Мой сын

Рождение и воспитание детей
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 мар 2016, 11:43

Здравствуйте дорогие друзья!
Решилась написать по этому достаточно болезненному вопросу для меня, т к после моей темы про идеалы и те вещи, которые мне написали участники просто перевернули моё сознание. Вроде все знала, но не доходило. Видимо правильное слово произнесённые в правильное время ....
У меня трое детей: девочка, мальчик, девочка. Со старшей я внутри себя по максимуму смогла закрыть все вопросы, малышка есть малышка. А вот мой сын - это моё спасение и беда одновременно.
Я уже писала, что перед ним шли испытания которые я не прошла в виде измены мужу. Соответсвенно реьенок появился проблемный. Он очень умный, но эмоционально и физически очень плохо развит. Это сказывается на его развитии во всем: в умении общаться, в речи, в поведении, в движении. Летом нам 7, в школу не идём. Медикаментозного лечения нет, но мы очень много с ним занимаемся: психологи, логопеды, иппотерапия, хоккей сейчас, постоянно вывозим на море. Его диагноз звучит как нарушение сенсорной интеграции. Это означает что он плохо чувствует себя и своё тело. Врачи попроще ставят расстройство ауьтчного спектра.
Я в своё время все силы бросила на то, чтобы его вытащить. И мне это практически удалось. Моменты конечно ещё присутствуют, но мы почти в норме.
Но как человек живущий по системе СНЛ меня волнуют некоторые вещи в нем и во мне.
Он ленив, эгоистичен, большой потребитель, всеми командует. При этом от него что то с большим трудом можно чего то допроситься. Одеваемся по сорок минут. Раз 20 надо сказать одевай штаны. Сильно отвлекается и уходит в себя. ЭЭГ показывает что доли отвечающие за контроль и планирование нарушены.
Я в своей гонке его вытащить из плохого, в какой то момент перестала видеть его. Т е у меня появился объект которого надо лечить. Отношения с ним портятся все больше. Я чувствую, что совсем разучилась его любить. Только: пошли заниматься, мы опоздаем, выключи телевизор.
Недавно нашла новый антиидеал: ленивый мужчина на диване.... Без целей в жизни.. Это мой сын... Есть вещи которые его интересуют - это техника, но почему то больше в виде телефона и телевизора
Отношения у нас совсем испортились. Он от меня прячет вкусняшки ( нормальную еду не ест почти), телевизор смотрит украдкой, замахивается на меня руками и бьет если что не по его.
Я все понимаю. Я хочу снова полюбить своего сына... Со старшей дочкой это получилось... С Робертом как то очень тяжело....... Буду рада любым мыслям и советам

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 мар 2016, 12:32

Elina, при чтении поста первая мысль - контроль - только вот не внешний, а именно внутренний. Попытка управлять сыном и тем, каким ему быть. Да, вы делали и делаете для сына всё, что в ваших силах, но возникло ощущение сильной концентрации на том, что и как должно быть.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 19 мар 2016, 12:51

Попробуйте на некоторое время,например на время поста,отпустить ситуацию и просто любить и принимать сына,таким какой он есть.Тоже заметил,что у Вас проскальзывает повышенный контроль над ситуацией.Мне это очень знакомо,только у меня это проявляется в основном в адрес жены.Конечно это разные вещи,но все-таки попробуйте расслабиться и принимать его поведение.А когда научитесь любить его без условий,таким какой он есть,возабновляйте попытки воспитания.И еще мне кажется,что эта ситуация,тоже связанна с зависимостью от идеалов.
Перечитал написанное и такое чувство,что и себе от части адресовал эти слова :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 мар 2016, 13:49

ElinaE писал(а): Отношения у нас совсем испортились. Он от меня прячет вкусняшки ( нормальную еду не ест почти)
А кто ему покупает эти вкусняшки?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 14:39

ElinaE писал(а): Медикаментозного лечения нет, но мы очень много с ним занимаемся: психологи, логопеды, иппотерапия, хоккей сейчас, постоянно вывозим на море. Его диагноз звучит как нарушение сенсорной интеграции. Это означает что он плохо чувствует себя и своё тело. Врачи попроще ставят расстройство ауьтчного спектра.
Я в своё время все силы бросила на то, чтобы его вытащить. И мне это практически удалось. Моменты конечно ещё присутствуют, но мы почти в норме.
Но как человек живущий по системе СНЛ меня волнуют некоторые вещи в нем и во мне.
Он ленив, эгоистичен, большой потребитель, всеми командует. При этом от него что то с большим трудом можно чего то допроситься. Одеваемся по сорок минут. Раз 20 надо сказать одевай штаны. Сильно отвлекается и уходит в себя. ЭЭГ показывает что доли отвечающие за контроль и планирование нарушены.
Я в своей гонке его вытащить из плохого, в какой то момент перестала видеть его. Т е у меня появился объект которого надо лечить. Отношения с ним портятся все больше. Я чувствую, что совсем разучилась его любить. Только: пошли заниматься, мы опоздаем, выключи телевизор.
Недавно нашла новый антиидеал: ленивый мужчина на диване.... Без целей в жизни.. Это мой сын... Есть вещи которые его интересуют - это техника, но почему то больше в виде телефона и телевизора
Отношения у нас совсем испортились. Он от меня прячет вкусняшки ( нормальную еду не ест почти), телевизор смотрит украдкой, замахивается на меня руками и бьет если что не по его.
Я все понимаю. Я хочу снова полюбить своего сына... Со старшей дочкой это получилось... С Робертом как то очень тяжело....... Буду рада любым мыслям и советам
Я Вас понимаю. Мне доводилось работать с детьми аутистами, я видела и общалась с их родителями.
Чтобы Вам хоть как-то помочь, опишите подробнее свои чувства к сыну. Особенно когда у него возникает к Вам агрессия?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 мар 2016, 18:52

ElinaE писал(а):
У меня трое детей: девочка, мальчик, девочка. Со старшей я внутри себя по максимуму смогла закрыть все вопросы, малышка есть малышка. А вот мой сын - это моё спасение и беда одновременно.
Я уже писала, что перед ним шли испытания которые я не прошла в виде измены мужу. Соответсвенно реьенок появился проблемный.......... С Робертом как то очень тяжело....... Буду рада любым мыслям и советам
Elina, мне кажется, что вы сами себе вынесли приговор, обвинили себя виноватой в состоянии сына, и продолжаете обвинять. Но чувство вины всегда ищет наказание. Соответственно, и наказываете себя сами. Простите себя за события прошлого и отпустите своё чувство вины. Не несите этот груз дальше. Не считайте себя правой.
И это пройдёт.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 19 мар 2016, 19:00

ElinaE, вы написали "ЭЭГ показывает что доли отвечающие за контроль и планирование нарушены" . Зачем вы ждёте от сына реакции здорового ребёнка? Это с ним и вами на всю жизнь, как бы жестко это не звучало. _____ У моего сына заболевание иммунного характера. Очень долго не могла принято тот факт, что это неизлечимо. Работала над собой по Лазареву, гомеопатия, закаливания, обливания, вера, что своими усилиями смогу что-то изменить. Мы научили ребёнка следить за своим питанием, чтобы он смог обходиться без нас. И в садик ходил обычный, и в школу. Приступы практически сошли на нет. Но мы не жили, а находились в постоянном ожидании какого-то светлого будущего. А потом постепенно пришло осознание, что сын никогда не будет здоров и надо учиться жить в гармонии именно с таким ребенком. Ему придётся всю жизнь строго следить за питанием, останется запрет на определенного рода профессии , всегда будет вероятность, что он что-то съест незнакомое и задохнётся, и многое другое. Это неподвластно моей воле. И вашей неподвластно тоже. Может, стоит немного сбавить обороты? Иногда отсутствие внешних действий очень помогает трезво оценить ситуацию.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 мар 2016, 21:00

denver12 писал(а):Попробуйте на некоторое время,например на время поста,отпустить ситуацию и просто любить и принимать сына,таким какой он есть.Тоже заметил,что у Вас проскальзывает повышенный контроль над ситуацией.Мне это очень знакомо,только у меня это проявляется в основном в адрес жены.Конечно это разные вещи,но все-таки попробуйте расслабиться и принимать его поведение.А когда научитесь любить его без условий,таким какой он есть,возабновляйте попытки воспитания.И еще мне кажется,что эта ситуация,тоже связанна с зависимостью от идеалов.
Перечитал написанное и такое чувство,что и себе от части адресовал эти слова :)
Вы прям мои мысли читаете. Именно так я и думала сделать... Вот только насколько ? Совсем полностью? Мы ж тогда ничего не сделаем с ним....

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 мар 2016, 21:02

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а): Отношения у нас совсем испортились. Он от меня прячет вкусняшки ( нормальную еду не ест почти)
А кто ему покупает эти вкусняшки?
покупаю я... Например шоколадные подушки которые на завтрак с молоком. Он же не единственный ребёнок. Но он может тягать их бесконечно

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 мар 2016, 21:04

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а): Медикаментозного лечения нет, но мы очень много с ним занимаемся: психологи, логопеды, иппотерапия, хоккей сейчас, постоянно вывозим на море. Его диагноз звучит как нарушение сенсорной интеграции. Это означает что он плохо чувствует себя и своё тело. Врачи попроще ставят расстройство ауьтчного спектра.
Я в своё время все силы бросила на то, чтобы его вытащить. И мне это практически удалось. Моменты конечно ещё присутствуют, но мы почти в норме.
Но как человек живущий по системе СНЛ меня волнуют некоторые вещи в нем и во мне.
Он ленив, эгоистичен, большой потребитель, всеми командует. При этом от него что то с большим трудом можно чего то допроситься. Одеваемся по сорок минут. Раз 20 надо сказать одевай штаны. Сильно отвлекается и уходит в себя. ЭЭГ показывает что доли отвечающие за контроль и планирование нарушены.
Я в своей гонке его вытащить из плохого, в какой то момент перестала видеть его. Т е у меня появился объект которого надо лечить. Отношения с ним портятся все больше. Я чувствую, что совсем разучилась его любить. Только: пошли заниматься, мы опоздаем, выключи телевизор.
Недавно нашла новый антиидеал: ленивый мужчина на диване.... Без целей в жизни.. Это мой сын... Есть вещи которые его интересуют - это техника, но почему то больше в виде телефона и телевизора
Отношения у нас совсем испортились. Он от меня прячет вкусняшки ( нормальную еду не ест почти), телевизор смотрит украдкой, замахивается на меня руками и бьет если что не по его.
Я все понимаю. Я хочу снова полюбить своего сына... Со старшей дочкой это получилось... С Робертом как то очень тяжело....... Буду рада любым мыслям и советам
Я Вас понимаю. Мне доводилось работать с детьми аутистами, я видела и общалась с их родителями.
Чтобы Вам хоть как-то помочь, опишите подробнее свои чувства к сыну. Особенно когда у него возникает к Вам агрессия?
Он не аутист. У него были какие то черты но это не тот аутизм который обычно имеют ввиду. Но смысл похож: он очень способный, а эти способности перекрыты, т к душа боли принять вообще не может.
Сейчас у меня чувство неприятиям сына. Когда я понимаю это чувство мне становится его очень жалко... Вообще я только требую с него

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 мар 2016, 21:08

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):
У меня трое детей: девочка, мальчик, девочка. Со старшей я внутри себя по максимуму смогла закрыть все вопросы, малышка есть малышка. А вот мой сын - это моё спасение и беда одновременно.
Я уже писала, что перед ним шли испытания которые я не прошла в виде измены мужу. Соответсвенно реьенок появился проблемный.......... С Робертом как то очень тяжело....... Буду рада любым мыслям и советам
Elina, мне кажется, что вы сами себе вынесли приговор, обвинили себя виноватой в состоянии сына, и продолжаете обвинять. Но чувство вины всегда ищет наказание. Соответственно, и наказываете себя сами. Простите себя за события прошлого и отпустите своё чувство вины. Не несите этот груз дальше. Не считайте себя правой.
Да. Я считаю что моё непройденное искушение в том числе дало такого реьенка. Он моё спасение и наказание. Я много лет пытаюсь себя простить. Представляете какого это всей из себя такой правильной и чистой девочке.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 мар 2016, 21:14

ElinaE писал(а):
Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):
У меня трое детей: девочка, мальчик, девочка. Со старшей я внутри себя по максимуму смогла закрыть все вопросы, малышка есть малышка. А вот мой сын - это моё спасение и беда одновременно.
Я уже писала, что перед ним шли испытания которые я не прошла в виде измены мужу. Соответсвенно реьенок появился проблемный.......... С Робертом как то очень тяжело....... Буду рада любым мыслям и советам
Elina, мне кажется, что вы сами себе вынесли приговор, обвинили себя виноватой в состоянии сына, и продолжаете обвинять. Но чувство вины всегда ищет наказание. Соответственно, и наказываете себя сами. Простите себя за события прошлого и отпустите своё чувство вины. Не несите этот груз дальше. Не считайте себя правой.
Да. Я считаю что моё непройденное искушение в том числе дало такого реьенка. Он моё спасение и наказание. Я много лет пытаюсь себя простить. Представляете какого это всей из себя такой правильной и чистой девочке.
Elina, вы на опасном пути - для вас есть собственная выгода в том, чтобы сын таким оставался - вы себя сыном наказываете и считаете это спасением. Это означает, что подсознательно вы не хотите, чтобы сын изменился - как же вы тогда будете спасаться?
И это пройдёт.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 мар 2016, 21:16

Sputnik писал(а):ElinaE, вы написали "ЭЭГ показывает что доли отвечающие за контроль и планирование нарушены" . Зачем вы ждёте от сына реакции здорового ребёнка? Это с ним и вами на всю жизнь, как бы жестко это не звучало. _____ У моего сына заболевание иммунного характера. Очень долго не могла принято тот факт, что это неизлечимо. Работала над собой по Лазареву, гомеопатия, закаливания, обливания, вера, что своими усилиями смогу что-то изменить. Мы научили ребёнка следить за своим питанием, чтобы он смог обходиться без нас. И в садик ходил обычный, и в школу. Приступы практически сошли на нет. Но мы не жили, а находились в постоянном ожидании какого-то светлого будущего. А потом постепенно пришло осознание, что сын никогда не будет здоров и надо учиться жить в гармонии именно с таким ребенком. Ему придётся всю жизнь строго следить за питанием, останется запрет на определенного рода профессии , всегда будет вероятность, что он что-то съест незнакомое и задохнётся, и многое другое. Это неподвластно моей воле. И вашей неподвластно тоже. Может, стоит немного сбавить обороты? Иногда отсутствие внешних действий очень помогает трезво оценить ситуацию.
Ваш пост меня очень озадачил, спасибо Вам...
Артифактов вроде нет, т е органических поражений нет, поэтому речь идёт о максимальной компенсации. Пару лет назад ээг было гораздо хуже. Но вот о чем Вы меня заставили задуматься: я была уверена что я его вытащу. Вот ещё надо сделать это это и это, и будет норма... И в принципе уже почти норма, вот только любовь к сыну я потеряла в этой дороге....наверное на самом деле стоит взять тайм аут.. Вот только как? Позволить ему часами сидеть с телевизором? Если он не хочет идти на занятия - не уговаривать и не везти? Сейчас пост и я настроенна на многое. Мне бы только любовь сохранить ...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 21:32

ElinaE писал(а):
Он не аутист. У него были какие то черты но это не тот аутизм который обычно имеют ввиду. Но смысл похож: он очень способный, а эти способности перекрыты, т к душа боли принять вообще не может.
Сейчас у меня чувство неприятиям сына. Когда я понимаю это чувство мне становится его очень жалко... Вообще я только требую с него
Я не про форму говорила, а про суть. А это непринятие боли и мира, закрытость, недоверие и скрытая агрессия ко всему, в том числе к себе.
Из моих наблюдений. Родители таких детей не принимают эту ситуацию, не принимают таким ребенка, он вызывает у них жалость к нему, к себе и обиды на судьбу. Вот Вам и непринятие боли у самих родителей.
Я понимаю.. попробуй пожить с таким ребенком, это очень сложно, да, но это воля Бога, никуда не деться. Только и остается, что принимать ее с любовью. Именно с любовью. А сына Вы и так любите, можете не сомневаться. Вот тогда и будут силы на изменение ситуации.
Заметила, что дети агрессивны к своим родителям и менее агрессивны к учителям, которые с ними работают... они их не столько жалеют, сколько помогают справиться с ситуацией, без тревоги, без напряжения, настойчиво и без скорого ожидания результата. А он будет, только неизвестно когда, может много времени уйти. Это ничего страшного.
С такими детьми надо твердо снаружи и мягко внутри. И терпение, терпение, терпение.
И еще... С такими детьми важна дисциплина и четкий распорядок дня. Им нужна внутренняя психологическая стабильность каждого родителя и благоприятный, безопасный климат дома.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 20 мар 2016, 01:28

Элина, дорогая. Вам не нужно "вытаскивать" своего малыша. У него жизнь и судьба такие, как определил ему Господь. Вам нужно просто любить его, помогать ему справляться с тем, что ему сложно. Не желать изменить его, а помочь ему справляться с тем, что есть. Принять его таким, какой он есть, полностью. Даже если это навсегда. И каждую минуту помогать ему. Если на занятия, к врачу и т.д. - одевайте его сами. Вашей целью не должно быть изменить его. Вашей целью должно быть отдавать любовь к нему, со всеми его заморочками, помочь ему культивировать любовь к Вам, несмотря на то что Вы причиняете ему неудобства, к миру, несмотря на то что он (мир) лишает его каких то приятных вещей. Вам нужно абсолютное принятие сына таким какой он есть со всеми вытекающими последствиями и огромное терпение в помощи ему. Отдайте результат всех Ваших усилий (теперешних и будущих) в руки Творца и просто совершайте эти усилия из любви к сыну без претензий к нему.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 20 мар 2016, 01:34

Посмотрите фильм "Звёздочки на Земле" 2007, Индия

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 мар 2016, 04:53

Елена, не секрет, что рождаются необычные дети. Считаю, что их сейчас особенно много.
И наверно, не надо сына под общую гребенку, и навещать его медицинскими терминами(пусть это будет вспомогательным звеном). Вы же сами заметили, что ребенок способный. Но это тормозят свыше до поры .
Регулируйте его поведение и питание исходя из своей любви и благодарности Богу за то, что дал Вам сына.
И в этом плане очень хорошая тема ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, в этом же разделе.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 мар 2016, 06:35

qwert писал(а):Елена, не секрет, что рождаются необычные дети. Считаю, что их сейчас особенно много.
И наверно, не надо сына под общую гребенку, и навещать его медицинскими терминами(пусть это будет вспомогательным звеном). Вы же сами заметили, что ребенок способный. Но это тормозят свыше до поры .
Регулируйте его поведение и питание исходя из своей любви и благодарности Богу за то, что дал Вам сына.
И в этом плане очень хорошая тема ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, в этом же разделе.
Я видела эту тему, спасибо! Шалва Аминашвили - великий человек, очень стараюсь учиться у него. Внутри души я так и думаю, но сознание долбит своё...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 мар 2016, 06:51

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Он не аутист. У него были какие то черты но это не тот аутизм который обычно имеют ввиду. Но смысл похож: он очень способный, а эти способности перекрыты, т к душа боли принять вообще не может.
Сейчас у меня чувство неприятиям сына. Когда я понимаю это чувство мне становится его очень жалко... Вообще я только требую с него
Я не про форму говорила, а про суть. А это непринятие боли и мира, закрытость, недоверие и скрытая агрессия ко всему, в том числе к себе.
Из моих наблюдений. Родители таких детей не принимают эту ситуацию, не принимают таким ребенка, он вызывает у них жалость к нему, к себе и обиды на судьбу. Вот Вам и непринятие боли у самих родителей.
Я понимаю.. попробуй пожить с таким ребенком, это очень сложно, да, но это воля Бога, никуда не деться. Только и остается, что принимать ее с любовью. Именно с любовью. А сына Вы и так любите, можете не сомневаться. Вот тогда и будут силы на изменение ситуации.
Заметила, что дети агрессивны к своим родителям и менее агрессивны к учителям, которые с ними работают... они их не столько жалеют, сколько помогают справиться с ситуацией, без тревоги, без напряжения, настойчиво и без скорого ожидания результата. А он будет, только неизвестно когда, может много времени уйти. Это ничего страшного.
С такими детьми надо твердо снаружи и мягко внутри. И терпение, терпение, терпение.
И еще... С такими детьми важна дисциплина и четкий распорядок дня. Им нужна внутренняя психологическая стабильность каждого родителя и благоприятный, безопасный климат дома.
Даже добавить нечего. Все именно так и есть. Очень хочет быть лидером, но очень горько плачет чуть что не по его. Я постоянно просматриваю ролики про аутизм у СНЛ......
У меня сумашедший страх его отпустить... Боюсь что он. Опять скатиться вниз. Эти три года я реально себя положила чтобы ему помочь... А вот про любовь забыла. Тебе буду пробовать по новому.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 мар 2016, 06:53

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Элина, дорогая. Вам не нужно "вытаскивать" своего малыша. У него жизнь и судьба такие, как определил ему Господь. Вам нужно просто любить его, помогать ему справляться с тем, что ему сложно. Не желать изменить его, а помочь ему справляться с тем, что есть. Принять его таким, какой он есть, полностью. Даже если это навсегда. И каждую минуту помогать ему. Если на занятия, к врачу и т.д. - одевайте его сами. Вашей целью не должно быть изменить его. Вашей целью должно быть отдавать любовь к нему, со всеми его заморочками, помочь ему культивировать любовь к Вам, несмотря на то что Вы причиняете ему неудобства, к миру, несмотря на то что он (мир) лишает его каких то приятных вещей. Вам нужно абсолютное принятие сына таким какой он есть со всеми вытекающими последствиями и огромное терпение в помощи ему. Отдайте результат всех Ваших усилий (теперешних и будущих) в руки Творца и просто совершайте эти усилия из любви к сыну без претензий к нему.
Галина, спасибо Вам. Знаю, но внутри так страшно его отпустить. Кажется глупому сознанию что ещё немножко.... Только поднажать надо... А он уже меня видеть не хочет, бедный. Я прекрасно осознаю что это мой недостоверно доверия Богу...... Спасибо за ссылку, посмотрю


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей