Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Рождение и воспитание детей
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 22:05

Вот, что касается зеленоградской семьи у меня с самого начала было ощущение, что эта история фабриковалась и делалась публичной для проталкивания ювеналки более широким фронтом, принятия соответствующих законов.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение katyava » 05 мар 2017, 18:10

Katti111@mail.ru писал(а):Katiava, я в принципе, очень с вами согласна. Но, думаю, что контроль это часть проблемы, думаю, что уже давно идет процесс системного возрастания привязанности у человечества. На первое место в наших душах вышло благополучие в самом широком смысле, это и будущее, и отношения в какой-то степени, и все материальные аспекты, комфорт и т.п. Ведь контролируем мы для чего? А чтобы знать, что всё хорошо, всё на месте, всё благополучно.

По своей семье мне удавалось это почувствовать, мы все пропитаны темой благополучия. Тема внешнего контроля даже снизилась, у мамы узелки в щитовидке рассосались.
ВОТТТ! Вы дополнили мои мысли. Да, полностью согласна. Контроль - как гарантия благополучия. Я сама этим пропитана и сама страдаю (сейчас очень очень) от проблем со щитовидкой. Когда- то я кайфовала от наличия телефона, интернета, всяких мессенджеров и мне безумно нравилось быть всегда на связи. Сидишь один дома в тишине, попиваешь вкусный чай, тебе хорошо, комфортно, а через интернет или телефон входишь в общий мир - и ты на связи. Ну и плюс контроль. Сейчас когда совсем душит шею - дикое желание выкинуть мобильник, компьютер, уйти куда-нибудь в лес. Или уехать к морю. И чтобы никто не знал, где ты, с кем ты.
Я раньше думала, что у меня мама любитель контроля, а я поэтому в нее. Но нет. Сейчас все ОБЩЕСТВО ведет себя так, что даже если ты не хочешь контролировать своего ребенка, значит контролировать будут органы опеки и т. д. Т.е. контроль навязывается извне. Даже если твой ребенок очень самостоятельный, ты знаешь, что он не пойдет за чужими тетями/дядями и не станет лишнего болтать в школе, то даже наличие его одного на улице (в метро и т.д.) вызывает подозрение у окружающих (ребенок один, куда смотрят родители, его никто не контролирует, его оставили в опасности). Т.е. побеждает тот, кто кого переконтролирует.
Не знаю, куда это все приведет, но ни к чему хорошему - точно.
Когда-то СНЛ только начинал говорить про ЮЮ и чипы - мне было смешно. Воспринимала это как область фантастики или далекого будущего. Но теперь я живу в этом будущем и мне страшно. От того, как быстро мир меняется, а мы не успеваем к нему приспосабливаться. Мы выросли в одном мире и пытаемся жить уже в совершенно другом

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 05 мар 2017, 21:15

katyava писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Katiava, я в принципе, очень с вами согласна. Но, думаю, что контроль это часть проблемы, думаю, что уже давно идет процесс системного возрастания привязанности у человечества. На первое место в наших душах вышло благополучие в самом широком смысле, это и будущее, и отношения в какой-то степени, и все материальные аспекты, комфорт и т.п. Ведь контролируем мы для чего? А чтобы знать, что всё хорошо, всё на месте, всё благополучно.

По своей семье мне удавалось это почувствовать, мы все пропитаны темой благополучия. Тема внешнего контроля даже снизилась, у мамы узелки в щитовидке рассосались.
ВОТТТ! Вы дополнили мои мысли. Да, полностью согласна. Контроль - как гарантия благополучия.
Поклонение мамоне, так это называется в двух словах.

Ради комфорта люди сначала согласятся перейти на единую карту, которая будет всеми документами и кошельком. А потом начнут продвигать чипы, будут показывать по телевидению как эта карта теряется, её крадут, а с чипом лучше, удобнее.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение katyava » 05 мар 2017, 22:39

Ради комфорта люди сначала согласятся перейти на единую карту, которая будет всеми документами и кошельком. А потом начнут продвигать чипы, будут показывать по телевидению как эта карта теряется, её крадут, а с чипом лучше, удобнее.
Муж заболел, а продукты закончились. Поэтому не на машине, а пришлось ехать в магазин/аптеку на трамвае. Пока дождалась трамвая, пока отстояла в очередь в аптеке, потом в гипермаркете (народу в воскресенье много), с тяжелыми сумками доперлась до остановки, приехала домой. На все ушло 2,5 часа. А соседка не заморачивается. Скачала программу на смартфон и делает заказы в этом же магазине, куда я ездила через интернет. Доставка 150 рублей. Через 40-50 минут продукты дома. А ты занимаешься своими делами. Это же комфорт, это же красота. И к этому очень привыкаешь. Мы уже отвыкли стирать руками, многие даже мыть посуду. Мы все меньше двигаемся. Машина-дом-работа. Мы привыкаем к комфорту. Зачем стоять очереди заплатить за ком. услуги, когда можно сделать все одним нажатием на телефоне. Узнавать что-то новое теперь не надо в библиотеках, у друзей, у родственников, где-то еще. Нажал в яндексе что интересует - и все. Ответ готов. Удобно. Не надо думать. Шевелиться.
Потребитель. Ешь, спи, играй, развлекайся. Работай по 24 часа, чтобы платил деньги. Вот и все. Если не хочешь - проконтролируем. Но ты захочешь - ведь это же так здорово. За тебя все делают машины, телефоны, интернет.
Прекрасно сказал Михалков
https://www.youtube.com/watch?v=psk-zcsEy9o

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Sviechka » 05 мар 2017, 23:56

Katyava, то, что человек "клюнет" на наживку комфорта было ясно еще в каменном веке. Он, комфорт, и станет когда-нибудь , наверное, гробовой крышкой цивилизации (ттт).

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 09 мар 2017, 15:52

Методические рекомендации по отобранию детей
На данный момент федеральное российское законодательство в сфере защиты семьи и детства является относительно щадящим по отношению к семье, т.к. окончательное решение о лишении родительских прав выносит суд, что, конечно же, мешает лоббистам ювенальной юстиции. Для упрощения процедуры отобрания ребёнка в Госдуму были внесены два законопроекта «О социальном патронате» и «Об общественном контроле», рассмотрение которых в результате общественного сопротивления отложено на неопределенный срок. Но, несмотря на это, российские ювенальщики всё же находят различные механизмы для разрушения семей.


Одним из главных шагов, предшествующих отобранию детей, является присвоение семье статуса социально-опасного положения (СОП), вследствие чего семья попадает под постоянный контроль. Конечно, подобный механизм необходим, ведь факт наличия в обществе семей действительно неблагополучных никто не отрицает. Но каковы критерии постановки семьи в СОП? Согласно федеральный закону №120 «семья, находящаяся в социально опасном положении, — семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними». А вот, что значит «неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей» или «жесткое обращение с ними», об этом федеральное законодательство умалчивает. Необходимые уточнения предлагается искать в региональных законодательных документах, и таковые есть, но действуют они с точностью до наоборот – уточняют так, что все становится еще более размытым и не понятным. В частности, в Пермском крае действует «Порядок межведомственного взаимодействия по профилактике детского и семейного неблагополучия», утвержденный постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) 25 октября 2011 года (прямо перед внесением в Госдуму двух ювенальных законопроектов!).

В данном документе, в части про индивидуальные программы реабилитации, заложен огромный потенциал для вмешательства в дела семьи. Причем не только с привлечением ведомственных специалистов, но и в силу допуска в Межведомственную локальную рабочую группу (МЛРГ) так называемых «других». Например, если посмотреть пункт приложения 8, там есть такой подпункт 4.2: «К заседаниям МЛРГ привлекаются следующие специалисты…» Идёт перечисление, и вдруг последний пункт: «Другие». «Другие» это кто? Абсолютно непонятно. Также отсутствуют внятные критерии оценки оснований для постановки на учёт семей и детей, находящихся в социально опасном положении (СОП) и критерии постановки на учёт семей, беременных женщин и детей в «группу риска», да и сами эти основания вызывают, мягко говоря, много вопросов…

Посмотрим приложение 11 данного документа, «Критерии постановки на учёт семей и детей, находящихся в социально опасном положении». Критерий: «Злоупотребление родителями (законными представителями) алкогольными напитками и психоактивными веществами». Основание: «Заявление от несовершеннолетнего». Допустим, спросит чиновник ребёнка, пьёт ли папа пиво. Ребёнок скажет, что пьёт. И всё! Там никак не расписано, что это такое, «злоупотребление». Следующий критерий: «Уклонение родителей (законных представителей) от обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей». Пункт: «Родители (законные представители) не обеспечивают детей ежедневным питанием, одеждой и обувью в соответствии с возрастом и сезоном». Основание: «Акт обследования жилищно-бытовых условий». Это довольно сомнительное основание, ведь у нас огромное количество семей погружено в социальный ад, и у них действительно есть проблемы с этим. Я вспоминаю свое детство, которое прошло в 90е, и согласно данным критериям мою семью и семьи всех моих друзей надо было считать находящимися в СОП. Есть еще вот такой критерий: «Жестокое обращение с детьми (в том числе ранее зарегистрированные факты): родители (законные представители) осуществляют психическое насилие над детьми (оскорбление и унижение достоинства ребёнка, преднамеренная физическая или социальная изоляция, угроза в адрес ребёнка)». Основание: «Заявление от несовершеннолетнего». Порка ребенка ремнем за плохое поведение или предупреждение о применении подобных мер является жестоким обращением?

Существует так же приложение 13, «Критерии постановки на учёт семей, беременных женщин и детей «группы риска», которое так же содержит в себе сомнительные формулировки. Критерий: «Применение неконструктивных методов воспитания (вербальная агрессия, физическая агрессия)». Основание: «выявляется методом наблюдения за процессом взаимодействия ребенка и родителя». Кто будет определять неконструктивность методов воспитания? Чиновник? А если кто-то опять же скажет своему чаду, например: «Еще раз такое повторится и ремня получишь»? Критерий: «Наличие в семье неудовлетворительных санитарно-гигиенических условий». Основание: «Выявляется в ходе посещений семьи медицинскими, педагогическими работниками, в ходе которых устанавливается невыполнение назначений врача…» – и, внимание, – «несоблюдение ребенком режима дня». Критерий: «Наличие в семье скандалов, конфликтов». Поругался с женой, пусть даже по объективным причинам, – и попал в группу риска. А в какой семье этого не бывает? Основанием может служить: «Ходатайство классного руководителя, воспитателя ДОУ (дошкольное образовательное учреждение — прим. автора) руководителю образовательного учреждения. Выявляется в ходе собеседования на приеме у врача, в ходе анкетирования в образовательном учреждении». Критерий: «Нежелательная беременность». Основание: «Информационная карта врача-гинеколога для направления к соцработнику». Это со слов врача, получается, «нежелательная беременность»? «Дисциплинарные нарушения у детей (систематические нарушения дисциплины, сквернословие, драки, буллинг (перевод с англ. «задиристость»)». Обратите внимание на основание: «Ходатайство классного руководителя в адрес руководителя образовательного учреждения». Стоит ли говорить о том, что это стимулирует доносительство?

Как мы видим, критерии для постановки семей в СОП и группу риска, перечисленные в данном документе, довольно размыты, и что именно считать подходящим под данные критерии, а что нет, является прерогативой соцработников. Специально для них в 2009 году одним из методических центров Министерства социального развития Пермского края было выпущено методическое пособие «Предотвращение жестокого обращения с детьми в семье». С первых строк данного пособия на нас обрушивается шквальный поток ювенальщины: « Дети – наиболее ранимые члены нашего общества, чьи права и свободы грубо нарушаются. Невинные, наивные, растущие и учащиеся, они зависят от взрослых, когда речь идет об их обучении, поддержке и защите. Но в действительности многие дети переживают ужас насилия, становятся жертвами физических, сексуальных и эмоциональных злоупотреблений со стороны взрослых своей семьи или социального окружения». Понятно, какая дается установка социальному работнику? Права детей грубо нарушаются! В семьях происходит насилие! Согласно данной методичке, дети в семьях подвергаются следующим видам жестокого обращения: физическое насилие; психическое насилие; сексуальное насилие; пренебрежение основными нуждами. Какой же смысл вкладывают в эти понятия пермские методисты? Некоторые из перечисленных форм психического насилия:

«Отвержение: … не признается право ребенка просить или требовать что-либо от родителей». Вот просит сын игрушку, а в семье денег нет, и не могут купить ее родители – это психическое насилие? По мнению пермских методистов Минсоцразвития – да.

«Терроризирование проявляется в постоянной вербальной агрессии, запугивании и угрозах со стороны взрослого, что создает у ребенка чувство страха, тревоги и неуверенности…» Это опять к вопросу «о ремне». «Терроризированием являются не только угрозы физической расправой со стороны взрослого, но и запугивание возможными враждебными действиями со стороны других лиц, которые взрослый рассматривает как заботу о безопасности ребенка». Ну а если другие лица действительно могут осуществить враждебные действия, и это является заботой о безопасности ребенка?

Далее даются основные подходы к выявлению психического насилия в семье: «Наблюдение за ребенком позволяет выявить особенности внешнего вида и поведения, характерные для детей, подвергающихся психическому насилию. К особенностям внешнего вида можно отнести признаки: грязная или порванная одежда; одежда, не соответствующая сезону; низкая масса тела; наличие следов от случайных повреждений, полученных вследствие недосмотра родителей. К особенностям поведения детей, перенесших психическое насилие, относятся: сниженный фон настроения; тревожность; замкнутость, чрезмерный страх при общении с незнакомыми взрослыми или наоборот чрезмерная доверчивость; неразборчивая привязанность; неумение взаимодействовать с другими детьми; плохая успеваемость». ваши дети попадают под какие-либо из этих признаки?

Дальше интересней! Физическое насилие: «Под физическим насилием обычно понимают умышленное нанесение ребенку телесных повреждений родителями или опекунами. По нашему мнению, правильным является более широкий подход, когда к физическому насилию относятся любые действия или бездействие родителей или опекунов, которые приводят к возникновению у ребенка телесных повреждений, причиняют вред его здоровью или развитию». Действие или бездействие! Ребенок упал, поцарапал коленку, вы обратились к врачу, а тот сообщил в опеку – и всё, вы уже в группе риска, СОПе или еще хуже. И это уже происходит. « Признаки, позволяющие заподозрить физическое насилие: постоянный плач по ночам у грудных детей, плохой аппетит у детей раненого возраста, назойливость, приставание к взрослым у дошкольников, воровство или уходы из дома у подростков». «Предъявление родителями к ребенку требований, которые не соответствуют его физическим или интеллектуальным возможностям либо уровню развития». А если я хочу учить ребенка в раннем возрасте чтению, музыке или иностранному языку? Это, по всей видимости, так же является признаком физического насилия. Признаки сексуального насилия: «Патриархальный уклад семьи, в которой отец пользуется безусловной властью; функциональная неполноценность семьи, неспособность матери исполнять супружеские обязанности, в том числе вследствие хронического заболевания, инвалидности, чрезмерной занятости; конфликтные отношения между родителями, личностные особенности матери, вследствие которых она не может удовлетворить сексуальные потребности мужа». Во-первых, хочется спросить, как вы будете все это выяснять? А во-вторых, люди не могут разве болеть, много работать, ругаться и не насиловать при этом своих детей? Что за бред!

Это далеко не всё, что имеется в данном методическом пособии. Стоит отметить, что помимо перечисленных ювенальных критериев и признаков, имеются и вполне здравые моменты, но это сути не меняет. Никто не демонизирует социальные службы, они действительно выполняют важную работу, речь идёт о противодействии введению в России ювенальной юстиции, а этот процесс идет уже давно. Конечно, есть неблагополучные семьи. Вопрос в том, какую семью считать «неблагополучной»? Если руководствоваться пермскими документами и методическими пособиями, то как мы видим, что практически любую семью можно признать находящейся в социально-опасном положении. Если все вышеперечисленное это не ювенальная юстиция, то что это? В Финляндии, где ювенальная машина работает на полную, где детей могут отобрать у кого угодно, руководствуются именно такими абсурдными критериями. Все эти документы были разработаны и приняты в преддверии принятия ювенальных законов «О социальном патронате» и «Об общественном контроле», которые позволили бы запустить ювенального монстра в действие. И даже без этих законов гидра ювенальной юстиции ползет по стране, ведь необходимые механизмы уже работают.


Сергей Вилисов

http://eotperm.ru/?p=1529

Вот ссылка на такую методичку:

http://jjpk.perm.ru/_res/fs/file6050.pdf

Цитата из методички:

" Факторы риска физического насилия

Социально-экономические факторы риска
низкий доход и постоянная нехватка денег;
безработица или временная работа, а также низкий профессиональный статус (особенно у отцов);
многодетность;
Молодые и или несовершеннолетниеродители;
неполная семья;
принадлежность к групповому меньшинству (религиозному, этническо- му и др.);
плохие жилищные условия (перенаселенностьжилища);
отсутствие помощи со стороны родственников или социальных служб
родители воспитанники государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей."

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 15 мар 2017, 08:30

Из fb Анны Кисличенко

https://www.facebook.com/anna.kislichen ... nref=story

Сейчас едем в Мосгорсуд подавать апелляционную жалобу на решение Преображенского суда. Родителей ограничили в правах, а через 3 месяца автоматом лишат родительских прав из-за недостаточного "интеллектуально-волевого потенциала", а также исходя из предположения, что "мать может представлять некий барьер, тормозящий общее развитие детей" (цитаты из решения). Родителям также предъявлены претензии, что в семье случаются конфликты и что дети часто болеют. Все.
IMG_0131.JPG
IMG_0132.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 15 мар 2017, 08:53

Эту многодетную семью поставили на учет и регулярно проверяют как неблагополучную. А все началось с того, что муж потерял постоянную работу. С тех пор вся их жизнь сильно изменилась.
Теперь их детей опрашивают в школе, домой тоже приезжают с проверками. Но никакой протянутой руки помощи, кроме опросов и контроля, соцслужбы не предлагают.
Они уже почти выплыли сами, но надо совсем немного поддержать их - до апреля:…

http://annatubten.livejournal.com/527248.html

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 28 мар 2017, 14:18

Мизулина:

"«В среднем в день в России из семей изымается 159 детей. В 2015 году более 45 тысяч детей (79 процентов от всего количества изъятых из семей) получили статус социальных сирот, при живых родителях. Они все были принудительно разлучены со своими родителями», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий отметила, что только шесть процентов детей были отобраны у родителей в соответствии с Семейным кодексом.

«Остальные 42 тысячи были разлучены со своими родителями при отсутствии каких-либо однозначных на то оснований», — добавила Мизулина.

Член Совфеда при этом констатировала, что имеющаяся сегодня статистика не отражает масштаб проблемы произвольного изъятия детей."
https://www.pnp.ru/social/2017/03/24/mi ... v-den.html

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 31 мар 2017, 13:38

10 апреля исполнится 3 месяца, как дети, отобранные из семьи Дель, лишены свободы и права на семью.
8 детей от 4 до 12 лет четвертую часть года находятся в сиротском учреждении г. Зеленограда – без родителей, без социальных связей, без привычного мира и без своего круга общения. Их привязанности разорваны, будущее не определено.
Гуманистическое представление о том, что единственно приемлемая жизнь для ребенка – это жизнь дома, в семье, зафиксировано в Конституции РФ, Конвенции ООН о правах ребенка, в Семейном Кодексе РФ, постановлениях Правительства РФ. Почему детей, отобранных из семьи Дель, получивших статус детей-сирот более, чем два месяца назад, не устраивают в семьи согласно ст. 122 Семейного кодекса РФ и приказу N 101 от Минобрнауки от 17.02.2015, хотя такие семьи есть и заявили о своем желании принять детей?
Из разных источников поступают тревожные сигналы о тяжелом состоянии отобранных детей. У некоторых были дни рождения, но никто из знакомых и близких не был допущен, никто не смог их поздравить. Некоторые из детей попали в больницы, но никто их там не мог навещать. Если изолировать любого человека и 3 месяца постоянно подвергать различным обследованиям, экспертизам и визитам неизвестных людей, то психика и взрослого не выдержит. А это не просто дети, они особые. Они уже во второй раз за свою короткую жизнь потеряли родителей.
Для травмированных детей утративших связи с первичными социальными группами гораздо сильнее, чем для других, вероятны тяжелые последствия в виде психических осложнений, деформация и искажение нормативной сферы, которые впоследствии могут привести к асоциальному поведению и противоправным действиям. У ребенка, находящегося в сиротском учреждении, при постоянной смене чужих взрослых, как утверждают врачи-генетики, уровень гормона стресса кортизол такой же, как при бомбежке. Чем дольше дети будут продолжать находиться в таком опасном для них положении, тем реальнее для них перспективы плохих жизненных сценариев. Для того, чтобы минимизировать данные риски, детям из семьи Дель, как можно быстрее нужна семья.
Просим Вас способствовать скорейшему устройству детей под опеку в семьи, в которых дети смогли бы поддерживать отношения между собой. Эти отношения, которые уже сформировались за несколько лет совместной жизни, это те невидимые ниточки за которые дети пока еще держатся. Список семей, состоящий из родственников и друзей, готовых принять под немедленную опеку детей из семьи Дель, готов. Есть предварительные договоренности о контроле и сопровождении семей со стороны специалистов и органов опеки.
Мы надеемся на скорейшее решение вопроса в интересах детей с сохранением их социальных связей. Государству и гражданам важно знать, что дети вырастут здоровыми и полноценными членами нашего общества.
Петиция:

https://www.change.org/p/мэру-москвы-от ... а-осталось

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 01 апр 2017, 05:17

Доброго времени суток Вам дорогие друзья! Бесчеловечное,грубое и незаконное отношение со стороны действующей власти это к сожалению норма,но здесь на ЭТОМ форуме мы обсуждаем законы кармы,законы мироздания и выходит что супруги Дель нарушили закон,если последовала такая реакция,может всё-таки необходимо обратить внимание на себя и своё отношение к ситуации,ведь нет у Бога виноватых и каждая ситуация подталкивает к увеличению Любви божественной...
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Sviechka » 01 апр 2017, 16:30

Андрей, вы правы.- любая ситуация меняется во всех плоскостях, верх и низ- понятия относительные. Вот написала Candy, - и в душах людей на форуме пошла молитва за детей, пошло принятие Высшей воли, тонкие планы зашевелились... Не нам знать, как пойдет дело на физическом плане. Хочется верить, что души- и детей, и Светланы Дель, и ее мужа, и наши с вами - как-то отработают эту тему. А что будет проявлено- так ли важно? ИМХО.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 05 май 2017, 13:40

http://pk-semya.ru/novosti/item/6135.html

Скажу честно – такое происходит со мной впервые. Никогда раньше мои интервью не подпадали под странные «запреты»…

Поручение Президента России, направленное на прекращение незаконного вмешательства в дела семьи, разного рода новые «алгоритмы» и «регламенты» такого вмешательства, предлагаемые «независимыми экспертами» и чиновниками… Некоторое время назад, со мной связался журналист, хотевший, чтобы широкая общественность могла познакомиться с нашей позицией по поводу всех этих важных вещей. Я согласился, мы встретились, и было подготовлено интервью.

А потом случилось странное. Несколько крупных «профильных» СМИ (причем христианских) под разными предлогами отказались публиковать этот текст. Я не буду упоминать их названия... но, как я уже сказал, такое на моей памяти произошло впервые.

Парфеньев Павел

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 25 май 2017, 16:19

Из Эстонии, плакат на остановке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение gvendilone » 26 май 2017, 10:41

https://news.mail.ru/incident/29839372/
А вот вопиющий случай халатности органов опеки. Знаю через третьи руки ситуацию.
Приемная семья не отвезла мальчика в больницу, он умер. Они закопали его в саду, и украли другого ребенка, чтобы замести следы. Приемные дети этой семьи почти все были изъяты у матерей с большими вопросами, приоритет не был отдан родственникам.
Родная мать двух детей обивала пороги госучреждений в надежде вернуть их, но ей заявили, что это невозможно. Но как только всплыла эта вопиющая история, ей сразу позвонили и предложили детей забрать!!!!

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 11:07

Но как только всплыла эта вопиющая история, ей сразу позвонили и предложили детей забрать!!!!
Слава Богу Всевышнему!
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение katyava » 07 ноя 2017, 13:44

У крымской бабушки отняли внука из-за увлеченности компьютерными играми

Совет Федерации просит Генпрокуратуру РФ разобраться в истории маленького крымчанина, которого органы опеки отняли у родной бабушки.
Мальчик жил с бабушкой в Саках, пока его мать работала в Москве. В семье есть второй ребенок, мать забрала его с собой. Женщина регулярно присылает домой деньги. Угрозы для жизни и здоровья ребенка не было.

Но в середине сентября его изъяли из семьи: органы опеки сочли слишком опасной увлеченность мальчика компьютерными играми и решили, что ребенку будет лучше в сиротских учреждениях, чем с бабушкой в коммунальной квартире. По словам общественных правозащитников, никаких документов при изъятии оформлено не было.

Сейчас ребенка под предлогом реабилитации переводят из больницы в больницу. Он подавлен и все время просится к бабушке.
В Совете Федерации сочли ситуацию неприемлемой и заявили, что в этой истории возникает масса вопросов, которыми должна заняться прокуратура.
«Пример того, как не должны действовать органы опеки, но, к сожалению, действуют. Вместо того чтобы разобраться, выяснить ситуацию, сразу забирают ребенка из семьи», – прокомментировали инцидент в Совфеде.

iriss

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение iriss » 07 ноя 2017, 14:02

После твоего сообщения, Катя, я подумала, что если БОг во всем то и в Ювенальной юстиции. Видимо его пристрастие к компьютерным играм подошло к черте, бабушка не справлялась, ма мы нет, каким ещ образом Бог может помочь мальчику? Тут появляется ЮЮ. Все закономерно, как говорит СНЛ. ПОэтому боятся ее не стоит, нужно боятся, а точнее следить за своими привязанностями и за привязанностями детей.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение katyava » 07 ноя 2017, 14:10

iriss писал(а):
07 ноя 2017, 14:02
После твоего сообщения, Катя, я подумала, что если БОг во всем то и в Ювенальной юстиции. Видимо его пристрастие к компьютерным играм подошло к черте, бабушка не справлялась, ма мы нет, каким ещ образом Бог может помочь мальчику? Тут появляется ЮЮ. Все закономерно, как говорит СНЛ. ПОэтому боятся ее не стоит, нужно боятся, а точнее следить за своими привязанностями и за привязанностями детей.
Ирина, только эта мысль меня греет. Потому что какое-то время назад, когда я осознала, что такое ювеналка, сначала в других странах, потом и у нас - у меня был сильнейший шок. Теперь смиряюсь с этим. ЮЮ для родителей - это лекарство от привязанности, а для детей по-разному, но в целом - также

T_E_V

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение T_E_V » 26 фев 2018, 14:52

Обращение к Президенту России В. В. Путину и министру иностранных дел РФ С. В. Лаврову, требующее сделать все возможное для того, чтобы избавиться от «наследия» педофила Питера Ньюэлла в России и на международном уровне, обеспечив защиту наших семей, детей и национальной безопасности России от созданных им международных «стандартов».
http://www.citizengo.org/ru/fm/157683-t ... pkb21RTyJ9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей