Период беременности, роды

Рождение и воспитание детей
Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 02 апр 2016, 15:18

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Это моя первая беременность, мало чего на эту тему знаю, особенно с точки зрения ДК.
Если вы знаете определенные моменты в какой-нибудь из книг на эту тему, прошу вас назвать книгу, мне бы очень хотелось перечитать.
Сейчас мы подходим к 4му месяцу. Хотелось бы спросить вас, нормально ли если беременная перестает интересоваться всем, кроме детей, природы и животного мира? Конечно, мне это очень приятно, неожиданно для себя самой замирать от вида какой-нибудь живности или пения птиц, улыбаться цветочкам и чувствовать себя гиперкомфортно в компании детишек, но... я так сильно отключилась от своих обычных интересов и всего духовного (иногда так сильно хочется в театр, кино, но совсем пока не способна высидеть там, как будто ребенок этого не хочет), что грешным делом задумывюсь, всегда ли малыш будет таким, интересующимся только чувствами?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 апр 2016, 10:14

Анна, добрый день! Рада, что у Вас все хоть немного успокоилось :)
По поводу упоминания о беременности в ДК - об этом периоде есть почти в каждой книге, может быть имеет смысл перечитать все)
Есть ролики на ютьюбе, целые подборки, посвященные семье и детям. Или можно задать в поисковике "Лазарев Сергей Николаевич беременность" и увидите ролики, посвященные именно этому.
А еще не забывайте, что во время беременности обостряется интуиция, вот если тянет Вас к природе и животным - значит, так нужно) Театры и кино не убегут)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 07 апр 2016, 15:18

С. Н. советовал во время беременности не особо загружать сознание и больше жить чувствами.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 07 апр 2016, 22:54

Анна Го писал(а): MegaVoin, ваш рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление!
Ребенок как только говорить научится, Вы его тоже про Бога спросите :) Нам всем расскажите. Будет тоже у нас неизгладимое впечатление :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 08 апр 2016, 08:12

MegaVoin писал(а):
Анна Го писал(а): MegaVoin, ваш рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление!
Ребенок как только говорить научится, Вы его тоже про Бога спросите :) Нам всем расскажите. Будет тоже у нас неизгладимое впечатление :)
дай Бог! А со словами вашей дочери у меня случилось следующее: я представила, что малышка говорит, что Боженька - это вовсе не человек на изображении, а она! То есть,мне показалось, что малыш настолько уверен в безграничности и безусловности своей любви, что считает себя неотделимой, полноценной частью Боженьки. После прочтения вашего поста стала слушать акафист "Богородице Дево радуйся". Было очень много эмоций - осознание затмения ощущения благодати, чувство очищения и принятия своей же божественной сути, ну и конечно, ясное осознание вовлеченности в божественный промысел.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 10 апр 2016, 12:53

TatianaIlma, Candy, сейчас проще с этим и даже приятно отдохнуть от всего. У П. Глобы прочитала, что на определенных месяцах потребность в информации повышается. Кстати, его календарь беременности оказался очень полезным. Например, он пишет, что солененького и остренького хочется из-за влияния Марса на третьем месяце. У меня так и получилось - где-то три недели-месяц ооочень хотелось всё время, и вдруг, совсем неожиданно, наступило полное неприятие всего маринованого-соленого-острого.

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 10 апр 2016, 12:57

Вчера разговаривала с акушеркой, которая сказала, что они перестали стараться сразу купать новорожденного, что по желанию мамы, его могут искупать либо после родов, либо просто подсушат, оденут и искупают только на следующий день. Сталкивались ли вы с подобной практикой? Хотелось бы узнать ваше мнение

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 10 апр 2016, 14:33

Анна Го писал(а):Вчера разговаривала с акушеркой, которая сказала, что они перестали стараться сразу купать новорожденного, что по желанию мамы, его могут искупать либо после родов, либо просто подсушат, оденут и искупают только на следующий день. Сталкивались ли вы с подобной практикой? Хотелось бы узнать ваше мнение
Анна, меня вот не спрашивали... Принесли сына уже помытого и обработанного. К тому же, довольно быстро перерезали пуповину (а в идеале надо мин через 20 после рождения, чтобы кровь из плаценты вся перешла к ребенку). Но я была не в том состоянии, чтобы это контролировать. Хорошо хоть к груди почти сразу дали приложить))
А Вам акушерка объясняла, какой смысл в том, чтобы не мыть сразу? Чтобы быстрее оказался с матерью?

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 апр 2016, 19:32

Уважаемые мамы, настоящие или будущие, больше веры в Бога, и вас не будут мучить вопросы как должно быть в идеале. Господь вас любит и поможет. Вы получаете бесценный дар, а вас волнуют такие мелочи

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 10 апр 2016, 20:36

TatianaIlma писал(а):
Анна Го писал(а):Вчера разговаривала с акушеркой, которая сказала, что они перестали стараться сразу купать новорожденного, что по желанию мамы, его могут искупать либо после родов, либо просто подсушат, оденут и искупают только на следующий день. Сталкивались ли вы с подобной практикой? Хотелось бы узнать ваше мнение
Анна, меня вот не спрашивали... Принесли сына уже помытого и обработанного. К тому же, довольно быстро перерезали пуповину (а в идеале надо мин через 20 после рождения, чтобы кровь из плаценты вся перешла к ребенку). Но я была не в том состоянии, чтобы это контролировать. Хорошо хоть к груди почти сразу дали приложить))
А Вам акушерка объясняла, какой смысл в том, чтобы не мыть сразу? Чтобы быстрее оказался с матерью?
Ради пользы от амниотической жидкости для кожи малыша, якобы.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 11 апр 2016, 02:56

Невидимое небо писал(а):Уважаемые мамы, настоящие или будущие, больше веры в Бога, и вас не будут мучить вопросы как должно быть в идеале. Господь вас любит и поможет. Вы получаете бесценный дар, а вас волнуют такие мелочи
Согласна :) поменьше деталей, побольше сути. А то можно её упустить за суетой дня

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 апр 2016, 04:48

Невидимое небо писал(а):Уважаемые мамы, настоящие или будущие, больше веры в Бога, и вас не будут мучить вопросы как должно быть в идеале. Господь вас любит и поможет. Вы получаете бесценный дар, а вас волнуют такие мелочи
И я согласна :) Идеализм чистой воды, так хотелось все сделать "правильно" :-) и до сих пор хочется...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 11 апр 2016, 09:33

нормально!

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 31 май 2016, 16:26

Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочется поговорить на тему преждевременных родов.
Моя родная сестра вчера родила мальчика на 33 неделе. Это ее вторые роды и все повторяется. Пять лет назад она родила дочку в 34 недели.
Все по одной схеме - начали подтекать околоплодные воды, а дальше - госпитализация, преждевременные роды. А в этот раз даже никакие медикаменты ей не помогли задержать плод еще хотя бы на несколько дней.
Ситуация в семье сложная. У сестры третий брак, дети от разных отцов, до зачатия происходило ТАКОЕ....... но, видимо, где-то она прошла ситуацию, раз мальчик родился. У нас по роду в основном только девочки рождаются, а мальчики - либо умирали, либо с пороками развития.....

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 12 сен 2016, 10:34

Анечка, как у вас дела? Вы уже стали мамой? :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей