Период беременности и роды

Рождение и воспитание детей
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 19 июн 2017, 14:29

Очень хотелось создать тему о беременности и родах. Я ещё новичок в этой теме - беременность у меня первая и очень желанная. С мужем мы познакомились год назад, нам обоим за 30, брак у нас первый и ребёночка мы очень хотели. Ждём сына. Беременность идёт своим ходом и уже через несколько месяцев мы увидим малыша.

В каждной книги Сергея Николаевича и в каждой лекции очень много примеров, как состояние родителей влияет на ребёнка. Есть много ответов на темы - про роды в воду и присутствии папы на родах, кесаревом сечании, ягодичном прилежании, о токсикозе и питании. Думаю, что если есть мотивация, то информации в книгах очень много. Спасибо очень за эту информацию! В одном из семинаров мне очень понравилось как Сергей Николаевич сказал, что мы все очень разные, поэтому мы должны искать разные подходы для себя, быть открытыми к разным точкам зрения и смотреть, что подходим нам.

Перед беременностью мы пришли с мужем к врачу и спросили как нам готовиться к беременности. Врач посоветовал мне обновить прививки, сходить к стаматологу и сказал, что беременность в среднем наступает в течении года. Мы поблагодарили врача, прививки делать не стали и на Рождество нас ждал подарок - две полосочки. Как оказалось позже, то в крови у меня были антитела и прививки мне делать было не нужно. Так что хорошо, что мы послушали себя и мирно отказались от прививок.

Роды у меня всегда были связанны с счастливым событием. Может потому, что мама рассказывала, что когда я родилась, то она стала кричать УРА, а ей врачи сказали, чтобы она не орала, а то ребёнок испугается, но видимо я не испугалась, а почувствовала, что мама меня очень ждала и радуется.

На приёме у врача обсуждаются давление и всякие параметры - сердцебиение плода, его предпологаемый вес. А для меня это крошечный человечек, со своей душой и я его уже сейчас чувствую и люблю. Мне так хочется помочь ему. А я не очень представляла как и вот стала искать статьи в интернете. Очень мне понравился разговор Мешеля Одена о родах. Потом я нашла много статей на тему естественные роды. Особенно понравились мне советы и опыт Татьяны Алексеевны Малышевой, врача акушера-гинеколога с огромным опытом. Один её тембр голоса успокаивает и располагает.

Для себя я решила, что хочу встретить малыша со спокойствием и любовью, поддержать своего маленького сына во время родов. А где и как будут проходить роды - пока не знаю, это как Бог даст. Наверное, место и то как появляется малыш на свет является закономерным и является наиболее приемлемым для мамы и ребёнка.

Захотелось поделиться с форумчанами тем, что мне понравилось. Может вам захочется поделиться своей историей. :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Период беременности и роды

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2017, 16:09

Elina Zwet писал(а):
Роды у меня всегда были связанны с счастливым событием. Может потому, что мама рассказывала, что когда я родилась, то она стала кричать УРА, а ей врачи сказали, чтобы она не орала, а то ребёнок испугается, но видимо я не испугалась, а почувствовала, что мама меня очень ждала и радуется.
Дорогая Элиночка, СПАСИБО Вам за то, что поделились теплом своей души. Думаю, эта Ваша тема поможет многим. Ваши слова излучают что-то удивительное (душевную гармонию)...
Какая хорошая история про Ваше появление на свет!
Еще больше душевной гармонии Вам и удачи (тьфу-тьфу-тьфу)!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 19 июн 2017, 17:10

Танечка, спасибо, я только учусь. :give_rose: Всё кажется таким другим сейчас, мир открыватся по-другому. Проблемы на внешнем плане есть, но они кажутся такими маленькими и незначительными.

Сейчас наступает понимание, что полученные раннее знания не подготовили меня в полной мере к материству, но ничего я стараюсь и очень рада, что есть этот форум. Думаю, что книги и семинары, а также общение на форуме дало мне возможность посмотреть на жизнь под другим углом и сыночек собрался к нам придти.

Очень хотелось чтобы нам удолось в заимодействии с нашими детьми востановить, то чего не знали наши мамочки. А они ведь так старались и им было трудно. Я вот даже и не знала, что раньше декрет был всего 56 дней! Потом продлили чуть-чуть. Бабушка работала в деревне и привязывала утром деток за ножку стола и уходила полоть свеклу. До меня только сейчас стало доходить как сложно было тогда женщинам. Сейчас на внешнем плане гораздо легче - есть стиральная машина и всякие средства для хозяйства. Благодаря интернету, книгам, форумам можно найти много разных советов, а там уже почувствовать, что подходит той или другой женщине. У нас на форуме замечательная тенденция появления малышей и я очень раза за всех будущих и уже мам. Вот сегодня прочитала в теме про сны, что Верас помогает своей невестке на пути к материнству. Дай Бог им всего хорошего!

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Период беременности и роды

Сообщение ЕленаF » 20 июн 2017, 14:22

Элина, тоже желаю вам благополучно родить долгожданного малыша и пусть у вас всё будет хорошо. У меня невестка моего младшего сына очень хочет детей, но не получается забеременеть и я невольно внимательно прочитываю всё про беременности, всё думается - что ещё пересмотреть и простить, как им помочь И очень рада за тех, кто дождался детишек.

iriss

Re: Период беременности и роды

Сообщение iriss » 20 июн 2017, 15:03

Элина, советую еще почитать " Утро жизни" от Тамары Глобы, я 22 года назад будучи беременной первой дочкой случайно увидела ее красивую и большую ( книгу), и вот когда недавно второй раз была беременной нашла ее в инете, очень мне нравятся ее описания формирование души ребенка.
Срок у Вас точь-в точь как у моей дочери, тоже на Рождество ( наше) узнала о беременности.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 20 июн 2017, 15:17

Здравствуйте Елена,

Я вас очень хорошо понимаю. Бывает так, что мы очень переживаем за детей и хотим как лучше. У Татьяны Алексеевны Малышевой есть страничка в интернете, где много полезных ссылок. Я думаю, что если невестка спросит совета, то можно ей послушать лекции как готовиться к беременности, почитать как другие женщины рассказывают про свои роды и дорогу к ним, но может быть она ещё к этому не готова, тогда лучше подождать. Всё приходит в своё время. А бывает так, что когда отпускаешь все ожидания и просто начинаешь жить, ребёночек и приходит. Помните у Сергея Николаевича в лекциях встречается, что женщин кто менят характер детки приходят. А вы бабушка будущая - то есть мама со стажем - всё будет как надо!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 20 июн 2017, 15:35

Элина, советую еще почитать " Утро жизни" от Тамары Глобы, я 22 года назад будучи беременной первой дочкой случайно увидела ее красивую и большую ( книгу), и вот когда недавно второй раз была беременной нашла ее в инете, очень мне нравятся ее описания формирование души ребенка.
Срок у Вас точь-в точь как у моей дочери, тоже на Рождество ( наше) узнала о беременности.
Спасибо большое, я прочитаю. К нам часто "случайно" приходям именно те книги и информация какая нам нужна. А я с удовольствием читаю на форуме истории про вашу младшенькую. А старшая дочка мальчика ждёт? Я до беременности активно бегала, сначало одна, а потом мы с мужем уже, а когда узнала о малыше, то нагрузку резко сократила. А теперь чувствую, что организму тяжело, так как вес набрался, а с весом трудней и маме и ребёночку. Так что стала сейчас больше ходить, ну не бегаю, а так быстрым шагом. Ещё заметила, что меня от мяса не очень становилось, но я кушала, так как всё думала, что надо. А после лекций поняла, что можно и без мяса и что даже так лучше. Мы на католическое Рождество узнали про беременность - я в 3 часа ночи проснулась и сделала тест. А потом во сне увидела как мне на ладошках мальчика маленького показывают, тут я поняла, что сыночка жду. Потом так и оказалось.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Период беременности и роды

Сообщение Genia » 20 июн 2017, 18:43

Перечитала первую книгу СН, он там пишет до 7 месяца мяса-рыбы лучше не есть вообще. У меня видимо,срок почти как у Вас Элина, 22 недели. Мяса не хочется( я правда итак не ем его) что интересно, с первым ребенком заставляла себя есть, со вторым уже нет, показатели гемоглобина одинаковые были. И сейчас тоже самое. На свежем воздухе побольше, молочку хорошую есть ,ходить . Мальчишка физически тяжелее даётся обычно( и у меня так) ,девочка больше эмоционально ,,напрягает,, . Главное любовь в душе, все будет хорошо!

iriss

Re: Период беременности и роды

Сообщение iriss » 20 июн 2017, 22:44

Elina Zwet писал(а):
20 июн 2017, 15:35
Элина, советую еще почитать " Утро жизни" от Тамары Глобы, я 22 года назад будучи беременной первой дочкой случайно увидела ее красивую и большую ( книгу), и вот когда недавно второй раз была беременной нашла ее в инете, очень мне нравятся ее описания формирование души ребенка.
Срок у Вас точь-в точь как у моей дочери, тоже на Рождество ( наше) узнала о беременности.
Спасибо большое, я прочитаю. К нам часто "случайно" приходям именно те книги и информация какая нам нужна. А я с удовольствием читаю на форуме истории про вашу младшенькую. А старшая дочка мальчика ждёт? Я до беременности активно бегала, сначало одна, а потом мы с мужем уже, а когда узнала о малыше, то нагрузку резко сократила. А теперь чувствую, что организму тяжело, так как вес набрался, а с весом трудней и маме и ребёночку. Так что стала сейчас больше ходить, ну не бегаю, а так быстрым шагом. Ещё заметила, что меня от мяса не очень становилось, но я кушала, так как всё думала, что надо. А после лекций поняла, что можно и без мяса и что даже так лучше. Мы на католическое Рождество узнали про беременность - я в 3 часа ночи проснулась и сделала тест. А потом во сне увидела как мне на ладошках мальчика маленького показывают, тут я поняла, что сыночка жду. Потом так и оказалось.
Старшая по первому УЗИ ждет мальчика, но мне тоже всегда мальчика обещают по всем показателям а родятся девочки))))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Период беременности и роды

Сообщение Мегги » 20 июн 2017, 22:59

:give_rose:
Elina Zwet писал(а):
19 июн 2017, 14:29
Очень хотелось создать тему о беременности и родах. Я ещё новичок в этой теме - беременность у меня первая и очень желанная. С мужем мы познакомились год назад, нам обоим за 30, брак у нас первый и ребёночка мы очень хотели. Ждём сына. Беременность идёт своим ходом и уже через несколько месяцев мы увидим малыша.

В каждной книги Сергея Николаевича и в каждой лекции очень много примеров, как состояние родителей влияет на ребёнка. Есть много ответов на темы - про роды в воду и присутствии папы на родах, кесаревом сечании, ягодичном прилежании, о токсикозе и питании. Думаю, что если есть мотивация, то информации в книгах очень много. Спасибо очень за эту информацию! В одном из семинаров мне очень понравилось как Сергей Николаевич сказал, что мы все очень разные, поэтому мы должны искать разные подходы для себя, быть открытыми к разным точкам зрения и смотреть, что подходим нам.

Перед беременностью мы пришли с мужем к врачу и спросили как нам готовиться к беременности. Врач посоветовал мне обновить прививки, сходить к стаматологу и сказал, что беременность в среднем наступает в течении года. Мы поблагодарили врача, прививки делать не стали и на Рождество нас ждал подарок - две полосочки. Как оказалось позже, то в крови у меня были антитела и прививки мне делать было не нужно. Так что хорошо, что мы послушали себя и мирно отказались от прививок.

Роды у меня всегда были связанны с счастливым событием. Может потому, что мама рассказывала, что когда я родилась, то она стала кричать УРА, а ей врачи сказали, чтобы она не орала, а то ребёнок испугается, но видимо я не испугалась, а почувствовала, что мама меня очень ждала и радуется.

На приёме у врача обсуждаются давление и всякие параметры - сердцебиение плода, его предпологаемый вес. А для меня это крошечный человечек, со своей душой и я его уже сейчас чувствую и люблю. Мне так хочется помочь ему. А я не очень представляла как и вот стала искать статьи в интернете. Очень мне понравился разговор Мешеля Одена о родах. Потом я нашла много статей на тему естественные роды. Особенно понравились мне советы и опыт Татьяны Алексеевны Малышевой, врача акушера-гинеколога с огромным опытом. Один её тембр голоса успокаивает и располагает.

Для себя я решила, что хочу встретить малыша со спокойствием и любовью, поддержать своего маленького сына во время родов. А где и как будут проходить роды - пока не знаю, это как Бог даст. Наверное, место и то как появляется малыш на свет является закономерным и является наиболее приемлемым для мамы и ребёнка.

Захотелось поделиться с форумчанами тем, что мне понравилось. Может вам захочется поделиться своей историей. :give_rose:
Какой удивительно тёплый пост!!! У меня ощущение будто от экрана монитора идёт невероятная волна теплоты и любви. И как вам красиво показали вашего ребёночка!!! Чудеса, да и только :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Период беременности и роды

Сообщение Татьяна Ильма » 20 июн 2017, 23:22

Элиночка, спасибо за тему! Так приятно видеть на нашем форуме очередной бэби-бум))) Искренне радуюсь за каждую будущую маму) Вот недавно и Люба, и Алена порадовали новостями о встрече с малышами :) Так что Вы обязательно пишите, как Ваши дела, какое самочувствие, какие ощущения и мысли)
Мне, в свою очередь, захотелось поделиться рассказом о своей первой беременности и родах. Далеко не идеально я прошла этот период, но как было, так было, это тоже определенный Путь)
Я узнала, что у нас будет сынок еще задолго до самой беременности, когда только появились у меня чувства к мужу. Я как будто "увидела" образ сына, его личико, вместе с четким ощущением, что будет мальчик. Когда отношения стали двигаться в сторону свадьбы, я вдруг почувствовала, что душа ребенка совсем рядом. Даже не знаю, как это описать... как будто малыш за моим плечом стоял (ну или летал))). Я сказала об этом мужу. Обычно он ну очень скептически относится к таким моим предчувствиям, а в тот раз воспринял всерьез. Сразу произошла "проверочка" моей готовности к созданию семьи - на работе начался аврал, приходилось работать до ночи, хотя никто не заставлял, просто коллектив тянуло чувство долга. Мне это не нравилось, но не хотелось поводить команду. Мужу это очень не нравилось и он поставил вопрос ребром - как можно аврал совместить с семьей, о которой я ему на днях сказала? Я подумала, что муж прав, и, хотя это далось мне не легко, отказалась от сверхурочной работы. Была ссора с начальницей, но я при этом так ясно ощущала, что поступаю правильно... Через несколько дней муж шутливо спросил, когда будем делать ляльку) Я посчитала дни и поняла, что вот как раз сегодня) Так с первого раза и получился наш сынок) Я тест сделала очень рано, на 10 день, но уже была слабенькая полосочка вторая. Как будто вчера было, помню эти чувства чего-то чудесного, неизведанного, грандиозного, и того, что жизнь уже никогда не будет прежней)
Первое испытание тоже не заставило себя долго ждать - в 7 недель, на первом узи не было слышно сердцебиения плода и размеры отставали, поставили замершую беременность. Мой врач сразу стала выписывать направление на чистку... Я ей сказала, что хочу сделать повторное узи. А она так сочувственно на меня поглядела, ответила, чтобы больше недели не тянула, т.к. это опасно воспалением. Через неделю на узи было слышно сердечко моего сыночка) За эту неделю много раз я прокручивала в голове самый печальный исход, но душа не верила, знала, что сын жив, что все в порядке.
И другие маленькие трудности были во время той беременности - и предлежание плаценты (поднялась к середине срока), и на сохранении лежала, и сын попой к выходу сидел (перевернулся к родам), и двойное обвитие было, и внутриутробная гипоксия.... Но как-то я не ощущала страха и сомнений, говорила с сыном в животике часто. Сама ходила очень легко - ни намека на токсикоз, на отеки, нигде не болело, набрала мало, очень активной была до дня родов. В роддом мы поехали с дня рождения мужа, так в этот день я и в магазин сходила, и полы помыла, и праздничный стол приготовила с домашним тортом) Помню, торт был ну очень вкусный и было немножко обидно, что успела съесть только маленький кусочек :lol:
У нас были партнерские роды. Хотя я знала мнение СНЛ о них. Честно скажу, я позвала мужа на роды не для того, чтобы разделить с ним радость события, а потому что было страшно. Потом уже я поняла, что свои страхи нужно нести Богу, а не мужу... Муж сначала отказался, и я подумала, ну нет, так нет, значит, нельзя. Больше эту тему не поднимала. А потом перед родами сам спросил: "Ну что, вместе пойдем?". Мне показалось, что это положительный знак, что муж передумал. Может, ничего критичного в нашем случае и не было... С обыденной точки зрения муж, конечно, очень помог в родах - считал схватки, массировал поясницу и, самое главное, позвал врача, когда нужно! Роды были стремительные, за 4 часа от первой схватки, ни врач, ни акушерка не рассчитывали на такое развитие событий и ушли то ли спать, то ли отдыхать) Вообще, было очень тяжело и боль зашкаливала, т.к. я сопротивлялась ей... Были и некоторые физиологические проблемы - узкий таз. Стыдно сказать, но за все роды я ни разу не вспомнила о сыне, а когда родила, первая мысль была "неужели я не умерла?". Но отрицательный опыт - это тоже опыт, и я рада, что я смогла хотя бы увидеть эту бездну эгоизма, а не продолжать считать себя "продвинутой лазаревкой" :dirol:
А материнская радость пришла потом, когда сынок оказался со мной в одной палате, такой маленький сверточек, крошечное существо со своим характером и целой Вселенной внутри. А какие глаза у новорожденных... Они реально приходят к нам из другого мира, какие-то запредельные глаза и потусторонний взгляд. Так и хочется спросить, кем же ты был в прошлой жизни, что ты видел, знал ли ты меня) Примерно к 3-4 неделям проходит))
Писала-писала, пока не захныкал второй сынок, спящий под боком) Может и про него тоже напишу) Может мой опыт кому-нибудь да пригодится)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Период беременности и роды

Сообщение Мегги » 21 июн 2017, 08:51

Из моего опыта - главное ничего жёстко не планировать, внутренне отпустить любой контроль, в беременности и родах этот момент особенно ощущается).
И это пройдёт.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 21 июн 2017, 10:08

Перечитала первую книгу СН, он там пишет до 7 месяца мяса-рыбы лучше не есть вообще. У меня видимо,срок почти как у Вас Элина, 22 недели. Мяса не хочется( я правда итак не ем его) что интересно, с первым ребенком заставляла себя есть, со вторым уже нет, показатели гемоглобина одинаковые были. И сейчас тоже самое. На свежем воздухе побольше, молочку хорошую есть ,ходить . Мальчишка физически тяжелее даётся обычно (и у меня так), девочка больше эмоционально ,,напрягает,, . Главное любовь в душе, все будет хорошо!
Женя, поздравляю вас с чудом! Вы уже мама со стажем. Спасибо за советы. А с мясом действительно интересно, надо больше себе доверять, у меня гемотлобин тоже в норме. Я как-то прочитала, что за 1-2 месяца до родов от животной белковой пищи лучше отказаться, так как для тканей тела отсутствие белка оказывает положительное действие. Конечно питание это внешний фактор, главная работа идёт внутри. Всего вам хорошего и лялечке в животике! :give_rose:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 21 июн 2017, 10:12

Старшая по первому УЗИ ждет мальчика, но мне тоже всегда мальчика обещают по всем показателям а родятся девочки))))
Это как Мегги правильно написала, что лучше отпускать контроль и принемать всё с радостью. Девоньки и мальчики - все хороши, все любимы. Желаю вашей доченьки лёгкой беременности и родов! Мне вот говорят летом трудно с животиком ходить, а я говорю - есть много плюсов - и одежда лёгкая и салатов много.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Период беременности и роды

Сообщение gvendilone » 21 июн 2017, 10:44

Татьяна Ильма писал(а):
20 июн 2017, 23:22
Когда отношения стали двигаться в сторону свадьбы, я вдруг почувствовала, что душа ребенка совсем рядом. Даже не знаю, как это описать... как будто малыш за моим плечом стоял (ну или летал))).
Очень вас понимаю, точно так же чувствовала обеих моих девочек. Спасибо вам за рассказ. Как же все-таки порой похожи бывают испытания) у меня с работой то же самое началось, только я поддалась..много работала.
К третьему ребенку я уже чувствую все этапы - сначала просто хочется, потом обстоятельства складываются как-то интересно. Сейчас вот четкое ощущение, что наверху уже все решили, но души малыша пока рядом нет.
Но от страха не могу избавиться, как жить и на что :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Период беременности и роды

Сообщение Татьяна Ильма » 21 июн 2017, 11:58

Мне вот говорят летом трудно с животиком ходить, а я говорю - есть много плюсов - и одежда лёгкая и салатов много.
Элина, у меня как раз старший летний - мне показалось, летом намного легче! Одежду для беременных вообще не покупала в первый раз - купила пару обычных сарафанов с линией "под грудь", в пару юбок со свободной резинкой влезла, так и проходила) А со вторым малышом пришлось специальную зимнююю куртку покупать все же)
А сколько овощей-фруктов летом) К концу срока налегайте на зелень, это готовит шейку к родам))) Вы ведь в августе-сентябре ждете?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Период беременности и роды

Сообщение Татьяна Ильма » 21 июн 2017, 12:10

gvendilone писал(а):
21 июн 2017, 10:44
Татьяна Ильма писал(а):
20 июн 2017, 23:22
Когда отношения стали двигаться в сторону свадьбы, я вдруг почувствовала, что душа ребенка совсем рядом. Даже не знаю, как это описать... как будто малыш за моим плечом стоял (ну или летал))).
Очень вас понимаю, точно так же чувствовала обеих моих девочек. Спасибо вам за рассказ. Как же все-таки порой похожи бывают испытания) у меня с работой то же самое началось, только я поддалась..много работала.
К третьему ребенку я уже чувствую все этапы - сначала просто хочется, потом обстоятельства складываются как-то интересно. Сейчас вот четкое ощущение, что наверху уже все решили, но души малыша пока рядом нет.
Но от страха не могу избавиться, как жить и на что :)
Gvendilone, (простите, не помню, Света?...) у меня дальше тоже интересно было: во время первой беременности ощутила, что будет второй ребенок, а во время второй - что будет третий :D Ну и сразу начала торговаться с Богом - вот можно только не с таким маленьким промежутком (у меня между мальчишками разница 1,7 г) :lol: А потом как-то отпустило - как будет, так и будет. Богу виднее.
По поводу материальных трудностей тоже Вас понимаю. Совсем недавно пошла перетряска. Мы с мужем работали в одной организации, которая внезапно оказалась на грани банкротства. С апреля ничего не платят, ни мужу, ни мне. Муж уволился, нашел новую работу, но первой зп еще не было. В момент, когда муж еще не перешел на новое место, пару дней накатывал страх - а чем кормить детей?... Параллельно еще и осуждение мужа вылезло, что недальновидно в мае взял вторую машину в кредит...В общем, я за эти пару дней устроила себе очень нехорошую болячку) Но потом искреннее порадовалась - потому что после болячки стало совсем не страшно и появилось доверие к Богу (и к поступкам мужа). Знаю, что Бог не оставит наших деток, это же на самом деле Его дети :)

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Период беременности и роды

Сообщение ЕленаF » 21 июн 2017, 13:46

Элина, спасибо за доброе пожелание. Знаю, что нужно отпустить все ожидания и пусть будет, как будет, будем надеяться на лучшее. Страничку Малышевой посоветую.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Период беременности и роды

Сообщение Луна. » 22 июн 2017, 06:05

Татьяна Ильма писал(а):
20 июн 2017, 23:22
такой маленький сверточек, крошечное существо со своим характером и целой Вселенной внутри. А какие глаза у новорожденных... Они реально приходят к нам из другого мира, какие-то запредельные глаза и потусторонний взгляд. Так и хочется спросить, кем же ты был в прошлой жизни, что ты видел, знал ли ты меня) Примерно к 3-4 неделям проходит))
Спасибо, Таня, что поделилась. ;)

Кстати насчет глаз у новорожденных, читала статью Четыре стадии рождения что 1 день жизни новорожденного сотответствует году его жизни в будущем. Так по малышу, которому 14 дней можно понаблюдать и сказать какой он будет в 14 лет. Поэтому наверное у них, как ты и говоришь глаза, в которых невероятная глубина. Кажется, что они знают больше нас всех!

"После рождения ребенка между ним и матерью продолжает происходить энергоинформационный обмен, и его внезапное прекращение может привести к нарушению внутреннего равновесия на уровне эфирного и физического тел. Именно поэтому в ведические времена мать после рождения ребенка оставалась с ним наедине на протяжении одного или двух месяцев. В этот период она, наблюдая за своим ребенком, могла понять, какова будет его жизнь, ибо каждый его день после появления на свет, после первого крика и отсечения пуповины символически соответствует одному последующему году жизни. Например, третий день после рождения равен третьему году жизни, а шестьдесят пятый день — шестьдесят пятому году. В древние времена по жестам, позам или поведению ребенка родители определяли характер его судьбы, возможные будущие падения или взлеты, мирные или напряженные периоды жизни. Поэтому Аюрведа рекомендует матери вести дневник наблюдения, который позволит не только лучше понять «сценарий» предстоящей жизни ребенка, но и подготовить его к возможным кризисным периодам и испытаниям судьбы.

Наблюдение за ребенком в период четвертой перинатальной матрицы может показать, какие годы будут для него благополучными, а какие — сложными или критическими. В некоторые дни ребенок станет капризничать, в иные, напротив, будет очень спокоен и молчалив. Иногда родители могут определить серьезную болезнь или даже время его смерти — о чем будут свидетельствовать необычайно сильная истерика или получение ребенком травмы. Известно, например, что Адольфа Гитлера уронили, когда ему было 56 дней отроду, и он серьезно травмировал колено. С точки зрения кармической астрологии, колено является символом верховной власти, высшего положения в обществе, и подобное происшествие могло символически означать утрату власти или даже гибель (что, собственно, и произошло на 56-м году жизни Гитлера).
Когда с ребенком случается нечто подобное, родители могут понять, на каком году может завершиться его жизнь. Этот момент указывает на окончание четвертой стадии рождения.
Вторая и третья стадии рождения являлись для ребенка огромным стрессом, шоком, катастрофическим разрывом с предыдущим существованием, когда он был гармонично слит со всей Вселенной. В период четвертой стадии нарушенное равновесие постепенно восстанавливается, маленький человек начинает снова радоваться окружающему миру и узнает о нем столько, сколько, возможно, не узнает за всю последующую жизнь. Поэтому не только в период беременности, но и в течение двух-трех месяцев после рождения ребенка матери чрезвычайно важно контролировать не только свой образ жизни, но и свои мысли и чувства"

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Период беременности и роды

Сообщение Elina Zwet » 22 июн 2017, 18:24

Девочки милые, спасибо за такие истории. Я тут ответы строчила, а они у меня не отправлялись. Видимо на форуме какие-то технические изменения идут. У нас сегодня очень жарко и вот я спасаюсь арбузом. Спасибо Тане за историю о родах с мужем. Мне бы хотелось написать побольше об этом, но сейчас отдых.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость