Беременность и страхи.

Рождение и воспитание детей
Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Беременность и страхи.

Сообщение Софи » 23 мар 2017, 19:30

Всем добрый вечер.
Может кто то посоветует или поделится опытом.
Я беременна 16 неделя . У меня двое деток. Старшей 17,5 младшему 3,5. Была замершая, потом внематочная. Столько было боли... Работала над собой, где то получалось, где то не очень. Вообщем как могла так и шла к Богу. И вот произошло очередное чудо в моей жизни, но страхи одолевают. А вдруг опять повториться , а если замершая, а если то , а если это. Стараюсь это преодолевать, умом понимаю, но до чувств не доходит. Не могу никак преодолеть эти страхи. Как работать ? Как быть? И главное такие сложности преодолевала, а тут ступор.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Vik Toria » 26 мар 2017, 00:21

Здравствуйте Софи, очень Вас понимаю! Тоже перенесла замершую, во время второй беременности твердила молитву одну " на все воля Божья" никаких планов четких сколько ни даст Бог столько и будим любить, и за все спасибо и как то тепло становилось хорошо хотя страхи были ухххх.. на узи датчик трясся от моих волнений ( когда пришла на контроль на том же сроке)
Любви вам, подержки, мудрости

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Беременность и страхи.

Сообщение NaToVi » 26 мар 2017, 01:04

Cофи,всё,что чувствует женщина во время беременности,делится пополам,это её эмоции и эмоции будущего ребёнка. Если хотите гармоничного ребёнка,а вы этого и хотите,как любая женщина,значит направляйте свои чувства и эмоции в сторону любви и уговаривайте внутри себя душу ребёнка....Если душа ребёнка боится хоть чего то,она сигналит об этом своей будущей маме,чтобы мама предприняла меры и обеспечила душе ребёнка самые благоприятные эмоции,чувства для гармоничного развития..Таким образом, не только ваш будущий ребёнок ,но и вы будете испытывать любовь и благодать во время беременности и каждый момент дискомфорта будет вам напоминать.что вам и ребёнку нужно себя подкорректировать.Ваш ступор в нынешней беременности,это эмоции вашего будущего ребенка.Полагайтесь на волю Отца Небесного,буквально каждую секунду и это вам поможет.В вашем случае по великой милости Божьей вам дано выносить и родить ещё ребёнка,а раз так,то все свои человеческие эмоции нужно вручить Благодетелю и жить,радоваться,быть счастливой и дарить уверенность другим женщинам.которые годами ждут такого же чуда,которое произошло с вами по вашему преодолению всего негативного с божьей помощью.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Беременность и страхи.

Сообщение justmeagain » 26 мар 2017, 18:34

Софи, может быть, для очищения души ребенка необходимо, чтобы вы пережили стресс, неуверенность, чтобы пришлось только полагаться на волю Бога.
Я во время беременности вторым ребенком испытывала очень большой стресс. Все думали, ребенок родится какой-нибудь нервный или больной. Но этого не случилось.
Возможно, этими неприятностями и испытаниями вашу душу отрывают от земного.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Софи » 27 мар 2017, 20:45

Благодарю всех за поддержку.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Okeana » 27 мар 2017, 22:32

Возможно, этими неприятностями и испытаниями вашу душу отрывают от земного.
Надо добавить еще "чтобы к Божественному привязать"! А то мы постоянно говорим об отрывах, а человек иногда не понимает, забывает, ради чего. Софи, просто, больше молитесь! Когда страшно или плохо, надо помощь искать у Подателя Всех Благ, обращаться к Нему! Это же так просто.... Пока молишься - ты с Ним в контакте, и страхи исчезают...
"Умолкает ныне всякое уныние, и страх отчаяния исчезает, грешницы в скорби сердца обретают утешение, и небесною любовию озаряются светло: днесь бо Матерь Божия простирает нам спасающую руку, и от Пречистаго образа Своего вещает, глаголя: Аз Споручница грешных к Моему Сыну, Сей дал Мне за них руце слышати Мя выну. ..." - начало тропаря к празднику иконы Божьей Матери "Споручница"...
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Луна. » 28 мар 2017, 14:23

Хорошие рекомендации и советы вам, Софи, дали тут. Я тоже прониклась. Океана, спасибо за прекрасную цитату из тропаря!

Была в похожей ситуации. Забеременела третьим ребенком неожиданно совершенно. Сейчас на 28 нед. До 20 нед меня преследовал страх и неприятие этого ребенка, он шел изнутри, из глубины. Явно мои эмоции из прошлого и эмоции ребенка. т.к справится с ними было сложно. Я была в шоке от мыслей в своей голове! Молилась, просила прощения за вольное и невольное отречение и убийство любви в прошлом в душе своей и в душе ребенка, которого сейчас ношу под сердцем. Что то я все таки натворила в прошлой жизни в беременность.
Давали ситуацию: на скрининге в 12 нед были подозрения на отклонения в развитии ребенка. Я сразу поняла, это испытание мне. Молилась, отрешалась, принимала все возможные варианты развития. Даже самые худшие с человеч. т.з. Посылали на повторный скрининг в 14 и 17 нед. На УЗИ в 22 нед все было в норме, никаких отклонений не выявлено.
Так что, если вас одолевают страхи и непонятные, тяжелые эмоции, то это, как и говорила выше NaToVi, эмоции идущие с ребенка и ваши (возможно из прошлого). Важно не поддаваться им, а замещать неуклонно в молитве на Любовь к Богу, на смирение пред Его Волей, показывая и передавая свой чувственный опыт ребенку. Именно это нужно малышу сейчас. Он выстраивает свое эмоционально-чувственый опыт, полагаясь на эмоции и чувства мамы. Поэтому так важно в беременность на любую ситуацию/эмоцию реагировать благодарностью и любовью к Богу. Так постепенно все негативные эмоции уйдут.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Софи » 28 мар 2017, 17:41

Знаете, читаю и честно говоря радуюсь, я в прошлом году когда лежала в больнице с внематочной, понасмотрелась. Как писал СН женщины просто перестанут рожать. Это время подходит. Столько бездетных семей!!! Сколько мучений из за этого у женщин,, а все равно не дается возможность. А у нас на форуме смотрю много будущих мам.
Всем благодарна за советы. Буду стараться, пытаться идти вместе с малышом к Богу и любви.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Софи » 29 ноя 2017, 17:32

Всем добрый вечер. Все собиралась написать, поделиться . Не было времени.
Начну по порядку. Беременность моя проходила нормально, не скажу что спокойно)))) с малышкой все хорошо со мной тоже, но родоразрешение было возможно только путем кесаревосечения. Полное предлежание плаценты. Это такое течение беременности)))) когда в любую минуту млжет начаться кровотечение и на спасение как ребеночка так и мамы минуты. Нужно быть очень осторожной, постельный режим вообщем. Вот и лежала всю вторую половину , работала над собой, молилась, постоянно читала форум, книги и это все так помогало.
Мое поклонение будущему очень хорошо регулировалось. Лежишь и осознаешь что в любую минуту можешь умереть. Кстати ситуации были до смешного. С моими показаниями я должна лежать в больнице, в больницу без кровотечения не берут, а доехать до больницы с кровотечением нереально)))) вот так мне помогали свыше.
В молитве только благодарила и не просила даже спасти жизнь мне или малышке. Постилась, молилась, муж тоже помогал как мог)))))
Я так благодарна всем кто дал мне тогда совет.
18 августа в 6 утра у меня родилась доченька Мария.
Работы еще много и она никогда не закончится)))) все только начинается , как сказал С.Н.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность и страхи.

Сообщение sunfire » 29 ноя 2017, 18:02

Софи писал(а):
29 ноя 2017, 17:32


18 августа в 6 утра у меня родилась доченька Мария.
Работы еще много и она никогда не закончится)))) все только начинается , как сказал С.Н.
Добрый вечер, Софи. Поздравляю вас с рождением доченьки!! Счастья вам и крепкого здоровья! :give_rose:

Изображение
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Okeana » 30 ноя 2017, 08:17

Присоединяюсь к поздравлению!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Аннабел » 01 дек 2017, 10:34

Софи, поздравляю! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Галина Григорьевна » 01 дек 2017, 10:45

Желаю Вам Счастья! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей