С ночи на утро.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: С ночи на утро.

Сообщение R_OSa » 22 окт 2019, 07:06

эльзатсо писал(а):
22 окт 2019, 04:39
Здравствуйте, дорогие форумчане. Пожалуйста, подскажите (у Сергея Николаевича где-то встречала, но не могу вспомнить). Дочка 7 лет очень часто скрипит зубами во сне. Что это означает? А ещё в туалет самостоятельно редко встает, т.е. отключается конкретно. Когда я высаживаю, чем-то лунатика напоминает- сознание в отключке чаще всего. Редко когда сама встаёт. У старшей было также лет до 11-12.
эльзатсо, Я Вам накидаю темы где так или иначе о данном говорится, почитайте:

viewtopic.php?f=75&t=12197&p=584281&hil ... B8#p584281

viewtopic.php?f=72&t=12278&p=593366&hil ... B8#p593366

viewtopic.php?f=73&t=11583&p=592159&hil ... 8F#p592155

viewtopic.php?f=19&t=11863&p=551409&hil ... 8F#p551409

viewtopic.php?f=75&t=9838&p=544846&hili ... 8F#p544846
Ольга

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: С ночи на утро.

Сообщение эльзатсо » 22 окт 2019, 07:48

Оля, большое спасибо за темки!!!🌷

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: С ночи на утро.

Сообщение katyava » 22 окт 2019, 11:47

qwert писал(а):
12 май 2017, 13:19
А на животе спать вообще не могу.
А засыпаете быстро? Я сплю только на животе. Иногда на боку. Где-то даже читала, что на животе легче заснуть, так как идет давление на легкие и начинаешь дышать как-то то ли медленнее, то ли еще как. И легче засыпаешь. А я вот на спине не могу спать вообще
Еще вспомнилось детство (лет с 5 и до 12 примерно). Почти каждое утро кровь из носа. И никто не заморачивался. С вечера готовила турундочки и перекись. Утром вставала, вату с перекисью в ноздри и зубы чистить. Если в школе подножку подставят и упаду - 100% кровь сразу. Я всегда думала, что это от того, что сосуды очень близко расположены

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: С ночи на утро.

Сообщение katyava » 22 окт 2019, 11:48

эльзатсо писал(а):
22 окт 2019, 04:39
Дочка 7 лет очень часто скрипит зубами во сне. Что это означает? А ещё в туалет самостоятельно редко встает, т.е. отключается конкретно. Когда я высаживаю, чем-то лунатика напоминает- сознание в отключке чаще всего. Редко когда сама встаёт. У старшей было также лет до 11-12.
А разве нужно ходить ночью в туалет?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С ночи на утро.

Сообщение Наташа_ » 22 окт 2019, 14:41

Он говорил, скрипят зубами те, кто не переносит стресс, даже во сне, когда легче, т.к. сознание отключено.

А про энурез говорил, что бывает у детей, у которых мать осуждает отца.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: С ночи на утро.

Сообщение эльзатсо » 22 окт 2019, 19:14

katyava писал(а):
22 окт 2019, 11:48
эльзатсо писал(а):
22 окт 2019, 04:39
Дочка 7 лет очень часто скрипит зубами во сне. Что это означает? А ещё в туалет самостоятельно редко встает, т.е. отключается конкретно. Когда я высаживаю, чем-то лунатика напоминает- сознание в отключке чаще всего. Редко когда сама встаёт. У старшей было также лет до 11-12.
А разве нужно ходить ночью в туалет?
Ну, если не сходит сама, или не высажу, то бывает прудит.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: С ночи на утро.

Сообщение эльзатсо » 22 окт 2019, 19:15

Наташа_ писал(а):
22 окт 2019, 14:41
Он говорил, скрипят зубами те, кто не переносит стресс, даже во сне, когда легче, т.к. сознание отключено.

А про энурез говорил, что бывает у детей, у которых мать осуждает отца.
Наташ, спасибо большое! :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: С ночи на утро.

Сообщение Аннабел » 22 окт 2019, 22:06

Кровь из носа иногда идет от перегрева.
Если десны и энурез, то это тема желаний, вожделение. Если нос, не надо нос задирать и опускать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: С ночи на утро.

Сообщение Okeana » 31 окт 2019, 09:53

qwert писал(а):
07 май 2017, 20:39
Workman писал(а):Здравствуйте! Носовые кровотечения связаны с перегрузкой мозга,что является следствием развивающейся гордыни.
Думаю,родителям следует подрихтоваться по этой теме.Купите фильм СНЛ "Облики гордыни",проработайте тему поклонения идеалам,принципам,справедливости.
Просто обратитесь к врачу,может быть проблема не требует вмешательства в тонкие структуры.
Может,действительно,в случает кровотечения из десен - это банальная нехватка витамина С.Пропейте аскорбиновую кислоту.
Благодарю за ответ . Первое, что пришло в голову тоже -это гордыня. Диски " Облики гордыни "купила , как только появились, DVD наш на ремонте пока.
И идеалы, принципы, справедливость это моя тема давняя. С ней справляюсь с переменным успехом. Сейчас перечитываю зеленую серию ДК. И каждый раз как в первый раз , что то новое для себя замечаю и в книгах и в жизни.
После празднечных дней пойду в поликлинику с ней.
Не знаю, чем вам помогут в поликлинике. У меня все детство были кровотечения из носа - лекарств от этого нет.
И головные боли, от которых я спасалась анальгетиками. Лет до 30 помогало, потом перестало. Пришлось думать о духовных причинах и искать решения на этом уровне. ))
Я согласна, что причина - гордыня, и уточню, что корень ее лежит в поклонении ангельскому уровню. (Просто теперь, с высоты прожитых лет, мне это совершенно понятно.) Кровотечения блокируют немного эту гордыню, так что, я не стала бы на вашем месте суетиться и пытаться от этого избавиться. А то, смотрите - избавитесь от невинных носовых кровотечений, может другая блокировка прилететь, более жесткая.
Если бы вы были православная, посоветовала бы водить ребенка в церковь, исповедовать и причащать. А так - не знаю. Ну, само пройдет... Как раз пока идут эти кровотечения, в душе что-то и меняется потихоньку, снижается значимость человеческого "я", земной жизни и пр. Кровь - символ жизни тела. Жертва кровью снижает зацепку за жизнь во всех ее проявлениях. Я советую успокоиться и оставить все как есть.
Странновато, вообще, видеть, как народ "лазаревский" все пишет да пишет умное, ДК цитирует, а как чего коснись, так "к какому врачу бежать", да "как убрать досадный симптом"! Что-то стали забывать, что наша цель - благополучие души и чувства любви в ней, а не благополучие и идеальное здоровье тела... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: С ночи на утро.

Сообщение Аннабел » 31 окт 2019, 23:18

Okeana писал(а):
31 окт 2019, 09:53
Если бы вы были православная, посоветовала бы водить ребенка в церковь, исповедовать и причащать. А так - не знаю. Ну, само пройдет...
Хорошо водить, когда маленький. А когда большой? Говоришь: "Пойдем причащаться". А он отвечает: "Тебе надо, ты и иди". И ведь он прав. Это должно быть дело добровольное. Вот я и думаю, что надо с себя начинать. Иначе не прокатит. Если мать причащается, и дети видят результат, счастливую, довольную, веселую мать, может, и они потом подтянутся?
Okeana писал(а):
31 окт 2019, 09:53
Что-то стали забывать, что наша цель - благополучие души и чувства любви в ней, а не благополучие и идеальное здоровье тела... :unknw:
Спасибо, Океана, за эти слова. И меня тоже касается...
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

kalinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:05
Ник: kalinka

Re: С ночи на утро.

Сообщение kalinka » 02 ноя 2019, 21:00

эльзатсо писал(а):
22 окт 2019, 04:39
скрипит зубами во сне.
Здравствуйте, возможно, паразиты (острицы, например) - у моих детей так было.
С уважением, Гузель

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: С ночи на утро.

Сообщение эльзатсо » 03 ноя 2019, 06:40

kalinka писал(а):
02 ноя 2019, 21:00
эльзатсо писал(а):
22 окт 2019, 04:39
скрипит зубами во сне.
Здравствуйте, возможно, паразиты (острицы, например) - у моих детей так было.
Спасибо большое за отклик! Но нет , паразитов вроде нет)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: С ночи на утро.

Сообщение Аннабел » 17 ноя 2019, 22:59

Тоже шла кровь у ребенка из носа, после того как на форуме написала.
Не знаю, где написать, но пробую сейчас причащаться регулярно. На душе стало легче, и кажется, сдвинулся какой-то пласт застарелых проблем.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость