Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Рождение и воспитание детей
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Elina Zwet » 29 июн 2017, 09:53

Девочки тема как мне показалась не политическая. Многое зависит от семьи и родителей. В каждой семье наверное по-разному. Автор темы вроде бы проблему решила, мне так показалось. У меня муж очень хочет, чтобы я разговаривала бы с ребёнком на русском и сам за мной слова повторяет, когда я с животом говорю. Границы и государства это всё условности - ну мне так кажется. А мир он для всех один и мы все тоже такие разные и в тоже время едины.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Нина » 29 июн 2017, 10:09

Меняющаяся* писал(а):
29 июн 2017, 08:37
Нина писал(а):
24 июн 2017, 21:01

Многое проясняется и имеет прямое объяснение к сегодняшнему отношению Запада к России.
А что Россия ? Отношение только на словах , а в жизни абсолютно все западное , общество не закрыть в нынешнее время , даже железный занавес не помешал проникновению новых веяний , открытий , мыслей .
Отлично, живите и радуйтесь! Разве кто-то мешает благополучно "офранцуживаться" и "онемечиваться"? Никто :D

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Нина » 29 июн 2017, 10:15

Меняющаяся* писал(а):
28 июн 2017, 13:40
С русскими общаюсь очень редко , и в основе своей это дамы , которые замужем за французом , практически все прекрасно "с головой" погрузились в местное общество , довольны и счастливы .
Ага, причём все за одним :lol:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Elina Zwet » 29 июн 2017, 10:39

Нина - мы все одной крови и французы, и немцы, и русские. А проблемы все от нехватки Любви. :give_rose:

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Меняющаяся » 29 июн 2017, 13:33

Elina Zwet писал(а):
29 июн 2017, 10:39
Нина - мы все одной крови и французы, и немцы, и русские. А проблемы все от нехватки Любви. :give_rose:
Мы может и разных кровей , но с одной вселенной . ;) . Вот немка , ставшая Катериной прекрасно занималась делами страны , в которую занесла ее судьба . И не думаю , что это "не нужно было Богу и миру " .

И еще мне кажется, что европейцы проще относятся к переездам , у русских может было меньше возможности путешевствовать , поэтому для них это такой болезненный процесс . ( для некоторых ) :)
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Arischa » 30 июн 2017, 09:13

Все национальности должны быть едины
Да Господь с Вами :shock:
Никогда не должны быть едины национальности. Каждая нация это самобытность. Зачем все перемешивать? У каждого свой путь. И страны должны конкурировать между собой. Это нормально. Это правильно. Это развитие.
Презирать никого нельзя. Но многие наши эмигранты презирают Россию.
И не хотят немцы никого. Ни русских, ни турков, ни арабов. Не хотят. Кто-то молчит, кто-то нет. Но им все обрыдли. Помню, как сидя на балконе у наших друзей (русских немцев) в Берлине, соседка сказала так, чтобы все услышали "Как вы надоели. Мы, арии, хотим жить в своей стране без вас".
А молодежь да, им уже все равно. Европа теряет свою самобытность. В Германии это особенно бросается в глаза. Только хорошо ли это.
Последний раз редактировалось Arischa 30 июн 2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Arischa » 30 июн 2017, 09:18

Elina Zwet писал(а):
29 июн 2017, 10:39
Нина - мы все одной крови и французы, и немцы, и русские. А проблемы все от нехватки Любви. :give_rose:
Да разных мы все кровей. И если во всем мире из людей сделать перемешавшуюся однородную биомассу, то по шустрому наступит наш скорый конец. Потому что только конфликт дает развитие. А без развития мы вселенной не нужны.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Галина Григорьевна » 30 июн 2017, 09:50

Arina писал(а):
30 июн 2017, 09:18
Elina Zwet писал(а):
29 июн 2017, 10:39
Нина - мы все одной крови и французы, и немцы, и русские. А проблемы все от нехватки Любви. :give_rose:
Да разных мы все кровей. И если во всем мире из людей сделать перемешавшуюся однородную биомассу, то по шустрому наступит наш скорый конец. Потому что только конфликт дает развитие. А без развития мы вселенной не нужны.
"Мы все одной крови" - имеется в виду, что МЫ ВСЕ ДЕТИ БОЖЬИ, следовательно одной крови - внутри. Снаружи - разные, разных кровей, поэтому - конфликт. Но конфликт внешний, внутри мы все одной крови. Вот это если глубоко принять, конфликт приносит развитие для обеих сторон. Если же внутреннее единство не живёт внутри, тогда конфликт не только внешний - внутренний, и такой конфликт приводит к деградации.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Elina Zwet » 30 июн 2017, 11:49

Галина Григорьевна (у меня так одну мою любимую учительницу звали :give_rose: ) вы меня правильно поняли и так хорошо объяснили, что я хотела сказать, спасибо!

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Меняющаяся » 30 июн 2017, 17:50

Arina писал(а):
30 июн 2017, 09:13
Все национальности должны быть едины
Да Господь с Вами :shock:
Никогда не должны быть едины национальности. Каждая нация это самобытность. Зачем все перемешивать? У каждого свой путь. И страны должны конкурировать между собой. Это нормально. Это правильно. Это развитие.
Презирать никого нельзя. Но многие наши эмигранты презирают Россию.
И не хотят немцы никого. Ни русских, ни турков, ни арабов. Не хотят. Кто-то молчит, кто-то нет. Но им все обрыдли. Помню, как сидя на балконе у наших друзей (русских немцев) в Берлине, соседка сказала так, чтобы все услышали "Как вы надоели. Мы, арии, хотим жить в своей стране без вас".
А молодежь да, им уже все равно. Европа теряет свою самобытность. В Германии это особенно бросается в глаза. Только хорошо ли это.
А если копнуть глубже ... именно у этой немки претензии не только к иностранцам , но ( скорее всего ) и к мужу и к детям и к себе , и есть открытые люди , которым другая национальность дает только возможность набраться нового опыта , и они с открытой душой принимают любую нацию , любого человека , любой характер .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Arischa » 30 июн 2017, 20:34

Меняющаяся, я 5 лет прожила в Берлине. Это не какая то тетка с претензиями. Это общий настрой. А уж сейчас тем более. Чаек с булочками и встречи на вокзалах аукнулись сильно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Arischa » 30 июн 2017, 20:42

И еще мне кажется, что европейцы проще относятся к переездам , у русских может было меньше возможности путешевствовать , поэтому для них это такой болезненный процесс .
Недавно родители были в Карловых Варах. Владельцы отелей и ресторанов воют. Весь бизнес, весь доход, все летит к чертовой матери. Отели продают. Они не могут понять, на кого наложили санкции. Русские приносили больше половины дохода.
Знаете, у меня внутри ощущение, что русский человек не может жить без своей земли. Она его питает. Поэтому у нашей старой эмиграции, начиная от 1й мировой, была такая тоска по Родине.
Я вот просто не смогла. Были очень хорошие деньги, отличная обеспеченная жизнь. Но ничего не надо. Только верните меня обратно. И только когда я пересекла границу в Бресте и поняла, что я и дети в Белоруссии и мы едем домой, и это насовсем, только тогда выдохнула. Потому что даже территория батьки это родной дом. Хоть и проездом :)

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Нина » 30 июн 2017, 22:32

Arina писал(а):
30 июн 2017, 20:42
Знаете, у меня внутри ощущение, что русский человек не может жить без своей земли.
Точно!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Галина Григорьевна » 01 июл 2017, 06:27

Нина писал(а):
30 июн 2017, 22:32
Arina писал(а):
30 июн 2017, 20:42
Знаете, у меня внутри ощущение, что русский человек не может жить без своей земли.
Точно!
Сейчас подумалось, наверное здесь где то привязанность к высшим чувствам. Понятия, родная земля, Родина относятся к высшим чувствам, и, когда это за красной чертой, тогда судьба гонит на чужбину и включаются страдания.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Нина » 01 июл 2017, 08:01

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
01 июл 2017, 06:27
Нина писал(а):
30 июн 2017, 22:32
Arina писал(а):
30 июн 2017, 20:42
Знаете, у меня внутри ощущение, что русский человек не может жить без своей земли.
Точно!
Сейчас подумалось, наверное здесь где то привязанность к высшим чувствам. Понятия, родная земля, Родина относятся к высшим чувствам, и, когда это за красной чертой, тогда судьба гонит на чужбину и включаются страдания.
"Страдания включаются" при нарушении заповедей Божиих. Сказано- разберись со своими брёвнами в глазах, а не диагностируй чужие.
А России не привыкать получать плевки от сынов её и дочерей её и видит она все попытки внедрить в неё всякую нечисть под личиной заботы. О Ливии уже позаботились, о Югославии, о Иране, об Украине, о Сирии... Все одной крови говорите....Ну уж нет, у каждого свой выбор и своя совесть. Также каждый лично несёт ответственность перед Богом. Когда приходит врач, разве кто-то может сказать, да сделайте мне операцию, вместо него?! :D У каждого своё лечение и свой анамнез :D
Германию можно поздравить, теперь всё законно!
Изображение

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Галина Григорьевна » 01 июл 2017, 09:36

А России не привыкать получать плевки от сынов её и дочерей её и видит она все попытки внедрить в неё всякую нечисть под личиной заботы. О Ливии уже позаботились, о Югославии, о Иране, об Украине, о Сирии...
"Плевками" сынов и дочерей Россию лечит Боженька. И "все попытки внедрить в неё всякую нечисть под личиной заботы" тоже лекарство и искушение от Бога.
Все одной крови говорите....
Искра божья во всём сущем, значит, да, одной крови. Внутри.
у каждого свой выбор и своя совесть.
Да, согласна. Снаружи. Потому что всё определено Богом внутри.
Когда приходит врач, разве кто-то может сказать, да сделайте мне операцию, вместо него?!  У каждого своё лечение и свой анамнез 
Германию можно поздравить, теперь всё законно!
Все "плевки", природные катаклизмы, это и есть лекарство, определённое врачом. Беда в том, что люди не видят истинного доктора, и стремятся назначить своего, который доступен их пониманию мира. И потому сейчас в Германии нравственное разложение закреплено законом. Внешним. Но законы мироздания, от того, что люди их не видят-не знают-не чувствуют(внешне) не исчезли. И потому политические конфликты, теракты, природные катаклизмы, личностные трагедии...

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Меняющаяся » 01 июл 2017, 19:09

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
01 июл 2017, 06:27
Нина писал(а):
30 июн 2017, 22:32
Arina писал(а):
30 июн 2017, 20:42
Знаете, у меня внутри ощущение, что русский человек не может жить без своей земли.
Точно!
Сейчас подумалось, наверное здесь где то привязанность к высшим чувствам. Понятия, родная земля, Родина относятся к высшим чувствам, и, когда это за красной чертой, тогда судьба гонит на чужбину и включаются страдания.
Да какая-то зацепленность в этом есть , "тоска по Родине" просто неуверенность в себе . Человек выбирает жить там , где ему легче . Из всех моих знакомых русских никого не тянет вернуться в места рождения или бывшего проживания . Есть такие , которые хотят поехать еще куда-то , посмотреть мир .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Нина » 02 июл 2017, 08:08

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
01 июл 2017, 09:36
у каждого свой выбор и своя совесть.
Да, согласна. Снаружи. Потому что всё определено Богом внутри.
Получается никакой свободы воли и свободы хоть какого выбора (ну например плюнуть или воздержаться по совести :D ) у человеков нет? Сергей Николаевич вроде целых 20% человеческой воли отмерил, а остальное да, безусловно Божественная воля.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Меняющаяся » 02 июл 2017, 09:44

Ну вот , я родилась уже в те года , когда понятие "Родина - это вся земля" стало актуально . Видимо я это почувствовала и всегда так думала .
https://www.youtube.com/watch?v=7xue54HHBNk
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Arischa » 02 июл 2017, 11:25

Меняющаяся, а Вы в каком году родились? Это не праздный вопрос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей