Дети помнят свои прошлые жизни.

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 11 июл 2016, 07:14

Дети могут спонтанно вспоминать прошлые жизни и даже несколько путать настоящее и прошлое. Они будут убеждать вас в том, что у них есть дом там-то и там-то, дети, ещё какие-нибудь интересные подробности. Особенно убеждает, когда дети рассказывают вещи, о которых в принципе знать не могут. Расспросите их. Правда, воспоминания могут быть и грустными. И тогда важно разделить прошлое и настоящее и сказать им, что сейчас у них всё хорошо.


Случай 1
Моя дочь в 2,5 года рассказала, что “уже жила и умерла старенькой бабушкой”, в 3,5 сказала “мама, не плачь, мы с тобой родимся в другой раз, в другом месте, но опять будем вместе”, в 3 года нарисовала странный вензелёк, похожий на письменную букву В или на кривую восьмёрку, только с тремя кружочками и назвала “картину” - “Более-менее или два больших ужа” (очень похоже на жезл Гермеса). Я пыталась расспрашивать её в детстве, но, видимо, проблески той памяти бывают редко или не хотела говорить; один раз спросила, а она в ответ “А оно тебе надо?”

Случай 2
Я своего внука тоже спрашивала, кем он был раньше? Он сразу ответил, что был водителем, и у него была семья, жена и сын. А потом он попал в аварию, и больше ничего не помнит. Ему тогда было три с половиной года. А сейчас он ничего не помнит, 8 лет. Ещё он видит ауру, причём мы с ним разговаривали об этом, я просто спросила: - Ты видишь что-нибудь, когда смотришь на человека? Он сразу же понял, о чём я говорю, сказал, что видит у кого синий цвет, у некоторых зелёный, бывает красный, жёлтый.

Случай 3
Моей дочери было года 2 с половиной или 3. Была у меня очень хорошая знакомая в возрасте моей матери, но общалась всё же чаще со мной. По профессии парикмахер. Как-то она пришла ко мне домой, постричь меня. И тут выходит моя лапуля и говорит: "Моя дочка мою маму стрижёт". Подруга моя так и обмерла: "Так ты моя мамочка?" А ребёнок, нисколько не смутившись, отвечает: "Да, я твоя мама". Конечно мы удивились очень. Потом ходили в гости и она показывала: "Здесь моя кровать стояла, а здесь зеркало висело". А иногда она сидела и, смотря в окошко, вздыхала: "Что-то моя доченька не идёт..." Я её спрашиваю: "Ты скучаешь?" "Да, скучаю..." Потом, когда подросла, она об этом забыла, и сама с удивлением слушала наши рассказы про её прошлую жизнь.

Случай 4
Моему племяннику когда было 3 года, он как-то однажды подошёл к бабушке и сказал: - Знаешь бабушка, каким я раньше рыцарем был, головы только и летели… И показывает, типа, мечом голову отрубает.

Случай 5
Однажды двухлетняя девочка Лия ехала с мамой в машине на специальном детском сиденье и смотрела в окно. На мосту через глубокое ущелье она отчетливо и уверенно произнесла: «Мама, это очень напоминает место моей смерти». Мать даже остановила машину и осторожно задала несколько вопросов. И вот что услышала: «Машина упала с моста в реку. На мне не было ремня, и я полетела в воду. Я лежала на камнях и увидела вверху мост, сверкающий на солнце, и пузыри, которые поднимались наверх». Мать была ошеломлена: никаких пузырей в воде её крошечная дочь ещё не могла нигде и никогда видеть. С год примерно Лия изредка вспоминала о своей смерти и всегда беспокоилась о ремнях безопасности.

Случай 6
Я помню хорошо, когда была маленькой, сижу в детской на полу, в окно светит сильное солнце, на полу солнечные пятна и я думаю - какая скука, вот я закончу садик, потом школу, потом институт, будут у меня дети, постарею, умру, потом опять рожусь не этот свет и опять всё сначала - учиться ходить, говорить, садик, школа... И лет до 7 мне снились сны о том, что я была женщиной и меня убили во время войны. Страшный такой сон.

Случай 7
На днях трёхлетний сын моей подруги начал говорить что-то про машины, про других людей, про то, что что-то покупал в магазине... Я спросила:
- Когда это было?
- Когда я был большой!
- Когда-когда?! -переспросила его 17-летняя сестра.
- Ну давно, когда вас ещё не было! - чётко и внятно произнёс карапуз. Его сестра была в шоке, но потом решила, что он просто всё придумал. Вот так дети и перестают рассказывать, когда всё равно никто не верит. А потом забывают.

Случай 8
У меня жена как-то ребёнку, когда тому было 1,5 года, сказала - “А ты помнишь, зачем ты здесь на земле?!” Он на неё ТАК смотрел. Теперь каждый раз когда её видит, очень странно смотрит, какое-то понимание глубинное в глазах появляется.

Спросите своих детишек до 5 лет – кем они были в прошлой жизни? На эту тему очень интересная книга Кэрол Боумэн «Прошлые жизни детей»

iriss

Сообщение iriss » 11 июл 2016, 07:22

Моя дочка 2,8 недавно говорила несколько раз Мама, как хорошо, что я тебя нашла! И: как долго я тебя ждала!
Эти фразы она говорила неожиданно, ни к чему не привязывая. Когда я ее расспрашивала дальше она уже не отвечала или просто кивала. К слову да, я долго не собиралась беременнеть, разница со старшей 19 лет, снились сны про детей, иногда я слышала голос зовущий мама, мама, а за несколько лет до этого в толчее в Москве одна девочка взяла меня за руку и назвала мамой, перепутала с мамой, потом испугалась, мы с ней нашли ее маму. Да и забеременнела я сразу же с первого раза как решили иметь еще одного ребенка.
Еще как то дочка сказала -- я была мальчиком. На все расспросы не отвечала больше.
Сейчас после этой статьи задала ей пару воспросов, ответ был папа два раза. Например, кем ты была в прошлый раз? Она говорит: папа. ПОтом спросила: зачем ты пришла в эту жизнь, какая цель? Она: цель -- папа. Вряд ли конечно, она понимает слово цель, но опять про папу сказала. Связь с папой очень сильная, любят очень друг друга, это папа очень хотел второго ребенка и вымаливал его и в прямом и в переносном смысле. Он рано остался без мамы и ему конечно не хватает материнской любви. Дочка его все время защищает, подкармливает, прям отнимает у меня еду и дает ему))))

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 11 июл 2016, 08:38

" Дочка его все время защищает, подкармливает, прям отнимает у меня еду и дает ему)))) " :love: Как это необычайно мило!

Интересная тема.
Мой бывший супруг хорошо помнит себя во чреве матери, говорит, было очень спокойно.
А моя тетя уверена была с детства, что была в прошлой жизни уткой! Вот не знаю, может ли такое быть. Разве человек мог рождаться животным?...

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июл 2016, 14:07

Мне доча рассказала, что до появления у нас, она жила в храме и мамой ее был Боженька, а потом мы (родители)выросли и Боженька ее к нам в животик посадил Доча :"Мама, Боженька она такая хорошая,всех любит".

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 11 июл 2016, 16:00

В детстве не было, в 9 классе получила состояние грогги на экскурсии в крепости Санкт-Петербурга. Было четкое ощущение, что Я ЭТО УЖЕ видела. Потом и по городу много себя ловила. Очень интересно :-)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 июл 2016, 10:54

Моя доча несколько раз говорила - "Мам, а помнишь, когда ты была моей дочкой? Я ведь тогда была большая, а ты маленькая." Не знаю, фантазии это, или нет. И очень часто говорит "когда я была взрослой", не буду, а была.
До пяти лет все дети помнят прошлую жизнь, особенно сильно в самом раннем возрасте, во младенчестве, когда еще сказать об этом не могут.

manyna1 писал(а): А моя тетя уверена была с детства, что была в прошлой жизни уткой! Вот не знаю, может ли такое быть. Разве человек мог рождаться животным?...
Легко. Душа может, прожив много жизней в теле человека, воплотиться в тело животного по кармическим причинам. И даже просветленная душа, не говоря уже о людях на более низких ступенях развития. В ведических преданиях есть история про святого царя, который в конце своей жизни жил отшельником в лесу и подобрал больного олененка, выходил его и очень привязался к нему. До такой степени, что в момент смерти думал только о нем, а не о Боге. И как урок следующее его воплощение было в теле оленя.

iriss

Сообщение iriss » 12 июл 2016, 13:49

Спасибо всем за интересные истории. Буду и дальше спрашивать свою дочурку)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 12 июл 2016, 18:03

Ольга С писал(а): получила состояние грогги
Это уместное выражение для пояснения впечатления от экскурсии? Как поняла у вас оно возникало не единожды.
ПояснИте, плиЗ.
Конечно, посмотрела в вики, потому что никогда не встречала подобного выражения относительно узнавания в незнакомом месте элементов ранее виденного.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 13 июл 2016, 04:03

Agape писал(а):
Ольга С писал(а): получила состояние грогги
Это уместное выражение для пояснения впечатления от экскурсии? Как поняла у вас оно возникало не единожды.
ПояснИте, плиЗ.
Конечно, посмотрела в вики, потому что никогда не встречала подобного выражения относительно узнавания в незнакомом месте элементов ранее виденного.
о
Угу, резкое головокружение, потеря ориентации, вплоть до тошноты, наплывал страх. Экскурсия для меня закончилось, два часа ждала группу во дворе крепости и анализировала происходящее. Грогги правтически как у боксеров больше никогда не ловила :-) уже было просто узнавание.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 июл 2016, 06:52

Ольга С писал(а): Грогги правтически как у боксеров больше никогда не ловила :-) уже было просто узнавание.
охосподи, чего только не ловят)


Тема интересная, у меня нЕт примеров от детей, которые знают свои прошлые жизни, и своих личных примеров тоже нет. Так штА - жду сообщений от форумчан.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 13 июл 2016, 09:39

У меня из детства есть опыт нахождения вне тела.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 июл 2016, 09:46

Candy писал(а):У меня из детства есть опыт нахождения вне тела.
иииИИИИИ????
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 13 июл 2016, 12:12

Моя младшая дочь, как только научилась понятно разговаривать, если обидется , говорила: хочу другую маму и очень редко другого папу))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

iriss

Сообщение iriss » 13 июл 2016, 12:51

Agape писал(а):
Candy писал(а):У меня из детства есть опыт нахождения вне тела.
иииИИИИИ????
:-) :-) :-)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 13 июл 2016, 19:26

Agape писал(а):
Candy писал(а):У меня из детства есть опыт нахождения вне тела.
иииИИИИИ????
Что и?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 июл 2016, 20:15

Candy писал(а):
Agape писал(а):
Candy писал(а):У меня из детства есть опыт нахождения вне тела.
иииИИИИИ????
Что и?
так....это з а м е д л е н н ы й к а д р в д в и ж е н и и .
Что помнится? Это впечатлило? Как это было? как долго( или как быстро) Куда вынесло из тела?( к потолку, в небо...)
Вот. что такое иииииИИ.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 июл 2016, 10:51

Я своего несколько раз спрашивала, но он не понимает, о чем я. Ничего не помнит. А я сама в детстве не могла понять, почему я все время в одном и том же теле, это скучно, у меня было ощущение, что привычнее находитьсЯ сразу везде, где хочу, но тело только мешает

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 июл 2016, 12:29

эм.

У меня нЕ было никаких ( на тЕ порЫ) странных ощущений, но мама частенько мне говорила почти с тоской: в кого ты у нас такая? Ей со стороны было виднее, какая я, а мне всегда хотелось петь, скакать, лететь, на месте сидеть не умела, песни пела не те, что мои одноклассники, трудные ситуации решала влёт, всегда удивляясь, какие взрослые нерешительные.

Но агрессия со стороны других меня вводила в состояние столба. Я застывала и ничего не могла сделать, как будто заворожённая. А ведь трусливой себя не считала, и ночью не боялась ходить( не часто))))

Что ещё? Тётка моя говорила, что после рождения я плакала год не переставая. Не знаю, что там было на физическом уровне, а внутри , где - то глубоко тлела мысль, что не у тех людей живу....не тех выбрала. Хотя маму очень любила(Царство Небесное), и папка у меня был очень творческим человеком, многое умел своими руками делать.

И ещё, я не страдала отсутствием друзей и подруг, т.е. я не понимала, как это? (Ведь все кругом друзья). Их у меня нЕ было, но около меня постоянно были дети, маленькие и большие, так штАаа...слова девочек " я не буду с тобой дружить" меня смешили всегдА .

ещё вспомню- напишу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 июл 2016, 13:36

"мой" портрЭт до 5 класса. Один-в - один.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей