Дети помнят свои прошлые жизни.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 09:55

iriss писал(а):
28 сен 2017, 23:11
Класс!!! Спасибо, так и читала бы бесконечно эти милые, душевные, мудрые фразы. Я поняла чо я буду делать когда мне будет грустно)))
Это и моя тема тоже, еще со времен Корнея Чуковского, "От двух до пяти." ))) "Я намакаронился". "Бабушка, ты умрешь? - Умру. - тебя в землю закопают? - закопают? - вот когда я буду твою швейную машинку крутить!"

Я когда читаю такие обращения детей к Богу или подобное, на душе становится тепло, а глаза увлажняются.... "Не бойся, Господи, я с Тобой!", "Я горжусь, что у меня есть Ты!"....))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 29 сен 2017, 10:05

Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 09:55
iriss писал(а):
28 сен 2017, 23:11
Класс!!! Спасибо, так и читала бы бесконечно эти милые, душевные, мудрые фразы. Я поняла чо я буду делать когда мне будет грустно)))
Это и моя тема тоже, еще со времен Корнея Чуковского, "От двух до пяти." ))) "Я намакаронился". "Бабушка, ты умрешь? - Умру. - тебя в землю закопают? - закопают? - вот когда я буду твою швейную машинку крутить!"

Я когда читаю такие обращения детей к Богу или подобное, на душе становится тепло, а глаза увлажняются.... "Не бойся, Господи, я с Тобой!", "Я горжусь, что у меня есть Ты!"....))))
да, уж...а мне вот это еще понравилось: - Вчера узнал про Тебя примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу (Зорик, 4 кл.) и это правда!
ПО теме -- дочка под столом письменным играет иногда, говорит что там с ней играют ангелочки, сначала она говорила что это мальчики или мальчик, девочка, когда я ее расспрашивала, понимала что они к ней приходят когда ей одиноко становится. ИТак, недавно опять всплыла эта тема, я расспрашиваю что они там делают, спрашиваю: Они тебя учат маму слушаться? -- Да.
-- А они слушаются маму? У них есть мама?
-- Конечно, Боженька. ( почему то у нее Боженька женского пола).

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 10:19

iriss писал(а):
29 сен 2017, 10:05
Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 09:55
iriss писал(а):
28 сен 2017, 23:11
Класс!!! Спасибо, так и читала бы бесконечно эти милые, душевные, мудрые фразы. Я поняла чо я буду делать когда мне будет грустно)))
Это и моя тема тоже, еще со времен Корнея Чуковского, "От двух до пяти." ))) "Я намакаронился". "Бабушка, ты умрешь? - Умру. - тебя в землю закопают? - закопают? - вот когда я буду твою швейную машинку крутить!"

Я когда читаю такие обращения детей к Богу или подобное, на душе становится тепло, а глаза увлажняются.... "Не бойся, Господи, я с Тобой!", "Я горжусь, что у меня есть Ты!"....))))
да, уж...а мне вот это еще понравилось: - Вчера узнал про Тебя примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу (Зорик, 4 кл.) и это правда!
ПО теме -- дочка под столом письменным играет иногда, говорит что там с ней играют ангелочки, сначала она говорила что это мальчики или мальчик, девочка, когда я ее расспрашивала, понимала что они к ней приходят когда ей одиноко становится. ИТак, недавно опять всплыла эта тема, я расспрашиваю что они там делают, спрашиваю: Они тебя учат маму слушаться? -- Да.
-- А они слушаются маму? У них есть мама?
-- Конечно, Боженька. ( почему то у нее Боженька женского пола).
Здорово!))) Иногда тоже так хочется с каким-нибудь своим ангелочком ... да под стол...)) Да пока не с кем. А у тебя все возможности для этого, и это так хорошо))) Помню какой-то родитель из многодетной семьи в "Пока все дома" сказал замечательную фразу, которую я забыла, но смысл ее в том, что в доме всегда должен быть маленький ребенок... Один подрастает, а тут снова маленький ангелочек...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 29 сен 2017, 10:34

Помню какой-то родитель из многодетной семьи в "Пока все дома" сказал замечательную фразу, которую я забыла, но смысл ее в том, что в доме всегда должен быть маленький ребенок... Один подрастает, а тут снова маленький ангелочек...)))
Да, да, я тоже так считаю! ПРавда внук отдельно живет, но мы часто навещаем и когда подрастет думаю будет частым гостем.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение katyava » 29 сен 2017, 13:32

Ольга К писал(а):
28 сен 2017, 17:12
Немного не в тему, но думаю, все связано. И как раз, Ириш, для тебя:
Детишки пишут Богу:
- Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)
- Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)
- Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)
- Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)
- В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотографию. Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)
- На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)
- Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
- Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 класс)
- Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 класс)
- Что Ты делаешь, когда идет дождь? (Люба, 3 кл.)
- Не хмурьтесь на людей. (Юра, 3 кл.)
- Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне. (Кира, 4 кл.)
- Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. (Вася, 4 кл.)
- С Тобой я бы пошел в разведку. (Гарик, 1 кл.)
- Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.) #Притчи@ot_unosti
- Вчера узнал про Тебя примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу (Зорик, 4 кл.)
- Всего Тебе в жизни наилучшего (Степа, 1 кл.)
- Не бойся, Господи, я с Тобой! (Андрей, 1 кл.)
- Я горжусь, что у меня есть Ты! (Катя, 2 кл.)
Какая прелесть )))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 14:05

iriss писал(а):
29 сен 2017, 10:34
Помню какой-то родитель из многодетной семьи в "Пока все дома" сказал замечательную фразу, которую я забыла, но смысл ее в том, что в доме всегда должен быть маленький ребенок... Один подрастает, а тут снова маленький ангелочек...)))
Да, да, я тоже так считаю! ПРавда внук отдельно живет, но мы часто навещаем и когда подрастет думаю будет частым гостем.
Да, это важно, и для внука, и для бабушки с дедушкой))) И что б не последний... под столом ... шалаши устраивал))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение katyava » 29 сен 2017, 14:46

Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 14:05
iriss писал(а):
29 сен 2017, 10:34
Помню какой-то родитель из многодетной семьи в "Пока все дома" сказал замечательную фразу, которую я забыла, но смысл ее в том, что в доме всегда должен быть маленький ребенок... Один подрастает, а тут снова маленький ангелочек...)))
Да, да, я тоже так считаю! ПРавда внук отдельно живет, но мы часто навещаем и когда подрастет думаю будет частым гостем.
Да, это важно, и для внука, и для бабушки с дедушкой))) И что б не последний... под столом ... шалаши устраивал))
Знаете, когда-то давно я играла в компьютерную игру, симулятор жизни. Там играешь за людей, женишь их, рожаешь детей, водишь в школу и т. д. И я заметила, что интересно, когда постоянно как подрастает один ребенок - делаешь второго и т. д. Это было интересно. Но это лишь игра. В жизни тоже вроде также хочется, а когда сталкиваешься с трудностями - понимаешь, что не все так просто. Дети - не игрушки, которых можно родить, поиграть и по-новой. К сожалению (

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 14:57

katyava писал(а):
29 сен 2017, 14:46
Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 14:05
iriss писал(а):
29 сен 2017, 10:34

Да, да, я тоже так считаю! ПРавда внук отдельно живет, но мы часто навещаем и когда подрастет думаю будет частым гостем.
Да, это важно, и для внука, и для бабушки с дедушкой))) И что б не последний... под столом ... шалаши устраивал))
Знаете, когда-то давно я играла в компьютерную игру, симулятор жизни. Там играешь за людей, женишь их, рожаешь детей, водишь в школу и т. д. И я заметила, что интересно, когда постоянно как подрастает один ребенок - делаешь второго и т. д. Это было интересно. Но это лишь игра. В жизни тоже вроде также хочется, а когда сталкиваешься с трудностями - понимаешь, что не все так просто. Дети - не игрушки, которых можно родить, поиграть и по-новой. К сожалению (
Катя, каждому свое в каждой жизни. Мы знаем, куда надо стремиться. Будет главное, будет энергия на рождение и воспитание детей. У меня подруга - многодетная. У нее четверо. Бог даст - будет пятый, будут рады.)) Справляются. Хотя тоже своих проблем хватает.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение katyava » 29 сен 2017, 15:10

Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 14:57

Катя, каждому свое в каждой жизни. Мы знаем, куда надо стремиться. Будет главное, будет энергия на рождение и воспитание детей. У меня подруга - многодетная. У нее четверо. Бог даст - будет пятый, будут рады.)) Справляются. Хотя тоже своих проблем хватает.
Мы с мамой недавно обсуждали тему: у актера Галкина (70 лет) и его 44-летней жены родилась дочка. И вот я думаю - они старше меня, рожают детей, а я? С одним еле еле. И ведь ребенок то беспроблемный (по сравнению с тем, что бывает), а мы живем как-будто через силу. А у людей их 2-3 и больше и они живут и радуются. Ну почему же так? Грустно. И не потому что время я упустила, чтобы родить еще одного, а потому что вернись я сейчас на 10-15 лет назад, ничего бы не поменялось. ОТ этого грустно

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 15:27

katyava писал(а):
29 сен 2017, 15:10
Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 14:57

Катя, каждому свое в каждой жизни. Мы знаем, куда надо стремиться. Будет главное, будет энергия на рождение и воспитание детей. У меня подруга - многодетная. У нее четверо. Бог даст - будет пятый, будут рады.)) Справляются. Хотя тоже своих проблем хватает.
Мы с мамой недавно обсуждали тему: у актера Галкина (70 лет) и его 44-летней жены родилась дочка. И вот я думаю - они старше меня, рожают детей, а я? С одним еле еле. И ведь ребенок то беспроблемный (по сравнению с тем, что бывает), а мы живем как-будто через силу. А у людей их 2-3 и больше и они живут и радуются. Ну почему же так? Грустно. И не потому что время я упустила, чтобы родить еще одного, а потому что вернись я сейчас на 10-15 лет назад, ничего бы не поменялось. ОТ этого грустно
Катюшенька, (У меня доча тоже Катя))) ). Вот начни с того, что не грусти, ты делаешь то, что можешь. Нам нужно наоборот быть благодарными за все, за каждый миг своей жизни. Ну не в этой жизни, что ж теперь. Ты меняешься, и, вероятно, что Бог нам авансом дает больше, чем мы заслуживаем. Так что, то, что мы имеем, это огромное богатство. У меня тоже один ребенок. И спасибо Господу за то, что этот ребенок есть!!! При моем-то загрузе.... Главное ведь - сохранить и приумножить Любовь к Богу, при любом разрушении нашего земного счастья любого уровня.... Главное - любовь к Богу сделать высшей реальностью....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение katyava » 29 сен 2017, 16:02

Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 15:27
katyava писал(а):
29 сен 2017, 15:10
Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 14:57

Катя, каждому свое в каждой жизни. Мы знаем, куда надо стремиться. Будет главное, будет энергия на рождение и воспитание детей. У меня подруга - многодетная. У нее четверо. Бог даст - будет пятый, будут рады.)) Справляются. Хотя тоже своих проблем хватает.
Мы с мамой недавно обсуждали тему: у актера Галкина (70 лет) и его 44-летней жены родилась дочка. И вот я думаю - они старше меня, рожают детей, а я? С одним еле еле. И ведь ребенок то беспроблемный (по сравнению с тем, что бывает), а мы живем как-будто через силу. А у людей их 2-3 и больше и они живут и радуются. Ну почему же так? Грустно. И не потому что время я упустила, чтобы родить еще одного, а потому что вернись я сейчас на 10-15 лет назад, ничего бы не поменялось. ОТ этого грустно
Катюшенька, (У меня доча тоже Катя))) ). Вот начни с того, что не грусти, ты делаешь то, что можешь. Нам нужно наоборот быть благодарными за все, за каждый миг своей жизни. Ну не в этой жизни, что ж теперь. Ты меняешься, и, вероятно, что Бог нам авансом дает больше, чем мы заслуживаем. Так что, то, что мы имеем, это огромное богатство. У меня тоже один ребенок. И спасибо Господу за то, что этот ребенок есть!!! При моем-то загрузе.... Главное ведь - сохранить и приумножить Любовь к Богу, при любом разрушении нашего земного счастья любого уровня.... Главное - любовь к Богу сделать высшей реальностью....
Олечка, спасибо тебе за добрые слова. ТАк всегда приятно тебя слушать. Ты права, надо радоваться тому что есть. Мне знакомые девочки тоже говорили, что и этого ребенка могло бы не быть, не гневи Бога. И я это понимаю. Но иногда накатывает. С детва мечтала о двоих. И как чувствовала их. А потом в 2002 году Сергей Николаевич прочитал мою записку и продиагностировал - смерть 3 детей. Еще тогда страшно стало. И потом один ребенок не выжил, следом второй. А третий чудом только получился. И огромное желание еще одного так и не воплотилось в жизнь. И эта постоянная смесь счастья от того что есть ребенок и страдания, от того что нет второго.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 16:58

katyava писал(а):
29 сен 2017, 16:02
Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 15:27
katyava писал(а):
29 сен 2017, 15:10

Мы с мамой недавно обсуждали тему: у актера Галкина (70 лет) и его 44-летней жены родилась дочка. И вот я думаю - они старше меня, рожают детей, а я? С одним еле еле. И ведь ребенок то беспроблемный (по сравнению с тем, что бывает), а мы живем как-будто через силу. А у людей их 2-3 и больше и они живут и радуются. Ну почему же так? Грустно. И не потому что время я упустила, чтобы родить еще одного, а потому что вернись я сейчас на 10-15 лет назад, ничего бы не поменялось. ОТ этого грустно
Катюшенька, (У меня доча тоже Катя))) ). Вот начни с того, что не грусти, ты делаешь то, что можешь. Нам нужно наоборот быть благодарными за все, за каждый миг своей жизни. Ну не в этой жизни, что ж теперь. Ты меняешься, и, вероятно, что Бог нам авансом дает больше, чем мы заслуживаем. Так что, то, что мы имеем, это огромное богатство. У меня тоже один ребенок. И спасибо Господу за то, что этот ребенок есть!!! При моем-то загрузе.... Главное ведь - сохранить и приумножить Любовь к Богу, при любом разрушении нашего земного счастья любого уровня.... Главное - любовь к Богу сделать высшей реальностью....
Олечка, спасибо тебе за добрые слова. ТАк всегда приятно тебя слушать. Ты права, надо радоваться тому что есть. Мне знакомые девочки тоже говорили, что и этого ребенка могло бы не быть, не гневи Бога. И я это понимаю. Но иногда накатывает. С детва мечтала о двоих. И как чувствовала их. А потом в 2002 году Сергей Николаевич прочитал мою записку и продиагностировал - смерть 3 детей. Еще тогда страшно стало. И потом один ребенок не выжил, следом второй. А третий чудом только получился. И огромное желание еще одного так и не воплотилось в жизнь. И эта постоянная смесь счастья от того что есть ребенок и страдания, от того что нет второго.
Катюша, вот постараешься справиться с этим, научишься быть счастливой в предлагаемых обстоятельствах... и кто знает, может и будет у тебя еще один ребенок, и энергия на него будет. Только сначала нужно научиться быть счастливой сейчас.)) Какие твои годы. Я вот в 42 родила, с проблемами по здоровью (спина), воспитывала без мужа, папа дочин нам очень мало помогал и помогал эпизодически, немного, только потому, что сама приложила к этому усилия. Сейчас думаю, что недостаточно постаралась.)) Но как смогла. И ребенок у меня кесаренок, сама понимаешь.... пощас мне достается, мама не горюй. А с ее колокольни - так это ей достается.)))) Между тем, при всех наших немалых родовых проблемах у нас с ней достаточно нежные и доверительные отношения. У меня в жизни такого не было даже близко с родителями. Так что Катюша - стараемся дальше, а Господь Сам все знает про нас.)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение katyava » 29 сен 2017, 17:17

Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 16:58
Я вот в 42 родила, с проблемами по здоровью (спина), воспитывала без мужа, папа дочин нам очень мало помогал и помогал эпизодически, немного, только потому, что сама приложила к этому усилия. Сейчас думаю, что недостаточно постаралась.)) Но как смогла. И ребенок у меня кесаренок, сама понимаешь....
Ух ты..... в 42. А сейчас как спина?
Я раньше тоже боялась слова "кесарево", а теперь нет. И вообще не делю детей на кесарят и не кесарят. Считаю что я (не кесаренок) намного загруженнее и проблемнее моего ребенка (кесаренок)
Так вы вдвоем с дочкой живете?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Таня Д » 29 сен 2017, 19:20

Ольга К :give_rose: Значит и у меня ещё все может получиться.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 21:27

Таня Д писал(а):
29 сен 2017, 19:20
Ольга К :give_rose: Значит и у меня ещё все может получиться.
Танюша, даже не сомневайся! Но при этом отпусти все на волю Богу, ты это уже умеешь, я знаю!))))
У меня не было маниакального желания родить ребенка, я говорила, как Богу будет угодно. И мне почему-то кажется, что в следующей жизни у меня получится достичь гораздо большего, в том числе и детей у меня будет больше... И реализованных талантов... Мне почему так кажется... Но я не настаиваю, Господу виднее)) Но мне еще тааак многому нужно научиться в этой жизни в смысле принятия.... :)

Несколько зарисовок из моего блокнота "Устами младенца", здесь про восьмилетнюю дочу.
В комплекте с собакой
У нас в семье все больше зреет мысль о том, что пора завести собаку, но все же, такую собаку, уход за которой будет отнимать меньше времени и сил. Больше всего нам понравился йоркширский терьер. Однажды я принесла домой фотоальбом сослуживца с фотографиями Йорка. Катюша внимательно его просмотрела, а потом спрашивает, глядя на бантики, завязанные на голове собаки: «А банты продаются отдельно или они входят в комплект?» «В комплект чего?» - спрашиваю. «В комплект собаки - уверенно отвечает ребенок - Вон их тут сколько: красный, голубой, розовый, цветной …».
30 февраля 2006 г.

Кто такой чукча?
«А кто такой чукча?» - одновременно спросили мы с дядей Женей у Кати, которая принялась нам рассказывать анекдот про чукчу (кстати, она легко в восемь лет запоминает и рассказывает анекдоты, которыми дети обмениваются друг с другом). И тут после небольшой паузы последовал ответ: «А-а-а, это зимний китаец».
19 февраля 2006 г.

***
Обсуждали с Любовью Викторовной, педагогом по танцам, кто сможет в каникулы привести Катю днем на занятия в клуб. Люба говорит: «Может кто-нибудь ее «вырвет»? (в смысле «приведет»). В это время к нам подошла доча, и, услышав последнюю фразу, сказала: «Меня никогда не тошнит».

Вечером Катюша что-то очень долго мылась под душем. Я зашла в ванную и спросила: «Катюша, ты чего тут «замылась»?». «А меня сорока не утащит?» -вопросом на вопрос отвечает дочь. «А почему она должна тебя утащить?» - спрашиваю ее. «Она же любит все блестящее. Я же до блеска намылась. Смотри, какие капельки блестящие».
14 марта 2006 г.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 21:37

katyava писал(а):
29 сен 2017, 17:17
Ольга К писал(а):
29 сен 2017, 16:58
Я вот в 42 родила, с проблемами по здоровью (спина), воспитывала без мужа, папа дочин нам очень мало помогал и помогал эпизодически, немного, только потому, что сама приложила к этому усилия. Сейчас думаю, что недостаточно постаралась.)) Но как смогла. И ребенок у меня кесаренок, сама понимаешь....
Ух ты..... в 42. А сейчас как спина?
Я раньше тоже боялась слова "кесарево", а теперь нет. И вообще не делю детей на кесарят и не кесарят. Считаю что я (не кесаренок) намного загруженнее и проблемнее моего ребенка (кесаренок)
Так вы вдвоем с дочкой живете?
Да, Катюша, сейчас уже вдвоем. Дочке скоро 20, третий курс МГПУ. Да, кесаренок это,конечно, точно признак повышенной гордыни. Но все индивидуально, конечно, согласна.)) А спина у меня, безусловно, весьма проблемная, не здесь об этом писать. Но вот буквально сейчас в свои 62 года решила приложить героические усилия для выхода в более здоровое существование и записалась на 5 недельный тренинг -здоровый позвоночник. Все будет зависеть только от меня.)) А то в последние годы я перестала делать даже элементарные упражнения. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Таня Д » 29 сен 2017, 22:37

Ольга К, спасибо :give_rose:
Про зимнего китайца это просто нечто :lol: Вспомнила, что малая я тоже так про чукч думала.
Малышы так ловко улавливают самую суть вопроса, им , как нам взрослым, всякие заморочки не закрывают основного.
Про спину, я вот если пару дней упражнения не поделаю, спина побаливает. Приходиться делать каждый день немножко, но это малая плата за эффект положительный. :good:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 29 сен 2017, 22:52

Таня Д писал(а):
29 сен 2017, 22:37
Ольга К, спасибо :give_rose:
Про зимнего китайца это просто нечто :lol: Вспомнила, что малая я тоже так про чукч думала.
Малышы так ловко улавливают самую суть вопроса, им , как нам взрослым, всякие заморочки не закрывают основного.
Про спину, я вот если пару дней упражнения не поделаю, спина побаливает. Приходиться делать каждый день немножко, но это малая плата за эффект положительный. :good:
Танюша, если останусь жива после 5 недельного марафона, доложу тебе, пойдешь по моим стопам, коль положительные результаты будут, ссылку я тебе кидала.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Влада » 29 сен 2017, 23:05

Детишки пишут Богу просто с уникальной проницательностью.
Спасибо Ольга К за эту подборку.

Можно тоже несколько зарисовок.
Девочка катается на коньках и падает.
Дочь спрашивает: "Почему она упала?".
"Потеряла равновесие", - отвечаю ей.
" И что, так и не нашла?"

Срочно пытаюсь купить путевку на Новый год куда-нибудь к теплому морю-океану. Долго разговариваю по телефону с тур-оператором.
Когда определилась, девушка спрашивает паспортные данные. Я надиктовываю. И вдруг обнаруживаю, что у сына паспорт просрочен, что ей и сообщаю.
Срочно делают паспорт. Вылет утром. Паспорт забрать вечером.
Ребенок в ожидании моего возвращения. Встречает в дверях. Сообщаю : "Ты стал обладателем нового паспорта".
Берет, рассматривает и говорит : "Никак не могу понять, как паспорт мог скиснуть"

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Таня Д » 30 сен 2017, 09:06

Ольга К, договорились :give_rose: :drink:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей