Отказ от детей ради денег или зацикленность на детях?

Рождение и воспитание детей
anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 ноя 2016, 19:00

А до беременности вы не думали что кушать будете, видимо не в Бога верите,а в мужа

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 ноя 2016, 19:15

Но чем глупее и сериальнее ситуация,т.е. как бы из пальца высосана,тем больше в ней смысла. Автор, очень явный даже не намек,а в лоб показали проблему. Возможно,будь ситуация не такая крамольная, Вы бы и не заметили. Я бы благодарила от всей души за это.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 ноя 2016, 19:15

*_Peach_* писал(а):
Свекровь работает на хорошей должности в банке и может попасть под сокращение, поэтому она предлогает мне родить второго ребенка получить на него материнский капитал, затем написать отказ от одного из детей, а она удочерит и таким образом останется на работе и получит материнский капитал.


Уважаемые форумчане как вы думаете что мне следует делать и как это выглядит исходя из Божественной логики.
Что Вам делать? Идти на работу. Если беременная - срочно мужа отправлять на работу.
А выглядит это как огромная концентрация вашей свекрови на благополучии, боязнь будущего, недоверие Богу.
И как Вам в голову пришло хоть на минуту только задуматься о возможности таких вариантов и спрашивать мнения форумчан. Какая-то торговля детьми прямо, получается.
А потом за одного ребенка Ваше семейство хочет два раза мат. капитал получить? ))) Сначала Вы, потом свекровь ))) Вы серьезно полагаете что наше государство позволит себя так облапошить? ))) Видать не зря говорят на каждого мудреца довольно простоты. )))))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2016, 19:16

zhdanova.olga писал(а):
*_Peach_* писал(а):
Невидимое небо писал(а):Автор а вы работать не пробовали? Может своя копейка поменьше да душу продавать не придется
Очень хочется работать. Но все глотаю и терплю так как из за
своего положения я на это не способна.
Думала что после первой девочки устроюсь на работу и узнала
о второй беременности, муж сказал что ждал этого второго ребенка,
сказал что все подождет пока я поставлю на ноги детей
У Вас нет энергии, отсюда и сомнения. Чтобы пошла энергия и ушло чувство вины,- идите на любую работу, тем более, что Вы еще так молоды! Не верьте никаким доводам, кроме своего сердца, ведь оно не может не подсказывать Вам, что то, что Вам предлагают- это не по- Божески. Разве заменит кто-нибудь ребенку сердце матери? Хоть вы и родственники, а по большому счету мы все- братья и сестры, но это- не то! Для матери ребенок- это часть ее сердца, бОльшая часть! И покушаться на чувство любви матери к ребенку и ребенка к матери- это огромный грех, который ничем и никогда не исправить, для матери отказ от ребенка-это самоубийство! Вы способны на это? И сколько жизней придется это отрабатывать? А КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?
Автор вроде беременна вторым, и муж же очень хотел второго ребёнка, и не работать ей теперь пока "на ноги не поставит" детей. И ставить на ноги ребята будут вместе, потому что муж тоже не работает. Всем заправляют свекры.
Я вот думаю, что пусть и дальше вас содержат, я имею в виду вас и ваших детей, а мужа мотивируйте работать , если ваше слово что -то значит в семье. При таком раскладе не позволяйте никому лишать вас материнских прав конечно, кто знает что у неё в голове, кроме усиления себя со всех сторон. Сына-то уже завалили и вас вампирят этим чувством вины.
Я было подумала, что там крепкая такая женщина, которая ради сына все, но не вместо сына. Поэтому вначале подумала, что сын на равных для неё. Оказывается нет и поэтому любой документальный отказ от ребёнка для вас опасен не только с моральной точки зрения. Она как Алла Пугачева может таким виртуозным способом продлить свою молодость и жизнь и наполнить её смыслом. В-общем бегите вы от неё. И если вы пока не беременны. А только планируете, не лучше ли вам сначала окрепнуть самим, а потом только планировать второго на свои деньги?

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 ноя 2016, 19:21

Почему бы свекрови не усыновить или удочерить малыша из детдома? Это законно

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 ноя 2016, 19:21

Автор, а Вы совсем и никак не можете ноги в руки и от таких помощников? Настолько чувство вины сильное,зависимость от них? В чем? Под этой ситуацией еще куча проблем лежит,чувствуется.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 11 ноя 2016, 02:41

Мне вот тоже подумалось,что потом у свекрови ещё что нибудь перемкнет и она ребёнка не отдаст. А с таким мировоззрением причину придумает.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 11 ноя 2016, 03:09

Девушка из Сибири... писал(а):Мне вот тоже подумалось,что потом у свекрови ещё что нибудь перемкнет и она ребёнка не отдаст. А с таким мировоззрением причину придумает.
:consent:
Знала одну женщину,вырастила троих внуков, развела двух сыновей со своими женами,фактически сделала детей сиротами при живых родителях.
Она дожила до 90 лет,развалив судьбу своих сыновей и похоронив их .
Все это тема контроля,гордыни...
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 11 ноя 2016, 03:23

Nucy писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Мне вот тоже подумалось,что потом у свекрови ещё что нибудь перемкнет и она ребёнка не отдаст. А с таким мировоззрением причину придумает.
:consent:
Знала одну женщину,вырастила троих внуков, развела двух сыновей со своими женами,фактически сделала детей сиротами при живых родителях.
Она дожила до 90 лет,развалив судьбу своих сыновей и похоронив их .

Все это тема контроля,гордыни...
Nucy, как говорится, не судите, да не судимы будете. Забыли, что она была орудием в руках Божьих, исполнителем Его воли?
У сыновей развалилась судьба и будущее потому что не смогли они (а может и не знали) что любить надо и вопреки, а не за что то, что человеческое было и на первом и на втором месте.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 11 ноя 2016, 03:43

*_Peach_* писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Начну с того что этот разговор возникал у нас
в семье через два месяца после рождения первой дочери, потом все как то стихло, сейчас этот вопрос подняла свекровь опять.

Свекровь работает на хорошей должности в банке и может попасть под сокращение, поэтому она предлогает мне родить второго ребенка получить на него материнский капитал, затем написать отказ от одного из детей, а она удочерит и таким образом останется на работе и получит материнский капитал.

На этот раз перед разговором со мной
она обработала мужа на эту тему.

Я ее просто молча выслушала, а внутри все кипело высказаться.

Уважаемые форумчане как вы думаете что мне следует делать и как это выглядит исходя из Божественной логики.
_Peach_, Бог(а не свекровь) даёт Вам прекрасную возможность усилить устремление к нему в Вас и Ваших детках, который уже родился, и которые стучат в дверь этого мира. Когда Бог на первом месте всегда каждый момент времени, то мы принимая решение(каким бы оно ни было) принимаем и все вытекающие последствия, какими бы ни катастрофичными для нас они не казались.
Что Вы можете сделать - это принять ситуацию с миром, не осуждать ни свекровь, ни мужа, понимая их несовершенство. Принять решение, принять все его последствия, даже те о которых Вы можете и не подозревать. И быть любящей невесткой и женой, но твёрдой в своей любви к рождённым и не рождённым детям.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 11 ноя 2016, 04:20

Okeana писал(а):Я вот еще подумала: дочь вырастет. И однажды спросит: "Мама, а почему ты от меня отказалась и бабушке отдала?" Вы что скажете: из-за 250-ти тысяч?
Я помню себя в похожей ситуации. Когда умерла мама, то между бабушкой и папой был разговор о том, чтобы папа отказался от всех троих детей, а бабушка оформила опекунство на себя. Папа бы так же жил с нами, но бабушке бы платили за нас, как опекуну...
Разговор был так отрывист для меня. ..смысл я уловила такой:"От нас хочет отказаться родной отец! !!" Это не укладывалось у меня в голове, я не верила. ..Так вот лет до 15-17 и жила...в недоумении. Ну потом весь замысел я поняла конечно, это на бумаге только он отказался. А так снами по сей день и так же любит и заботится. Но...осадок все равно был. Так что, вот не знаю. ..уж на сколько у нас было серьезное положение. ..но тем не менее папе и бабушке все таки хватило любви и здравого смысла не совершать опромедчивых поступков.
Не знаю, какие отношения у вас с мужем, его родителями. И есть ли помощь от ваших родителей или родственников,но ситуация явно унижает вас, ваши желания, делает зависимой. Наверное гордыня у вас не маленькая, как и у вашей свекрови. Только вы давите себя, осуждая др, потом себя. А она испытывает превоходство, давит, управляет другими. ..ей так удобно, все под контролем.
Хватит ли вам любви в этой ситуации, тем более вы ждете малыша, двойная ответственность, накладываются эмоции ребенка, но если ситуация вам не нравится, нужно не бояться будущего и действовать. Если с мужем хоть какие то отношения, основанные на любви и доверии. То нужно, чтобы муж вышел на работу и вы переехали от его мамы подальше.
Если муж, полностью подавлен авторитетом мамы, тут конечно сложнее. Если помощи ваших родных нет...то тут ждать рождения второго ребенка, а потом от них съезжать ..с мужем или без. Если есть хоть какая то помощь, то уходить сейчас...съехать от мамы. Но об отказе от ребенка и речи не может быть. ..вы только будете еще зависимее от них. Только добавится чувство вины перед детьми

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 11 ноя 2016, 04:22

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Nucy писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Мне вот тоже подумалось,что потом у свекрови ещё что нибудь перемкнет и она ребёнка не отдаст. А с таким мировоззрением причину придумает.
:consent:
Знала одну женщину,вырастила троих внуков, развела двух сыновей со своими женами,фактически сделала детей сиротами при живых родителях.
Она дожила до 90 лет,развалив судьбу своих сыновей и похоронив их .

Все это тема контроля,гордыни...
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Nucy, как говорится, не судите, да не судимы будете. Забыли, что она была орудием в руках Божьих, исполнителем Его воли?
У сыновей развалилась судьба и будущее потому что не смогли они (а может и не знали) что любить надо и вопреки, а не за что то, что человеческое было и на первом и на втором месте.
Жузлова Галина Григорьевна,не забыла я что все мы являемся орудием в руках Божьих,причем очень грозным... >:-( :inquisition: :theoffensive:
.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 11 ноя 2016, 06:59

Я почему выссказалась не столь категорично, у меня два примера: у нас работе повальное сокращение, сокращают даже совсех юных коллег,только вышедших на пенсию:)

Недавно узнаю, что одна коллега пенсионного возраста вышла в декрет, сидит с маленькой годовалой внучкой. А дочка вышла на работу. Я не в курсе о полноте состава их семьи. Но я знаю эту женщину, ее семья-это команда,у них одна цель!

И вторая ситуация, у меня подруга, она моего возраста, детство выпало на развал СССР.Жили очень бедно,отец пил,но тихий, а у матери поехала крыша, но тоже тихая, не буйная.Бабушка как могла поднимала тетей, но,когда младшей исполнилось13 у них с бабушкой был семейный совет, где решили, что детей определят в детский дом, а далее бабушка оформит опекунство. Так и сделали. Не знаю всех подробностей, но по совершеннолетию у каждой из них была квартира. И теперь, когда она мне это рассказывала, мне неловко было ее все-все расспрашивать.Но определенно чувствуется, благодарность к бабушке.И теплая, может печаль в отношении болезни мамы и пьянства папы.

Здесь, в Люберцах, год назад она с мужем купили в ипотеку квартиру и первоначальным взносом были деньги с продажи той самой кв. Ростове, которую получила она по совершеннолетию.

Автор, всё зависит от отношений в семье, вы -команда или каждый сам о себе..

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 11 ноя 2016, 07:13

Луна писал(а):
Я помню себя в похожей ситуации. Когда умерла мама, то между бабушкой и папой был разговор о том, чтобы папа отказался от всех троих детей, а бабушка оформила опекунство на себя. Папа бы так же жил с нами, но бабушке бы платили за нас, как опекуну...
Разговор был так отрывист для меня. ..смысл я уловила такой:"От нас хочет отказаться родной отец! !!" Это не укладывалось у меня в голове, я не верила. ..Так вот лет до 15-17 и жила...в недоумении. Ну потом весь замысел я поняла конечно, это на бумаге только он отказался. А так снами по сей день и так же любит и заботится. Но...осадок все равно был.
Луна, Ваша семья- команда! Спасибо , что здесь написали :rose: живой пример любви и заботы в условиях выживания. Думаю, что тревога и осадок был, потому что с вами- с детьми, не говорили, не объяснили, что это нужно ,чтобы выжить.

Если у автора не ситуация, где нужно выживать, то вполне можно попросить свекровь, чтоб устроила сына куда-нибудь, чувствуется, что она дама волевая, у нее должны быть связи!

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2016, 07:29

Я думаю мужа уже поздно воспитывать. Автор сказала что родители ему внушили что он не на что не способен, речь шла о своем бизнесе. А наниматься на работу видимо ему не хочется. Обычно выбирают и Господь дает волевую тоже жену в таком случае. Если Вы именно такая но в растеренности, я советую Вам очнуться и брать жизнь в свои руки, а как -- Господь подскажет.
Ой, посмотрела профиль, автор 93 года, совсем юная.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 07:53

Nucy писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Мне вот тоже подумалось,что потом у свекрови ещё что нибудь перемкнет и она ребёнка не отдаст. А с таким мировоззрением причину придумает.
:consent:
Знала одну женщину,вырастила троих внуков, развела двух сыновей со своими женами,фактически сделала детей сиротами при живых родителях.
Она дожила до 90 лет,развалив судьбу своих сыновей и похоронив их .
Все это тема контроля,гордыни...
Действительно, похоже на энергетический вампиризм какой-то..... Вроде женщина доброе дело делала - внуков растила. Но почему нужно было отнимать их у родителей? Как будто и впрямь, питалась их молодой кровью.... Какова судьба этих внуков, когда они выросли, интересно?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 11 ноя 2016, 12:52

Okeana писал(а):
Nucy писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Мне вот тоже подумалось,что потом у свекрови ещё что нибудь перемкнет и она ребёнка не отдаст. А с таким мировоззрением причину придумает.
:consent:
Знала одну женщину,вырастила троих внуков, развела двух сыновей со своими женами,фактически сделала детей сиротами при живых родителях.
Она дожила до 90 лет,развалив судьбу своих сыновей и похоронив их .
Все это тема контроля,гордыни...
Действительно, похоже на энергетический вампиризм какой-то..... Вроде женщина доброе дело делала - внуков растила. Но почему нужно было отнимать их у родителей? Как будто и впрямь, питалась их молодой кровью.... Какова судьба этих внуков, когда они выросли, интересно?
Детей прямо не отнимала,но снох не приняла и они,как бы ,сами от детей отказались...
А что внуки? Их судьба еще и от родных матерей все равно зависела,хотя те и не воспитывали их...
Из внуков,а это две девочки и один мальчик.У одной и ее брата судьба ,вроде,неплохая ,но они мать свою нашли и до сих пор поддерживают с ней отношения...У второй родился больной ребенок...
Здесь важна судьба ее сыновей.Полное фиаско с женщинами и одного в 50 лет убили,а др.обгорел и тоже где-то в этом же возрасте умер.
Нормально так...
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 12:58

Nucy писал(а):
Okeana писал(а):
Nucy писал(а): :consent:
Знала одну женщину,вырастила троих внуков, развела двух сыновей со своими женами,фактически сделала детей сиротами при живых родителях.
Она дожила до 90 лет,развалив судьбу своих сыновей и похоронив их .
Все это тема контроля,гордыни...
Действительно, похоже на энергетический вампиризм какой-то..... Вроде женщина доброе дело делала - внуков растила. Но почему нужно было отнимать их у родителей? Как будто и впрямь, питалась их молодой кровью.... Какова судьба этих внуков, когда они выросли, интересно?
Детей прямо не отнимала,но снох не приняла и они,как бы ,сами от детей отказались...
А что внуки? Их судьба еще и от родных матерей все равно зависела,хотя те и не воспитывали их...
Из внуков,а это две девочки и один мальчик.У одной и ее брата судьба ,вроде,неплохая ,но они мать свою нашли и до сих пор поддерживают с ней отношения...У второй родился больной ребенок...
Здесь важна судьба ее сыновей.Полное фиаско с женщинами и одного в 50 лет убили,а др.обгорел и тоже где-то в этом же возрасте умер.
Нормально так...
Похоже, у этой дамы программа подсознательного уничтожения мужчин из-за ревности.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 ноя 2016, 13:15

Оленёнок писал(а):Я почему выссказалась не столь категорично, у меня два примера: у нас работе повальное сокращение, сокращают даже совсех юных коллег,только вышедших на пенсию:)

Недавно узнаю, что одна коллега пенсионного возраста вышла в декрет, сидит с маленькой годовалой внучкой. А дочка вышла на работу. Я не в курсе о полноте состава их семьи. Но я знаю эту женщину, ее семья-это команда,у них одна цель!

И вторая ситуация, у меня подруга, она моего возраста, детство выпало на развал СССР.Жили очень бедно,отец пил,но тихий, а у матери поехала крыша, но тоже тихая, не буйная.Бабушка как могла поднимала тетей, но,когда младшей исполнилось13 у них с бабушкой был семейный совет, где решили, что детей определят в детский дом, а далее бабушка оформит опекунство. Так и сделали. Не знаю всех подробностей, но по совершеннолетию у каждой из них была квартира. И теперь, когда она мне это рассказывала, мне неловко было ее все-все расспрашивать.Но определенно чувствуется, благодарность к бабушке.И теплая, может печаль в отношении болезни мамы и пьянства папы.

Здесь, в Люберцах, год назад она с мужем купили в ипотеку квартиру и первоначальным взносом были деньги с продажи той самой кв. Ростове, которую получила она по совершеннолетию.

Автор, всё зависит от отношений в семье, вы -команда или каждый сам о себе..
Вот и я тоже написала про два варианта развития событий, каждый из которых имеет место быть, но с учетом нюансов. Дело ведь не только и не столько в поступках, а в зерне, которое вклыдывается в них.

Если вы, автор, полностью зависимы от семьи мужа, и вы и ваши родители с этим до сих пор были согласны, то заказывает музыку тот, кто платит, так обычно обстоит среди людей.
Но если ваша душа противится тому, чтобы манипулировалось вашим материнством(эти документы останутся навсегда), и можно ли будет потом, когда свекровь угомонится в добывании благополучия, вернуть своё материнство? Так вот если душа противится, и вам надоело вообще ваше униженное,зависимое положение, то скажите нет, на это вы пойти не можете, что лучше будете нуждаться, чем откажетесь от своих детей, даже фиктивно. Попросите устроить мужа на работу, или пусть идет устраивваться сам.

Если ваш молодой муж не работает, то он сейчас упускает драгоценное время становления себя как мужчины, он не проходит травмирующие ситуации каждый день на работе, с людьми, в профессии, и поэтому потом, позже, ему будет очень трудно в тридцать начинать юнгой, и это может быть алкоголизм или еще хуже. Мужчина должен реализовываться, мужчина - это функция(СН Лазарев)

Проблема в вашей семье не та, которую вы описали, проблема эта возникла из-за того, что в вашем муже подавляется мужчина. Установка свекрови: все равно у тебя не получится, сиди дома - это гибельная для него установка(имхо конечно)
С другой стороны, она как мать возможно спасает его от последствий гордыни, которые у него могут быть, начни он работать и достигать успехов или наоборот не достигать, в-общем ваш муж не любит прикладываться ли к бутылке? простите за вопрос конечно.
В-общем ничего толком не ясно, ясно одно - вам надо молиться и меняться, чтобы преломить тупиковую ситуацию, в которой вы оказались, автор.

Меняться - это значит понять и почувствовать, что любовь к Богу для вас важнее любого благополучия, денег и статуса(ваш статус сейчас это замужняя женщина мужа-мажора) и внутренне вы готовы отказаться от всего, что делает вас счастливой, ради любви к Богу. Это больно, предупреждаю. Поначалу, потом когда боль затихнет, вы будете в другой системе координат, вы многое поймете и станете намного счастливее.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 11 ноя 2016, 13:43

Чувствуется, что автор тоже сильно подавлена свекровью, много претензий накопилось. В спокойной обстановке представьте себе все варианты развития событий, - и аргументы для разговора со свекровью придут в голову. А раз всё внутри вас бунтует, - соглашаться не надо. Тяните время, ищите варианты и самое главное - смотрите больше вглубь себя, на свои ощущения. Не давите их.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей