Давайте разберёмся,"Как научить детей верить Богу"!!!

Рождение и воспитание детей
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 05:38

Вижу много вопросов возникает по поводу как объяснить детям что такое Бог.
И понятных ответов пока не увидел.Да и сам я до конца этого пока не понимаю.

И вот с точки зрения системы Лазарева,хочу в этом вопросе, с вашей помощью разобраться.

Нам всем с детства известно про Бога.И вот у меня всегда был образ дедушки на небе,и больше мне это ничего не давало.
Ну есть такой,и что дальше.Допустим я верю в него.И что от этого я получу?
Наши желания всегда корыстны,мы будем делать только то что нам приносит пользу.
Даже когда нас заставляют родители что то сделать,мы это делаем ни для того что бы им угодить,а для того что бы от них отвязаться.

Значит что бы верить в Бога,нам нужен стимул.
А церковь нас запугивает.Мол ты мразь и ничтожество и вообще и пылинки Бога не стоишь,и за то что он тебя просто любит,ты должен его любить.
А человек не видит его любви.А видит только то что Бог насылает на него болезни и несчастья.Отбирает у тебя близких людей.
Да и вообще,как любить того кто не может справиться с дьяволом.
Потому что церковь говорит что с дьяволом справляться должны мы сами.И сразу возникает вопрос,если Бог всемогущий не может справится,то что могу я,ничтожество и раб.
И говорят что он следит за каждым из нас,а на деле мы повзрослев,понимаем,что это невозможно по самой сути.Ни кто не сможет уследить и отреагировать на всех одновременно.

И у ребёнка полная каша в голове.Потому что современные объяснения ничего кроме путаницы не дают.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 июн 2016, 07:43

Я думаю,что не надо детям сказки рассказывать.Потому что дети всему верят буквально.Получится,что ребенок или будет верить в доброго волшебника,или будет бояться. Подождать,когда соображать начнет,а тем временем просто вести себя по-божески.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 25 июн 2016, 08:57

Есть знакомая, у неё трое детей. Первый ребёнок родился с отклонениями в развитии . Дама очень переживала при рождении второго ребёнка, но говорила: какой родится, такого и буду любить. РОдился мальчик, и, когда в 2 года она привела его в храм, он, левша, САМ перекрестился правой рукой, абсолютно правильно.
Может и нужно специально говорить детям о Боге.... моя мама со мной не говорила, я тоже не беседовала со своими детьми о Боге, о вере, однако, сама пришла к Богу совсем не рано, а в осознанном возрасте.

Наверно лучше читать детскую Библию, жития святых, это всегда интересно, познавательно, хорошо усваиваются примеры из жизни святых во время спокойного чтения, а не "разговора о Боге".
Изображение Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

shalam13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:37
Ник: Anastasia

Сообщение shalam13 » 25 июн 2016, 11:24

Мне кажется стоит рассказать, что есть Бог. Для меня в детстве он был как отец наш и мне этого было достаточно. А вот голову адом и раем забивать не стоит. Мне кажется главное научить любить и заботиться. А там пусть хоть атеистом растёт. Ведь любой атеист, сколько я не видела, внутри верит, что есть что-то Высшее.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2016, 11:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вижу много вопросов возникает по поводу как объяснить детям что такое Бог.
И понятных ответов пока не увидел.Да и сам я до конца этого пока не понимаю.

И вот с точки зрения системы Лазарева,хочу в этом вопросе, с вашей помощью разобраться.

Нам всем с детства известно про Бога.И вот у меня всегда был образ дедушки на небе,и больше мне это ничего не давало.
Ну есть такой,и что дальше.Допустим я верю в него.И что от этого я получу?
Наши желания всегда корыстны,мы будем делать только то что нам приносит пользу.
Даже когда нас заставляют родители что то сделать,мы это делаем ни для того что бы им угодить,а для того что бы от них отвязаться.

Значит что бы верить в Бога,нам нужен стимул.
А церковь нас запугивает.Мол ты мразь и ничтожество и вообще и пылинки Бога не стоишь,и за то что он тебя просто любит,ты должен его любить.
А человек не видит его любви.А видит только то что Бог насылает на него болезни и несчастья.Отбирает у тебя близких людей.
Да и вообще,как любить того кто не может справиться с дьяволом.
Потому что церковь говорит что с дьяволом справляться должны мы сами.И сразу возникает вопрос,если Бог всемогущий не может справится,то что могу я,ничтожество и раб.
И говорят что он следит за каждым из нас,а на деле мы повзрослев,понимаем,что это невозможно по самой сути.Ни кто не сможет уследить и отреагировать на всех одновременно.

И у ребёнка полная каша в голове.Потому что современные объяснения ничего кроме путаницы не дают.
Мне никто в детстве не рассказывал про Бога, никто и никогда. Я сама обратилась к Нему в третьем классе впервые.
Я думаю, что дети знают о Боге больше взрослых, потому что не замутнены сознанием. И чем раньше говорить им о Творце.,говорить как о само собой разумеющемся, тем лучше для детей, тем раньше они сами захотят разобраться с этой темой.

Стимулом для веры, как правило, выступают болезни, несчастья и страдания. Если начать верить и молиться заранее, то можно избежать многих несчастий. Я думаю, что главным мотиватором для убеждения детей в необходимости веры на начальных этапах как раз и может стать небольшая такая корысть. Потом молитва станет душевной необходимостью.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 июн 2016, 11:57

Godislove2012 писал(а): Стимулом для веры, как правило, выступают болезни, несчастья и страдания. Если начать верить и молиться заранее, то можно избежать многих несчастий. Я думаю, что главным мотиватором для убеждения детей в необходимости веры на начальных этапах как раз и может стать небольшая такая корысть. Потом молитва станет душевной необходимостью.
Ну,нет! Так и будет всегда корысть,сначала небольшая такая,потом большая! Разве можно с этого начинать?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 июн 2016, 12:07

Я думаю,что начинать надо с радости.С радости о том,что человек-это душа,что душа бессмертна,что Бог любит нас,всегда помогает нам.Дети очень отзывчивы на любовь,они будут любить в ответ невидимого помощника,который их любит. А примеры Божьей помощи на каждом шагу,можно их показывать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2016, 12:54

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Стимулом для веры, как правило, выступают болезни, несчастья и страдания. Если начать верить и молиться заранее, то можно избежать многих несчастий. Я думаю, что главным мотиватором для убеждения детей в необходимости веры на начальных этапах как раз и может стать небольшая такая корысть. Потом молитва станет душевной необходимостью.
Ну,нет! Так и будет всегда корысть,сначала небольшая такая,потом большая! Разве можно с этого начинать?
Мариша, от радости и счастья еще ни один человек к Богу не пришел. По моим наблюдениям послушны те дети, которые знают, чувствуют, что мать их любит. Если любящая мать говорит своему ребенку, что Бог есть и Он - любовь, для такого ребенка это будет аксиома. И ничего придумывать не надо и не надо ждать пока наступит беда, чтобы выпросить здоровье и начать верить.
Если начать верить и молиться заранее, то можно избежать многих несчастий
я имела в виду вот такую корысть.

Не из-за корысти ли молится 99% верующих на планете? Не из-за корысти ли молитесь вы, Мариша, в большинстве случаев?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 июн 2016, 13:26

Godislove2012 писал(а): Мариша, от радости и счастья еще ни один человек к Богу не пришел. И ничего придумывать не надо и не надо ждать пока наступит беда, чтобы выпросить здоровье и начать верить.
Это почему же не пришел? Что за мрачный взгляд на жизнь?! "Выпросить здоровье и начать верить"...А такое бывает?Действительно можно ВЫПРОСИТЬ здоровье? И действительно с этого начинается вера? Я не соглашусь с этим утверждением.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 14:35

Я научился у Лазарева всё основательно делать и до конца.
С этого и начну.
Надо прежде понять,как вообще развивается ребёнок?
Почему одни вырастают работящими,добродушными и внимательными?
А другие оторви и брось.

Вот Лазарев да и многие психологи,да и в Японии,говорят что первые три года ребёнок всегда должен находиться рядом с матерью.Да и законы на этотм построены.Мать имеет право с ребёнком сидеть до трёх лет и не работать.Вот некоторые умники решили что она какое то время должна святым духом питаться и не хотят платить ей за это.
Так почему именно три года,а не год или больше?
Вот судя по информации Лазарева,ребёнок до трёх лет,познаёт мир,в основном через мать.И он контактирует с ней через чувства.Лазарев говорил что он уже понимает всё,даже находясь в утробе матери.
Но если рассуждать поверхностно,то мы точно знаем,ничего он там не понимает,у него не сформировался мозг,он даже при рождении ничего не понимает.
Но если опираться на систему Лазарева,то получается мы с Богом контактируем не через сознание а через чувства и эмоции.

Вот смотрите как это происходит.Бог посылает нам чувство любви,оно выглядит как ситуация.А мы на эту ситуацию реагируем уже по разному,выдаём уже эмоции. Страх, недовольство,презрение,или желание уничтожить.А должны выдавать только чувство любви.

И если мать во время беременности,выдаёт на любую ситуацию внутренне только любовь,то ребёнок чувствует эти эмоции и копирует их.А если другие,то и эти эмоции копирует ребёнок.Так как для него пока Богом является мать.
Поскольку ребёнок с шести месяцев в утробе матери,един с Богом.То он и к Богу начинает проявлять те же эмоции что и мать.

И скорее всего этот процесс продолжается до трёх лет.Если мать во время беременности или в течении трёх лет проявляла агрессию к мужу,и эмоционально на это реагировала,то у ребёнка будет однозначная реакция к мужчинам.Или он их сразу будет атаковать,или уйдёт в другую крайность,и будет проявлять безразличие к ним.Но только с наружи,а внутри будет убивать.Вот так и на любую ситуацию.

Теперь ещё одно дополнение.
Чувства как мы знаем из ДК деградируют и развиваются.
И знаем чем больше и ярче чувства,тем человечнее он становится.Но если чувства деградируют то и человек уже мало чем отличается от животного.Он будет подчиняться только инстинктам.Там две главные эмоции,вкусно поесть и переспать,получив удовольствия без всяких обязательств.
Значит красивая музыка,стихи сказки всё это необходимо,для увеличения чувств у ребёнка.И ко всему надо проявлять искреннюю любовь,а не так для галочки.Ты слушаешь а сам ничего не чувствуешь.Ребёнок в этом возрасте,реагирует только на чувства.

Некогда мне сейчас,потом продолжу.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 16:49

Думаю сегодня уже не будут отвлекать,и можно будет спокойно продолжить.

Вот мы определили что ребёнок пока у него не сформировалось сознание,он реагирует только на эмоции.
И мы знаем что эмоций у нас много,и когда их можно применять а когда воздержаться от них.Я попробую вот это сейчас выяснить.

Ребёнку нужно не только чувство любви,но и эмоции которые нам помогают выжить в этом мире.Вот допустим ребёнок подполз к краю дивана и рискует упасть повредив себе что то.Мы его ограждаем и говорим нельзя.Но он не понимает пока этих слов и реагирует только на эмоции.Если родитель говоря нельзя действительно чувствует последствия того что может произойти,то и ребёнок это почувствует.Или лезет в розетку,его не следует бить по руке,иначе у него выработается просто рефлекс,если кто то рядом,и если он полезет туда,то будет больно.Но оставшись один,он уже не будет чувствовать опасности,и точно полезет из любопытства.Если мама будет испытывать ужас от того что ребёнок лезет в розетку,то ребёнок скорее всего точно туда не полезет даже оставшись один.Надо конечно такое повторять не один раз,что бы вот такое поведение закрепилось в подсознании ребёнка.

Или папы любят подкидывать ребёнка,а мама в это время испытывает ужас.То ребёнок всегда будет бояться высоты.А если к этому нормально относиться то ребёнок уже не будет бояться контролируемых сильных ощущений.
Вот сейчас много роликов в сети,читаешь оглавление,смотрел сто раз и ржунемогу. Смотришь,а там какой то человек,сделав неловкое движение,со всего маха падает и испытывает боль.А этому смешно,он смеётся над горем другого.Или раньше не мог понять заграничных фильмов,где смеются над чьим то уродством.А там реально радуются и получают веселье.И если маму вот такое забавляет,то ребёнок точно вырастит бесчувственным и не способным сострадать чужому горю.
Конечно если потом через болезни и несчастья жизнь его не научит.

И поэтому,надо понимать,что дальнейшая жизнь наших детей,на прямую зависит от эмоций родителей когда они растят маленькое чудо.Вот когда вот так досконально всё разобрать,то тогда становятся понятными слова Лазарева,когда он говорит,что ни в коем случае нельзя во время беременности и до трёх лет,родителям а особенно маме проявлять агрессивных эмоций.

А мы это пропускаем мимо ушей,потому что не понимаем что здоровье и дальнейшая судьба нашего ребёнка на прямую связана с нашими эмоциями.Не с поступками или словами,а именно эмоциями.Если папа безнравственно поступает в это время,это ни как не влияет на ребёнка,а вот осуждение и агрессивные эмоции мамы,приводят к таким болезням после рождения,как парок сердца,или ещё какие страшные заболевания.И мы говорим,он же такой маленький, и когда он смог нагрешить.А это ни он,это мама за него постаралась,и он уже атакует самого Бога.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 18:21

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Мариша, от радости и счастья еще ни один человек к Богу не пришел. И ничего придумывать не надо и не надо ждать пока наступит беда, чтобы выпросить здоровье и начать верить.
Это почему же не пришел? Что за мрачный взгляд на жизнь?! "Выпросить здоровье и начать верить"...А такое бывает?Действительно можно ВЫПРОСИТЬ здоровье? И действительно с этого начинается вера? Я не соглашусь с этим утверждением.
Выпросив что то на халяву ни какой веры не будет,да будет вера что тебе всё сойдёт с рук если раз сошло.

Да и верить надо не в Бога а Богу,верить Богу и доверять ему.А от того веришь что он есть или нет, это ничего не меняет.
И я считаю что просить у него можно только прощение.
Иначе можно выпросить такое что мало не покажется.Мы просим для тела,а он даёт для души здоровье.А здоровой душа становится только тогда когда мучается тело.
Да иногда в церкви человек просит здоровье для тела и получает его,но ни всегда.А там ничего от Бога нет,одна энергетика а остальное всё магия и колдовство.А магия и колдовство тоже работает,только за счёт чего то.Человек при помощи такой магии получает здоровье разрушая судьбу детей.

А с Богом все просто,поставил цель,и без нарушений двигайся к ней.И обязательно гарантированно получишь.Так что нет нужды что то просить.А если нарушил то просишь прошение,и он может наказание отсрочить,пока не исправишься.А не захотел меняться,и продолжаешь нарушать,так даст по башке за то и другое одновременно.И ни какие заклинания в виде молитв не нужны,всё и так образуется.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 18:51

Что же происходит с детьми с трёх до пяти лет?
Он к этому моменту уже говорить начинает и контактирует с миром через сознание и чувства.А отца и мать воспринимает как Бога,как мужское начало и женское.
И если они правильно с друг другом конфликтуют,не прибегая к примитивным формам,одна противоположность хочет уничтожить другую и взять верх над ней.
А искренне решают конфликтные ситуации распределяя обязанности или совместно их решая.То ребёнок вот такое поведение и будет копировать.А если всё по другому,то ребёнок всегда будет копировать поведение матери.Если мать унижена,то и ребёнок будет бояться конфликтовать,зато внутренне будет атаковать будь здоров.Или наоборот,если мать всем заправляет,то и ребёнок будет всех топтать и не сможет держать боль,когда будет ни так как он желает.

Тогда вопрос,почему мусульмане рожают нормальных детей и много,там женщина унижена максимально?
По логике, все дети должны быть с максимальной подсознательной агрессией.Оно так и есть,но агрессия у них не высока.Женщина в таком положение не может максимально развивать свои чувства,там действуют одни запреты,которые они вынуждены выполнять.А человек со слабо развитыми чувствами не может проявлять масштабную агрессию.Их чувства ближе к животным,и они неприхотливы к окружающему,и ни требовательны.Слабо развитые чувства не позволяют им быстро развиваться.Да и грех от них не большой.

Но после того как люди с развитыми чувствами начинают навязывать им свой образ жизни,то и агрессия повышается,и она в основном направлена на людей,которые нарушают их устоявшийся порядок.Отсюда все войны и терроризм.

Значит ребёнок познаёт Бога через родителей,если они правильно строят свои отношения.А не от батюшки или муллы.Эти только в конец,запутывают людей.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июн 2016, 18:08

Вот добрался до бесплатного,теперь можно спокойно продолжить рассуждения.
Теперь попробуем разобраться с возрастом который называется детским.
Он начинается с пяти лет,до этого по логике младенец,а потом дитё,дальше подросток и потом юность.Вот все эти моменты постараемся разобрать.
По какой то причине,и я думаю не просто так,люди решили что ребёнка можно обучать в школе с семи лет.Что сейчас происходит не будем смотреть,сейчас всё переворачивается с ног на голову.
И я где то читал что ребёнок уже начинает учиться управлять этим миром именно с пяти до десяти лет.
вот этот промежуток и разберём.
Значит можно предположить,что ребёнок с пяти лет уже реагирует на мир и пытается учится им управлять,уже ни только через чувства и эмоции а уже и сознанием.И если ему с этого возраста не прививать нравственные законы да и уголовные тоже,то он сделает себя центром вселенной и будет считать что всё завязано на нём,и будет стараться всех подчинить под свои желания.

А такое не возможно будет осуществить.Потому что,если родители и бабушки с дедушками могут ему подчиняться и потакать его желаниям,то другие люди,с которыми он вынужден будет взаимодействовать,подчиняться ему не будут,и это будет для него стрессом,и он уже с этого возраста начнёт выдавать агрессию,пытаясь уничтожить всех кто с его точки зрения не подчиняется ему.А мы знаем чем это грозит.И я думаю полезным будет для него сразу постепенно привыкать что ни он главный,а есть законы,которых надо придерживаться и подчиняться им.А это уважение к старшим,уважение и умение делиться со всеми с кем он контактирует.И я думаю что нравственные законы должны быть в приоритете,потому что она подталкивают человека к любви.А уж потом способности.Тогда способности можно будет иметь без ущерба своему здоровью.Потому что все мы получаем энергию из любви божественной,и дети в том числе,и накапливая эту энергию,ребёнку будет легче обучаться.

А накапливаем мы эту энергию,когда правильно реагируем на внешний мир.А не просто так,взял и набрал где-то пол мешка.Когда не проявляешь агрессию к этому миру,и понимаешь что всё плохое и хорошее от Бога,и просто надо научиться увидеть в плохом хорошее.Вот тут я думаю что можно уже говорить ребёнку о Боге.Он и без нас знает о нём,но вот сознание,которое начинает развиваться,пока не в курсе,и вот ему следует сообщать.

И не рассказывать церковные сказки,и говорить что Бог нас всех любит.Он и без нас знает как это происходит,мы просто своим не правильным восприятием Бога можем нанести непоправимый вред,и переключить его восприятие Бога с чувств и эмоций на сознание.

А на сознании всё чётко,вот это плохое а вот это хорошее,и пойдёт разделение.Обязательно любую плохую для нашего тела, духа и души ситуацию,разобрать и найти в ней положительные моменты.И объяснить,вот тут плохо а вот там хорошо,потому что душа важнее.

И вот это надо привить до семи лет,если мы не хотим потом пытаться исправить то что не доработали.Иначе ту энергию которую он получил для дальнейшего развития,он растратит на агрессию и неприятие травмирующей ситуации.И ему будет потом опасно развитие,и он станет подсознательно отказываться от способностей.Потому что параллельно со способностями развиваются наши эмоции,а что бы держать их,нужна энергия.А он её тратит на агрессию не получая ничего в замен.А развитые чувства,будут атаковать уже большие группы людей.А это уже болезни и несчастья.Вот ребёнок что бы выжить,будет отказываться от способностей и развитых чувств.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 июн 2016, 13:09

Продолжим дальше.
Так как же привить ребёнку диалектическое мышление?
Тут взрослые то не сразу могут разобраться.
Я думаю начинать надо с малого.
Вот ребёнок побежал не осторожно и ударил ножку.Ну мы как обычно,ах этот стул проклятый,сделал ребёнку больно,давай побьём стул,он такой рас сякой.
Именно такая педагогика развивает в ребёнке языческие взгляды на жизнь,уничтожить любого кто сделал больно.

А если опираться на опыт японцев,да и взгляд всё от Бога и по его воле,то можно сказать так,я вот тебе говорил что когда бежишь будь осторожней,а ты не послушал.Вот Бог тебя таким образом учит быть осторожным. Вот тебе сейчас больно,и ты запомнишь что бегать надо осторожней,иначе будет всегда больно.Значит теперь ты знаешь что так делать нельзя и потом уже не будет больно ни когда.Потому что если бегать не осторожно,то можно сделать себе ещё больней,сломать ручку или ножку. А стул бить нельзя,вот тебе больно,и стулу тоже будет больно.Это же ни он тебя стукнул,а ты об него стукнулся.И ребёнок будет с детства знать,что нельзя причинять боль другим,и научится осторожности.Если часто такое ему повторять.То ребёнок будет расти осторожным и внимательным к другим.Ну конечно такое надо говорить когда он успокоится,иначе он будет только защищаться.

Что бы внутри не проявлять агрессию,ребёнок и так знает,а с наружи действовать по обстоятельствам.А мы своей концентрацией на теле разрушаем эту связь его с Богом.

И вот такие картинки,которые выставила Наска в этой теме,ничего общего с Богом на мой взгляд не имеют.
Сейчас объясню почему.
Да, они по форме и с точки зрения людей выглядят великолепно,ребёнок с таких лет любит Бога и целует образа.
А ребёнок только недавно вернулся от Бога,и он точно знает как он выглядит,и уж точно ни как человек который нарисован на плакате.И ни каких чувств к этому делу не испытывает.Он делает это потому, что его мама попросила так сделать.Потому что для мамы нужна не вера Богу а понты.Что бы сфоткать и показать всем какая она мама или папа,с детства прививают ребёнку веру в Бога.

И если часто такое вытворять,и через сознание навязывать ребёнку что именно это Бог а не тот которого он чувствует.То те чувства к Богу с которыми он родился будут отмирать а новый образ навяжется.И ребёнок будет поклоняться уже не Богу,а человеку.Потому что там изображение человека.И когда это закрепится в подсознании.То он не сможет держать Боль от потери любимых.И когда такие чувства будут развиваться,то вообще для него станет стрессом,если любимый человек не будет находиться рядом.Потому что Бог всегда должен находиться с нами, он у нас в душе.

Мы таких случаев знаем сплошь и рядом. Когда девушка не может уже жить если любимый не рядом с ней.Ей только хорошо,когда он сидит у неё под юбкой.А если его рядом нет,у неё стрессовое состояние.Она кроме, как думать о нем ничего больше не может.

А этот плакат с изображением человека который всех кодирует что именно это Бог,ничего общего с Богом не имеет.Там только энергетика человека который этот плакат нарисовал.И если человек занимался аскезой,долго постился,думал о реальном Боге,находясь в молитвенном состоянии.То связь с творцом у него усиливалась,и вот эта энергетика нас подталкивает к любви.

А сейчас такие картинки рисуют все кому ни лень,лишь бы способности к рисованию были.А сам художник может и пить и гулять и грешить на лево и на право,и нарисовал он эту картинку для того что бы получить денег.Так он всё это и вложит в эту картинку.И люди поклоняющиеся этой картинке,всё это будут перетягивать на себя.А мы не можем это проверить без диагностики.Значит детей к таким картинкам и близко подпускать нельзя.
Я учусь верить Богу.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 28 июн 2016, 01:39

Фарит Николаевич, давайте остановимся на теме жалости к ребенку поподробнее. Я считаю - это моя больная тема (наверное, как и у многих мам, если еще и папа не живет с ребенком).
Именно из-за жалости было допущено много ошибок, которые ведут к вседозволенности.
И только в этом году я могу отказывать сыну, не боясь причинить ему боль (как он бедненький расстроится). Подростком же он душу мне мог вынуть своим нытьем (просьбой): ну, мам, ну, мам... Что называется - давил на жалость. И приходилось соглашаться, лишь бы отстал...
Никаких претензий.

Newlife

Сообщение Newlife » 28 июн 2016, 05:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вижу много вопросов возникает по поводу как объяснить детям что такое Бог.
И понятных ответов пока не увидел.Да и сам я до конца этого пока не понимаю.
Фарит Николаевич, вопрос в том, а нужно ли что то детям объяснять о Боге?
Что мы знаем о Боге, чтобы детям объяснить? Помните слова Христа о детях? "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие"
Христос ведь не объяснял как детям рассказать о Боге, просто "пустите детей", для меня это означает просто не препятствуйте, не мешайте...
Что ребенку нужно от нас? Любовь и бережное отношение.
Можно объяснить ребенку как стать трудолюбивым, успешным, энергичным, но разве можно объяснить о Боге?
Наши дети просто смотрят на нас...и то как мы любим, как живем, как общаемся, как реагируем на внешний мир это и есть для него "объяснение". мне видится так.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 15:26

Нонна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вижу много вопросов возникает по поводу как объяснить детям что такое Бог.
И понятных ответов пока не увидел.Да и сам я до конца этого пока не понимаю.
Фарит Николаевич, вопрос в том, а нужно ли что то детям объяснять о Боге?
Что мы знаем о Боге, чтобы детям объяснить? Помните слова Христа о детях? "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие"
Христос ведь не объяснял как детям рассказать о Боге, просто "пустите детей", для меня это означает просто не препятствуйте, не мешайте...
Что ребенку нужно от нас? Любовь и бережное отношение.
Можно объяснить ребенку как стать трудолюбивым, успешным, энергичным, но разве можно объяснить о Боге?
Наши дети просто смотрят на нас...и то как мы любим, как живем, как общаемся, как реагируем на внешний мир это и есть для него "объяснение". мне видится так.
Согласен Нонночка,что дети лучше нас разбираются в Боге.
Но почему тогда из них вырастают не терпимые к боли,бесчувственные и ленивые на наш взгляд?Вырастают убийцы и насильники,воры и бандиты.Все эти перечисленные люди были детьми,и что то же им помешало развивать те чувства с которыми они родились?

Вот ты пишешь не мешать им развиваться.Но в этих словах нет конкретики.
Вот что значит не мешать?
Оставить их в покое и пусть делают что хотят что ли?
Так они без накопленного опыта человечеством,быстро превратятся в животных.

Все перечисленные искажения как раз возникают тогда,когда люди не создают для своих детей условий что бы вот эти чувства,с которыми они родились,не угасли и не заменились теми что мы усиленно сейчас им навязываем.И просто необходимо разобраться что полезно детям знать и уметь,а что надо напрочь исключить.Они сами в этом не разберутся,у них пока нет развитого сознания.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 15:34

Лёка писал(а):Фарит Николаевич, давайте остановимся на теме жалости к ребенку поподробнее. Я считаю - это моя больная тема (наверное, как и у многих мам, если еще и папа не живет с ребенком).
Именно из-за жалости было допущено много ошибок, которые ведут к вседозволенности.
И только в этом году я могу отказывать сыну, не боясь причинить ему боль (как он бедненький расстроится). Подростком же он душу мне мог вынуть своим нытьем (просьбой): ну, мам, ну, мам... Что называется - давил на жалость. И приходилось соглашаться, лишь бы отстал...
Ну наконец то,спасибо Танечка за вопрос,очень интересный.
Мы обязательно разберёмся что к чему.
А то у меня складывается впечатление,что такой важный вопрос ни кого не интересует,и я тут в пустую переговариваюсь сам с собой.
Так и в ХИ-ХИ,не долго угодить. :-)
Ну я сейчас подробней хотел бы разобраться,откуда и почему появляется эта привязчивость?
Почему для некоторых детей отсутствие матери это просто кошмар,и они не могу ни спать отдельно и у них сразу возникает паника как только мама исчезает из виду?
Я учусь верить Богу.

Newlife

Сообщение Newlife » 28 июн 2016, 15:53

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Согласен Нонночка,что дети лучше нас разбираются в Боге.
Но почему тогда из них вырастают не терпимые к боли,бесчувственные и ленивые на наш взгляд?Вырастают убийцы и насильники,воры и бандиты.Все эти перечисленные люди были детьми,и что то же им помешало развивать те чувства с которыми они родились?

Вот ты пишешь не мешать им развиваться.Но в этих словах нет конкретики.
Вот что значит не мешать?
Оставить их в покое и пусть делают что хотят что ли?
Так они без накопленного опыта человечеством,быстро превратятся в животных.

Все перечисленные искажения как раз возникают тогда,когда люди не создают для своих детей условий что бы вот эти чувства,с которыми они родились,не угасли и не заменились теми что мы усиленно сейчас им навязываем.И просто необходимо разобраться что полезно детям знать и уметь,а что надо напрочь исключить.Они сами в этом не разберутся,у них пока нет развитого сознания.
Фарит Николаевич, я с вами согласна, что детей надо обучать, как же им адаптироваться без помощи родителей и взрослых? Но речь в теме о том, чтобы научить верить в Бога. Мне кажется, вера в Бога это не то чему можно научить, по крайней мере, лично для меня, если кто то это делает - я не против, высказала то, как чувствую.
По поводу конкретики - каждый ребенок имеет свои особенности, только чуткое и бережное внимание к нему, помогает родителям почувствовать как помочь ему когда он нуждается в этом, когда возникают трудности. Вникать в то, что происходит с ребенком, быть в этом с ним. Если родители чувствуют в себе Бога - нужно ли этому обучать их детей? Дети интуитивно настроятся на эту волну.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей