

ElinaE, как только я приняла тяжелую болезнь мужа и все возможные исходы, муж перестал этой тяжелой болезнью болеть. Поместите любовь на первое место, технику (лечение, процедуры, приемы) на второе. Чтобы ребенок выздоровел, его душу нужно отогреть любовью. А приемы у врачей не греют :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 мар 2016, 13:08

Элиночка, (мне тебя на ты хочется назвать) - моя тёска. Когда читаю твои посты, то всё думаю - это что я написала.
Мне так нравится как у Артура Сита про необычных людей на сатсанге было (Туапсе, июнь 2015). Я тебе ничего про детей посоветовать не могу, у меня нет опыта материнства. Я на женщин с детьми как на волшебниц смотрю - мне в них всё нравится и даже когда ругаются, то всё равно они красивые. И ты тоже волшебница, какая есть, такая есть. :heart:

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 мар 2016, 12:01

Друзья! Вем спасибо за ответы. Я ве читаю, но пока не могу ответить. Происходят разные события...Пока просто не получается писать на эту тему. Но думаю, что напишу в ближайшее время

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 мар 2016, 12:05

Elina Zwet писал(а):Элиночка, (мне тебя на ты хочется назвать) - моя тёска. Когда читаю твои посты, то всё думаю - это что я написала.
Мне так нравится как у Артура Сита про необычных людей на сатсанге было (Туапсе, июнь 2015). Я тебе ничего про детей посоветовать не могу, у меня нет опыта материнства. Я на женщин с детьми как на волшебниц смотрю - мне в них всё нравится и даже когда ругаются, то всё равно они красивые. И ты тоже волшебница, какая есть, такая есть. :heart:
Элиночка, Вы мне тоже очень очень нравитесь. У Вас такие посты всегда светлые и радостные. А то что тезка, вообще вдвойне приятно! А вот видео я не нашла.... есть август 2013 а июнь 15 не вижу. Поделись ссылкой, пожалуйста

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 мар 2016, 12:34

Sputnik писал(а):Поэтому важно научить его сейчас не правильно говорить слова в первую очередь, а правильно реагировать на неприятности в его жизни. На ограничения, которые предстоит ему встретить на своём пути.
Вот именно,научить принимать ограничения.А как Элина научит принимать ограничения,если она даже в подушечках не в силах его ограничить...,которые сама же ему и покупает. Вообще-то,подушечки-не самый лучший завтрак,их разве что на десерт в небольших количествах ребенку можно иногда давать...но злоупотреблять...и телеком тоже...Элин,ребенок должен чувствовать в матери силу воли,не так ли,иначе он просто уважать Вас не будет.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 мар 2016, 06:00

Вот все говорят ( как и я себе) отпустить, отпустить.... А отпускать тоже нужно уметь. Ощутила, что отпускание сопряжено у меня с неким пофигизмом. Типа забить на него и все, будь что будет. Это же не то отпускание..... Отпускание наверно ближе к принятию. А с ним у меня не очень пока. Ну никак не получается пока... А отношения с ним все больше портятся. Причём эти постоянные истерики которые он закатывает меня и не сильно тревожат, хотя я все равно начинаю злиться. Меня не отпускает что то в глубине души...
Позавчера мы общались с психологом с которым занимается Роберт. Она сказала, что я настолько все делала для Роберта и просто стала его тенью. Что совсем забыла о себе. Что у меня нет центра. Что я стала просто машиной по выполнению желаний и потребностей Роберта. Я на самом деле делала для него все........ Из своих эгоистичных мыслей вытащить его и сделать нормальным ребёнком. Жила этим...
На следующий день я увидела что Шалва Аминашвили проводит летом в Грузии семинар. Предложила поехать мужу в Грузию совместить полезное с приятным. На что муж сказал что в Грузию поедет а на семинар не пойдёт, т к нужно думать своей головой, а я все всех слушаю, смотрю и никак не повзрослею в этом плане. И тут до меня дошло что он прав. Центра нет. Связи с Богом нет. Живёшь поверхностно и глупо. Для чего??? Встаёшь утром и живёшь делами которые нужно сделать??? Я настолько себя загнала в этом плане, что разучилась смеяться и искренне улыбаться.
мое отношение к сыну пока не меняется. Оно погрязло в ожиданиях и претензиях. Когда он подходит я внутренне вздрагиваю.
Я стараюсь жить сегодняшним днём и отключать голову.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 мар 2016, 06:16

Давайте искать центр внутри Вас. Какой он, как думаете? И какая Вы, с ощущением этого центра внутри?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 мар 2016, 06:30

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):
Meggi писал(а): Elina, мне кажется, что вы сами себе вынесли приговор, обвинили себя виноватой в состоянии сына, и продолжаете обвинять. Но чувство вины всегда ищет наказание. Соответственно, и наказываете себя сами. Простите себя за события прошлого и отпустите своё чувство вины. Не несите этот груз дальше. Не считайте себя правой.
Да. Я считаю что моё непройденное искушение в том числе дало такого реьенка. Он моё спасение и наказание. Я много лет пытаюсь себя простить. Представляете какого это всей из себя такой правильной и чистой девочке.
Elina, вы на опасном пути - для вас есть собственная выгода в том, чтобы сын таким оставался - вы себя сыном наказываете и считаете это спасением. Это означает, что подсознательно вы не хотите, чтобы сын изменился - как же вы тогда будете спасаться?
Meggi, я вначале не уделила должного внимания Вашнму ответу. А сейчас задумалась....спасибо

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 мар 2016, 06:31

Marisha писал(а):
Sputnik писал(а):Поэтому важно научить его сейчас не правильно говорить слова в первую очередь, а правильно реагировать на неприятности в его жизни. На ограничения, которые предстоит ему встретить на своём пути.
Вот именно,научить принимать ограничения.А как Элина научит принимать ограничения,если она даже в подушечках не в силах его ограничить...,которые сама же ему и покупает. Вообще-то,подушечки-не самый лучший завтрак,их разве что на десерт в небольших количествах ребенку можно иногда давать...но злоупотреблять...и телеком тоже...Элин,ребенок должен чувствовать в матери силу воли,не так ли,иначе он просто уважать Вас не будет.
Ага :(((((

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 мар 2016, 06:34

Иннуариевна писал(а):Давайте искать центр внутри Вас. Какой он, как думаете? И какая Вы, с ощущением этого центра внутри?
Сейчас пост. В пост я решила быть здесь и сейчас. Когда это ощущение удаётся поймать появляется ощущение реальности. Для меня это что то совершенно поразительное, сколько себя помню я жила будущим. Радость возникает сама, тихая такая. Это очень глубоко внутри, у меня не постоянный доступ туда :))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 мар 2016, 10:32

ох как мне знаком этот мамский перфекционизм! а нужны ли ребенку все эти активные действия? или может просто надо быть рядом и только чуть-чуть направлять? все равно все эти действия не определят ничего, а определит то, что у нас внутри.
Элина, ну попробуйте не ждать ничего и не требовать, а только быть рядом и наблюдать. скатиться вниз говорите? но это только в нашем понимании, человеческом! конечно, ему не хватает банального тепла. если вы ему его не дадите, он вырастет жестким и агрессивным.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 мар 2016, 17:25

innafairy писал(а):ох как мне знаком этот мамский перфекционизм! а нужны ли ребенку все эти активные действия? или может просто надо быть рядом и только чуть-чуть направлять? все равно все эти действия не определят ничего, а определит то, что у нас внутри.
Элина, ну попробуйте не ждать ничего и не требовать, а только быть рядом и наблюдать. скатиться вниз говорите? но это только в нашем понимании, человеческом! конечно, ему не хватает банального тепла. если вы ему его не дадите, он вырастет жестким и агрессивным.
Я пробую, спасибо! Но идёт непросто! Сегодня посмотрела фильм Звездочки на Небе. Великолепный фильм. От всей души рекомендую

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 22 мар 2016, 17:45

сколько себя помню я жила будущим.
Это больше похоже на причину болезни ребенка. Духовность, будущее, а не Ваша измена.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей